Текущее время: 29 апр, 2024, 18:51






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2011, 20:38     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
LadyShumacher писал(а):
Надеюсь, мы не увидим свои отчёты где-нить ещё? :)

А вот от этого, Юля, мы не застрахованы :(
Я когда-то выложила отзыв на мэйле, а через год нашла на каком-то ресурсе полный текс с фотками, без ссылки на авторство! :shock:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 23:03     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Может я категоричен и груб, но:
1. зачем платить за то, что и так бесплатно?
2. зачем платить 100 клеркам раз по 10, когда можно директору откатить вдвое меньше? :)
3. зачем расхваливать пишущих отчеты тут, когда ребенку понятно, что ТС произвел ковровую бомбардировку всех более-менее читаемых ресурсов по теме?

Ответ подсказать?
ТС набирает контент. За малую копеечку. А "Контент решает всё" (с)не моё, дедушки Мэрдока.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2011, 23:17     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
кидалово :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 7:37     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
roadgoes рассмотрите пожалуйста мой отчёт, деньги можно перевести на кошельки форума (правый верхний угол).

отчёт:

дорога туда-->ну ничего, нормальная такая дорога (через РБ ехал) сын видел лисичку, я кушал яблоки.
отдых--> шикарный!!! в Крыму круто.
дорога обратно--> ехал по М-2 ужос, на ленинрадщине попал под ливень.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 7:47     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
Mityai писал(а):
roadgoes рассмотрите пожалуйста мой отчёт, деньги можно перевести на кошельки форума (правый верхний угол).

отчёт:

дорога туда-->ну ничего, нормальная такая дорога (через РБ ехал) сын видел лисичку, я кушал яблоки.
отдых--> шикарный!!! в Крыму круто.
дорога обратно--> ехал по М-2 ужос, на ленинрадщине попал под ливень.



Mityai, 5 баллов!!! :lol:
про сортиры по дорогам не отмечено в отчете. это большой минус! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 7:52     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
leon0465 писал(а):
5 баллов!!!

А в деньгах это сколько будет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 7:55     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
Уважаемый НП!

я же не обещал Mityai бабосиков... :oops:
поэтому лично от меня большое спасибо.
ну, могу еще поцеловать! :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 7:59     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
leon0465 писал(а):
ну, могу еще поцеловать!

Спасибо. Теперь понял - это был пароль для доступа к поцелую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 8:08     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
не. целовать не надо :) от клубней достаточно плюса в репу. ну и жду честно заработанный гонорар от топикастера.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 8:36     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Mityai писал(а):
ну и жду честно заработанный гонорар от топикастера

А, поскольку "краткость- сестра таланта", то гонорар- по максимуму!! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 8:38     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Спасибо автору темы за приведенный в качестве примера мой отчет. Хочу заметить, что почти никто из форумчан не заметил, что автор не собирается покупать отчеты размещенные на данном форуме. Он использует данный форум как "трибуну", для агитации форумчан к творчеству и пополнению своего бюджета. Автор предлагает желающим сотворить отчет и продать его. Я, если честно, не вижу здесь никакого криминала в отношении нашего форума.
Конечно, я ничего писать для автора темы не буду, во-первых по тому, что по Крыму не ездил на авто, а во-вторых, суммы гонорара, для меня просто очень смешные. Но наверное найдутся люди, у которых есть соответствующий опыт и материал, и для которых предложенный гонорар окажется хорошим подспорьем семейному бюджету.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 9:47     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
У меня от этой темы двойственное чувство.

С одной стороны, человек предлагает подзаработать и это неплохо, учитывая, что обычно отчёты выкладывают бескорыстно. Раз уж отчёт есть, почему бы и не получить за него деньги.

С другой стороны, главная цель явно не в том, чтобы облагодетельствовать авторов отчетов, совершенно точно преследуются собственные интересы. И, хотя бы из вежливости, нужно было спросить разрешения на то, чтобы размещать тему.

Что касается авторского права на отчёты, то мне оно ни в коем случае не принадлежит. Публикация отчёта на этом форуме не означает, что автор передал мне исключительные права на использование результатов своего труда. Поэтому все переговоры по покупке текста и фотографий в любом случае ведутся с автором, а не со мной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 10:37     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Mityai
Не будет гонорара - "тема сисек не раскрыта" :D Из того, что хотел топикстартер, в Вашем отчёте только это подходит
Цитата:
в Крыму круто.

Ещё раз перечитал пожелания к содержанию отчётов. Н-да, за штуку у.е. я бы напрягся :wink: "Чукча не писатель" :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 11:24     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: киев
Вне свою лепту в фонд форума, - 5. у.е.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 11:42     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: киев
Я не преследую цель скупить ваши отчеты с корнем. Ваше авторство никто не нарушает и не наследует.
Мне интересно создать сайт с хорошими, точными описаниями дорог в пределах Крыма.
Я люблю Крым.
Мне нужен контент.
Спасибо моему сообеседнику, он уже заглянул мне в карман и посмотрел что там, подсказал. (AXELA)
Контент качественный и живой, написанный так сказать, вот только что, вчера, сегодня, в этом году.
Да, я плачу деньги за ваши отчеты.
Да, 9 у.е. за хороший отчет - не предел мечтаний.
Но другой цены на рынке нет.
Я вижу и считаю, что цена за хороший отчет должна быть 9 у.е.
Если Вы считаете, что психологическим барьером является цена в 10 у.е. я готов оплатить хороший отчет за 10,5 у.е.
Это справедливо. Но не больше.

Я не покупаю Ваше авторство и материалы, я покупаю возможность размещения вашей статьи/отчета на моем сайте.
Представьте что я редакция, а Вы репортер.
Я покупаю Ваш материал для размещения у себя.
Ваше авторство остается на месте, никуда не девается, можете ссылаться на тот сайт где это будет размещено совершенно спокойно, там будет Ваша подпись в конце, Псевдоним, ник, или то, что нужно.

Для тех кто боится за копипасты ваших отчетов с моего сайта, могу предложить только одно - давайте выявлять тех, кто это делает, собачиться.
Гарантировать вам отсутствие воровства контента никто не может. Можно только разбираться и либо заставлять делать ссылки на первоисточник, либо пусть удаляют статью с сайта.
Собачиться, - не сложно. Основной нажим на хостера, либо SE - акции, направленные на удаление с выдачи сайта-мошенника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 11:45     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: киев
Надеюсь тем, кто хочет заглянуть в карман, понятна задача и цель. Не мешайте, не отвлекайте от цели, от главного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 11:50     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
roadgoes. Не могли бы ВЫ не открывать лишних постов ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 11:51     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: киев
Что касается, собственно, цели: нашлось еще 3 желающих.
Хорошая идея, палю тему:
Многие едут семьями либо компаниями.
Есть такая модель, в которой каждый день кто-то один, ответственный, снимает все подряд, и делает отчет за выбранный отрезок, по которому ехал сегодня.
Ответственный либо назначается на день, либо на период времени, либо по отрезкам дорог распределяется.
В семьях иногда назначают детей подросткового возраста.
Им это и интересно, и заработок на карманные расходы.
Конечно, после них взрослые редактируют где надо, и на выходе - хороший отчет.
Так что, есть такая тема.


Последний раз редактировалось roadgoes 08 июл, 2011, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 11:55     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 25
Откуда: киев
Отдых может быть разным ребята...

Никто ведь не заставляет работать весь свой отпуск на отчеты. Нет.
Отчет сам по себе, Вы сами по себе.

Ну если конечно вы очень сильно любите деньги, то затея с отчетами у вас в отпуске превратится в погоню за бабками, а это неразумно конечно.

Отдыхайте, и это самое главное. А отчеты это то, что можно сделать и после отпуска.

Необходимо грамотно реализовывать свое время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 11:59     Re: от 1,5 у.е. до 9 у.е. за отчет о поездке в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
roadgoes
Помните, я писал про лоскуток проекта?

Собственно прямой вопрос, который возвратит нас с общих слов на землю.
Если есть где глянуть хоть одним оком этот лоскуток, то сообщите адрес, где можно глянуть?

И не думайте, что кто-то стащит Вашу замечательную идею, наоборот, здесь могут только помочь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru