Текущее время: 29 май, 2024, 8:48






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июн, 2011, 16:14     Помогите разобраться с принадлежностью украинских городов
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Чебоксары
Всем привет!
ну ОООчень нужна помощь, пишу рапорт на отпуск с выездом за пределы РФ, а точнее в Украину, вобщем нужно полно и юридически правильно назвать место проведения отпуска, раньше было вроде примерно так: ..... с выездом в г. Измаил, Одесской области, Республики Украина, или например мне нужно в крым в г. Севастополь, как это сейчас правильно называется и еще, например человек едет на поезде в отпуск до г. Евпатория или Симферополя, у нас пишется например так:........... от ст. Нижний Новгород Горьковской Ж/Д , до ст Санкт- Петербург Ленинградской Ж/Д, а в Украине как?
Заранее огромнейшее спасибо за помощь
ЗЫ: за ошибки извиняйте очень тороплюсь


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 16:38     Re: Помогите разобраться с пренадлежностью украинских городо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Triger
А погуглить не пробовали? И в Википедии почти по каждому городу есть информация. Имейте ввиду, что название ж/д станции может отличаться от названия города.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 16:49     Re: Помогите разобраться с пренадлежностью украинских городо
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Цитата:
........... от ст. Нижний Новгород Горьковской Ж/Д , до ст Санкт- Петербург Ленинградской Ж/Д, а в Украине как?


это Приднепровская ж/д.
вот только с ВПД (я правильно понимаю вы в армии служите?) у вас проблемы могут быть. их выдают только по территории России и придется
в кассе брать два билета в одном направлении. например, Москва-Белгород, Белгород-Севастополь на один и тот же поезд в один и тот же вагон. обратно так же.

соответственно Москва-Белгород по ВПД будет, а Белгород-Севастополь за свои


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 17:45     Re: Помогите разобраться с пренадлежностью украинских городо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Севастополь - самостоятельная административная единица, как и Киев. В состав Крыма не входит. Т.е. писать нужно Украина, г.Севастополь.
Все остальные города Крыма - Украина, АР Крым, город.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 17:52     Re: Помогите разобраться с пренадлежностью украинских городо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Схема железных дорог Украины:
http://www.railway.te.ua/map_all.htm

Triger писал(а):
а в Украине как?

Полагаю, что на Украине так же: "ВПД прошу выписать до станции Запорожье Приднепровской железной дороги".
Я так прикидываю, если для Вас это вопрос, значит первый раз в жизни; если первый раз в жизни, значит служите Вы не очень давно; если служите Вы не очень давно, значит вряд ли призывались ещё при СССР, а если Вы не успели послужить при СССР, то Вам ВПД за пределы России не светят. :unknown:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 19:29     Re: Помогите разобраться с пренадлежностью украинских городо
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Чебоксары
Штопор писал(а):
Triger писал(а):
а в Украине как?

Полагаю, что на Украине так же: "ВПД прошу выписать до станции Запорожье Приднепровской железной дороги".
Я так прикидываю, если для Вас это вопрос, значит первый раз в жизни; если первый раз в жизни, значит служите Вы не очень давно; если служите Вы не очень давно, значит вряд ли призывались ещё при СССР, а если Вы не успели послужить при СССР, то Вам ВПД за пределы России не светят. :unknown:

За ответы спасибо! На счет октябрськой каюсь попутал.
Штопор ну ни разу не угадали :) на Украине я был 1 раз, но это было очень давно и как там, что называлось и куда относилось меня мало интересовало, а на счет названий согласитесь лучше в таком деле перестраховаться, чем кучу бумаги исписать, кстати на счет службы, служил я срочную и именно в СССР в КТуркВО и тут я служу достаточно давно и ВПД кстати у нас выдают независимо от срока службы.
А вообще у меня пока ломки по поводу на чем ехать на поезде или на авто. Но в любом случае поеду 3 или 4 июля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 9:57     Re: Помогите разобраться с пренадлежностью украинских городо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Triger писал(а):
ВПД кстати у нас выдают независимо от срока службы.

Насколько я помню, была вот такая тема:
После распада СССР правила менялись, как вода в унитазе. То вообще ВПД не дают, а дают ссуду на проезд, то вообще ничего не дают, а оплачивают билеты уже по приезду, то вдруг опять вернулись к требованиям. Но тут как бы странность: что значат российские требования на Украине? Ничего не значат. Чтобы не усложнять, решили: оплачиваем проезд только по России. Возник вопрос:"Ни ...я себе!!! А между прочим мы совершенно на другие условия подписывались, когда в армию шли!!" Тут Министерство обороны проявило какую-то нехарактерную мягкотелость и сказало:"Да? Ну ладно. Те, кто успел подписаться на другие условия, получат билет по всей СНГовии. Остальные - не взыщите." На том и порешили: те, кто встрял в армию при СССР, получают проезд по всему СНГ, остальные - по России. И не факт, что это выражается в ВПД. Возможно, что оплачивают билет по приезду. Но я так давно с этим не сталкивался!.. Столько воды утекло!..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 10:20     Re: Помогите разобраться с пренадлежностью украинских городо
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Штопор писал(а):
Столько воды утекло!..

Действительно, многое было :) Но вот про
Цитата:
Те, кто успел подписаться на другие условия, получат билет по всей СНГовии. Остальные - не взыщите." На том и порешили: те, кто встрял в армию при СССР, получают проезд по всему СНГ, остальные - по России.
не слышал. Это когда было?

Вот здесь вроде любой город найти можно: Города Украины



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 12:31     Re: Помогите разобраться с пренадлежностью украинских городо
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 18
Откуда: Чебоксары
Всем спасибо) до встречи в крыму )) едем в двоем с женой, друзья обломали у одного п... у другой з...((, выезд 4 июля, кому интересно я сегодня все узнал на счет ВПД за пределы России, в любую точку СНГ без ограничений, а если на личном авто оплатят неиспользованный ВПД по наименьшей стоимости билета (справка с вокзала) в купейном вагоне на 1 человека до места проведения отпуска, думаю мне этих денег хватит на бензин при расходе около 7 литров))) но это последний год в следующем лавочка закроется(( Вот считаю плюсы и минусы между отдыхом интересным и позновательным, но утомительным ( на авто) и беззаботным, но малоинтересным типа пляжник+бумажник на поезде + пресадка в Москве.


Последний раз редактировалось Triger 15 июн, 2011, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 12:36     Re: Помогите разобраться с пренадлежностью украинских городо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
OK писал(а):
Это когда было?

Где-то на исходе 90-ых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2011, 13:22     Re: Помогите разобраться с пренадлежностью украинских городо
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.02.2011
Сообщения: 891
Изображения: 0
Откуда: Киев-Екатеринбург
http://www.uz.gov.ua/index.php?m=all.road&lng=ru
Ответы на ваш вопрос!



_________________
Жена декабриста ;)
Для друзей - Юля

Melnitskaya
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru