Текущее время: 08 май, 2024, 20:10






 Страница 6 из 14 [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 май, 2011, 18:48     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
den_s писал(а):
Fausteno4ek писал(а):
Вот тогда начнутся проблемы.


Это ваши фантазии.
Мне неизвестно ни одного случая, когда у законопослушного человека, без контрабанды, при упоминании Технологии "начинались проблемы", как раз, наоборот, все быстрее.


Вот решил снова "подогреть" для продолжения флуда.

Вчера выдалась оказия съездить в Украину.
Решил воспользоваться знаниями, которые почерпнул на форуме, в том числе - Технологией.
Постараюсь кратко.
Паспортный контроль - без проблем. Дальше будка таможенника. Все по схеме описанной в первом сообщении. "Птичка" в контрольном талоне для прохождения по зеленому коридору, вместо штампика зеленого цвета и буковку "К" в словосочетании "Контрольный талон" обвели кружочком. Сворачиваю в направо в "общий" коридор, так как ВСЕ машинки заезжают туда, причем их направляет стоящий на въезде пограничник, размахивая руками. Останавливаюсь возле и "наивно" спрашиваю в духе "а мне куда?" Ответ: Вам в красный коридор, на заполнение декларации и досмотр. "Стольник" в паспорт не положил, естественно. Говорю: "Так у меня вот в талоне написано, что "для прохождения по зеленому коридору, а согласно "Технологии" мне не выдали специального талона на этот случай". В ответ - "машину вправо, ТАМ все выдадут..." естественно, никто, ничего не выдал, декларацию заполнять не потребовали, но машину "трясли" по полной программе. И хотя никакой "контрабанды" в машине нет, все равно очень неприятно! Как голый стоишь и ждешь что еще найдут чужие шаловливые ручонки в твоем "личном" пространстве. Очень неприятно... унизительно. Я, кстати, даже узнал, где у меня "штатный" домкрат находится... :D Год катаюсь - не знал!!! При этом, все что "находили" - тупо "вымАгивали".. "О, какой классный фонарик! У нас такого нет.." Сказал, что друзья на ДР подарили - с разочарованием положили на место. "Ух ты какой ножичек! Это у Вас "дамаск"?, А я, как раз коллекционирую!" Тоже пришлось бормотать что-то про "подарок".. Ну и так далее... В принципе, задержали ненадолго, минут 10-15 "изгалялись", но потом с Богом шлёпнули красный штампик и отпустили... Но, собрались возле машины ВСЕЙ толпой и погранцы и таможеники. Особое внимание к "умнику", который "вякнул" про Технологию чувствовалось, прямо "витало" в воздухе.
Такие вот впечатления.
То, что к людям, который в той или иной степени понимают свои Права и говорят о них на таможне "особое" внимание, на мой взгляд, очевидно. Это я еще не стал продолжать "умничать" Не стал "права качать" и требовать старшего или составления протокола...
Как я понимаю, люди там работающие рассматривают все происходящее, как свой маленький "бизнес", приносящий реальную добавку к официальной зарплате. А "умники" (на их взгляд) это люди "мешающие" такому "бизнесу". Отсюда, вероятно и желание..... как-нить попытаться "наклонить".. или что-то в этом роде. Дал "стольник" - ты хороший, не дал - получи ... как минимум, заряд отрицательных эмоций. Или потеряй время.
Вероятно, все же придется дальше действовать "по ситуации".
То есть: купил в дъютике на одну бутылку вина больше, чем положено (друзья попросят, сам не пью), или реально опаздываешь - доставай "кэш" и хоть тонну героина вези), а иначе из-за такой "шалости" унизят по полной, если будешь заикаться про Технологию. Формально - имеют право.
Едешь "чистый" - приготовься к "шмону" и потере времени, но сэкономь денежку.
Так, что "универсального" совета тут дать невозможно...


Последний раз редактировалось Listopad 19 май, 2011, 19:34, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 18:53     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Цитата:
Пользователей: 4367


PS в целях сохранения лесных богатств нашей Родины и для экономии средств ТС, отказываюсь от своего экземпляра...


Значит придется подарить только 4366 экземпляров. :D


Последний раз редактировалось Listopad 19 май, 2011, 20:07, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 18:55     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ай-ай-ай, Listopad, не дочитали Технологию и комментарии к ней.
Ручками - это только с актом досмотра, беготней за разрешением на оный к старшему смены и много чего ещё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 19:05     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
Это я еще не стал продолжать "умничать" Не стал "права качать" и требовать старшего или составления протокола...

Верно Антон подметил, что без старшего тут не обойтись, т.к. он должен рассмотреть письменную писульку на проведение досмотра и акцептовав, назначить должностное лицо для проведения осмотра.
И не протокол составляют, а акт.
6.3. По результатам осмотра инициатором осмотра составляется акт совместного общего осмотра транспортного средства, товаров, иных предметов и вещей (приложение 6).
Акт общего осмотра составляется в трех экземплярах:
первый и второй экземпляры акта остаются в делах таможенных органов и органов охраны государственной границы для учета, контроля и отчетности;
третий экземпляр выдается уполномоченному лицу.
Все экземпляры акта общего осмотра подписываются всеми членами совместной группы.

И естественно, что большинство не любит,, когда им указывают на иное (правильное) исполнение их же рабочих обязанностей, и они начинают вонять, что не дали им сделать так как им удобнее/привыкли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 19:10     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Ай-ай-ай, Listopad, не дочитали Технологию и комментарии к ней.
Ручками - это только с актом досмотра, беготней за разрешением на оный к старшему смены и много чего ещё.


Я ничего не придумал и Технологию внимательно прочел.
Я рассказал КАК это происходило "в жизни"
Все происходившее вчера - БЫЛО на самом деле. В машине рылись "ручками" двое, еще четверо наблюдали стоя вокруг. Допускаю, что и САМ "старший" тоже был там. Никто, ни о каком разрешении никакого старшего даже не заикнулся. Никакой декларации, никакого акта. Просто тактика уличного "Хулиганизьма" Если к Вам на улице подойдут шестеро "лбов" и начнут шарить по карманам... Знакомо? Вот и у меня вчера такое ощущение было. Да, согласно Технологии я имел Право все это потребовать. Не стал, а то еще на час бы там "завис". Итог был бы тот же. Просто отпустили бы и все. Всерьёз рассчитывать, что кого то накажут или извинятся, по-моему наивно, ведь доказать, что рылись "ручками" я не смогу (был один в машине), видеозапись в погранзоне - запрещена и что дальше? А дальше - "сэкономленный" стольник и чувство, что наплевали в душу. Что дороже?

И еще. Мне приходится примерно 2-4 раза в месяц "по работе" мотаться в Украину.
Где-то слышал, что у "ГАИшников" была (и вроде есть) целая система "условных" знаков, которые вносят в водительское удостоверение слегка накалывая иголкой Вашу фотографию - для того, чтобы "следующий коллега" получал заранее представление о том с кем имеет дело. По типу, как "крапят" игральные карты.
"Скандалист" или "лох"... что-то типа такого. Сам не видел но слухи доходили.
"Заработать" ТАКУЮ репутацию у пограничников-таможенников каким нибудь аналогичным способом для жителя приграничного района, на мой взгляд. означает, что каждая поездка будет превращаться в унизительное шоу.
Другое дело, если ездить через ПП один-два раза в год. Тут проще. Вас просто не запомнят....



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 19:52     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
А вежливо талон в красный попросить постеснялись?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 19:57     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
vkforum писал(а):
А вежливо талон в красный попросить постеснялись?


Не успел. Возможно, растерялся. "Шмон" начался раньше. Темпы такие, что "мяу" сказать не успеваешь. По ходу там уже своя "Технология" в полный рост.

И.. учел Ваш опыт:

vkforum писал(а):
Дело в том, что мне каждый раз приходится умничать: учить их технологии, просить талон, долго рассказывать про рацию и что я могу ее провезти и проч. Некоторых таможенников влицо уже знаю ))
Машину мне переворачивали уже, когда я досмотровика попросил карманы нагрудные застегнуть, чтоб не выпало ниче оттуда. Очень обидился )



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 20:28     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Listopad писал(а):
"Заработать" ТАКУЮ репутацию у пограничников-таможенников каким нибудь аналогичным способом для жителя приграничного района, на мой взгляд. означает, что каждая поездка будет превращаться в унизительное шоу.

Конечно. Раз стольник дашь - больше бесплатно без унизительного шоу не проедешь ;)
А раз покажешь, что платить не намерен - будешь ездить бесплатно и с той же скоростью, что и за стольник а то и быстрее :)
И вопрос на засыпку - кого они больше уважают - тех, кто стольник им тычет, или кто свои права знает и общается с ними спокойно и на равных? :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 21:32     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Вы знаете, если бы я на границу на легковой попал, да я в жизни НИКОМУ НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАЛ БЫ ТАМ!!!!!!!



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 21:56     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Да, Listopad, разочаровали... Низачот.
Прочитать Технологию - это одно, а воплотить полученные знания в жизнь - совсем другое. Я уже писал, что дело это нудное, муторное и нервное. И во многом зависит от уверенности и силы духа борца за свои права :)
У меня была похожая ситуация в сентябре, почти теми же словами сказали "ТАМ всё выдадут". Но никакого "шмона" не было. Я даже из машины не вышел, не говоря уж о том, чтобы багажник открыть или бардачок. Твердил как мантру: "Согласно Технологии..." и тыкал им в харю распечатку. Так и уехал через те же 10-15 минут, но без унижений.
Listopad писал(а):
Просто тактика уличного "Хулиганизьма" Если к Вам на улице подойдут шестеро "лбов" и начнут шарить по карманам... Знакомо? Вот и у меня вчера такое ощущение было.
Зря Вы их хулиганами считаете, они "должностные лица" и отнюдь не всесильны. И хвост поджимают, когда до дела доходит.
Listopad писал(а):
Не успел. Возможно, растерялся. "Шмон" начался раньше. Темпы такие, что "мяу" сказать не успеваешь. По ходу там уже своя "Технология" в полный рост.
Как может "шмон" начаться раньше, чем Вы на него согласитесь? Вас что, насильно из машины выволокли?
Listopad писал(а):
"Заработать" ТАКУЮ репутацию у пограничников-таможенников каким нибудь аналогичным способом для жителя приграничного района, на мой взгляд. означает, что каждая поездка будет превращаться в унизительное шоу.
Была на форуме история о жителе кажись Приднестровья, который дошёл до суда с украинскими таможенниками. Он себе такую "репутацию" заработал, что даже перед его сыном шлагбаумы на ПП поднимались мгновенно, стоило только назвать фамилию.
Если найду, то дам Вам ссылку на эту историю.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 22:34     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Listopad писал(а):
целая система "условных" знаков, которые вносят в водительское удостоверение слегка накалывая иголкой Вашу фотографию - для того, чтобы "следующий коллега" получал заранее представление о том с кем имеет дело.


Как раз с "проколотыми" гаишники и не связываются, понимая, что перед ними скандалист.
Уж что что, а скандалы пограничникам нужны меньше всего, так что достаточно один-два раза их поучить Технологии, чтобы дальше вас пропускали без запинки, понимая, что не только останутся без денег, но есть шанс и потерять место работы. Их начальнику не нужен сотрудник, доставляющий такие проблемы.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 7:54     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Listopad зачем выпускать брошюру? ведь ясно, листиком А5 можно ограничится. а там жирно написать:

дай стольник на границе!



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 7:59     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
надо перед отпуском мне взять телефон доверия таможенный киевский...прям оттуда по свежаку буду звонить при свидетелях если меня разводить начнут )) буду тыкать им в харю технологией и если что звонить в киев :)



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 8:17     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
Listopad писал(а):
"Заработать" ТАКУЮ репутацию у пограничников-таможенников каким нибудь аналогичным способом для жителя приграничного района, на мой взгляд. означает, что каждая поездка будет превращаться в унизительное шоу.

Конечно. Раз стольник дашь - больше бесплатно без унизительного шоу не проедешь ;)
А раз покажешь, что платить не намерен - будешь ездить бесплатно и с той же скоростью, что и за стольник а то и быстрее :)
И вопрос на засыпку - кого они больше уважают - тех, кто стольник им тычет, или кто свои права знает и общается с ними спокойно и на равных? :wink:


Согласен на 100% ! Спасибо.
Хотя, думаю все-же, что проблема здесь лежит целиком в плоскости психологической готовности к самому "конфликту" и твердой уверенности в своем стремлении идти до конца.

Интересно, а тот самый "житель Приднестровья" перед детьми которого "открывают шлагбаум" сколько потратил времени и нервов, прежде чем его фамилия стала сеять ужас среди таможенников-пограничников?
Буду благодарен за ссылку на эту историю



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 8:21     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Listopad погранцы и таможенники "на палке" это обычные пешки, которым конфликты не к чему. они чётко представляют, что их "сожрут" при первой возможности. устраивать шмон просто так никто не будет. у них и без этого дел хватает.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 8:37     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):
Listopad зачем выпускать брошюру? ведь ясно, листиком А5 можно ограничится. а там жирно написать:

дай стольник на границе!


А можно иначе: Заказать в типографии "самоклейку" для лобового стекла (себестоимость - 4 рубля) на которой будет так же жирно написано: "Стольников - не даю" или "Денег не дам!"... И вперед.... по Украине с.... российскими номерами!
А "окантовать самоклейку", к примеру, надписью "Зарегистрированный участник форума им. А. Дыбова"

Вот Вы "прикалываетесь", а для меня это бизнес-идея. :D


Последний раз редактировалось Listopad 20 май, 2011, 8:40, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 8:39     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
у нас уже есть номерные рамки и наклейки :-P



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 8:41     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):
у нас уже есть номерные рамки и наклейки :-P


Почём и где купить? Дайте ссылку на прайс. Я много возьму... 8)



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 8:50     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Listopad это к Антону.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 8:51     Re: Стольник за проезд ПП от офицера
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Listopad писал(а):
Я много возьму... 8)

А зачем Вам много? Ведь наклейки и рамки типа клубные :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 14 [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru