Текущее время: 12 май, 2024, 13:10






 Страница 21 из 25 [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2012, 9:31     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Marinchik писал(а):
Интересно, когда при этом работать....

Вот то-то и оно! Для любителя пофотографировать оказывается не так много времени для увлечения :roll:
Marinchik писал(а):
Я себя причислила к вольнослушателям Из серии послушаю, посмотрю, а делать буду как-нить потом.

Я тоже :roll: Дом- работа -дача - школа пока в приоритете :)
Melnitskiy
Костя - фото у меня много студийных (постановочных), а вот на улицу выйти - все времени не хватает - особенно летом :o Когда (если получится) буду делать задания с фото-марафона - выложу обязательно :wink:

р.s. могу несколько выложить (из того, что есть) :roll:

Добавлено спустя 37 минут 51 секунду:
Вот мои фотографии (после полутора лет (может уже и двух) владения никон D 5100 с 18-105 мм. (f3.5-5.6)) .
Если не сложно - покомментируйте плиз - мне очень важно любое ваше мнение :)

Изображение

немного студийный фото

Изображение

Изображение

Изображение

в парке увидела белку - решила поснимать - вот результат :)

Изображение

ночная съемка

Изображение

Изображение

Изображение

Это тип репортаж был с известного события "Час земли" (выкладываю пару фото всего)

Изображение

Изображение

Подруга попросила на дне рождения сына поснимать

Изображение

Панорама "Новодевичий монастырь"

Изображение

Это мамин кот - Бася (с комаром). Распечатала фото в большом формате - мама в восторге)

Изображение



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 10:23     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
умерла от зависти, чо уж :-o



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 10:28     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Как непрофессионал - могу сказать только так же
Marinchik писал(а):
умерла от зависти, чо уж



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 11:30     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Раз нужны любые мнения, побуду букой 8)

Общее замечание: подписи с авторством - зло. Их не ставят даже на снимках - победителях международных конкурсов, вроде WorldPress Photo. Не ставит их и Костя Мельницкий. В общем, надо отучаться.

Фото 1 (невеста у окна): неравномерное освещение, блеск на коже.

Фото 2 (на мотоцикле): блеск на коже, чересчур очевидная постановка, избитый сюжет (что мотоцикл, что взлетающее платье).

Фото 3 (девушка в очках): вопросов нет. Действительно хорошо вышло (кроме подписи).

Фото 4 (на мотоцикле-2): блеск на коже, постановочное выражение лица, в стекле мотоцикла отразился юпитер (или как там это правильно называется) и засветил стекло.

Фото 5 (белка): листья съели часть кадра. И это... Ну, белка, и?.. :oops:

Фото 6 (ночная съёмка Москва-сити): да, ночная съёмка. Но что дальше? Я не увидел ничего, что не мог бы сделать любой человек с более-менее сносным фотоаппаратом и штативом.

Фото 7 (главный корпус МГУ): хороший эффект.

Фото 8 (ночная ч/б съёмка): да, ночная съёмка. Но что дальше - 2.

Фото 9, 10 (Час Земли): неплохо. Правда, на первом снимке "левый" человек в кадре.

Фото 11 (детский ДР): неплохо.

Фото 12 (Новодевичий монастырь): нет чёткости.

Фото 13 (кот): комара заметил только благодаря комментариям. Листья съели часть кадра.

Итог: продолжать учиться, если речь идёт именно о желании стать профессиональным фотографом.

P.S. Чур, не гнобить меня в стиле "Сперва добейся!" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 11:38     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
adybov писал(а):
Фото 3 (девушка в очках): вопросов нет. Действительно хорошо вышло (кроме подписи).

Антон, как это нет вопросов? А как же блеск на губах и зрачках??? :crazy:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 11:43     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
А как же блеск на губах и зрачках?

Губам и зрачкам можно :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 12:59     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Marinchik
Naparnik
:oops:
adybov
Спасибо!
adybov писал(а):
Общее замечание: подписи с авторством

Даже обсуждать не буду, слишком много разных мнений, в том числе и у профессионалов (а в каждом конкурсе свои условия) .
adybov писал(а):
главный корпус МГУ

это гост. Украина :)
adybov писал(а):
Новодевичий монастырь): нет чёткости.

т.к. фото скопировано из вконтакте, на оригинале - она аж звенит :wink: (есть распечатанная в размере 30 (или 40) на 90 см.), а оригиналы дома - да и не нужен такой большой размер для выкладывания здесь :roll:
adybov писал(а):
Итог: продолжать учиться, если речь идёт именно о желании стать профессиональным фотографом.

Чтобы им стать- нужно с основной работы увольняться, у меня нет пока этого в планах :wink:
А практиковаться надо - это точно!

Про комара - не видно конечно :oops: Вот тут как раз нужен оригинал :roll:

з.ы. а белка - это моя гордость! :) ...и не только моя :oops:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 13:28     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Изображение
Это очень неплохая карточка... И композиция мне нравится и цвета. Лишнего ничего не увидел. :good:
Вполне себе хорошая фотография из серии репортажа с этого мероприятия.

Про постановочные-студийные снимки лучше пусть скажет господин Дворянников, это его парафия :)
Мне они кажутся слишком статичными, воздушности что-ли нехватает, легкости.

Кот и белочка хороши. Но буду честным - таких фотографий очень и очень много. При такой съемке надо очень и очень постараться, чтоб снимки отличались от множества других.

Монастырь. Слишком правильно. В левой части фотографии виднеются красивейшие ветки деревьев - я бы поработал с ними. Сделал бы вертикальный кадр, не такой общий и чтоб всё небо окутывала паутинка веточек...
Съемка пейзажей - это опять таки та съемка, когда надо очень постараться, чтоб был снимок действительно не как у всех. А то через полчаса придет еще один фотограф, поставит на это же место штатив и снимет абсолютно идентичный кадр.

Как-то так. Сугубо личное мнение.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 14:03     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Melnitskiy
Спасибо! Полность согласна со всеми словами!
Melnitskiy писал(а):
они кажутся слишком статичными, воздушности что-ли нехватает, легкости.

да, зачастую даже на обложках женских журналов. Хотя - если поставить себе такую цель - то можно "оживить" студийные фото. Опять же у каждого фотографа - свой стиль и вИдение, и на всех зрителей не угодишь :)
Melnitskiy писал(а):
В левой части фотографии виднеются красивейшие ветки деревьев - я бы поработал с ними. Сделал бы вертикальный кадр, не такой общий и чтоб всё небо окутывала паутинка веточек...

интересно!
Про пейзажи (а также котов и белок) - в точку! Тут как раз - учиться и практиковаться, и еще раз- учиться и практиковаться ... :roll:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 14:26     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Melnitskiy писал(а):
Про постановочные-студийные снимки лучше пусть скажет господин Дворянников, это его парафия

Если чо, я вообще-то больше по свадьбам. Студия, особенно эротика, фетиш или Pole and Strip Dance - это скорее хобби :)

Если честно, мне из кадров понравился только кот.

Студия и свадьба со столькими косяками, что даже не берусь их озвучивать. Без обид. Самый главный косяк - в корне неправильная постановка света. Снимки плоские и не контрастные, не выразительные. А тот кадр, что третий вообще больше похож на фотошоп. Т.е. либо существенная разница в освещении фона и девушки, либо реально девушка фотошопом врезана в фон.

Про репортажные кадры ничего не скажу. Они просто есть и этим все сказано.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 14:37     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
МалинА
Отличные кадры! И комара я сразу увидел. Не слушайте их :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 15:12     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
МалинА писал(а):
это гост. Украина

Ааа, не узнал :)

МалинА писал(а):
з.ы. а белка - это моя гордость! ...и не только моя

Оля, расскажу свою историю. Как-то решил я, что в "природе" маловато детских стишков о бытовой технике и электронике, особенно о современной. Дочке было два года, по-моему. Для неё я написал серию коротких виршиков на тему. Все близкие знакомые уверяли меня в шедевральности сделанного. Я и сам так думал. Но стоило мне выложить свои творения на пару детских форумов, как мне надавали таких оплеух, что впору выть от обиды. Можно было замкнуться и уверять себя, что ТАМ никто ни в чём не соображает, ИМ, бесталанным, лишь бы насолить и т.д. Но я выбрал другой путь: стал читать критику, очерки детских поэтов. Вскоре понял, что наваял откровенную гадость. И так стыдно мне стало перед самим собой, за слепоту, за самоуверенность. Тем не менее, под влиянием классиков, потихоньку стал сочинять лучше. В итоге, я не стал писателем, нет. Однако некоторые стихи не стыдно показать и широкой публике.
К чему это я всё? К тому, что собственная уверенность и уверенность знакомых в успешности произведения ещё ничего не значит, к сожалению. Посторонние оценивают его куда более объективно. И к ним лучше прислушаться. Упорствовать не вариант...
Вернёмся. к белке. В принципе, Костя уже сказал главное: нет изюминки. Это просто очередная белка на очередном снимке.

Кеша писал(а):
Не слушайте их

Плохой совет ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 16:02     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По большому счету, постоянные "лайки" и прочие - "ах, красиво", популярны в соцсетях, вконтакте, даже на Фотосайте. Сайтов с реальной фотокритикой мало...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 16:16     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Ну вот я, например, по уровню фотографирования даже до "любителя" не дотягиваю. :)
Поэтому все фото мне очень понравились. Если бы такие получились у меня лично - я бы очень гордился своим мастерством.
Поэтому я высказал свою реальную в данный момент точку зрения и это не лесть, не лайк и не прочее "ах, красиво" (и что такое соцсеть с трудом себе представляю). Естественно у других эта точка зрения может быть другой.

А Ольга просила высказаться любого (насколько я понял), а не только профи, связанных с коммерческим фото по работе - иначе она бы так и попросила, я уверен.
Хотя понимаю, что мнение профов более ценное, чем наши восхищения.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 22:07     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Я изображаю буку только с одной целью: чтобы Ольга достигла того уровня мастерства, при котором от большинства снимков захочется ахать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 8:21     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Кеша
Спасибо! А слушать и прислушаваться я все таки буду :)

Всем огромное, огромное спасибо! Ваше мнение - любое! - очень ценно для меня!!! Примерно поняла на каком я сейчас уровне, и что нужно для того, чтобы двигаться дальше!

Dvoryannikov писал(а):
Студия и свадьба со столькими косяками, что даже не берусь их озвучивать

Очень жаль! Хотелось бы знать - где косяки, чтобы впредь их не делать (хотя бы самые заметные), девчонок снимали в студии (кроме первой фотки), аппаратуру (свет, зонты и т.д.) выставляли профессионалы, нам (любителям-фотографам) надо было подобрать удачный ракурс и красиво сфотать в разным позах - чтобы потом отдать эти фото моделям и визажистам.
den_s писал(а):
Сайтов с реальной фотокритикой мало...

это точно! поэтому, еще раз повторю, любое ваше мнение - очень ценно для меня :)
adybov писал(а):
чтобы Ольга достигла того уровня мастерства, при котором от большинства снимков захочется ахать

:oops: спасибо конечно, но для этого реально надо бросать работу и всерьез увлечься фотографией :) пока - это не для меня, выложив здесь фото (только после того, как Костя сказал, что ему было бы интересно посмотреть, а мне было бы интересно послушать, что скажут) я просто хотела понять насколько я "продвинулась" от уровня полного нуля в фотографии, когда только приобрела свой первый более-менее серьезный фотоаппарат :)

Naparnik
Сереж, спасибо тебе большое за столь высокую оценку моих фото :friends:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 10:54     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 408
Изображения: 0
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Это просто очередная белка на очередном снимке.

Это не очередная !!! Это первая белка, за которой она бегала и уговаривала попозировать!!! И только после того как белка сказала - " Да снимай уже!" Олька её сфотографировала, и записала адрес (белки) ))
Кеша писал(а):
Отличные кадры! И комара я сразу увидел. Не слушайте их

и я комара увидел сразу, как только мне тыкнули в него пальцем))) Котов много таких на фотографиях- согласен! Но вот для мамки нашей Бася (кот) такой один единственный и за его портрет получила Олька кучу благодарностей и премию в виде вкусностей всяких!!! А Это, не заменит никакая высокая оценка профи!!!
Dvoryannikov писал(а):
А тот кадр, что третий вообще больше похож на фотошоп. Т.е. либо существенная разница в освещении фона и девушки, либо реально девушка фотошопом врезана в фон.

Вырезана нагло и врезана не менее нагло мною, каюсь :oops: На тот момент я только пробовал что то делать в фотошопе, хотя и сейчас я не далеко продвинулся :) отсюда и плоскость и освещение и всё остальное, но вот самой модели понравилось!
Melnitskiy писал(а):
Это очень неплохая карточка... И композиция мне нравится и цвета. Лишнего ничего не увидел.
Вполне себе хорошая фотография из серии репортажа с этого мероприятия.

А чего стоило Ольке, пробраться через толпу народа, и на корточках пытаться фотографировать, в непригодных для этого условиях? (темно, холодно, толкаются, камыши.... не камышей не было))
adybov писал(а):
Фото 8 (ночная ч/б съёмка): да, ночная съёмка. Но что дальше - 2.

попробуй усади на лавочку в 20ти градусный мороз такую толпу и заставь на 25 секунд замереть, а ведь там ещё собака носится где-то, её даже камера не запечатлила)))
Короче !!! Критика конструктивная за что спасибо!! Только спрос уж больно большой с продвинутого любителя! Она же не волшебник, а только учится!!



_________________
Да не оскудеет рука дающего!
МалинА+servores=любовь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 10:59     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
servores писал(а):
А чего стоило Ольке, пробраться через толпу народа, и на корточках пытаться фотографировать, в непригодных для этого условиях? (темно, холодно, толкаются, камыши.... не камышей не было))

А вот чего мне стоило прорваться через охрану Патриарха и Лужкова на свадьбе. Наших молодоженов эти перцы случайно заметили (они в Царицыно инспектировали ярмарку меда) и подозвали дать благословление. Видеооператор так и не проломился через охрану, а я смог. Где между ног, где расталкивая, я все-таки сделал те бесценные 5 кадров.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
МалинА писал(а):
Очень жаль! Хотелось бы знать - где косяки, чтобы впредь их не делать (хотя бы самые заметные), девчонок снимали в студии (кроме первой фотки), аппаратуру (свет, зонты и т.д.) выставляли профессионалы, нам (любителям-фотографам) надо было подобрать удачный ракурс и красиво сфотать в разным позах - чтобы потом отдать эти фото моделям и визажистам.

Я, к сожалению, не академический специалист по свету, школ всяких не кончал. На своем опыте всё постигал. Поэтому грамотно и толково ОБЪЯСНИТЬ, как надо ставить свет, я к сожалению, тоже не смогу. Это мой минус.

Но то, что профессионалы вам поставили судя по всему самую простую, и очень сильно не подходящую для такого типа лица, схему света - это я вам скажу точно.
И вообще, снимать в студии с мягким светом - это уже давным-давно не интересно.

Например: http://www.photosight.ru/photos/4037143/



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 ноя, 2012, 18:56     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
оживлю немного темку :)
незлой стеб компании SONY над любителями зеркальных фотоаппаратов



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2012, 16:41     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 117
Изображения: 0
Откуда: Одинцово-Львов
Пожалуй тоже оживлю тему. Небольшое портфолио на NEX.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 21 из 25 [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru