Текущее время: 04 июн, 2024, 10:10






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 апр, 2008, 10:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 618
Откуда: УкраЇна
http://www.7206977.ru/spycams/dv-001.html :oops:



_________________
ни гвоздя, ни жезла, ни дурака на встречу!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2008, 13:38     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
2 yegor: одно из применений -- это наблюдение за няней или домработницей.
Вот когда будут продавать вместе с няней или домработницей... А пока эта штука мне ни к чему...



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2008, 14:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
"Черным ящиком" этот девайс может стать только после регистрации параметров с датчика скорости, оборотов ДВС и хотя бы нажатия на педаль тормоза.
Все это весьма реально для разработки штатной модели еще на заводе-изготовителе, по сравнении со стоимостью машины это сущие копейки :-)
Спасибо, Егор!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2008, 14:34     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
НП писал(а):
Все это весьма реально для разработки штатной модели еще на заводе-изготовителе, по сравнении со стоимостью машины это сущие копейки

... в то время, как весь мир давно решает вопрос виновности и выплаты ущерба через страхование...



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2008, 15:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
DD писал(а):
НП писал(а):
Все это весьма реально для разработки штатной модели еще на заводе-изготовителе, по сравнении со стоимостью машины это сущие копейки

... в то время, как весь мир давно решает вопрос виновности и выплаты ущерба через страхование...


Дмитрий! Да не про бодание на дороге мои слова, просто вспомнилась молодость, а там многое было связано с регистрацией и обработкой сохраненной информации, результаты которой могут быть применены не только и не столько для "разбора полетов", сколько для выработки методик неповторения известных ошибок в будущем, как виновником, так и всеми остальными.
Имея подобную информацию даже самому было бы посмотреть на свой стиль вождения авто выраженный в цифрах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2008, 15:50     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
НП писал(а):
даже самому было бы посмотреть на свой стиль вождения авто выраженный в цифрах.

Думаю, что это интересно один-два раза. После удовлетворения собственного любопытства желание смотреть собственный "Replay" исчезнет. Это не гонки.

Использовать в учебном авто, чтобы насильно показывать ученику, кого он "прощёлкал" -- согласен. Но это уже разговор не об устройстве, штатно установленном на машине.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2008, 18:52     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Мой товарищ как-то "попал" в неприятную ситуацию. (может уже на старом форуме я ее озвучивал).
Он стоял "под горку" на светофоре. Авто стоящее спереди вместо того чтобы поехать на "зеленый" вперед -двинулось назад. (наверное у человека что-то с коробкой передач ибо 2104). Результат- бампер смят..фары на асфальте.. А "виновник торжества" бодро рванул прочь.
Вот давайте теперь подумаем что мог написать этот "товарищ" ,если бы мой друг вызвал ГАИ... Самый простой и эффективный стиль объяснительной - догнали сзади . И попробуй докажи что ты не верблюд.

А вот при наличии такого девайса можно уже и спорить в суде т.к. видеозапись могла бы служить аргументом.

Кстати, я часто слышу сейчас об авариях подобного рода . Связано это ИМХО с покупкой блондинками авто с АКП и путанием желаемого положения оной .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2008, 22:28     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
шкода писал(а):
Вот давайте теперь подумаем что мог написать этот "товарищ" ,если бы мой друг вызвал ГАИ... Самый простой и эффективный стиль объяснительной - догнали сзади . И попробуй докажи что ты не верблюд.

Цифровая запись ещё не доказательство. Для наших судов.
Вот мой ход мыслей:
можно готовиться к любому событию, заранее:
- включая видео и аудиозаписывающие устройства
- оставляя записки, что я пошёл туда-то, находясь в т резвом состоянии и здравом уме
- максимально привлекать внимание окружающих, чтобы в случае чего были свидетелями.
А можно застраховаться по КАСКО и ОСАГО. Как по мне -- те же хлопоты, только выраженные финансово.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2008, 8:06     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Из личного опыта могу сказать что запись доказательством в суде не является в "юридической плоскости" так сказать. А вот "чисто по-человечески" -таки да. В "факультативном режиме" так сказать.
Безусловным недостатком ИМХО в девайсе,который представлен в ссылках -малая емкость памяти. А это сводит к минимуму полезность и актуальность.Тут уж действительно хоть записки пиши :)
КАСКО в денежном выражении имеет другое числовое выражение. К тому же вопрос виновности будет актуальным даже для КАСКО при повторном походе в страховую для продления срока действия полиса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2008, 9:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
шкода писал(а):
Безусловным недостатком ИМХО в девайсе,который представлен в ссылках -малая емкость памяти.


В техописании говорится, что запись после заполнения флешки стирается и пишется по новой. Как именно это реализовано я не понял, но попытка "писать" непрерывно в этих девайсах есть.
Сегодня вспомнил, что нет главного параметра - даты и времени записи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 апр, 2008, 9:13     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
шкода писал(а):
Связано это ИМХО с покупкой блондинками авто с АКП и путанием желаемого положения оной .

Александр, АКП - она на то и "автоматическая", чтобы не заморачиваться выбором "положения оной".
Блондинки её касаются только дважды - при посадке в машину и высадке.
Это я, по привычке, люблю поиграться рычагом на спусках/подъёмах. Но даже я, "ручник" со стажем, на сфетофорах рычаг АКП не трогаю.

Связано это ИМХО с покупкой прав вместе смашиной, многими "водятлами".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 апр, 2008, 13:11     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
Так в этом и состоим принципиальная разница между Вами,уважаемый Владимир Петрович, и блондинками :)
Они ,черт подери, трогают :) И рычаг АКП в том числе :))

пы.сы. Кстати, есть еще кое-какие различия между Вами и блондинками,но акцентировать внимание на остальных подробностях -не формат форума :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru