Текущее время: 06 май, 2024, 5:40






 Страница 19 из 25 [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 май, 2012, 14:42     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
А я вот пролетел. Пошел в начале февраля и купил 5dmk2, а через месяц понял, что лоханулся, ибо вышел третий...
Куда мне теперь второй девать?


Это как практически с любой вещью! Ответ на вопрос "Когда покупать?" - "Завтра" :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 14:48     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
_Serg_ писал(а):
Это как практически с любой вещью! Ответ на вопрос "Когда покупать?" - "Завтра"

Оно может и так. Только я тянул с покупкой года два (морально не готов был), а когда созрел, то ... пролетел :(



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 14:54     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
а марк 2 разочаровал? зачем его куда-то девать? это же не айфон чтоб понты кидать

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
а... вы занимаетесь фотографией как профессией. тогда возможно да, обидно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 15:00     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Just_Fog писал(а):
а марк 2 разочаровал?

Честно? - Да.
Конечно, качество картинки потрясает, светочувствительность тоже.
Но вот все те недостатки, о которых написано - налицо.
Фокус чрезвычайно медленный.
Колесо выбора режима об одежду сбивается.
Кнопка съемки видео сц.ко постоянно нажимается.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 май, 2012, 15:02     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Славик, у меня кровь из зубов пойдет такой аппарат купить :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 10:58     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
даже не знаю как это назвать... :) Совета скорее всего не прошу, выбор однозначно мне делать :) Но не поделиться своими переживаниями не могу. :) Если кто выскажется, буду признателен.
я не причисляю себя к профи в области фотографирования. Наверное даже опытным пользователем нельзя назвать. Мне безумно нравилось в классе седьмом-восьмом (Боже, у меня сын как раз в 8-м!) фотографировать Сменой 8М. Я знал, что такое диафрагма и выдержка, знал как с ними связана глубина резкости и как ее использовать. Потом, когда уже сам стал зарабатывать (а это случилось в начале 90-х) купил себе Зенит ТТЛ с Гелиосом44 со светосилой 1,8. :( А потом купил пленочную мыльницу и забросил зеркалку. Желание супруги иметь фотик с которым навел-нажал и забыл победило мою любознательность и любовь к настройке фотоаппарата перед каждым кадром. :( И сейчас история повторяется. :) Есть возможность купить за 15700 р. новый, в магазине вот такой фотоаппарат с 18-55 IS II: http://www.canon.ru/For_Home/Product_Fi ... /EOS_550D/
И вот такой за те же деньги: http://www.sony.ru/product/dsc-h-series/dsc-hx200v
До вчерашнего дня склонялся к зеркалке. А вчера покрутил в руках соньку... и внес сумятицу в свою ранимую душу :))) Она мне понравилась. Прекрасно понимаю, что фотоаппарат в основном будет использоваться в качестве мыльницы. И чтобы поиметь такое фокусное расстояние на зеркале придется прикупать как минимум 2 объектива, а это по стоимости еще 1.5 - 2 фотоаппарата... Готов ли я заплатить такую сумму? вряд ли... уверен, что до покупки других объективов в ближайшие 2-3 года дело не дойдет.
наверняка вот такого плана фотографии и на соньке можно будет сделать:
Изображение
зато сколько я выслушал об удобстве и весе фотоаппарата пока вот так позировал :):
Изображение
Но ведь подарок на МОЙ день рождения выбирается в конце концов :lol:
эх...



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 11:12     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
В соньке матрица г..но (маленький физический размер), объектив - кака (ибо мегазум), нет RAW-формата.
Короче ИМХО один из худших вариантов. Хуже только ай-ай-ай-фон...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 11:23     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
да я тоже это все понимаю :lol: Но не понимаю одного: почему обычные бытовые фотографии (а таких ведь большинство в повседневной жизни) на фотоаппарате с паршивыми матрицей и объективом получаются сопоставимыми по качеству с зеркалкой? А некоторые кадры на кэноне в принципе сделать невозможно... (сравниваю только приведенные выше комплектации). :wink:



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 13:17     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
walex писал(а):
почему обычные бытовые фотографии (а таких ведь большинство в повседневной жизни) на фотоаппарате с паршивыми матрицей и объективом получаются сопоставимыми по качеству с зеркалкой?

На эту тему я недавно лекцию одному другу прочитал. Краткое содержание: потому что в мыльницах проводится некислая такая постобработка, а в зеркалке все надо делать самому. Возьмите Capture One и Raw-формат, вы и не такие шедевры начнете из казалось-бы обычных сереньких кадров извлекать...

И второе: зеркалка с дешевым объективом и без внешней вспышки (лучше - нескольких) - та же мыльница...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 13:36     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
И второе: зеркалка с дешевым объективом и без внешней вспышки (лучше - нескольких) - та же мыльница...


а те кто это покупает не претендует на звание профессионалов :)
не всем же покупать 3-и Марки и телевики )))))))))))))
пс. в очередной раз повторю одну заветную мысль "мастер способен творить и простым карандашом, а дилетанта не спасут и все лучшие кисти-краски в мире"

walex я бы склонилась либо к кэнону, либо к никону. Сони и правда не айс. Думаю Canon 550D или Nikon D3000 (или как вариант D90), для ваших нужд вполне неплохой выбор



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 13:55     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
А я, в свою очередь, порекомендую Кенон серию G, очень достойные мыльницы.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 14:12     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Marinchik писал(а):
мастер способен творить и простым карандашом, а дилетанта не спасут и все лучшие кисти-краски в мире

Да! И нефиг на айфон там гнать! :crazy:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 14:13     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
да, еще есть PowerShot S100.
но у меня выбор невелик: или 550d+18-55 за 15700 р. или что-либо другое, например та же самая сонька, которую вчера подержал в руках и она мне понравилась... Соблазняет ее функционал и в то же время такой шанс купить зеркалку за такие деньги не каждый день выпадает...
Никому в Питере не нужен 550d с китовым 18-55 за 20 килорублей? :)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 14:16     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Marinchik писал(а):
те кто это покупает не претендует на звание профессионалов

Именно. Поэтому я за то, чтобы все непрофессионалы покупали Canon G-серии (Александр К, я ее тоже всем рекомендую) и не парились...
Стоит она столько же, сколько вышеупомянутая сонька, однако там все характеристики существенно лучше.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 14:17     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
walex писал(а):
Мне безумно нравилось в классе седьмом-восьмом (Боже, у меня сын как раз в 8-м!) фотографировать Сменой 8М.


О дааа, а у меня была с 10 лет Смена-7 :) Только в старших классах появился Зенит и Любитель-166 :) Ну и еще Киев-30 ("шпионский")... Со всеми форматами пленок баловался...
Нда, отдельного экспонометра и дальномера не было, выдержки-диафрагмы, как и расстояния, выставлялись "на глазок". Эх...
Ну почему были, фотики все в коллекции лежат, там больше 10-ка фотиков уже, с которыми работал/чинил...

Сейчас вообще играюсь со стерео-мыльницей Fuji W3 3D c двумя матрицами-объективами, забавно, купил 3D фоторамку для просмотра... В Москве и Питере 3D эти фотки можно печатать (помним стереокалендарики с микропризмами?)
Что-то в стерео все же есть... В 80-90-е голографией занимался, благо работал в физической лаборатории с лазерами. Тоже нечто...


Последний раз редактировалось den_s 04 май, 2012, 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 14:19     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
я бы склонилась либо к кэнону, либо к никону. Сони и правда не айс. Думаю Canon 550D или Nikon D3000 (или как вариант D90), для ваших нужд вполне неплохой выбор

Согласен.
Или Nikon D3100 - хороший выбор, как семейная камера или первая зеркалка, есть режим Guide с подсказками для начинающих.
Небольшой аппарат, простой, удобный для поездок.
Но лучше брать с с объективом 18 - 105 mm (в продаже есть такие комплекты), с 18 -55 mm брать не стоит, слишком ограниченные возможности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 14:20     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
Да! И нефиг на айфон там гнать! :crazy:


айфон+инстаграм=шыдевр :P :P :P (спокойно! я шучу так! :lol: )



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 14:45     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
walex писал(а):
да я тоже это все понимаю :lol: Но не понимаю одного: почему обычные бытовые фотографии (а таких ведь большинство в повседневной жизни) на фотоаппарате с паршивыми матрицей и объективом получаются сопоставимыми по качеству с зеркалкой? А некоторые кадры на кэноне в принципе сделать невозможно... (сравниваю только приведенные выше комплектации). :wink:

за 5 лет сменил 3 зеркалки. объективы кит 18-55, 18-70, сигма 70-300, фикса 1,7 50.сейчас еще приобрел 18-200. и все чаще склоняюсь все продать и купить нормальную зум мыльницу. если вы не профи, не собираетесь этим зарабатывать, трижды подумайте, покупая зеркало. оно большое. одним объективом вы не обойдетесь. 18-55 ни о чем. его единственный плюс в помещениях. на природе 55 не хватает. взять из дома фотик и один объектив не удастся, вы никогда не угадаете, какой вам понадобится. таскать с собой все стекла геморой. даже на машине и даже в спец сумке. порой проще пропустить момент и не фоткать, чем подорваться, переодеть объектив, рискуя на весу его уронить или хапнуть пыли. при достаточной освещенности разницы в картинке вы практически не заметите между мыльницей за 5 тысяч и зеркалом с китом. более того, вы будете с завистью поглядывать на соседа, который приблизил больше вас, сфоткал и убрал в карман. в сумерках зеркалка немного отыгрывает позиции, если у вас светосильный объектив, который стоит денег. шумит зеркало конечно меньше, но так ли часто вы хотите фоткать без вспышки? по поводу фокуса, мыльницы кэнон очень хорошо подствечивают себе рыжим глазком и практически не ошибаются в темноте. зеркало же будет моргать вспышкой, пугая всё и вся. со временем вам нужна будет внешняя вспышка, а это опять деньги. серьезный недостаток иногда у зеркала это желание сфоткать близкостоящего человека на фоне чего-то, чтобы это самое "чего-то" было в резкости. мыльница это сделает без труда, зеркало размажет фон. поднимите диафрагму до 15 и выше-вырастет выдержка и человек начнет "шевелиться" в момент фотографирования.

но мыльницу конечно тоже сейчас найти сложно. началось глобальное нашпиговывание фотиков гпс модулями и прочим прочим, что на деле не нужно либо глючит, и сильно жрет батарею. кстати батарея это серьезный плюс у зеркалок.

не гнать мне на соньку! в плане управления она лидер


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2012, 14:53     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Just_Fog золотые слова! :good:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 25 [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru