Текущее время: 28 апр, 2024, 8:31






 Страница 2 из 25 [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 май, 2011, 14:04     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2011
Сообщения: 57
Изображения: 29
Откуда: Пермь
Fausteno4ek писал(а):
ПС. ГДЕ БОКЕ НА МЫЛЬНИЦАХ!?:))))

А где боке на китовых объективах? ;) Так что если брать зеркалку, то вместе с нормальным объективом это явно не вписывается в озвученный бюджет :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 14:07     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Mityai писал(а):
чёт дорого Вы взяли. средняя цена 4600.

Я ж в магазине брала, в инете дешевле! :oops:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 14:09     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
И вообще, большая часть зеркалок в помещении (где большая часть кадров с людьми как правило и снимается) без внешней вспышки с поворотной головкой превращается в почти что мыльницу.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 14:15     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.11.2010
Сообщения: 255
Изображения: 1
Откуда: Белгород
У меня вот такой: http://www.3dnews.ru/digital/canon_powershot_sx20is/
Брал в Москве на ВДНХ с сумкой и УФ-фильтром отдал 14500 руб
Аккумы пальчиковые.
Неплохая мыльница от Канона, если не профи, то годится.
Зы, зеркалка со сменными объективами конешно... Однако это другие цены.
Да, был приятно удивлен качеством видео - изумительно! Ощутимо лучше чем на видеокамеру Сони цифровую с пленочной миникассетой.
А решать вам...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 14:25     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Althair Ares писал(а):
Melnitskiy писал(а):
Никогда не замечали, что если экспонирует по светлому небу, то люди (к примеру) выглядят как темные силуэты. Это и есть небольшой динамический диапозон - проблема всех цифровых камер

Melnitskiy, не дезинформируйте народ, там и так, похоже, разброд чувств :D
Динамический диапазон тут абсолютно не при чем, тут все дело в алгоритме экспозамера и дальнейшей экспокорректировке. Дешевые (да и не только...) камеры не имеют многосегментного замера, в большинстве случаев используется средневзвешенное значение экспозиции, что и рождает эффект темных силуэтов на светлом фоне, и никакой динамический диапазон тут не спасет.

Я вас прошу, не надо так категорично писать о том, в чем не сильно разбираетесь. Я пишу "не от балды", как никак это мой хлеб.

"Алгоритм экспозамера" - это программа в камере, которая решает по какой части кадра вести экспонирование - есть точечное (выбираете точку, по какой вести экспозицию), есть средневзевешенное (когда выбиарется среднее значение) и т.д. Неправильная работа экспозамера, безусловно, повлияет на фотографию (по правильной ли области будет проводится экспозамер?)

Но я же говорю об ином - про характеристику матрицы "Динамический Диапозон". Т.е. некое свойство (способность матрицы) одновременно и без потерь (искажений) передавать яркие и темные участки изображения. По-простому говоря - это диапозон между самой яркой и самой темной областями, который способна охватить и зафиксировать матрица.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 14:27     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
(Зевая) всю жизнь снимал в основном пленочными зеркалками (в советские времена от "классического" Зенит-Е, Киев-19 вплоть до последней пленочной дешевой Canon-EOS300), а потом плюнул, и перешел на нормальные мыльницы.
Причина - задолбался таскать эти бандуры. И уже лет 10 даже не думаю о зеркалках :)
Фотки размером 30x40 мне печатать не нужно, а A4 - мне достаточно. Печатаю сам на струйнике. (Увеличители теперь в сарае доживают старость).

По поводу работы вспышек даже для мыльницы все просто - покупаем 1-2 вспышки со светосинхронизатором, закрываем "основную" марлей или матовой пленкой - и пыхаем доп. вспышками как вам угодно - хоть в пол :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 14:30     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Dvoryannikov писал(а):
И вообще, большая часть зеркалок в помещении (где большая часть кадров с людьми как правило и снимается) без внешней вспышки с поворотной головкой превращается в почти что мыльницу.

Неправда... ну или правда с большой натяжкой (при отсутствии рук из нужного места). :)
Небольшой "шум" на высокой светочуствительности (вследствиии большой матрицы зеркальной камеры) позволяет снимать и в помещении, и без встроенной вспышки (если таковая имеется)... качество будет повыше мыльницы.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 14:43     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
san201 писал(а):


Точно такой аппарат покупал меньшей дочери, для фото и видео детей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 14:49     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Melnitskiy писал(а):
Dvoryannikov писал(а):
И вообще, большая часть зеркалок в помещении (где большая часть кадров с людьми как правило и снимается) без внешней вспышки с поворотной головкой превращается в почти что мыльницу.

Неправда... ну или правда с большой натяжкой (при отсутствии рук из нужного места). :)
Небольшой "шум" на высокой светочуствительности (вследствиии большой матрицы зеркальной камеры) позволяет снимать и в помещении, и без встроенной вспышки (если таковая имеется)... качество будет повыше мыльницы.

Если камера 5dmk2 - то да, позволительно снимать без вспышки. Если же камера - обычная бюджетная зеркалка, то и на ней такие шумы повылезают на 1600 ISO, что хоть стой хоть падай.
Так что управление светом - наше всё!



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 14:56     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Dvoryannikov писал(а):
Так что управление светом - наше всё!

Вот так говорит профессиональный студийный фотограф! :good: :wink:
А мы то ведь по улицам шастаем, снимаем что придеться, да еще и при Бог знает каком свете :D

Dvoryannikov писал(а):
Если же камера - обычная бюджетная зеркалка, то и на ней такие шумы повылезают на 1600 ISO, что хоть стой хоть падай.

Только крепкие (читать: не дрожащие) руки и длинная выдержка смогут помочь :roll:

П.С. Юрий, красивые фото у вас на сайте :friends:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 15:07     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: МО
Спасибо всем отозвавшимся. Пока в голове разброд, но до покупки в конце месяца думаю разберусь.
20 тыс для меня предел, чем дешевле, тем лучше, а если есть что- то достойное за 7-10 тыс, подскажите, буду премного благодарна.
Мне нужен просто универсальный аппарат хорошего качества, достаточно быстрый, чтобы уловить смешную гримасу ребенка, с хорошим видео для той же цели, на данный момент мне некогда разбираться с экспозициями и выдержками. Если я до этого когда нибудь созрею, куплю что нибудь посерьезнее.
Знатоки, подскажите, так на что в первую очередь обращать внимание? На матрицу, разрешение, объектив, количество кадров в секунду и т.д. Предложений на рынке огромное количество. Что в аппарате самое главное?



_________________
Дайте мне, пожалуйста, воон те конфеты. Очень они у Вас замечательные...(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 15:13     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ElenaVP писал(а):
Что в аппарате самое главное?

Цена.
Особенно если не виртуоз фотографических дел ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 15:17     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
ElenaVP писал(а):
Знатоки, подскажите, так на что в первую очередь обращать внимание? На матрицу, разрешение, объектив, количество кадров в секунду и т.д.

Если все же настроились на мыльницу, то поскольку у неё несъемный объектив - то я бы обращал внимание на фокусное расстояние объектива (как по мне самое важное имееть более широкоугольный объектив, чем "бьющий вдаль").

ElenaVP писал(а):
Что в аппарате самое главное?

А главнее всего - матрица. Вернее её "бесшумность" при съемке в плохом освещении.

П.С. но опять-таки вы ведь прекрасно понимаете у каждого свои пожелания... и советы каждый дает именно учитывая свои потребности.

П.П.С. у все-таки подумайте насчет того, чтоб добавить еще пару тысяч и купить реально классный аппарат. Ну или отказаться от функции видео. :)

НП писал(а):
ElenaVP писал(а):
Что в аппарате самое главное?

Цена.

Это в точку! :good:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 15:20     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Я за кэнон иксус - цена мизер,а фотки супер.У меня такой живет,наворотов куча,но в основном пользую автосъемку,хватает вполне :) А макросъем на нем - вообще вещь :good:

можно фотать на ходу,линза "плавает" - кто не верит,залезьте в мой отчет про море,там есть съемки на Богодуховского тракта на ходу

Помещается в карман :P



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 15:33     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Да уж!!!
Советы профессионалов принимаю и ценю, но не забывайте господа и дамы, что топикстартер хочет снимать для себя, а вы уже зеркалками меряетесь :)
У многих моделей Canon в ценовом сегменте 8-15 тыс.руб объектив - съемный. Покупайте на здоровье любой дополнительный, широкоугольный и т.д. - и будет вам счастие, но не забывайте, что для многих в нашем случае имеет значение "РАЗМЕР".

Я, конечно, не профессионал, но в свое время в совершенстве освоил съемку и печать ч/б фотографий, и позже цветных слайдов. И увеличитель, и светофильтры и глянцеватель, и бачки, и рукава, и кюветы, и резак, и даже наборы химикатов для проявки и печати, уже давно благополучно сгорели в гараже (даже жаль чутка)... Было начал осваивать печать цветных фотографий, но к тому времени появились машины Кодак и... смысл этого потерялся. А теперь, если честно, даже лень с настройками мыльницы копаться, все больше на автомате :)

ЗЫ Но до сих пор дома храню, как зеницу ока свой старенький зеркальный "Зенит-ЕТ", а какие я им снимки делал? Ни одна современная мыльница рядом не стоит.

ЗЗЫ Забыл про ФЭД, Смена-8, Любитель (с двумя объективами)... но это уже другая история, но вспомните как таскали в Европу из России те же Зениты? А Никонов тогда не было и не надо было!


Последний раз редактировалось lovecudachi 05 май, 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 15:38     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Друзься, дался вам IXUS... ничего выдающегося. Просто популярная камера, которая соответствует домашним потребностям. Не более.

Елена обратите внимание на FujiFilm FinePix F500EXR. Из самых главных плюсов - это больший размер матрицы, чем у всеми рекомендуемого Кэнона - это впервую очередь качество снимков. И пусть вас не смущает меньшая известность марки fujifilm - матрицы этой компании очень-очень хороши.
Вот обзор - http://www.nomobile.ru/reviews/109630.html. Там можно посмотреть фото с этой камеры в реальном размере.
На iso1600 вполне можно снимать - как по мне для мыльницы это фантастика :)

П.С. есть в черном корпусе.


Последний раз редактировалось Melnitskiy 05 май, 2011, 15:48, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 15:47     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
lovecudachi писал(а):
И увеличитель, и светофильтры и глянцеватель, и бачки, и рукава, и кюветы, и резак, и даже наборы химикатов для проявки и печати


забыл красный фонарь :D

...я тоже ч\б делал, была у меня "Смена", а потом "ФЭД" с экспонометром :)

Melnitskiy писал(а):
Друзься, дался вам IXUS...


не дался,а купился :!: и именно

Melnitskiy писал(а):
соответствует домашним потребностям. Не более.


:P



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 15:50     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Melnitskiy писал(а):
Друзься, IXUS...камера, которая соответствует домашним потребностям.

Вот именно! :D



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 15:57     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: МО
Костя, спасибо Вам отдельное. :)
Читаю, разбираюсь...
Melnitskiy писал(а):
П.С. есть в черном корпусе.

Да хоть в зеленом, как говорит мой супруг (мастер кузовного цеха): "Качество покраски двери не сказывается на ходовых свойствах автомобиля".



_________________
Дайте мне, пожалуйста, воон те конфеты. Очень они у Вас замечательные...(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 15:58     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2011
Сообщения: 57
Изображения: 29
Откуда: Пермь
Melnitskiy писал(а):
Я вас прошу, не надо так категорично писать о том, в чем не сильно разбираетесь. Я пишу "не от балды", как никак это мой хлеб.

Давайте объявим перемирие на основании ничьей (на всякийц случай нащупал перчатку :crazy: ) :)
Я сужу с точки зрения технаря, и знаю, что бОльший динамический диапазон матрицы фотоаппарата никак не влияет на какой-то конкретный участок результирующего 24-битного изображения, зажатого в JPG. В камерах Sony давно используются 14-битные АЦП, но толку от того больше не стало.
Разница алгоритмов обработки информации, снятой с матрицы - вот тут разговор другой, и очень долгий, но никому нафиг не нужный :)
Мир?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 25 [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru