Текущее время: 27 апр, 2024, 19:01






 Страница 100 из 104 [ Сообщений: 2079 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 янв, 2014, 15:41     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.01.2014
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Phoenix18 писал(а):
2114 писал(а):
Я как понимаю, теперь поставлена точка на моих поездках в Украину (Причина: вступление Украины в ЕС).

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Украина скорее в состав КНР войдёт. Янукович не зря ж в Китай первым делом полетел 8)


Ага, полетел и облажался!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2014, 14:34     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
SantaWoman писал(а):
Phoenix18 писал(а):
2114 писал(а):
Я как понимаю, теперь поставлена точка на моих поездках в Украину (Причина: вступление Украины в ЕС).
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Украина скорее в состав КНР войдёт. Янукович не зря ж в Китай первым делом полетел 8)
Ага, полетел и облажался!
Ну а как Вы хотели? Он же перед вылетом НЕ заказывал сопровождение своей поездки в АВЕРСе! :oops:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2014, 14:57     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
ВВЛ,гляньте в личку,или в почту,никак не достукаюсь. :cry:



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2014, 22:28     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Рязань
Здравствуйте! Напишу отчет о своем новогоднем путешествии в Крым (Рязань-Феодосия-Севастополь).
Предыстория. Много раз ездил в Крым на машине. В самый первый раз, в 2010 году, развели на таможне за несоответствие регистрации в паспорте ТС и в общегражданском паспорте на 3 т.р., и еще попал под "аварийную ситуацию" на посту ДАI после Мелитополя (где уходит дорога на Мариуполь). Благодаря этому случаю я узнал о сайте и форуме и благополучно "потерял" права по возвращению. Вообще сейчас я с ужасом вспоминаю ту первую поездку и понимаю что мог остаться в Украине вообще без штанов с таким незнанием прав и законов. К сожалению, в тот кон петух видимо не сильно клюнул и я не досконально изучил материалы форума и, как итог, в предпоследнюю поездку на посту около Волновахи, что под Донецком, подлый (иначе его никак не назовешь) сержант ДАI добрых полчаса разводил меня на пьянку. Не зная процедур, я совершил все мыслимые и немыслимые ошибки. Чего он мне только не говорил...и лишение прав от 2 до 8(!!!) лет, и машину-то на штрафстоянку, и то что отменили минимальные 0,2 промилле (прибор показал 0,13, хотя я двое суток совершенно ничего спиртного не пил), и что меня заключат под стражу до 6 месяцев, и что я должен своим ходом добраться в Донецк в наркологию, сдать анализы и в течение 3 часов привезти ему обратно на пост и если не привезу, то ОН меня лишит....Всеми своими инстинктами я понимал, что это развод, но ничего не мог противопоставить, т.к. совершенно незнал своих прав. Меня спасло только то, что твердо решил ни под каким предлогом не давать никакие деньги и мысленно настроился на очередную "потерю" прав) Видимо сержант это почувствовал и отдал права со словами "В следующий раз думай, прежде чем пить перед дорогой".

В этот раз за две недели до поездки начал штудировать форум. В итоге купил регистратор, оформил МВУ, распечатал "красную папку", спросил У Василия Васильевича по поводу неточности в документах(об этом ниже), на что получил точный ответ, что все вопросы со стороны представителей власти по этому поводу будут незаконны (ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо В.В. и всему АВЕРСУ за Вашу работу) и, благополучно поехал.... кстати, форумчане, если не трудно назовите, пожалуйста, нормативный документ и статью на которую можно сослаться при повтроном возникновении претензии, описанной ниже.

По России ехали без проблем. На Российской таможне тоже все быстро и отлично. Украина. Проходим первое окошко - все ок. Второе - сотрудник обращает внимание именно на тот недочет, про который я уточнял у Василия Васильевича. Дело в том, что машина моя по генеральной доверенности и там марка указана как в ПТС - Iran Khodro Samand, а в свидетельстве о регистрации марка машины ИРАН Khodro Samand. Сотрудник приглашает меня в будку и понеслось...

- Вы знаете что у Вас документы недействительны?
- Не может такого быть.
- У вас указана марка машины на кириллице в свидетельстве, а в доверенности на латинице.
- И что?
- Как что?? Читайте конвенцию о дорожном движении.
длинная пауза. Меня трясет от адреналина, и одновременно не могу сдержать огромную улыбку на лице, потому что знаю, что товарищ напрасно старается :)
- Ну так что мне с Вами делать??? Первый раз на этой машине едете в Украину?
- Да.
- Я не могу Вас пропустить, у Вас недействительны документы.
У меня порядок действий в голове уложился уже к тому моменту. Старший смены-письменный отказ-звонок по телефону доверия таможенной службы.
В этот момент коллеги сотрудника начинают интересоваться что это за машина, которая задерживает очередь и он (сотрудник) говорит чтобы я отогнал машину. Я отгоняю, возвращаюсь.
- На этот раз я вас пропущу, т.к. мне не хочется (!!!) возиться с письменным отказом, но в следующий раз поедете обратно, даже если едете из Владивостока. Или все же оформить вам письменный отказ???
На этих словах я уже практически вышел из будки со своими документами) Далее от следующего сотрудника "стандартный" вопрос о быстром или полном досмотре. При моем ответе о полном осмотре сотрудник жалостливо спросил "Что, все уже отдали?"на что получил ответ, что ничего не отдал и все деньги на карточке. Он даже не попросил открыть багажник!!!!!!! просто так пропустил. Вот так я прошел таможню и въехал в Украину.
Далее была ночь в замечательной гостинице "Теремок", забронированной диспетчером "Аверс" Светланы. Спасибо ей большое. В ее голосе чувствуется искреннее и неподдельное желание помогать людям.
Добрались до Феодосии без проблем и остановок Даишниками. Второго числа поехали в Севастополь. Были остановлены на посту недалеко от Алушты. Уж не знаю, действительно это был порядочный лейтенант, или же повлиял демонстративно направленный на него регистратор, но он просто проверил документы из моих рук, поинтересовался про мое самочувствие и пожелал счастливого пути)
На обратном пути в Россию на посту в Васильевке остановил капитан около четырех утра. Потянулся за свидетельством о регистрации ТС. Далее диалог:

- Почему в руки не передаете? Не доверяете?
- Доверяй, но проверяй.
- Ваши права(показываю МВУ). Что это у Вас такое?
- Это МВУ.
- Где НВУ?
- Зачем оно Вам?
Дальнейший ответ вызвал у меня улыбку.
- Ваше МВУ на территории Украины недействительно(!!!).
- Как так? Инспектор, вы меня обманываете.
- Пойдемте на пост, я Вам покажу документ.
- Никуда не пойду и вообще из машины не выйду, обязан предъявлять МВУ или НВУ. (и все же показываю издалека НВУ).
Далее инспектор поинтересовался о тумане на дороге, и пожелал счастливого пути.
Вот такое безболезненное общение было с ДАI в этот раз (Спасибо форуму). Забыл сказать. Хоть я и ехал по загранпаспорту, на украинской таможне в обоих направлениях спрашивали про общегражданский паспорт, т.к. доверенность по нему составлена. Но я только доставал его (даже не открывая) и все вопросы кончались. Видимо просто интересовало его наличие.

А еще в Мелитополе есть хорошая пиццерия Челентано. Находится прямо на центральной площади.

Извините, если что не так)

P.S. Василий Васильевич, Вам передели сувенир из Рязани? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 8:51     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Василий Васильевич молодец, и мы все любим и уважаем его, но этому отчету место в другой ветке форума.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 9:27     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Sergey_rzn писал(а):
Василий Васильевич, Вам передели сувенир из Рязани? :)
А как же! В офисе, на самом видном месте теперь у нас в офисе златые Рязанские купола! Рядом с вымпелом из Ульяновска, как раз :wink: . Спасибо! :good: :good: :good: Мы вот все больше и больше убеждаемся в том, что поездки в Украину (особенно "первопроходцам") надо готовить заранее, чуть ли не в обязательно-принудительном порядке... :P :P :P Весь отчет в пользу такого предположения.
zelyal писал(а):
Василий Васильевич молодец, и мы все любим и уважаем его,
Ой... :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
zelyal писал(а):
но этому отчету место в другой ветке форума.
Давайте простим человека? :wink: Всё ж первое сообщения в качестве пишущего форумчанина... :friends: :friends: :friends:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 10:50     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Listopad писал(а):
Давайте простим человека? Всё ж первое сообщения в качестве пишущего форумчанина...

Как там, типа "коготок увяз и птичке конец"! Нет уж, будем воспитывать с малолетства! Где наши доблестные модераторы? :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 11:06     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
zelyal писал(а):
Где наши доблестные модераторы?

Бдят 8)

Ну а почему кратенький рассказ не может быть здесь? Это все-таки больше положительный отзыв о работе "АВЕРС", чем отчет :)

Sergey_rzn может быть Вы напишите более подробный отчет о вашей новогодней поездке и отдыхе, с картинками например, и разместите его в соответсвующем разделе http://www.adybov.ru/forum/viewforum.php?f=16 ?



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2014, 21:19     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Рязань
На самом деле я долго не мог определиться в какую тему поместить отчет, уж больно он под многие темы подходит) Поэтому в конце просил извинить, если что не так :friends:
Marinchik писал(а):

Sergey_rzn может быть Вы напишите более подробный отчет о вашей новогодней поездке и отдыхе, с картинками например, и разместите его в соответсвующем разделе http://www.adybov.ru/forum/viewforum.php?f=16 ?


С радостью напишу когда выпадет свободная минутка. Долгое это, оказывается, занятие :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2014, 9:15     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
Уважаемый Listopad, подскажите как в службе АВЕРС обстоят дела с российским ОСАГО? В офисах многих страховых компаний поголовно и незаконно навязывают дополнительный полис страхования жизни...
Listopad писал(а):
Именно поэтому в настоящее время АВЕРС и свернул сотрудничество со страховыми в части ОСАГО. :( Мы в эти "игры разума" не играем! :x А так по теме.. Можно было бы многое прокомментировать, но боюсь забанят модераторы за применение нецензурной лексики. :cry: Нормальными словами комментировать сегодняшнюю ситуацию с российским ОСАГО, увы, не получается. :(

Достойно!


Последний раз редактировалось INVISIBLE_ 06 фев, 2014, 7:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2014, 11:58     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
INVISIBLE_ писал(а):
Уважаемый Listopad, подскажите как в службе АВЕРС обстоят дела с российским ОСАГО? В офисах многих страховых компаний поголовно и незаконно навязывают дополнительный полис страхования жизни...

Именно поэтому в настоящее время АВЕРС и свернул сотрудничество со страховыми в части ОСАГО. :( Мы в эти "игры разума" не играем! :x А так по теме.. Можно было бы многое прокомментировать, но боюсь забанят модераторы за применение нецензурной лексики. :cry: Нормальными словами комментировать сегодняшнюю ситуацию с российским ОСАГО, увы, не получается. :(



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2014, 14:41     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2012
Сообщения: 251
Откуда: Новый Оскол
vasiljev писал(а):
2114 писал(а):
....Я как понимаю, теперь поставлена точка на моих поездках в Украину (Причина: вступление Украины в ЕС). Несмотря на то, что у меня было столько планов :cry: ....

? ? ? странно. У меня напротив зреют планы именно на случай их вступления в ес...если доживу.
Недаром партия с правительством беспокоятся за нас, что *хлынут товары неплохие по качеству и доступные по цене* , мол вынуждены будем защищаться. Ну-ну :)
Зато как оживится форум в связи с новыми нормодоками, сколько будет дискуссий, интриг, идей.
Роль Аверса будет только возрастать, хоть ес, хоть обхсс, кпсс и т.п.д.


Насчет АВЕРСа полностью согласен! Но как только Украина вступит в ЕС, то это уже и цены космические будут. И следом накроется водочный бизнес



_________________
Тебя ценят только тогда, когда в тебе нуждаются!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2014, 13:28     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Зеленоград
Listopad писал(а):
в настоящее время АВЕРС и свернул сотрудничество со страховыми в части ОСАГО.

Надеюсь гринкарт все еще делаете? Планирую ехать в конце мая, поддержу чем смогу.



_________________
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 фев, 2014, 22:12     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Ep0x писал(а):
Надеюсь гринкарт все еще делаете? Планирую ехать в конце мая, поддержу чем смогу.
Кроме ОСАГО все остальные виды страхования - в силе. И Зеленая карта, и ОСГПО, и появляются новые интересные виды.. К маю точно, все расскажем.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 18:37     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Зеленоград
хм. а, если вдруг, каско по игносу расширить на украину? :) Не слабо уже?



_________________
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодня.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 18:41     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Ep0x
Посмотрите договор.
У Ингостраха КАСКО изначально распространяется на страны СНГ.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 19:23     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Ep0x писал(а):
хм. а, если вдруг, каско по игносу расширить на украину? :) Не слабо уже?
По слухам, одна из страховых готовит "короткое" КАСКО на этот сезон. Ну, в смысле, от 15 суток и больше (типа, как Зеленая карта) по рискам "повреждения" автомобиля третьими лицами. Насколько я понял из предварительных собеседований, ТАК страховщики пытаются "реагировать" на "СТРАХИ" россиян связанные с последними событиями на/в Украине. Пока ничего конкретного, но что-то обещают выпустить к началу турсезона. Мы расскажем более конкретно, когда нам покажут сей "продукт".
sasa77 писал(а):
У Ингостраха КАСКО изначально распространяется на страны СНГ.
Совершенно верно.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 19:30     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 76
Откуда: г Полярный Мурманской обл
Listopad подскажите а ренессанс каско действует в Украине или нет, что то на сайте у них я не нашел


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 19:53     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
molhyn писал(а):
Listopad подскажите а ренессанс каско действует в Украине или нет, что то на сайте у них я не нашел
В каждой страховой свои правила относительно КАСКО. Я бы Вам посоветовал внимательно почитать договор (если таковой имеет место быть у Вас) и нелишне было бы позвонить агенту, который договор оформлял. В крайнем случае, на сайте Ренессанса должен быть телефон "горячей линии". Можно им задать такой вопрос. Обычно, люди стараются минимизировать свои затраты на КАСКО и это нормально. А как следствие - в КАСКО может НЕ быть "расширения" действия на территорию других стран. Увы.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2014, 22:18     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Ep0x писал(а):
каско по ингосу расширить на Украину?

Этот вопрос кмк правильно решать со своей страховой компанией по месту страхования.
Во всяком случае, я имел такой опыт.
В то время в Договоре КАСКО было место, где находилась отметка о расширении на СНГ и на руках у меня была об этом отдельная страничка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 100 из 104 [ Сообщений: 2079 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru