Текущее время: 19 апр, 2024, 11:02






 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 май, 2011, 8:55     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
lovecudachi писал(а):
Listopad писал(а):
Я много возьму... 8)

А зачем Вам много? Ведь наклейки и рамки типа клубные :shock:

А клубу разве не надо расширять себя ВНЕ сети? :wink:
Как это зачем? Накину маржу за розницу и буду распространять. Мне - прибыль, Клубу - реклама и тоже..... прибыль, если о цене договоримся... :lol:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 9:25     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Запашок пошел ....



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 9:37     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 90
Откуда: Троицк
den_s писал(а):
Уж что что, а скандалы пограничникам нужны меньше всего, так что достаточно один-два раза их поучить Технологии, чтобы дальше вас пропускали без запинки, понимая, что не только останутся без денег, но есть шанс и потерять место работы. Их начальнику не нужен сотрудник, доставляющий такие проблемы.


Вспомните как в фильме "ВАСАБИ" главный герой проходил таможню...! :ROFL:



_________________
ВСЁ БУДЕТ МАНАНА!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 11:15     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Listopad писал(а):
vkforum писал(а):
А вежливо талон в красный попросить постеснялись?


Не успел. Возможно, растерялся. "Шмон" начался раньше. Темпы такие, что "мяу" сказать не успеваешь. По ходу там уже своя "Технология" в полный рост.

И.. учел Ваш опыт:

vkforum писал(а):
Дело в том, что мне каждый раз приходится умничать: учить их технологии, просить талон, долго рассказывать про рацию и что я могу ее провезти и проч. Некоторых таможенников влицо уже знаю ))
Машину мне переворачивали уже, когда я досмотровика попросил карманы нагрудные застегнуть, чтоб не выпало ниче оттуда. Очень обидился )

Вы знаете, теряюсь я, на самом деле при чтении такого ответа.
В ваших словах сквозит неуверенностью....
Как может растеряться на погранпереходе человек из приграничного региона, катающийся в Харьков как к себе домой?
Это, скажем, непуганый москвич растеряться может, который второй раз едет, но никак не офицер, пусть и бывший (бывшие бывают?).
Живя в Москве и катаясь через границу раз в 3 месяца, никаких "темпов" на переходе не наблюдал, все очень размеренно и степенно.
И темпы задает водитель осматриваемого авто, закрыв его с брелка.
И мой опыт уже позволяет сводить эту возню к 10-15 минутам общения и осмотра БЕЗ ковыряния в моих сумках чужими руками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 11:41     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Listopad писал(а):
Интересно, а тот самый "житель Приднестровья" перед детьми которого "открывают шлагбаум" сколько потратил времени и нервов, прежде чем его фамилия стала сеять ужас среди таможенников-пограничников?
Буду благодарен за ссылку на эту историю

Listopad
Нашёл я эту историю, у нас она только обсуждалась, а рассказана была на дружественном сайте (спасибо den_s). Читайте:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=57409#p57409 ссылка в первом посте.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 11:44     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Цитата:

...темпы задает водитель осматриваемого авто, закрыв его с брелка.


Супер мысль. Через неделю ехать снова. Попробую с брелком обязательно!
Технологию тоже распечатал. Украинским владею в совершенстве, так, что без переводчика разберусь. Результаты сообщу.


Последний раз редактировалось Listopad 20 май, 2011, 15:05, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 14:13     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
OK писал(а):
Listopad писал(а):
Интересно, а тот самый "житель Приднестровья" перед детьми которого "открывают шлагбаум" сколько потратил времени и нервов, прежде чем его фамилия стала сеять ужас среди таможенников-пограничников?
Буду благодарен за ссылку на эту историю

Listopad
Нашёл я эту историю, у нас она только обсуждалась, а рассказана была на дружественном сайте (спасибо den_s). Читайте:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=57409#p57409 ссылка в первом посте.


С 11 февраля по 6 мая - почти три месяца! Борис Поповский, безусловно, мужественный и настойчивый товарищ.
Заслуживает уважения. Жаль, что таких единицы.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 15:35     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Вчера вот снова ездил в Украину. Поскольку "на борту" было пару "лишних" литровых пузырей вискаря (приятель попросил на его день рождения купить в дъютике), рисковать не стал, поехал по варианту "Стольник за проезд ПП..."
Но, была интересная встреча на самом переходе. Следом за мной на паспортном контроле встала светлая машина 150-го региона и ее водитель, прочитав визитку в моей "сузуке" (на видном месте, на случай неудобной парковки - многие так делают) - СКАЗАЛ, что он наш форумчанин. По фамилии меня узнал, так как я на форуме со своими настоящими данными. ОЧЕНЬ жаль, было шумно и я не расслышал ник, кажется, что-то похожее на ДЕНИС. Очередь поджимала, успели обменяться парой слов я отдал ему свою визитку и поехали дальше. Естественно, как и ВСЕ с "зеленым" талоном - в красный коридор.
Про себя говорить не буду я в тот день был явным "контрабандистом" ну и ехал соответственно "за хабар". Каюсь, виноват перед присутствующими, в очередной раз поступил неэтично. Не корысти ради, а "...токмо волею пославшего мя..." за вискарём приятеля... :D
Светлый автомобиль "форумчанина" на моих глазах вернули от выездной будки обратно, мы поравнялись и я его спросил что за проблемы. Он ответил, что его завернули "поставить штампик" таможни и вернулся к красному коридору. Распечатка ТЕХНОЛОГИИ у него была с собой и, как я понимаю, он поехал "ставить на место" этих (слово удалено модератором. Верно по сути, жёстко по определению)... В машине с товарищем была его семья.
После того, как я выехал на украинскую землю с ПП, я остановился в 50 метрах за шлагбаумом, там меня ждал человек с которым мы минут 40 обсуждали наши дела. Затем я уехал дальше в сторону Харькова.
Так вот: за эти самые 40 минут я НЕ ВИДЕЛ, чтобы с ПП выехал наш форумчанин.
Очень хочется думать, что я, будучи занят разговором, его просто не заметил и момент выезда пропустил. Честно говоря, думал, что он остановится возле меня и можно будет немного пообщаться "вживую", а не накоротке, так как возле будки таможенников...
И очень не хочется думать, что его все эти 40 минут (как минимум) на таможне "учили уму-разуму".
Думаю, что когда товарищ вернется, то он и прояснит ситуацию, как оно было...
Заодно принесу ему свои извинения, что не расслышал его ник и не переспросил.
Василий Листопад

P.S. Могу ошибаться, но по-моему товарищ представился так: den_s
Хотя и не уверен, созвучных вариантов много.


Последний раз редактировалось Listopad 13 июн, 2011, 16:30, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 16:25     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
очень не хочется думать, что его все эти 40 минут (как минимум) на таможне "учили уму-разуму".

Это он их учил. Смелый человек, для которого справедливость дороже времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 16:50     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Не, я теперь через Гоптивку не езжу, уже несколько лет :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 23:21     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: село Б. Лопухи
Listopad писал(а):
Вчера вот снова ездил в Украину. Поскольку "на борту" было пару "лишних" литровых пузырей вискаря (приятель попросил на его день рождения купить в дъютике), рисковать не стал, поехал по варианту "Стольник за проезд ПП..."

Бравада. Если за вами не выехали, то это не говорит о том, что за вами не наблюдают. Не нарушайте "и будетвамщастя". Начните с себя, что бы потом не рассказывать на форумах, какие они плохие... обобрали до ниточки, чего-то вымагивали. :evil:
Естественно, молодые безработные выпускники учебных заведений ломанутся устраиваться в пограничники, таможенники после простого подсчёта {стольник Х количество машин Х количество дежурств + зарплата и премия}. Я и так слышал от знакомого, что конкурс в "туда" составляет от 20 до 50 человек на место в среднем. =@


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 23:25     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Алан писал(а):
Я и так слышал от знакомого, что конкурс в "туда" составляет от 20 до 50 человек на место в среднем.


конкурс туда большой,это верно,но знаю и человека, который сидел с конфискацией за

Алан писал(а):
стольник Х количество машин Х количество дежурств + зарплата и премия


Правда человек с Российской стороны.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 0:10     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 12.11.2009
Сообщения: 154
Изображения: 2
Откуда: мск,юао
Доброй ночи всем...кто не спит.Смотрел за темой с самого начала....все это здорово и интересно...Езжу в/на Украину в Крым с 1996г,проходил все время через Нехотеевку/Гоптивку,писал декларации ,как и все был "контрабандистом"(количество фруктов и спиртного....),в том году ехал Грайворон,так вот скажу одно,это мое мнение сами мы виноваты,в том что с нам просят деньги...торопимся,все нам лень ,что то написать,где то постоять...вот не давать денег и все...,что будет?очередь замрет на границе?а то качаем права, НО ЗАБЫВАЕМ у них(погранцов и таможенников)БОЛЬШЕ все равно прав(ГОС СЛУЖАЩИЕ),в том году Грайворон...за зеленый коридор...500,говорю ,с какого перепуга,у Вас зеленый и красный пустой?ответ перед вами мерс торопился,дал денег и все,у Вас пассат,Вы наверно тоже торопитесь?нет говорю,подожду и напишу...и в Нехотеевке эта процедура стоит 500 в будний день,а тут у Вас столько...,короче заполнил декларацию,дочка (5 лет)расшумелась им на весь погран переход ,после 10 мин досмотра я уехал...поэтому ,зачем умничать и качать права(дайте мне то,дайте мне это)оставайтесь людьми и просто не давайте денег...начните с себя...,вспомните 70е года,когда на полусогнутых при остановке Гайцем выходили из авто и шли к ним было уважение и страх за наказание ,а что сейчас(даже если нарушил!)?там тоже работают люди и если им предлагают ..они берут...а потом привыкают..



_________________
В миру Сергей
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 9:22     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Не, я теперь через Гоптивку не езжу, уже несколько лет :)


Все же я ошибся. Просто разговор был очень быстрый и скомканный прямо возле тех самых будок и НАШИ документы были как раз на оформлении. Честно говоря, даже лицо не запомнил. А жаль.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 9:33     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Listopad писал(а):
А жаль

Одна надежда, что неопознанный форумчанин не остался на том переходе навсегда и когда-нибудь объявится на форуме и расскажет, как было дело :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 16:31     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
иван41 писал(а):
...поэтому ,зачем умничать и качать права.......оставайтесь людьми и просто не давайте денег...начните с себя...,там тоже работают люди и если им предлагают .....они берут...а потом привыкают.


Квинтэссенция ВСЕГО, что было написано выше!
Очень разумно и трезво сказано!
Лично я - двумя руками "ЗА", берусь за процесс отучения...

А ведь, пожалуй, это компромисс между... непримиримыми "законниками" и "офицерами" ?



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2011, 16:54     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
НП писал(а):
Одна надежда, что неопознанный форумчанин не остался на том переходе навсегда и когда-нибудь объявится на форуме и расскажет, как было дело


А потом пойдут легенды о Денисе-призраке на этом п/п, который ночью не дает пограничникам спать, пытаясь бесплатно и без досмотра проехать п/п :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 8:53     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Listopad писал(а):
Но, была интересная встреча на самом переходе. Следом за мной на паспортном контроле встала светлая машина 150-го региона и ее водитель, прочитав визитку в моей "сузуке" (на видном месте, на случай неудобной парковки - многие так делают) - СКАЗАЛ, что он наш форумчанин. По фамилии меня узнал, так как я на форуме со своими настоящими данными. ОЧЕНЬ жаль, было шумно и я не расслышал ник, кажется, что-то похожее на ДЕНИС. Очередь поджимала, успели обменяться парой слов я отдал ему свою визитку и поехали дальше. Естественно, как и ВСЕ с "зеленым" талоном - в красный коридор.
Про себя говорить не буду я в тот день был явным "контрабандистом" ну и ехал соответственно "за хабар". Каюсь, виноват перед присутствующими, в очередной раз поступил неэтично. Не корысти ради, а токмо пославшего мя за вискарём приятеля... :D
Светлый автомобиль "форумчанина" на моих глазах вернули от выездной будки обратно, мы поравнялись и я его спросил что за проблемы. Он ответил, что его завернули "поставить штампик" таможни и вернулся к красному коридору. Распечатка ТЕХНОЛОГИИ у него была с собой и, как я понимаю, он поехал "ставить на место" этих


Не врите.
Форумчанин с Технологией поехал куда-то на ПП? Забыл поставить штампик таможни? Ну не смешите.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2011, 8:55     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
den_s писал(а):
НП писал(а):
Одна надежда, что неопознанный форумчанин не остался на том переходе навсегда и когда-нибудь объявится на форуме и расскажет, как было дело


А потом пойдут легенды о Денисе-призраке на этом п/п, который ночью не дает пограничникам спать, пытаясь бесплатно и без досмотра проехать п/п :)

Так пишут, что это вы и были -
Listopad писал(а):
P.S. Могу ошибаться, но по-моему товарищ представился так: den_s



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru