Текущее время: 05 май, 2024, 21:16






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Вы отдохнули и вам понравилось следующее:
 мне никто не мешал спать  16%  16%  [ 8 ]
 меня вежливо обслужили  8%  8%  [ 4 ]
 кровать и подушка новые - самое главное  6%  6%  [ 3 ]
 цена то что надо!  8%  8%  [ 4 ]
 есть горячая и холодная вода  24%  24%  [ 12 ]
 в номере уютно, почти как дома  8%  8%  [ 4 ]
 машину видно из окна  10%  10%  [ 5 ]
 порадовало наличие телевизора  2%  2%  [ 1 ]
 кондиционер (вентилятор)  10%  10%  [ 5 ]
 мне ничего не надо, я приехал спать  6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 49

Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2011, 12:21     Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Задумался я тут о будущем … А вместе с ним и о смене места жительства и вида деятельности.
В серьез, конечно, пока утверждать не могу, но хочу к чему-то стремиться, а не жить «по течению».
Есть большая мечта переехать в Белгородскую область, жену устроить на работу, ребенка в школу, а самому приступить к тому, что «душе угодно».
Появился у меня очень большой интерес к гостиничному делу, а точнее к придорожному сервису, а еще точнее к мотелю (для начала). Мегапроектов не осилю как в финансовом плане, так и в дальнейшем его руководстве. Нанимать управляющих нет желания, потому что никто кроме меня самого не будет заинтересован в успешности дела. Под успешностью дела понимается не только доходность предприятия, но и уровень, и качество обслуживания. Имею большой опыт отдыха в подобных заведения, сравнивать есть с чем. Но это лирика….
Хотелось бы узнать, есть ли на форуме люди, каким-то образом или напрямую сталкивавшиеся с «оборотной стороной» это дела, оформлением, документооборотом, борьбой с чиновниками и другими «мздоискателями».
Всегда все делал по правильному, как того требуют наши законы – а здесь требований ну ооочень много.
Собственно о плане мотеля:
Здание – одноэтажного типа в деревянном исполнении (оцилиндрованный брус), 8-12 комнат, каждая комната имеет свой вход со двора.
Стоянка – напротив каждой комнаты + общая отдельная.
Расположение – в связи с тем, что я люблю находиться в окружении природы, место должно быть либо в лесонасаждениях, либо желательно наличие реки/озера. В крайнем случае, но обязательное условие, расположение не у дороги, а с удалением на 50-100м от дороги.
Питание – первоначально (в связи с капиталоемкостью основного проекта) кафе-магазин, горячий чай и кофе обязательно, позже – полноценное питание.
Дальше сильно расписывать не буду, а то читать много букв муторно.
П.С. Можете и отговаривать от мечты, но чтоб убедительно было.
П.С.2. Тема не флудопроект, хотя без него все равно не обойдется
П.С.3. Сверху расположен опросник, если есть другие варианты, очень интересно выслушать.


Последний раз редактировалось Кеша 19 авг, 2011, 19:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 13:47     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
В дороге стараюсь не привязываться к заказу мотеля и вообще к мотелям - не факт, что будем в то время в том месте, соответственно лишний гемор. Если надо, то ночуем обычно в палатке/машине, благо и лето, и свобода перемещения и стоянки в лесу в нашей стране, а также на Украине пока это позволяет (не в пример Европе). Пользовался мотелем обычно зимой, в районе Краснограда.
Мое мнение - Белгород не особо удачное место для размещения мотелей, ну разве только для путешественников, которым до Белгорода ехать около 1000 и более км, это типа Владимир , Ярославль , возможно Питер. Москвичи и Подмосковье например проскакивают Белгородскую область с ее хорошими дорогами засветло.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 13:51     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Крендель писал(а):
Москвичи и Подмосковье например проскакивают Белгородскую область с ее хорошими дорогами засветло.

Это да.
Но вот по мне неплохое место -Короча.
Для едущих с севера и востока самое место для ночевки.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 14:01     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Крендель, спасибо, что высказали мнение. В данном случае рассматриваю не Белгород, а всю область, но и объездная его пока в планах еще есть. Кстати об отдыхе в палатке. Не зря акцентировал внимание на живописности места или хотя бы эстетичности его. А как вариант заехать на территорию кемпинга, поставить в специальном месте палатку и ночевать спокойно. Охрана обеспечена, а с утра душ, туалет, кофе и в путь?

denis1009, Короча между прочим вариант не плохой, тем более магистраль строят, но хотелось бы ближе к Белгороду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 14:14     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
топикастеру надо "цену" в голосовалку прикрутить :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 14:19     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Mityai, а какая цена устроила бы? В самарской области останавливаюсь на ночлег каждый год в одном и том же, удален от дороги, есть почти все, но вот есть минус - тонкие стены и слышно соседей, а стоит он все равно 1100-1800 руб. Боюсь цена не так важна, раз люди останавливаются и за 400 грн/ночь.
Хотя думаю как ее сделать минимальной, но не убыточной...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 14:24     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Кеша лично меня устроила бы цена в 1 р. :) а Вам стоит обратить внимание на цены, действующие в данной местности. чутка сделать дешевле чем у остальных, мощная реклама, фигни какой ненужной на халяву (но приятной). ну а потом уже как пойдёт дело поднимать ценник. в разумных пределах конечно.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 14:31     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Я бы рассматривал именно Шебекино. Крупный КПП, который расширяется. Красивые места, река. Вопросы решаются гораздо проще, чем в Белгороде, при этом от самого Белгорода 20 минут на авто. Нормальных несоветских гостиниц в наших краях мало.

Сам планирую строится на окружной Харькова и строить рядом небольшой гостиничный домик на пару номеров. Вполне перспективное занятие, учитывая всё возрастающий поток москвичей в сторону Крыма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 14:34     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Кеша писал(а):
Короча между прочим вариант не плохой,

Короча тем хороша, что с утра можно выбор сделать куда: Нехотеевка или Шебекино.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 14:40     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
Кеша писал(а):
Кстати об отдыхе в палатке. Не зря акцентировал внимание на живописности места или хотя бы эстетичности его. А как вариант заехать на территорию кемпинга, поставить в специальном месте палатку и ночевать спокойно. Охрана обеспечена, а с утра душ, туалет, кофе и в путь?


А вот это вот само то, что надо! Место под палатку и машину, душ, туалет, магазинчик, мангальчик может быть, столовая-кафе, речка или озеро рядышком было бы вообще супер. С утра кофе и в пусть. Не забудьте скидку для форумчан сделать впоследствие
:-))))))
Я на форуме уже писал, что мы постоянно останавливаемся на Печенегском вдхр - очень красивые места, а если бы там еще организовать такого типа ночевку, то было бы супер. Но это Украина конечно.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 14:42     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
о! место под палатку категорически поддерживаю. но это же земли скока надо и живописности вокруг. боюсь не выгодно будет. :cry:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2011, 15:36     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
denis1009 писал(а):
Короча тем хороша, что с утра можно выбор сделать куда: Нехотеевка или Шебекино.

Тут не спорю, а если еще воспользоваться сервисом об очередях на границе, так вообще без вариантов :)
Крендель писал(а):
Не забудьте скидку для форумчан сделать впоследствие

Да какие проблемы, осталось только воплотить проект в жизнь
Mityai писал(а):
но это же земли скока надо и живописности вокруг. боюсь не выгодно будет

Я думаю, что востребованность такой "опции" не очень велика, но однозначно существует и места надо не так уж и много. В связи с чем, нюанс имеет право на проработку


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 8:20     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Почему так мало голосов... ведь бОльшая часть форумчан за один день не пролетает до места назначения


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 8:33     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Вот если честно, на мой женский взгляд,(и потому что ответственность за ночлег в пути на мне) из всех представленных критериев за исключением охраны, ни один не могу назвать главным. Как правило мотель используется как место ночлега, поэтому первый критерий - удобное место для ночлега для пассажиров и машинки. Т.е. приличный номер с удобствами, можно без художественных изысков, но с удобной кроватью и подушками и хороший санузел. Это для нас, и охраняемая стоянка для автомобиля. Остальные полезные "мелочи" - это уже приятные "бонусы".



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 8:38     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Галка, спасибо за мнение. Я согласен с вами, но ведь подушки и одеяла - это уже не первый взгляд. Вопрос вам. Ситуация такая: внешне все хорошо, смотрите номер, вроде нормально, но подушки не мягкие - вы отправитесь искать другой мотель?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 8:46     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Кеша писал(а):
Почему так мало голосов... ведь бОльшая часть форумчан за один день не пролетает до места назначения


Может, не привязываться к автомобилистам? А просто гостевой домик в тихом, красивом месте, но не далеко от города?
ИМХО, толку больше будет - горожане будут приезжать на выходные, праздники. Прокат великов, банька по черному.
А мотель у трассы - имхо, это только ночевка (уснул, проснулся, душ, уехал) ну, в обед может кто тормознет перекусить.
А зимой что там делать? Только на дальнобоев расчет.
Да и уровень несколько эээ... ниже. Но это на мой взгляд.

PS: Сам не планирую ночевки, даже не заморачивался никогда. Как правило просто кемарим 3-4 часа в кармане и с рассветом трогаем.
Но проголосовать не смог - нету такого пункта.

PSS: Ну и раз опросник в инете, то, думаю, логичен будет пункт - нашел хорошие отзывы на форумах. Думаю, большая часть народа так и ищет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 9:23     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Кеша
Вряд ли. Тем более, что как правило выбираю и бронирую мотель еще из дома, в соответсвии с предполагаемым графиком пути. Поэтому проехав несколько сотен км вряд ли кинемся искать что-то еще, если только будет полный мрак. Заранее стараюсь собрать максимум информации о месте ночлега из интернета и отзывов знакомых. Не всегда конечно наше восприятие совпадало с другими отзывами, но от этого не застрахован никто.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 10:29     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Oliver писал(а):
Может, не привязываться к автомобилистам

Привязка все же должна быть. Мне интересен именно придорожный сервис
Oliver писал(а):
горожане будут приезжать на выходные, праздники. Прокат великов, банька по черному

В перспективе вполне реально, я думаю - но только в качестве доп. опции
Oliver писал(а):
Да и уровень несколько эээ... ниже. Но это на мой взгляд.

Интересно почему? Согласен, слово "мотель" в понимании граждан - это что-то дешевое и без особой заморочки о качестве услуги. Но я лично просто не нашел пока то слово, которым это можно обозвать. Есть придорожные гостиницы с уровнем обслуги ниже, чем того требуется. В моем случае "мотель" - это направление, а качество ближе к гостиице
Oliver писал(а):
будет пункт - нашел хорошие отзывы на форумах

Чуть позже сделаю предварительное умозаключение, в опросник поменяю, есть еще не рассмотренные вопросы, там вариантов то всего 10 прикрепить можно.
Галка, ситуацию понял, нужен собственный сайт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 10:32     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2011
Сообщения: 460
Откуда: С-Пб
После непрерывной тринадцатичасовой езды ( Питер-Крым ), критериев для выбора ночлега не много : чистота и не заоблачные цены. Ночевали в Чернигове, в 40 минутах от ПП Комарин-Славутич. Стоимость - 300 грв за ночь за трёхместный номер с телевизором, чайником, холодильником, душем и туалетом в номере.

Изображение

Изображение

Это не в коем случае не реклама какая-то. Нам тамправда понравилось."Обратно" тоже там остановились. Подробности в отчете....



_________________
" Кто умеет – делает, кто не умеет – учит " Бернард Шоу
----------------------------------------------------------
Отчет о поездке (2011): viewtopic.php?f=16&t=6874
Отчёт о поездке (2012): в работе
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2011, 10:45     Re: Критерии выбора места отдыха/ночлега на трассе
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Безусловно, сайт необходим. И чем больше будет информации, тем лучше. Искренне жалаю, чтобы Ваша задумка осуществилась и развивалась на благо владельцу и нам путешественикам.
"Мотель" ассоциируется у большинства людей с "дешево и сердито" (Голливуд нам в помощь :) ). Хотя на самом деле должно быть - доступно и удобно. Поэтому ценовая политика гостиницы должна быть демократичной, чтобы выбор был и для состоятельных путешественников, так и для путешественников со средним достатком. Владелец от этого только выигрывает.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru