Текущее время: 11 май, 2024, 6:03






 Страница 8 из 14 [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 май, 2011, 12:39     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
kashenko
Вот вы кому больше верите? :)

den_s писал(а):
Не, я теперь через Гоптивку не езжу, уже несколько лет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 14:19     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
НП писал(а):
kashenko
Вот вы кому больше верите? :)

den_s писал(а):
Не, я теперь через Гоптивку не езжу, уже несколько лет :)

Я верю фактам и логике. Мне показалось, что эту историю Listopad выдумал от начала до конца. Так что den_s вне подозрений в любом случае.
А анализируя высказываний Listopad, у меня складывается ощущение, что он рекламный агент ЗАТ "ПП Гоптiвка" и навязывает нам ее "платные" услуги. Однако эти услуги стоят отнюдь не стольничек, а побольше. Годика через два, благодаря таким, как Listopad, аппетиты поднимутся до "стольничка" баксов даже с белгородских, просто не все еще это понимают, и бесплатно проехать не получится вообще.
У меня друг из Курска при спешной поездке в Харьков стольничек не платил, а выпустил из под рубашки микрофон от старого проводного хэндс-фри - о стольничке и "вам там расскажут" никто не заикался. Все быстро и бесплатно, а красноречивые взгляды на устройство ему хорошее настроение надолго обеспечили.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 15:02     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Эх, Вам бы в нашу грузовую колейку, там быстро научат как объезжать или лезть вперёд.
Ведь НИКТО не заставляет платить деньги, "умные" САМИ ДАЮТ!!!
А там система так и построена: создать очередь, отправить в красный коридор, обыскать машину. :evil: Всё для того, чтоб торопыги денег дали.
Блатные вон по воскресеньям умудряются даже через грузовой коридор ездить(явно не бесплатно).



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 15:12     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
метеор писал(а):
Эх, Вам бы в нашу грузовую колейку, там быстро научат как объезжать или лезть вперёд.
Ведь НИКТО не заставляет платить деньги, "умные" САМИ ДАЮТ!!!
А там система так и построена: создать очередь, отправить в красный коридор, обыскать машину. :evil: Всё для того, чтоб торопыги денег дали.
Блатные вон по воскресеньям умудряются даже через грузовой коридор ездить(явно не бесплатно).

Отстояв несколько часов в очереди на ПП, платить немалые деньги за ускорение прохождения границы на 15 мин - глупость, а учитывая, что еще и сами предлагают деньги - глупость вдвойне.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 15:14     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
метеор писал(а):
Эх, Вам бы

ОФФ, в середине предложения "вы" пишется с прописной буквы...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 15:37     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
kashenko писал(а):
ОФФ, в середине предложения "вы" пишется с прописной буквы...

Тут как бы не об этом, но, всё равно спасибо.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 16:14     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
kashenko, прошу прощения за оффтоп



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 19:55     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Ник10 писал(а):

Очередной офф, но почему в школе учат, что с маленькой? Меня так в 80-е учили.Я тут не официальный бланк пишу, это в нем, чтобы не писать имя и фамилию пишут "Вам", в остальных случаях - "вам". Или это из реформы русского языка, как и средний род слова кофе?
Вот и Лебедев раскопал документ интересный - http://tema.livejournal.com/905441.html



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 8:30     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Господа, ну что вы мудрите?
В фразе "Что Вы об этом думаете?" (2 лицо, ед. ч.), обращенной к одному человеку, ставится Вы (с большой буквы), как знак уважения к собеседнику.
В фразе "Что вы об этом думаете?" (2 лицо, мн. ч.), обращенной к нескольким собеседникам, ставится вы (с малой буквы), просто в соответствии с нормами русского языка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 14:49     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
kashenko писал(а):
Так пишут, что это вы и были -


Я, как выпью, уж и не помню - где я и куда я, вот наверно, в таком состоянии неожиданно унесло на Украину, и обратно... Причем успел обернуться за выходные, чтоб найти себя вовремя на работе...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 12:33     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
kashenko писал(а):
НП писал(а):
kashenko
Вот вы кому больше верите? :)

den_s писал(а):
Не, я теперь через Гоптивку не езжу, уже несколько лет :)

Я верю фактам и логике. Мне показалось, что эту историю Listopad выдумал от начала до конца. Так что den_s вне подозрений в любом случае.
А анализируя высказываний Listopad, у меня складывается ощущение, что он рекламный агент ЗАТ "ПП Гоптiвка" и навязывает нам ее "платные" услуги. Однако эти услуги стоят отнюдь не стольничек, а побольше. Годика через два, благодаря таким, как Listopad, аппетиты поднимутся до "стольничка" баксов даже с белгородских, просто не все еще это понимают, и бесплатно проехать не получится вообще.
У меня друг из Курска при спешной поездке в Харьков стольничек не платил, а выпустил из под рубашки микрофон от старого проводного хэндс-фри - о стольничке и "вам там расскажут" никто не заикался. Все быстро и бесплатно, а красноречивые взгляды на устройство ему хорошее настроение надолго обеспечили.


Анализ высказываний для начала подразумевает внимательное прочтение. Откуда такая безапелляционность суждений? Да еще и с явным "передергиванием" фактов.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 18:40     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Listopad писал(а):
Анализ высказываний для начала подразумевает внимательное прочтение. Откуда такая безапелляционность суждений? Да еще и с явным "передергиванием" фактов.

Этот форум читают погранцы с Гоптовки. Вы тут неоднократно говорили, что ваша реальная фамилия - Листопад. Еще признавались, что возите контрабанду и часто пресекаете границу. Последствия какие могут быть? Либо что-то из сказанного - неправда, либо платится за контрабанду, а не за собственное время. Экономия времени там, кстати, максимум в двадцать минут,
Да и в то, что форумчанин, знающий "Технологию", куда-то поехал по территории ПП, стовить какую-то забытую печать, я не поверю никогда!!!!!!!!



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 19:15     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
kashenko писал(а):
Listopad писал(а):
Анализ высказываний для начала подразумевает внимательное прочтение. Откуда такая безапелляционность суждений? Да еще и с явным "передергиванием" фактов.

Этот форум читают погранцы с Гоптовки. Вы тут неоднократно говорили, что ваша реальная фамилия - Листопад. Еще признавались, что возите контрабанду и часто пресекаете границу. Последствия какие могут быть? Либо что-то из сказанного - неправда, либо платится за контрабанду, а не за собственное время. Экономия времени там, кстати, максимум в двадцать минут,
Да и в то, что форумчанин, знающий "Технологию", куда-то поехал по территории ПП, стовить какую-то забытую печать, я не поверю никогда!!!!!!!!


Я все таки очень надеюсь, что тот самый "форумчанин" со временем тут все же объявится и прояснит ситуацию, как оно было на самом деле.
А лишняя бутылка спиртного таки да!.. Контрабанда! При стоимости в 600-800 рублей выбор невелик: или "размахивать" Технологией и бутылку тогда точно отберут (еще и с потерей времени и нервов), либо "доплатить" за нее тупо "стольник" РУБЛЯМИ.
Кстати, по преданиям старины глубокой первым таможенником был... Соловей-разбойник.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 19:22     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Listopad писал(а):
Через неделю ехать снова. Попробую с брелком обязательно!
ну и как, попробовали ?

Listopad я вот себе слабо представляю человека, собирающегося писать правильные буклеты в помощь пересекающим границу и одновременно провозящего контрабанду и дающего на лапу таможеннику.
Alvent писал(а):
отказываюсь от своего экземпляра...
я тоже.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 21:15     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Listopad писал(а):
Я все таки очень надеюсь, что тот самый "форумчанин" со временем тут все же объявится и прояснит ситуацию, как оно было на самом деле.
А лишняя бутылка спиртного таки да!.. Контрабанда! При стоимости в 600-800 рублей выбор невелик: или "размахивать" Технологией и бутылку тогда точно отберут (еще и с потерей времени и нервов), либо "доплатить" за нее тупо "стольник" РУБЛЯМИ.
Кстати, по преданиям старины глубокой первым таможенником был... Соловей-разбойник.

Лишняя бутылка к "Технологии" отношения не имеет. Если я ничего сверх норм не везу, нафига мне платить "стольничек"? И поверьте, посреди ПП никто просто так этой технологией размахивать не будет, но при попытках развода есть очень хорошее оружие против подобного рода ситуаций.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 22:45     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Цитата:
Лишняя бутылка к "Технологии" отношения не имеет. Если я ничего сверх норм не везу, нафига мне платить "стольничек"? И поверьте, посреди ПП никто просто так этой технологией размахивать не будет, но при попытках развода есть очень хорошее оружие против подобного рода ситуаций.


Еще как имеет! Я сам спиртное не выношу, но отказать друзьям в просьбе купить что-нить эдакое в "дъютике" при случае поездки - не могу. Приятель мой Валерка попросил на свой ДР купить ТРИ бутылки виски как-то раз. Каюсь, на сиденье пакет бросил.. в голову не пришло спрятать. Тупо одну бутылку отобрали! Формально были правы - литр на человека!!! И что? Надо было спорить? Я сам категорически против поборов и НЕ ЛЮБЛЮ "давать" Но бывают чисто житейские ситуации, которые надо как то решать. Я никого из присутствующих не агитирую платить, я пытаюсь оптимизировать линию поведения пересекающих границу на уровне некоего универсального общего совета. Хотя, наверное зря. Очень здорово об этом уже сказано на сайте и в форуме. Уважаемый НП в соседней ветке описал КАК пересекает границу он. Учтено, и принято КАК жизненный опыт, как мудрость человека имеющего за плечами жизненный опыт, Никуда не деться от мнения ребят, которые пересекают границу на грузовых машинах! Они все-равно ПЛАТЯТ! Им деваться некуда по ситуации. Простое знание Закона не срабатывает, характер "нордичесий" тоже далеко не у всех. Люди - это не патроны к автомату Калашникова! Они разные!

Вот почему я все время тут оправдываюсь?

Удаленно "плюнуть" в меня, скрываясь за вымышленным "ником" - желающих хватает. Почему бы нет? Ник он и в Африке ник! Гавкнул и отвечать "за базар" не надо! Безопасно, панимаш!... Лично бы при встрече повторили... уже полчаса как дрался бы!

Или это тоже.... "Крепостное ядро" ? по смыслу ЭТОЙ ссылки: http://darkpart.ru/


Последний раз редактировалось Listopad 31 май, 2011, 22:52, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 22:51     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Listopad писал(а):
Тупо одну бутылку отобрали! Формально были правы - литр на человека!!! И что? Надо было спорить?

а в чем правы? почему отбирать стали? литр на человека - без пошлины, за остальное обязаны были просто заставить заплатить в кассу



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 22:53     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
ales писал(а):
Listopad писал(а):
Тупо одну бутылку отобрали! Формально были правы - литр на человека!!! И что? Надо было спорить?

а в чем правы? почему отбирать стали? литр на человека - без пошлины, за остальное обязаны были просто заставить заплатить в кассу


Просто - отобрали!!!



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 23:01     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
Listopad писал(а):
ales писал(а):
Listopad писал(а):
Тупо одну бутылку отобрали! Формально были правы - литр на человека!!! И что? Надо было спорить?

а в чем правы? почему отбирать стали? литр на человека - без пошлины, за остальное обязаны были просто заставить заплатить в кассу


Просто - отобрали!!!

но Вы же их оправдываете, что они формально правы, я и спрашиваю - в чем же они правы?
что страшного в том, что Вы везете больше алкоголя, чем можно везти беспошлинно? только то, что нужно доплатить немного денег в кассу? это оправдывает взяточничество?



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 23:03     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Кстати, вот еще хороший совет в общую копилку:
"...друг из Курска при спешной поездке в Харьков стольничек не платил, а выпустил из под рубашки микрофон от старого проводного хэндс-фри - о стольничке и "вам там расскажут" никто не заикался. Все быстро и бесплатно, а красноречивые взгляды на устройство ему хорошее настроение надолго обеспечили." (конец цитаты).
Хотя могли и показательное шоу с выполнением всех процедур "под микрофон" устроить...


Последний раз редактировалось Listopad 31 май, 2011, 23:08, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 14 [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru