Текущее время: 22 май, 2024, 12:26






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 май, 2011, 22:33     Музыканты на гастролях
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
Друзья, Мы музыканты из России. Скоро едем петь песни в Киев из Волгограда. Нигде чего-то не смог найти ответ на вопрос, как провозить через границу гитары, колонки, усилители, барабаны, микшерный пульт?
Может конечно я "недалекий", но тут очень много полезной информации :oops: и я чего-то уже все поперепутал :o . Едем на личном микроавтобусе(!), стационарно установлена СВ рация(!). (Тут вроде разобрался. Сниму антенну, выдерну из прикуривателя питание).
Напугали "казачками"(!). В общем в голове каша! )))
Подскажите кратко где ждать подвоха? ))) Таможня? Погранцы? ЕкоЛОХи? Отличия ПДД?
Где и как оформляется временный ввоз? (Что-то я не нашел!) ((((
И как лучше ехать? Вариантов два, Или из Волгограда до Белгорода и оттуда спускаться к Харькову и далее по (Е40?) на Полтаву и Киев. Или через Ростовскую обл, на Миллерово, Старобельск к Харькову приехать "снизу"? Посоветуйте маршрут? )))
По "казачкам" я так понял есть две особенно ярких приметы. Это белые номера на машинах! "Нелюбовь" к видео-фотосъемкам! И отсутствие "люстр"!!! Только я не понял, Юля же издала в свое время закон запрещающий милиции работать на частных машинах? Я думал теперь нужно останавливаться только машинам с "люстрой", синими номерами и цвето-графическими схемами на дверях!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 22:41     Re: Музыканты на гастролях
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
barmaglot2003 писал(а):
Тут вроде разобрался. Сниму антенну, выдерну из прикуривателя питание

Вроде как не обязательно. Если только чтобы не было лишних хлопот.
barmaglot2003 писал(а):
Напугали "казачками"(!).

На Вашем маршруте по идее быть не должно...
barmaglot2003 писал(а):
Где и как оформляется временный ввоз?

Где-то тут была такая тема. Посмотрите еще.
barmaglot2003 писал(а):
Я думал теперь нужно останавливаться только машинам с "люстрой", синими номерами и цвето-графическими схемами на дверях!!!

Тоже есть соотв темы. Достаточно подробно.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 22:41     Re: Музыканты на гастролях
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
barmaglot2003 писал(а):
Нигде чего-то не смог найти ответ на вопрос, как провозить через границу гитары, колонки, усилители, барабаны, микшерный пульт?

Потому что не над искать, как провозить именно барабаны и прочую аппаратуру. Искать надо как временно ввозить ЛЮБОЕ личное имущество.

barmaglot2003 писал(а):
Подскажите кратко где ждать подвоха?

Если ждать подвох, он обязательно свалится. Кратко: нигде не ждать, ехать спокойно.

barmaglot2003 писал(а):
Таможня? Погранцы? ЕкоЛОХи? Отличия ПДД?

Есть такие. Или Вы не это хотели услышать? Сайт, на форуме при котором пишете, видели? FAQ форума читали?

barmaglot2003 писал(а):
По "казачкам" я так понял есть две особенно ярких приметы

Упустили третью: служебное удостоверение.

barmaglot2003 писал(а):
Юля же издала в свое время закон запрещающий милиции работать на частных машинах

Это не Юля, а милицейское начальство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 23:15     Re: Музыканты на гастролях
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
Антон, спасибо огромное!!! Осталось выяснить лучший маршрут!!! )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 7:44     Re: Музыканты на гастролях
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
barmaglot2003 писал(а):
Нигде чего-то не смог найти ответ на вопрос, как провозить через границу гитары, колонки, усилители, барабаны, микшерный пульт?

Потому что не над искать, как провозить именно барабаны и прочую аппаратуру. Искать надо как временно ввозить ЛЮБОЕ личное имущество.

Это всё явно не личное имущество в пределах 200 евро.
Будет необходимо оформить временный вывоз на российской таможне, а на украинской - временный ввоз. Это убережет от любых проблем. А вот декларировать всё это необходимо исключительно как имущество для использования в личных целях. Признаться, что планируете заработать - нажить себе большие проблемы.
Временный вывоз/ввоз нужно просить оформить самому, не дожидаясь реакции таможенников. Что и как писать они обязаны объяснить. Так же при въезде на Украину нужно будет попросить талончик сразу в красный коридор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 8:24     Re: Музыканты на гастролях
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Это всё явно не личное имущество в пределах 200 евро.

Это почему ещё? :) И причём тут 200 евро? Это цена для товаров, которые останутся в / на Украине навсегда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 8:30     Re: Музыканты на гастролях
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
Вот и я сейчас задумался. :?: Весь комплект аппаратуры Б/У. Все в личной собственности и для личного использования (жену, ружье и гитару-не доверю никому!!!), и все ввозится временно. Все инструменты в единственном экземпляре. (Ну, вот колонок две! ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 8:35     Re: Музыканты на гастролях
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
И все-таки хотелось бы услышать начальника транспортного цеха!(с))))
Каким маршрутом лучше ехать? Выше Харькова или ниже (по карте)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 8:50     Re: Музыканты на гастролях
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Это всё явно не личное имущество в пределах 200 евро.

Это почему ещё? :) И причём тут 200 евро? Это цена для товаров, которые останутся в / на Украине навсегда.

Поэтому я и говорю, что необходимо будет оформить временный ввоз товаров для личного пользования. Тогда цена значения не имеет.

А в "личные вещи" можно вписать гитару, но уж точно не микшерный пульт :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 8:55     Re: Музыканты на гастролях
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Чем дальше, тем больше склонен согласиться с Phoenix18. Перечитал написанное мной же:
Цитата:
2. На официальном языке личная вещь - это предмет первой необходимости, предназначенный, в первую очередь, для обеспечения жизнедеятельности (личных нужд) собственника - гражданина, отвечающий целям пребывания в стране, который не является товаром и не предназначен для отчуждения или передачи иным лицам.

С первой необходимостью у колонок и микшерского пульта точно напряг. Таки придётся оформлять временный ввоз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 11:49     Re: Музыканты на гастролях
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
adybov писал(а):
С первой необходимостью у колонок и микшерского пульта точно напряг. Таки придётся оформлять временный ввоз.

Ок. Усвоил.

По маршруту. У меня по навигатору оптимальный маршрут Через Суровикино, Морозовск-Миллерово-Беловодск-Старобельск-Купянск-Чкаловское-Харьков-Чутово-Хорол-Лубны-Борисполь-Киев.
У такого маршрута много недостатков?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 13:16     Re: Музыканты на гастролях
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
А что хоть поём и как называемся? :) Мож когда перед внуками хвастану, что виртуально со звездами общался. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 0:37     Re: Музыканты на гастролях
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
Захарыч писал(а):
А что хоть поём и как называемся? :) Мож когда перед внуками хвастану, что виртуально со звездами общался. :D

Брось Захарыч, мне до "звезды" далеко! )))
Кому интересно посмотрите http://www.stranniki.ru
Еще можете посмотреть 3 июня на канале НТВ в 22.50. Передача будет называться "Песня для вашего столика!" :oops:
http://www.ntv.ru/peredacha/Pesnia_dlia ... o_stolika/
Поем все. начинали с "Битлз" и "Криденс". Сейчас от "Куинн" и "Марун 5" до Ю.Антонова, "Машины времени" и "Цветы"!!! ))))
Репертуар есть на нашем сайте! )))


Последний раз редактировалось barmaglot2003 27 май, 2011, 0:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 0:41     Re: Музыканты на гастролях
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
SLAVIk писал(а):
я бы поехал Волгоград-Донецк-Днепропетровск-Кременчуг-Киев

Слав, а чем лучше такой маршрут?
И еще, есть рекомендации ехать на Белгород, и оттуда выше Харькова на Полтаву!!! Через Великую Писаревку-Гадяч-Лохвицу-Пирятин!!! Что скажете о такой возможности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 11:42     Re: Музыканты на гастролях
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
SLAVIk писал(а):
он мне знаком :-))

Ну это конечно довод! )))

Через Белгород не кругами.. Там навигатор отправляет выше Харькова прям на Полтаву. Но дороги "местного" значения, потому и страшно. На Донецк точно не поеду!!! )) Тут говорят, для проезда танк нужен!!! Желательно Т-34!!! А я пригруженный (с аппаратурой).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 17:01     Re: Музыканты на гастролях
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград
Приехал. Докладаю! Чуден Днепр при тихой погоде....
Навигатор ГАД!!! Но по порядку!!!
Поехал с Волгограда до Морозовска, там на Миллерово. Переход Красная Таловка. Дальше Беловодье и Старобельск. В Старобельске тормознули ДАИ, начали разводить на штраф за якобы не включенный поворотник на перекрестке. Я говорю, ладно, согласен пишете протокол я в Киеве оплачу, Сейчас мне некогда. Неет -отвечают - сейчас вместе поедем в суд и там оплатите. Неет - отвечаю я им, согласно приказа 77 от 26.02.2009, можете поехать сами, а я не поеду. У меня есть 15 суток, приеду в Киев оплачу там. Они спрашивают, ну вы же понимаете, что нарываетесь на грубость и мы имеем право вас задержать? Нет, отвечаю, не понимаю, давайте вы пока протокол пишите, я же не отказываюсь, а я пока позвоню в вашу "горячую линию" и там спрошу что вы можете а что нет. Звони говорят, вон номер на машине. Я отвечаю что это Луганский номер, и вы тут друг друга все знаете, а я хочу позвонить по телефону +38 0442724659. И в самом Киеве получить ответы. Посмотрели мне в глаза и отвечают:-В следующий раз мы с вами вступать в дискуссию не будем, а пока счастливого пути!!! )))))
...Доехал я до Харьковской области и тут понял по чем фунт лиха!!! Ребята, в Харьковской области ДОРОГ НЕТ!!! Не вздумайте там ездить кроме как по М03 (Е40). Навигатор сука повел меня на Чугуев, я там чуть колеса не оставил. Потом от Харькова повел меня по трассе Р07. Она вроде бы прямо на Полтаву выводила, идет правее М03. Но там я нарвался на "ремонт моста" и пока объезжал, навигатор пересчитал маршрут и вообще повел по каким-то хуторам и вывел в конце концов к Сумам!!! Лишних 400 км и ДЕСЯТЬ часов езды со скоростью 40-50 км/ч!!! Я чуть не охренел!!! (скажу мягко)
Я до Киева, таким маршрутом проехал 1700 км за 26 часов. Обратно поехал по М03 и доехал за 16 часов, общий километраж -1300 км.
На обратном пути ночью останавливали ДАИцы два раза, оба раза просто проверили документы, спросили кого везу и пожелали счастливого пути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 17:31     Re: Музыканты на гастролях
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Так а что с таможней? Про самое интересное умолчал :twisted:

Цитата:
Ребята, в Харьковской области ДОРОГ НЕТ

:shock: Не, я понимаю, Харькову до Белгорода расти и расти, но вот так безаппеляционно...

Цитата:
Навигатор сука повел меня на Чугуев, я там чуть колеса не оставил

Был в Чугуеве буквально пару дней назад. Там всё залатано. Даже не знаю где там можно было колёса оставить. И вообще ростовская трасса в порядке.

Цитата:
Потом от Харькова повел меня по трассе Р07. Она вроде бы прямо на Полтаву выводила, идет правее М03. Но там я нарвался на "ремонт моста" и пока объезжал, навигатор пересчитал маршрут и вообще повел по каким-то хуторам и вывел в конце концов к Сумам

:shock: Ничего не понял. Судя по всему поехал по сумской трассе. Это только вначале кажется, что она идёт параллельно киевской. Естественно она вывела на Сумы :D А качество сумской трассы всегда было одно из худших в области. Навигатор однозначно в мусорку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru