Текущее время: 08 май, 2024, 20:45






 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июн, 2011, 14:09     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Mityai писал(а):
Варяг писал(а):
Поэтому с моей стороны вы срача не дождетесь.

сильно сказано :D

А тож, мы молоды и сильны! :D :D



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 14:11     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Варяг писал(а):
Не судите, не судимыми будете. (с)


"горе тому, кто сотворит зло, но трижды горе тем, кто совратит малых сих ко злу" (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 14:21     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Брэк! :D
"Изящество этюда по прикладной психологии" вызывает во мне только одно чувство - некую зависть той лёгкости, простоте и гениальности самой схемы извлечения "прибыли из воздуха" в полной отвлеченности от моральных принципов.
Я, как инженер, точно знаю, что наиболее оптимальным механизмом всегда было оружие. Некоторые модели стрелкового оружия являются верхом совершенства и максимальным воплощением гениальности инженерных решений. У меня самого в офисе приличная коллекция стрелкового оружия разных стран, времен и народов. Хобби осталось после работы эксперта-криминалиста... :D Только при этом я не думаю, о том, что эти предметы имеют своим основным назначением убийство. Я восхищен самой конструкцией, но я ПРОТИВ убийства!!!
Академик Сахаров "раскаялся" ПОСЛЕ того как стал "отцом" водородной бомбы, а не ДО!
Вот я после этой темы уже по - другому стал относится к моральным аспектам поднятой проблемы. раньше об этом просто не думал.
Прикладные задачи по психологии это просто... интересно.
Не так ли?



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 14:24     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Alvent писал(а):
Варяг писал(а):
Не судите, не судимыми будете. (с)


"горе тому, кто сотворит зло, но трижды горе тем, кто совратит малых сих ко злу" (с)


Юра Деточкин тоже сотворял "зло" исходя из буквы закона. Со второй частью процитированного. согласен полностью. Совесть моя спокойна, малых и глупых на форуме нет. :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 14:43     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Варяг писал(а):
Юра Деточкин

тут абсолютно не причем. Ваши шкурные интересы проскочить побыстрее за счет взятки с никаким благородством и рядом не стояли.


Вам в данном случае должно быть ближе "Тебя посодют. А ты не воруй (не давай взяток) !"




Признаюсь, лично мне тема окончательно надоела. Все высказано, оценки даны, каждый остался при своем мнении. Надеюсь больше тут не писать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 14:46     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Listopad писал(а):
"Изящество этюда по прикладной психологии" вызывает во мне только одно чувство - некую зависть той лёгкости, простоте и гениальности самой схемы извлечения "прибыли из воздуха" в полной отвлеченности от моральных принципов.

Лёгкость, простота и гениальность самой схемы извлечения "прибыли из воздуха" - это продажа билетов в Провал Остапом Бендером. А здесь банальное использование служебного положения с целью незаконного обогащения и получения нетрудовых доходов. :wink: Чего тут гениального? Солдатики так в 79-м монгол на территорию части в магазин пропускали. Типа нельзя, но за 2 тугра можно. "Подумаешь, бином Ньютона" (с) :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 16:01     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Лёгкость, простота и гениальность самой схемы извлечения "прибыли из воздуха" - это продажа билетов в Провал Остапом Бендером. А здесь банальное использование служебного положения с целью незаконного обогащения и получения нетрудовых доходов. :wink: Чего тут гениального?

Все верно! "Взять с граждан деньги просто за вход куда-то..." (за точность цитаты не ручаюсь) Харьковские милиционеры и то заплатили... как дети! :D
Вот это и есть совокупность таких факторов, как:
1-е Готовность самих граждан дать.
2-е Создание предпосылок подталкивающих на это самих граждан. Ведь все кто дают - делают это добровольно!
Мотивация поступков "берущего" - как на ладони! Здесь Вы в точку попали. А вот остальное "большинство"? В чем тут мотивация? Ни один здравомыслящий человек "просто так" денег не даст. Но ведь дают!
И я давал.. было дело. Сейчас переосмыслил чутка. И не потому, что мне ТУТ говорят о том, что это некошерно. Просто был хороший повод задуматься, да и мнение "НП" (мудрость чувствуется, а не просто лай...) свою роль сыграли.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 16:21     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Listopad
Между прочим я GreenCard покупал ранним утром 03.06 в будке по №10 ;-)
Так что своё обещание исполнил :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 16:37     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
НП писал(а):
Listopad
Между прочим я GreenCard покупал ранним утром 03.06 в будке по №10 ;-)
Так что своё обещание исполнил :)

КСП № 10 - это АЗК-113 "Подсолнух" Роснефти на М2.
Отныне вы владелец виртуальной клубной карты Клуба "Аверс31". Поздравляю!
В следующий раз в любой "будке" с такими же номерами, за Вас 5% стоимости любой страховки доплатит Клуб. Подробности чуть позже на нашем сайте...



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 16:41     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Listopad писал(а):
Отныне вы владелец виртуальной клубной карты Клуба "Аверс31".

Так вот оно какое простое человеческое счастье! :Yahoo!:
Благодарю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 19:58     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Василий!!! пришел сюда выразить тебе ресспект за грин-карты и отличных девченок диспетчеров!!))) ооочень понравилось ))) купили на Роснефти в Белгороде по М2 ))) :)



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2011, 22:02     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
MYST писал(а):
Василий!!! пришел сюда выразить тебе ресспект за грин-карты и отличных девченок диспетчеров!!))) ооочень понравилось ))) купили на Роснефти в Белгороде по М2 ))) :)

Спасибо. Мне доложили. Вы были на КСП-10 это АЗК №113 "Роснефть" район с. Верхопенье Ивнянского района по М2. :D
Жаль, что в наши планы как-то не вписывается тот факт, что на некоторые мобильные телефоны даже наши исходящие звонки почему-то платные. В Вашем случае, если я не ошибаюсь, так и получилось. Честно говоря, рассчитывали, что операторы сотовой связи все же будут соблюдать Закон "О связи" РФ. А там вроде, как прописано, что ВСЕ входящие для владельца номера сотового бесплатны! И что теперь делать? Понапридумывали всяких "внутрисетевых" роумингов, сволочи! А мы так рассчитывали на то, что наши услуги будут по-максимуму бесплатны для людей... :(



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 10:48     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Listopad писал(а):
MYST писал(а):
Василий!!! пришел сюда выразить тебе ресспект за грин-карты и отличных девченок диспетчеров!!))) ооочень понравилось ))) купили на Роснефти в Белгороде по М2 ))) :)

Спасибо. Мне доложили. Вы были на КСП-10 это АЗК №113 "Роснефть" район с. Верхопенье Ивнянского района по М2. :D
Жаль, что в наши планы как-то не вписывается тот факт, что на некоторые мобильные телефоны даже наши исходящие звонки почему-то платные. В Вашем случае, если я не ошибаюсь, так и получилось. Честно говоря, рассчитывали, что операторы сотовой связи все же будут соблюдать Закон "О связи" РФ. А там вроде, как прописано, что ВСЕ входящие для владельца номера сотового бесплатны! И что теперь делать? Понапридумывали всяких "внутрисетевых" роумингов, сволочи! А мы так рассчитывали на то, что наши услуги будут по-максимуму бесплатны для людей... :(


да ничего страшного ))) справились же ) было очень приятно получить инфу по очередям на ПП)))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 11:01     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Вот порылся на сайте Роскомнадзора. Понял только, что жалобы на изъятие "лишних" денег должны быть от пользователя номера с владельца которого ОПСОС за входящие звонки дерет 7 шкур. Мы тут никак не можем инициировать жалобу.. Увы. :(



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 12:35     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
да не....у Мегафона, как и остальной тройки. есть понятие внутрероссийского роуминга, я никак не могу на них нажаловаться ибо это есть в тарифных планах все...волну на них за это по телеку гнали, но они отмазались что не все вышки принадлежат им, и что например при звонках из владика в москву сигнал передается не только по ихним ретрансляторам но и по чужим, поэтому типа платите :D ну как то так ))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 13:58     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
во внутресетвом роуминге да, звонки платные. на то он и роуминг. тут как сказал выше MYST имеет место быть аренда каналов связи, ну и конечно желание подзаработать. страна у нас большая, опсосы её всю своими каналами передачи ещё не покрыли, так что пока башляем денюшку.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 14:27     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Только рублём их бить! Иметь с собой несколько СИМ-ок! К примеру, для поездок чуть подороже тариф, но с возможностью ПРИНИМАТь звонки бесплатно.
А для использования в "домашних" условиях - другой вариант. Благо, что сейчас выбор таких тарифов есть.
У меня, к примеру, "двухсимочный" ДУОС... так и делаю.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 14:48     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Listopad зачем же рублём бить? его береч надо (рубль то). особо хитрожопые граждане изучают инфу перед поездкой, может опции какие есть дополнительные, снижающие расходы на связь в поездке.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2011, 18:25     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):
Listopad зачем же рублём бить? его береч надо (рубль то). особо хитрожопые граждане изучают инфу перед поездкой, может опции какие есть дополнительные, снижающие расходы на связь в поездке.

Это только патроны для автомата системы Калашникова одинаковые. А люди все разные.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 14 [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru