Текущее время: 06 май, 2024, 10:02






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2011, 23:48     Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2009
Сообщения: 19
Друзья, помогите как быть.

Во время отдыха в Крыму случилась неприятность. Супруга, выезжая с второстепенной дороги, попала в ДТП, к счастью никто не пострадал, приехавшие на разбор ДТП даишники признали жену виновной, естественно у нас был полный порядок с документами, в т.ч. имелся действующий полис гражданской ответственности «зеленая карта» (СК Альфа-страхование).

Потерпевшая сторона (пожилые супруги) сразу повела себя крайне неадекватно, старики начали кидаться на меня с кулаками, требовать отдать им деньги, пытаться душить, угрожать, всячески провоцировали на ответную реакцию… Как нормальный человек, я списал это на банальное нервное перенапряжение, к тому же трогать дедов, хоть и неадекватных, мне попросту не хотелось, поэтому я, закрываясь от ударов, убирал их цепкие мозолистые руки от шеи и попутно пытаясь просвещать агрессоров в области страхового законодательства, что теперь страховая выплатит им деньги на ремонт, т.к. ответственность застрахована. Убедившись в тщетности своих попыток, старые провокаторы включили в действие план Б и начали кричать, что я их избивал, бабуля заявила, что меня посадит, поймала попутную машину и уведомила нас, что поехала снимать побои. К счастью, все это происходило на глазах даишников, у которых я взял на всякий случай координаты.
После того как документы оформили, я отогнал авто на СТО, где привел его в порядок для поездки домой, собрал вещи и мы с супругой вернулись на Родину, забыв про этот инцидент как страшный сон. Но не тут то было! Сегодня (через полтора месяца после происшествия) бабуля начала звонить на мобильный телефон моей жене и требовать возместить ей 4000 долларов, якобы затраченные ей на ремонт, в противном случае грозила неминуемой физической расправой, по ее словам, не без ее помощи уже отправился на тот свет юноша, который ей помешал. На вопросы о том, получила ли она возмещение от страховой, ответила, что её величеству некогда заниматься тяжбой со страховыми компаниями и что мы, если хотим спокойно спать, должны перевести ей деньги.

Друзья, помогите советом, как быть мне в этой ситуации, эта маразматичка обрывает телефон, сыплет угрозами и требует деньги. Как я понял, она сектантка, а от этих идиотов, к сожалению, можно всего ждать.

Антон, очень жду вашего комментария.

Спасибо.


Последний раз редактировалось goblin 29 июл, 2011, 0:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 23:53     Re: Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Фиксировать угрозы на диктофон, подавать заявление в милицию по месту жительства на
1) вымогательство
2) угрозы убийством

В процессе записи вести диалог так - чтобы бабушка детально рассказала - на каком основании хочет убить, каким способом, знает ли адрес, и когда - следователю все пригодится для оформления статьи. И про денежки - аналогично - поговорить на тему страховки, объяснить, что по закону должны не вы, а страховая, и пусть записывается, каким способом бабушка приедет выбивать из вас денежки. На записи вы должны быть чисты, а бабушка - уголовник. Суть, надеюсь, понятна.

Это две разных статьи по УК РФ, ежели что.

Снабдить милицию координатами бабки - пусть шлют международные запросы.

Хотите быстрее - езжайте в Украину, и по месту жительства бабки подаете в милицию аналогичные заявления.
---
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
---

При правильном подходе бабушку будут судить, дадут условку на пару лет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2011, 23:58     Re: Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2009
Сообщения: 19
den_s писал(а):
Фиксировать угрозы на диктофон, подавать заявление в милицию по месту жительства на
1) вымогательство
2) угрозы убийством

Это две разных статьи по УК РФ, ежели что.

Снабдить милицию координатами бабки - пусть шлют международные запросы.

Хотите быстрее - езжайте в Украину, и по месту жительства бабки подаете в милицию аналогичные заявления.
---
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
---

Денис, спасибо.
Но насколько мне известно, незаконно добытые доказательства, в сду не принимаются.
Кроме того, как наши законы могут быть применены на гражданина другого государства?
Адреса этой женщины тоже нет, так что я не могу отправить ей заказное письмо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 0:06     Re: Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Чем запись в диктофоне - незаконна? Уже интересно.
Плюс включенная громкая связь по телефону, чтобы были свидетели разговора, потом свидетели протоколируют услышанный разговор в письменных показаниях, которые передаются дознавателю - в чем незаконность?

Почему наши законы не могут быть применены к иностранцу, расскажите?
Адрес пусть милиция пробивает по телефону - это им 5 минут, главное - чтоб дело закрутилось.

---
Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации

3. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.
---

Еще раз - их можно судить как по месту совершения преступления у них дома, либо судить у вас дома. Но тогда будут вопросы с исполнением наказаний.
Плюс, не забыть про моральный ущерб по ГК, но в наших судах присудят пару тыщ рублей, не более...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 0:15     Re: Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
я приеду, и буйных " СТАРЫХ ПНЕЙ" возьму в свои руки......................... МОЖНО !? :D
goblin писал(а):
Друзья, помогите советом, как быть мне в этой ситуации

координаты и контакты этой веселой семейки, мне в личку, на месте разберусь что за клоуны



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 0:16     Re: Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Судя по всему - у них нету координат, акромя номеру сотового телефона, с которого звонили...
И как это вам поможет "разобраться"?
По-моему, назаписывать на встроенный диктофон бабкиных угроз, (разместить на пранк.ру и стать там героем дня), записать по этим данным свидетельские показания - и в ментовку.


Последний раз редактировалось den_s 29 июл, 2011, 0:25, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 0:22     Re: Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Побои-то бабуля сняла?
goblin писал(а):
Адреса этой женщины тоже нет, так что я не могу отправить ей заказное письмо.

Ну на сколько я помню, гражданин, который совершил адм. нарушение (т.е. имеет место быть совершеное ДТП) , уже в праве знакомится со всеми материалами дела, в т.ч. и с местом жительства пострадавшего лица, его контактами.У Вас же имеется на руках справка о ДТП или Постановление и т.п.?
Думаю, что в первую очередь нужно обратиться с заявлением в районный отдел милиции о фактах угрозы. Те в свою очередь могут поставить Ваш телефон на прослушку, определитель и все записать, тем самым Вы будете обеспечены железным аллиби и направите в правильном направлении расследование этого инцидента.Пусть уж лучше угрозы в Ваш адрес зафиксирует милицейский диктофон, а не Ваш.
Ну а по справедливости-Вы же понимаете, что найти этих людей несложно ...дальше не для этого сайта
Есть тут у меня один знакомый-зам.начальника Керченской тюрьмы


Последний раз редактировалось ALEX010379 29 июл, 2011, 0:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 0:24     Re: Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ALEX010379 писал(а):
Те в свою очередь могут поставить Ваш телефон на прослушку


Вряд ли - лень им будет - дай бог, хоть просто заведут дело, им проще будет слить "за недоказанностью", так что сбором доказательств придется озаботиться самим.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 0:28     Re: Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
den_s писал(а):
Вряд ли - лень им будет - дай бог, хоть просто заведут дело, им проще будет слить "за недоказанностью", так что сбором доказательств придется озаботиться самим.
Да вообще-то статья за это нехорошая!
Ну значит на месте нужно плотненько поработать, как Stefan советует.Мало-ли тачек сгорает от неисправности электрооборудования (а др. версии Вам ПЧ и не скажет)?Шприц бензина от мимо проходящего прохожего и аля-улю!Жесть конечно, но что делать?Зато без мордобоя! Не осуждайте!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 7:27     Re: Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
goblin
Интересная у вас ситуация, больше всего улыбают старики-разбойники :x
А есть ли возможность узнать в страховой по поводу выплаты ден средств потерпевшему? Страховая ведь тоже всячески будет тянуть, а то и вообще... Попробуйте сами, доведете процесс до логического завершения, а там разбойники сами успокоятся.
В случае наличия информации о том, что они деньги уже получили, в процесс может вступить допустим Stefan (сам напросился). Под видом сотрудника "федеральной службы безопасности" пойдет к старикам-разбойникам и скажет, что у него есть инфа о вымогательстве денег с их стороны и проведет разъяснительную беседу. Думаю старики превратятся в ангелочков :)
Да, желательно постоянное наличие свидетелей и видео-аудио фиксации своих действий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 7:42     Re: Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
КМК, просто тупой развод, можно тупо забить на этот инцидент. Или хотя бы постараться. Ибо все эти доводы, дескать, одного уже того - просто вранье. Неадекватность старичков же видели? Ну и потом, они с Украины должны ехать сюда..
Понимаю, что довольно жутко слушать такие бредни по телефону...смените, кстати, номер.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 7:42     Re: Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Улыбнуло! Бабушка-убийца из Украины досаждает россиянам :shock: Я бы под кровать спрятался :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 7:45     Re: Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Ну ладно вам, а вдруг там реальные терминаторы, да и еще из секты.
П.С. Вспомнился клип с форума, гда женщина бьет сотрудника ГАИ библией, если бабка такая же, может и поддостать слегка


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 7:48     Re: Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
..........забудьте )))) старички попались "веселые"....чуют что вас можно запугать и развести на бабло, не ведитесь )))) :D на цыган они не были похожи ?)))) у вас наверное внешность распологает к "разводу" )))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 7:59     Re: Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
моё видение ситуации:
1. при следующем звонке сказать, что все разговоры пишутся (ну и записывать их конечно).
2. предупредить об уголовной ответственности с перечислением статей (выше приведены).
3. поставить в известность стариков, что собираетесь в прокуратуру писать заявление по факту угроз физической расправы.
4. если заявление будете писать, возьмите в телефонной компании распечатку звонков.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 8:07     Re: Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
lovecudachi писал(а):
Улыбнуло! Бабушка-убийца из Украины досаждает россиянам :shock: Я бы под кровать спрятался :D


это пять :ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 8:10     Re: Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 114
Откуда: Иваново
На чем же это они ехали, если вы за время отпуска привели машину в порядок, а у них 4000 баксов вышло?
К советам выше добавлю, для собственного психологического спокойствия смените симку, или внесите этот мобильный номер в черный список. Если же готовы к контактам с ними - Вам уже все подробно разложили...



_________________
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 8:16     Re: Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
В игнор бабку и забыть о ней. Место жительства бабки постараться несколько лет не посещать, чтобы не встретиться на улице. Ничего такие как она реально не сделают, если вы не её сосед. Никуда она не поедет, естественно. Да и вашего места жительства у неё скорее всего нет, раз у вас нет её адреса.
Вот рядом с такой бабкой жить точно не сахар. Из-за таких народ квартиры продаёт. И менты с ними ничего сделать не могут, хотя всё понимают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 8:17     Re: Украинцы угрожают нам физической расправой. Как быть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Phoenix18 писал(а):
В игнор бабку и забыть о ней. Место жительства бабки постараться несколько лет не посещать, чтобы не встретиться на улице. Ничего такие как она реально не сделают, если вы не её сосед. Никуда она не поедет, естественно. Да и вашего места жительства у неё скорее всего нет, раз у вас нет её адреса.
Вот рядом с такой бабкой жить точно не сахар. Из-за таких народ квартиры продаёт. И менты с ними ничего сделать не могут, хотя всё понимают.

....яп к такой бабке подселился )))))))))))) люблю нервы помотать ))))))))))))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru