Текущее время: 20 апр, 2024, 0:50






 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июн, 2011, 11:51     Не едьте в Крым. Поппури фобий.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Не едьте в Крым!
Никогда не едьте в Крым на машине! Вас ждет такая масса неприятностей, что вам и не снилось! Не верите? Тогда почитайте форум и помните, что предупрежден – значит вооружен!

1. Дорога. Это вообще отдельная эпопея. После долгих и изнурительных сборов 10-15 раз проверьте все ли вы взяли, особенно деньги и документы. Если вы что-нибудь забудете – вам будет очень плохо и тяжело. По пути к заветному домику (кстати, забронированному за 4 месяца до отпуска) вас ждет масса неприятностей:

- пробки на дорогах.
- ямы и буераки, ведь мы еще в России.
- злые инспекторы ДПС.
- многочисленные камеры автоматического слежения.
- дождь, туман и сплошные населенные пункты…

2. Преодолели? Подъезжаем к границе, тут неприятностей в разы больше:

- длинная бесконечная очередь из ваших коллег-автомобилистов, которая облечет ваши страдания самую жалкую форму, ведь в этой очереди нет ни туалетов, ни воды, ни кафешек, заветный дьюти-фри на нейтральной полосе, до которой еще нужно «доползти» а из очереди – никуда!
- Красный коридор, ибо в глазах таможни – вы злостный контрабандист! Вас будут шмонать с потрохами и откажут вам во въезде, потому что у вас обнаружат на одну копейку денег больше, чем вы указали, а также видеорегистратор, навигатор, радар-детектор, рацию, газовый баллон, биту, два ноутбука и лишнюю майку для пляжа. Также вашего плюшевого мишку вскроют на предмет выявления запрещенных к перевозке предметов. И не надейтесь провезти своего питомца Рекса – без справки от самого Онищенко – вам путь обратно домой.
- Сочинение на тему романа Л.Н. Толстого «Война и мир» в виде декларации и иммиграционной карточки. А если вы не писатель? Увы, закон. Вы будете долго и кропотливо переписывать и переписывать сочинение бессчетное количество раз…
- Тщательная проверка вашей родословной и не дай Бог, не будет какого-либо штампика, например о гражданстве – все! Алес капут, разворачиваемся до дому.

3. Прошли таможню? Ух, вам очень повезло. Но неприятности только начинаются:

- Первый же инспектор ДАИ при проверке ваших документов вынесет вердикт о несоответствии вашего ВУ конвенции о международном движении и оформит задержание ТС на спецстоянку. Тут извольте иметь при себе запланированные средства в бюджете отпуска на юриста, адвоката, переводчика и добро пожаловать в судебную систему Украины.
- У вас нет талончика ТО? Штраф! Вы превысили скорость? Штраф. Вы нарушили разметку? Штраф. В банк, в банк, в банк!!! Или в суд, в суд, в суд!!! У вас есть время и деньги? И не приведи Господь создать аварийную ситуацию – все, лишение ВУ, украинская времянка и… домой на паровозе.
- Передали управление нерезиденту? С этого года за это нарушение – пожизненный отказ во въезде в страну.
- Вы заплатили штраф? Теперь вы злостный нарушитель законов Украины и вам будет ограничено время пребывания! (А вы договорились с хозяйкой домика, что можете быть вынуждены уехать раньше? Будет ли она держать для вас бронь в следующем сезоне? Ага, уже не важно, ибо больше вы туда не поедете).
- Вы обязательно заблудитесь на дорогах Украины. Ведь там такое количество дорог и путей, что даже немцы в ВОВ блуждали. Для этого обязательно запаситесь пятью навигационными программами, ибо тупой Навител никогда не проведет вас через Кривой Рог и вам суждено блуждать в темноте до бесконечности. Вам будет холодно и голодно, ибо мотелей и гостиниц крайне мало, а в тех, которые есть все места заняты, а забронировать мотель за два месяца до поездки вы забыли.
- Вы проехали Кривой Рог? У вас кончился бензин и на заправке под очень брендовым названием вам нальют дорогущий 95-й бензин, разбавленный в соседней луже и через 10 километров ваша машина заглохнет навсегда. Запаситесь деньгами на эвакуатор, ремонт и на запчасти. Не забудьте, что дороги в Украине местами настолько плохи, что езда без трех запасок на прицепе малореальна, но их еще нужно провезти через границу. Сплошной заколдованный круг.
- Вы выехали на федеральную трассу – скоростное шоссе? Вам очень повезло. Но тут вас начнут преследовать злые «казачки», переодетые в милиционеров, которые станут у вас вымогать деньги, а позвонить в милицию вы никак не сможете, ибо в Украине такой дорогой роуминг, что весь лимит средств на телефоне был исчерпан двумя звонками (юристу и переводчику). Спасение утопающих… вы готовы в темноте воевать с казачками?
- Деньги! Никогда не берите кредитную карточку, ибо на той же заправке или в первом же банкомате у вас украдут со счета все средства и вам будет сложно даже перевод от родственников получить – ведь в вашем паспорте поставят на таможне штампик и документ будет считаться недействительным, про ВУ также уже предупреждал – без соответствия конвенции не является документом. Наличные? В первом же обменнике или у первого же уличного менялы вас обманут и расплатятся фальшивыми гривнями. То же самое с долларами, евро, чешскими кронами и прочей валютой. Вы также можете их просто потерять. И как вам быть без денег?

4. Вы приехали в Крым? Вы – фантастически удачливы!!! Не забудьте заплатить при въезде курортный сбор, иначе вас оштрафуют и в следующий раз никогда не пустят в Крым. Пришло время долгожданного отдыха, но не расслабляйтесь, ибо самые главные неприятности все еще впереди:
- Красивый на фотографиях домик окажется полуразвалившимся курятником, с общим туалетом типа «Очко» на улице и душем из ржавой бочки, который работает три раза в день по полчаса. Вам не окажут никакого радушия и сервиса «эти хапуги», и на любое справедливое замечание будут хамить и посылать «в Турцию», при этом деньги, которые вы уплатили вам не вернут никогда!
- На экскурсии вас объегорят втридорога, а сами вы никуда не сможете подъехать, ведь все туристические достопримечательности в Крыму платные, даже парковка платная!
- Но вы же приехали на море! Вы будете по полтора часа спускаться и подниматься в гору на пляж, который будет очень грязный, с окурками, бутылками, прочим мусором и обязательно платный. Но все равно при этом он будет забит туристами, такими как вы, но зато будет не скучно.
- Море будет очень теплое и очень грязное. Ведь недавно соседние очистные сломались и все их содержимое было слито в море. К тому же недавно в море нашли захоронение радиоактивных химических отходов, контейнеры которых так проржавели, что вода стала сильной отравой. Вы в нем искупаетесь, поймаете кишечную палочку и получите порцию радиации.
- По дороге домой вы перекусите в кафе, где вас отравят, а чтобы не заболеть, вы купите у бабушек на базаре домашнего разливного вина для дезинфекции, но после употребления которого вам будет необходима скорая помощь.
- Но вы ее не дождетесь, пока не оплатите! Вы ведь не купили на границе медицинскую страховку? Дальше очень печальная перспектива, а вдруг вы умрете? Представляете каково будет вашим родственникам привезти вас домой?

4. Вы выжили на отдыхе? Самое время радоваться, но не торопитесь! Читайте п.1 и п.2 в обратной последовательности!


А теперь взвесьте все перечисленное и решите, вы готовы провести отпуск в Крыму с такими мучениями? Правильно! Идите в ближайшее турагенство за путевками в Турцию, Грецию, Египет и Таиланд и будет вам счастие!!!

ЗЫ А в это время – Я ПОЕДУ В КРЫМ!!!


Последний раз редактировалось lovecudachi 26 мар, 2012, 14:44, всего редактировалось 8 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 11:54     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
lovecudachi писал(а):
Я ПОЕДУ В КРЫМ!!!

Фанатик. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 11:55     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
lovecudachi
:good: логично изложил! внушает!
(по секрету: мы тоже поедем в Крым! тока никому-никому! :wink: :D )



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 11:55     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Молодца. Отличная подборка, только конечно очень уж мрачноватая. Не все так плохо то.
З.Ы. В Крыму не был. Да и нет особо желания. Таиланд - наше все.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 11:58     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Дима, снимаю шляпу! Писатель пропадает! :good: :good: :good: :good: :good:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 12:00     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
lovecudachi
Надо ещё напомнить: петляя по узким улочкам Ялты, вы наверняка цапнете своим автомобилем если не стенку дома, то автомобиль местного бандита, и за это вас продадут в рабство местным татарам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 12:03     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Талант! Ты так всех от Крыма отвадишь! :D
Ты даже меня сперва напугал! %)


Последний раз редактировалось felenka 01 июн, 2011, 12:05, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 12:03     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
lovecudachi писал(а):
Не ездите в Крым!
все! Алес капут, разворачиваемся до дому.
ЗЫ А в это время – Я ПОЕДУ В КРЫМ!!!


пропущены несколько важных и новомодных, но не обсуждаемых, аргументов:
во-первых - начавшаяся холера в Мариуполе :) она обязательно распространится по всему Азовскому и Черноморскому побережью и именно в отпускной сезон :)
во-вторых - восстановление стационарных постов ДАИ по всей территории Украины, с установленными блоками обработки информации, камерами видео наблюдения и системами распознавания госномерных знаков авто, для припоминания всех прежних грехов водителя :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 12:07     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
lovecudachi писал(а):
ЗЫ А в это время – Я ПОЕДУ В КРЫМ!!!

...И не факт, что вернёшься!!! :ROFL:
ПыСы. "Чернуха"- так до упора!!! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 12:09     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
ales писал(а):
пропущены несколько важных и новомодных, но не обсуждаемых, аргументов:

ещё без дубликата талона ГТО не выпустят из России :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 12:15     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Молодец!
Красочно запихнул иронию в гиперболу ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 12:15     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
OK писал(а):
ales писал(а):
пропущены несколько важных и новомодных, но не обсуждаемых, аргументов:

ещё без дубликата талона ГТО не выпустят из России :D

а сколько опасностей таят в себе коварные дорожные знаки, сотрудники таможни без лицензии на по и жуткий паром :)



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 12:18     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
НП писал(а):
Молодец!
Красочно запихнул иронию в гиперболу ;-)

А!!! Так это ирония была?? А я думаю:"Вот молодец! Как толково и точно всё написал!"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 12:57     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
felenka писал(а):
Талант! Ты так всех от Крыма отвадишь! :D


Так меньше народу - больше места на пляже :D

lovecudachi ай молодца! Как говорится, респект и уважуха :good: :Bravo:
Можно заносить тему в "ЧаВо" :) В ответ на вопрос зачем ехать в Крым :D



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 13:14     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.05.2011
Сообщения: 147
Откуда: Москва, САО
Ещё не забудьте про затопленные распадающиеся бочки с отравляющими веществами. :(



_________________
Всё будет хорошо! ;-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 13:16     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Marinchik писал(а):
Можно заносить тему в "ЧаВо"

Тогда давайте дополнять!
Надо про цены написАть. Например, про цены на жильё. Неделя в Крыму - за эти деньги я на даче так отдохну!!... Месяц буду уху из осетрины жрать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 13:19     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Штопор писал(а):
Marinchik писал(а):
Можно заносить тему в "ЧаВо"

Тогда давайте дополнять!
Надо про цены написАть. Например, про цены на жильё. Неделя в Крыму - за эти деньги я на даче так отдохну!!... Месяц буду уху из осетрины жрать.


Да за те деньги что надо на жилье на неделю в Крыму, месяц можно черную икру половниками есть!!!



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 13:20     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Плагиат! Вольный пересказ известного стихотворения! "Не ходите дети в Африку гулять..."
Изображение



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 13:40     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Фсё...Больше форум не вкуриваю... Волосы дыбом...руки трясутся... %)

А так в Межводное хоцца! Ловец! Ты злыдень :D


Последний раз редактировалось Igor_rzn 01 июн, 2011, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2011, 13:42     Re: Не едьте в Крым. Саммари фобий.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
А ведь кто в это поверит в серьез :shock:



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot], Yandex[bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru