Текущее время: 16 май, 2024, 16:18






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июн, 2011, 13:20     История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - всё!"
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 40
Изображения: 14
Откуда: г.Жуковский МО
Привет дорогие форумчане.
Сегодня не пятница, но очень захотелось поделиться. Накатило что-то :))
Все будет понятно из нижеизложенной переписки.

Здравствуйте!

Я являюсь абонентом Билайна с 1998 года. Не все эти годы я являюсь активным абонентом, но тем не менее являюсь.
В своё время, довольно уже давно, году эдак в 2003, по какому-то поводу, компания Билайн проводила громкую акцию. Рекламными плакатами была увешана вся Москва. Кроме того, приходили рекламные смс с описанием этой акции.

Суть акции была проста: Положи на счет 10$(тогда еще в долларах считали) и продли срок действия платежа на 10 лет!
Конечно же, ожидая подвоха(как правило у сотовых операторов всегда в рекламе одно, а на деле обычно другое), я позвонил в абонентскую службу и и долго пытал её представителя об условиях акции.
Представитель абонентской службы мне подтвердил, что это действительно так, и что даже если положив деньги на счет, саму sim-карту положить на полку и десять лет не трогать, то и тогда, по прошествии десяти лет можно будет вставить карточку в телефон и продолжить ей пользоваться. А если положить десять раз по 10$, то и дети мои смогут ей пользоваться.
Так как подобное предложение было уникально, я не мог пройти мимо и решился на эксперимент. Целью было выяснить, насколько компания дорожит своей репутацией и насколько верна данному слову. К примеру, за рубежом компании отвечают по обязательствам данным клиенту даже через сотню лет. Уже не перед самим клиентом а перед его потомками.
Решив, что сотня лет это слишком долго, я положил 20$. Действительно, срок действия платежа продлился на 20 лет, о чем мне каждый раз сообщалось при запросе баланса. Я положил сим-карточку на полку и стал ждать.

Шли годы, менялись тарифы, появлялись более выгодые, но я держался. Через какое-то время компания решила, что неактивному абоненту иметь деньги на счету будет слишком жирно, и не оказав взамен никаких услуг просто забрала все мои деньги.
После моего письменного обращения половину денег на счет вернули. Деньги - не главное, решил я, и продолжил эксперимент.
Через какое-то время деньги со счета опять ушли, а при запросе баланса перестал снизу отображаться тот самый уникальный срок действия платежа, по моему до 2023 года.
Обеспокоившись, я обратился опять в абонентскую службу.
И что же выяснилось: Никто уже ничего о той акции не знает! И даже не верят, что она была!
Конечно, мы не Англия. И не Америка. И совсем недавно были Советским Союзом. С советским отношением к клиенту и километровыми очередями за колбасой и туалетной бумагой. А так же в Мавзолей и Макдональдс.
Но не прошло еще даже десяти лет!!! Не говоря уже о двадцати.

В связи с вышеизложенным, прошу:
1) Провести изыскательные работы и восстановить дословно условия акции.
2) Подтвердить письменно, что мой номер будет действовать до 23 года не зависимо от активности его использования. Либо письменно подтвердить, что компания Билайн не несет ответственности перед своими клиентами, и что к ее рекламным акциям следует относиться как к банальному обману.


Уважаемый Владислав Анатольевич!

Благодарю Вас за обращение.

Рад Вам сообщить, что акция, о которой Вы говорите, действительно проводилась в Компании в конце 90-х. Суть её заключалась, как Вы правильно заметили, в продлении сроков действия платежа (баланса) на 10 лет.

Информация об акциях, который прекратили свое действие, имеет срок актуальности, после которого удаляется. Восстановить подобные условия акции сейчас невозможно.

Подтверждаю, что срок действия Вашего баланса на сегодняшний день достаточно длительный и с учетом пополнений - до 04.03.2028.

Также хотим обратить Ваше внимание на одну особенность. Срок действия баланса и срок действия номера вещи совершенно разные.

В случае отсутствия активности на номере (звонки, сообщения) в течение 90 дней, взимается абонентская плата в размере 5 руб. в день. Абонентская плата прекращает взиматься в случае исчерпания доступного баланса, а также в случае возобновления абонентской активности на номере. Срок хранения сотового номера равен 180 дням с момента проведения последнего списания средств с электронного счета телефонного номера или с момента окончания средств на счете. По истечении 180 дней наша Компания вправе освободить телефонный номер.

В случае освобождения сотового номера можно восстановить обслуживание в нашей сети, однако, уже с другим телефонным номером.

Если Вам нужна дополнительная консультация, пожалуйста, пишите нам на questions.msk@beeline.ru или звоните в Центр поддержки клиентов по телефонам +7(495)974-8888 или 0611 (с мобильного телефона).

Желаю всего наилучшего.

Егор Морозов,
Дирекция по обслуживанию клиентов


Здравствуйте.
Спасибо за быстрое рассмотрение обращения.

Хотелось бы, со своей стороны, так-же обратить внимание на один факт.

Вы утверждаете , что срок действия баланса и срок действия номера вещи разные.
Что такое срок действия баланса(платежа)? Это срок, в течении которого абонент может распоряжаться средствами на своем счете по своему усмотрению и в течении которого они не "сгорают". Номер в течении срока действия баланса не блокируется, и остается активным.
Если, по условиям акции, компания взяла на себя обязательства сохранять срок действия баланса до 04.03.2028г., то все списания с моего счета, по условиям, принятым гораздо позднее прошу считать неправомерными и вернуть деньги обратно на счет. И не распространять на мой номер правило по сроку действия номера, ибо это противоречит взятым на себя ранее компанией обязательствам.
Акция есть акция и условия надо выполнять.
Ведь со своей стороны, от абонента, компания требует неукоснительного соблюдения условий.
Либо расписаться в недееспособности и неспособности соблюдать условия акции, о которых в свое время громко и с большой помпой было объявлено на весь московский регион. Да и повод был не рядовой, не простая акция, а приуроченная к знаменательной дате в компании.

Уважаемый Владислав Анатольевич!

Центр поддержки клиентов признателен Вам за проявленное внимание, всегда готов помочь Вам и ответить на возникающие вопросы.

Позвольте ответить на Ваши вопросы в том порядке, в котором они указаны в Вашем обращении.

Срок действия баланса - это интервал времени, в течение которого Абонент вправе воспользоваться Услугами на основании совершенного платежа. По окончании периода действия в случае, если Абонент не воспользовался средствами на номере, возможность пользоваться Услугами прекращается. Номер блокируется до следующего пополнения.

Срок действия номера - зависит от остатка баланса. Его можно рассчитать по формуле: 90 дней с полным сохранением баланса + ((сумма на балансе)/(5 руб. в день)) + 180 дней с нулевым балансом в заблокированном состоянии. Далее номер отключается.
Это условие действует для всех абонентов и не может быть применено/отменено относительно отдельных номеров.

Участие в акции не освобождает от выполнения условий договора и предусматривает лишь освобождение от оплаты сумм для продления сроков действия платежа, определенных тарифом, на срок до 2023 года.

Если номер не используется 180 дней, то по истечении 180 дней наша Компания вправе освободить телефонный номер.

Если Вам нужна дополнительная консультация, пожалуйста, пишите нам на questions.msk@beeline.ru или звоните в Центр поддержки клиентов по телефонам +7(495)974-8888 или 0611 (с мобильного телефона).
Желаю всего наилучшего.
Егор Морозов

Уважаемый Егор!

На момент проведения акции такого понятия как срок действия номера не существовало. А если и существовало, то не на таких условиях.
Они были введены существенно позднее. И своим введением перечеркивают саму суть акции. Ведь существование отдельно баланса номера без самого номера невозможно! По этому я и прошу не применять к моему номеру введенные позднее поправки в договор, либо признать, что вы не способны нести данные однажды обязательства, и все ваши громкие рекламные фразы - всего только пустые фразы, не подкрепленные реальными делами. По сути - обман.
Понятно, что мой случай - атавизм. И компания не хочет тащить за собой хвост атавизмов и всеми силами пытается от него избавиться. Для чего и ввели сроки действия номера.
Но с моей стороны - это был эксперимент. Попытка выяснить, способен ли один из крупнейших в нашей стране операторов сотовой связи держать свои грандиозные обещания. Да еще и объявленные громко на огромный регион, своей площадью перекрывающий многие зарубежные страны.
Тут даже не столько юридический вопрос, сколько вопрос имиджа.
Пока же, то что я вижу, ни коим образом не улучшает имидж Билайна.



Вот такие пироги! :)
Это вам не история, как доходят до адресата открытки, посланные еще в начале второй мировой войны. У нас бы такие просто выкинули в мусор.....
Похожая история была у меня с Мегафоном. Те просто быстренько послали меня на... Без лишних разговоров. :)
Держать слово у нас как-то не в чести.... Ну и имидж в глазах клиента.... Да кого он волнует, главное бабок срубить, а дальше трава не расти.



_________________
Хочу ездить на Канары, а не в Канары! :)

Когда докатимся до утверждений, что в Кении живут афроамериканцы - наверное стану расистом.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 13:25     Re: История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - в
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
забавно, так чем дело то закончилось?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 13:34     Re: История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
JapanGorodovoy писал(а):
Те просто быстренько послали меня на... Без лишних разговоров.


Вопрос: чем отличается Б от М ?
Ответ: а поговорить?!
:D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 14:03     Re: История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
У меня есть рабочая симка Укр.МТС,пакет кажется юбилейный, лет восемь назад покупалась, разговоры внутри сети были по 50 центов, кажется так и остались по 2.5 в гивнях, СМС по 10 коп,а вот за границу по 1 гривне,ну я и пользовался только когда звонил за кордон или слал СМС,в один прекрасный момент грёбаный МТС отключил меня от международных звонков, звони мол на местные по 2.50 :shock: . Везде нас имеют.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 14:06     Re: История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - в
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
из всех опсосов, что я юзал, тока Теле 2 не на...л меня. тока успевай держать ухо востро.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 14:14     Re: История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Mityai писал(а):
из всех опсосов, что я юзал, тока Теле 2 не на...л меня. тока успевай держать ухо востро.


К сожалению на Украине Теле 2 не катит.
2 года проверял. Может надо тыщь 5 на счету иметь, чтобы роуминг был?



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 14:16     Re: История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - в
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Мотузок не, роуминг не катит.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 14:29     Re: История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Я думаю Еле2 скоро и до роуминга доберётся, сейчас местных абонентов поднаберёт и в путь...Тырнет то у них уже появился, если я не ошибаюсь...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 14:36     Re: История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - в
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ФиЛ писал(а):
Тырнет то у них уже появился, если я не ошибаюсь...

то разве тырнет?! так, EDGE для девочек.

а роуминг один фих не нужен, местных опсосов за глаза.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 14:40     Re: История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Mityai писал(а):
ФиЛ писал(а):
Тырнет то у них уже появился, если я не ошибаюсь...

то разве тырнет?! так, EDGE для девочек.

а роуминг один фих не нужен, местных опсосов за глаза.

Ну незнаю, я вообще нетом в телефоне не пользуюсь, считаю бесполезной штукой, хватает компа и дома и на работе...



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 14:44     Re: История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - в
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ФиЛ писал(а):
Ну незнаю, я вообще нетом в телефоне не пользуюсь, считаю бесполезной штукой, хватает компа и дома и на работе...

дык и я в телефоне не пользуюсь, а вот в смарте пользуюсь :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 14:56     Re: История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Грустный итог эксперимента :( И ожидаемый....
Что говорить о бизнесе, когда "кидают" политики.... :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 16:13     Re: История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - в
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 40
Изображения: 14
Откуда: г.Жуковский МО
Mityai писал(а):
забавно, так чем дело то закончилось?


А дело еще не кончилось, жду очередного ответа.

Но чем кончится очень даже представляю :)



_________________
Хочу ездить на Канары, а не в Канары! :)

Когда докатимся до утверждений, что в Кении живут афроамериканцы - наверное стану расистом.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 16:47     Re: История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - в
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 40
Изображения: 14
Откуда: г.Жуковский МО
Продолжение истории.


Уважаемый Владислав Анатольевич!
>
> Благодарю Вас за обращение.
>
> Суть акции не перечеркивается введением сроков жизни номера. Ваш баланс до сих пор, по условиям действия той акции продлен до 04.03.2028.
>
> Дело в том, что любая акция проводимая Компанией, не направлена на то, чтобы Вы не пользовались сотовым номером и просто положили SIM-карту в письменный стол до 2023 года. Поэтому освобождение Вас от использования услуг с сохранением SIM-карты невозможно.
>
> Хочу подчеркнуть еще раз суть данной акции. Она была направлена на повышение Вашего комфорта при пользовании номером. Вам не нужно было постоянно продлевать баланс на 7, 14, 30 дней и т.д. Внесением суммы 10$ баланс продлевался на 10 лет. По условиям акции в течение этих 10-ти лет Вы могли вносить в любые суммы в любое время (не раз в неделю/2 недели/месяц) для того, чтобы пользоваться номером и не вспоминать о сроках действия баланса.
>
> Поэтому в данной ситуации условия акции Компания выполнила - Ваш баланс действителен до 04.03.2028.
>
> Если Вам нужна дополнительная консультация, пожалуйста, пишите нам на questions.msk@beeline.ru или звоните в Центр поддержки клиентов по телефонам +7(495)974-8888 или 0611 (с мобильного телефона).
>
> Желаю всего наилучшего.
>
> Егор Морозов.


Извините, но вынужден с вами не согласиться.
Именно по сути Компания условия акции не выполнила. Смогу ли я 03.03.2028г вставить сим-карту и совершить звонок? Дважды нет!
Сначала у меня забрали деньги с баланса. Те самые, которые я и укладывал для продления срока. А с нулевым балансом совершить звонок невозможно.
Далее, ввели правило 90+180. И если за 270 дней с моего номера не спишется хотя бы 5 рублей, у меня могут забрать номер. Можно ли не имея абонентского номера в сети совершить звонок? - нет. А на момент начала акции, абонент без сомнений мог совершить звонок в любое время между пополнением счета и до окончания срока действия баланса.

Также хочу заметить, что Компания не может назвать меня "халявшиком" и нерадивым клиентом. Практически все эти годы(на год или два позже купил) я являюсь владельцем еще одного номера, который активно используется вплоть до настоящего момента.

Первый же номер - специально хранился все это время, чтобы проверить насколько Компания готова держать слово. Очень уж меня та акция поразила на фоне остальных операторов.
На настоящий момент похоже, что в погоне за прибылью Компания эксперимент провалила.
Имидж ничто - деньги всё?



_________________
Хочу ездить на Канары, а не в Канары! :)

Когда докатимся до утверждений, что в Кении живут афроамериканцы - наверное стану расистом.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 17:37     Re: История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - в
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
JapanGorodovoy писал(а):
Ваш баланс до сих пор, по условиям действия той акции продлен до 04.03.2028.

Класс!!! У Вас есть баланс и этим нужно гордиться. Он нулевой, потому что деньги мы украли :oops: , пополнить Вы его не можете, потому что номер мы отключили :oops: Но зато он у Вас есть! До 2028 года! :Yahoo!: "Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь, пожалуйста, на линии" (с) :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 19:15     Re: История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
ФиЛ писал(а):
Я думаю Еле2 скоро и до роуминга доберётся, сейчас местных абонентов поднаберёт и в путь...Тырнет то у них уже появился, если я не ошибаюсь...

оно уже в маскву пробралось, барыжат для дачников, чтобы тем было дешевле домой звонить, но как сказать, тарифный прайс не обрадовал. у мну пчелайн дешевле выходит в разы.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 7:37     Re: История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - в
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SLAVIk у нас такого нет, что бы по 25, есть 40 на все телефоны. но не суть конечно :)

я думаю шведы не тупые и каким то образом свои деньги зарабатывают, но! повторюсь, на... меня они точно не пытались. и условия самые, что ни на есть простые, 40 копеек и привет. и никаких там с 18 по 1298 секунду и что бы правой рукой за левое яичко держаться и пр.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 9:37     Re: История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - в
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 40
Изображения: 14
Откуда: г.Жуковский МО
Цитата:
JapanGorodovoy, да и скорее всего симка 10 лет не проживет, надо ее обновлять 8)


Как так не проживет? У меня симка та самая, в 1998 году купленная. Со строгим синим дизайном, а не та тошнота, что сейчас. Да и что ей будет, это ж идентификационный модуль. Вот телефонов с тех пор много утекло....



_________________
Хочу ездить на Канары, а не в Канары! :)

Когда докатимся до утверждений, что в Кении живут афроамериканцы - наверное стану расистом.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2011, 9:42     Re: История одного эксперимента. Или "Имидж ничто, бабки - в
 
Не в сети

С нами с: 31.05.2011
Сообщения: 40
Изображения: 14
Откуда: г.Жуковский МО
Ну, вот и окончание истории. Абонента тактично но уверенно послали на йух....

Уважаемый Владислав Анатольевич!

Благодарим Вас за обращение.

В предыдущем письме Вам была предоставлена полная и корректная информация по данному вопросу. Со своей стороны позвольте еще раз отметить, что продленный срок действия баланса не подразумевает автоматическое сохранение номера на указанный период при отсутствии его использования со стороны абонента.

Если Вам нужна дополнительная консультация, пожалуйста, пишите нам на questions.msk@beeline.ru или звоните в Центр поддержки клиентов по телефонам +7(495)974-8888 или 0611 (с мобильного телефона).

Желаем всего наилучшего.

Ксения Цветкова,
Дирекция по обслуживанию клиентов


Единственное, что я не понимаю, как может существовать баланс номера без самого номера. Как может быть масса тела без самого тела? Или количество вещества без самого вещества?


Последний раз редактировалось JapanGorodovoy 23 июн, 2011, 9:51, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочу ездить на Канары, а не в Канары! :)

Когда докатимся до утверждений, что в Кении живут афроамериканцы - наверное стану расистом.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru