Текущее время: 28 апр, 2024, 3:41






 Страница 85 из 104 [ Сообщений: 2079 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2013, 12:33     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 04.01.2012
Сообщения: 59
Откуда: Сергиев Посад
kindel писал(а):
Правильно ли я понял что купить грин-карту, книгу и сувенирку через АВЕРС можно только в Белгороде?
Можно-ли купить её в Москве?

Собираемся выезжать 5-го августа на двух машинах...

Конечно же можно, для этого просто нужно с Антоном связаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 12:48     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
francuz писал(а):
Цитата:
Диспетчер Оксана связалась с какой-то турбазой, в которой ей сказали, что в н.п. Ратно есть указатель на какой-то мотель.

Спрашивается нахрена мне такой диспечер,если я и сам указатели вижу.Где-то там,через чего-то там,точные формулировки...


Диспетчер искала мотели по интернету. А их там, в реале, действительно НЕТ!!! Вот ДО Ковеля были, а потом -раз, и пропали. Так думаю, что с турбазой связывалась от отчаяния, наверно, хотела нас туда поселить.

francuz писал(а):
Цитата:
Говорит, что нас ждут в 13-30. Доехали до Львова, съехали с объездной, приехали по указанному адресу, а там этой мастерской нет.

Это что за контора такая,которая оправляет людей неизвестно куда,при этом говоря,что Вас ждут!


Как всегда в промзонах номер дома один и тот же на несколько зданий!!!! Единственное, конечно, чуть обидело, что опоздали не по своей вине и все-таки не местные и с трассы. Мало ли что ... И в тоже время им не выгодно, чтобы стенд простаивал. Тоже понять можно.

francuz писал(а):
Штурману привет!


Леш! Девочка моя пахала как никогда!!! Незнакомые города, незнакомая кошмарная дорога через населенные пункты, обложена была картами, планшетами, навигаторами. Сверяла, проверяла, выбирала лучшее направление! И как всегда, я, упрямая коза, в Николаеве ее не послушала и не поехала через город, как Катька меня направляла. В итоге - потеря по времени целый час!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 13:16     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Я все равно считаю,что работа АВЕРСа,ни в какое сравнение с УМКОЙ не идет,небо и земля.Я даже в сезон дозванивался сразу и ответы на свои вопросы получал через 15 минут максимум!Василич уволил бы диспечера(я так думаю),если кто-то так работал у него.
Цитата:
Диспетчер искала мотели по интернету

Кстати в некоторых случаях,у меня сразу три программы навигации стоят,помогает поиск POI объектов.Искал раз на Луганщине где покушать,в инете -0.А навигаторы выдали несколько кафе поблизости,помогли!
Цитата:
я, упрямая коза, в Николаеве ее не послушала

Не доверяешь,пронадеялась на свой опыт... :wink: Бывает.
В том году было 2 навигатора и одна новая карта.Выехал с Логачевки,Т-образный перекресток,навигаторы кажут в разные стороны,на карте дорог вообще нет...Короче как всегда поехал налево :lol: ,в итоге объехав деревню по разбитой грунтовке,дал крюк 5 км. и выехал,не поверишь в 50 метрах от того перекрестка,только надо было не налево,не направо,по асфальту,а прямо 50 метров по грунту и опять асфальт.
Во как бывает! :o



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 13:19     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
francuz писал(а):
Это у Вас Оль была ситуация со сход-развалом,а представь что случилось что-то серьезное(не дай Бог конечно) и что может произойти за 40 минут!


Ну тут лучше звонить в 112, а не в АВЕРС. Нет, ну можно и туда, чтоб они звонили в 112 в другой стране.

Shumchik писал(а):
Диспетчер искала мотели по интернету. А их там, в реале, действительно НЕТ!!! Вот ДО Ковеля были, а потом -раз, и пропали. Так думаю, что с турбазой связывалась от отчаяния, наверно, хотела нас туда поселить.


А кто-то ищет как-то иначе? Думаю девушки из АВЕРСа искали бы точно также.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 13:29     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Цитата:
Ну тут лучше звонить в 112, а не в АВЕРС. Нет, ну можно и туда, чтоб они звонили в 112 в другой стране.

Я писал не про криминал как раз,а про ДАИ и прочих разводящих,состряпают дело так,что потом трудно будет что-то изменить,в некоторых случаях ,особенно юридических,помощь нужна сразу и на месте,а за 40 минут они не с ведающего человека разведут как кроликов.Кстати при чем тут АВЕРС,если разговор о УМКЕ?
Цитата:
Думаю девушки из АВЕРСа искали бы точно также.

У них помимо инета,своя очень большая база данных,постоянно пополняемая нами же!В инете такого не найдешь,что люди знают.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 18:27     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Всему АВЕРСу доброго здравия! Вот и наступает час отпуска. Хотел уточнить за сколько времени надо заказывать грин-карту и Сможет ли Василий как и в том году обменять денежку мне? Еще хотелось в кратце узнать что нового произошло почти за год, давненько не заглядывал сюда. Почти забыл где и что искать :oops: Как обстоят дела с бронированием гостиниц, увеличился масштаб предложений? Заранее благодарен за ответ :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 19:32     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Бывалый61 писал(а):
... уточнить за сколько времени надо заказывать грин-карту и Сможет ли Василий как и в том году обменять денежку мне? Еще хотелось в кратце узнать что нового произошло почти за год, давненько не заглядывал сюда. Почти забыл где и что искать :oops: Как обстоят дела с бронированием гостиниц, увеличился масштаб предложений? Заранее благодарен за ответ :beer:
1. Напишите нам за недельку-две до поездки. Напомню куда: slav.mir2010@yandex.ru
2. Обмен денег для членов членов клуба "Аверс31", как обычно...
3. Мы всё напомним в переписке по "электронке". Здесь это делать некошерно. Маринчик будет первая, кто выпишет "горчишник" за рекламу и будет права! (Мариночке - :Rose: )
4. Гостиницу забронируем гарантированно в день поездки. За пару часов до остановки на отдых просто поставьте диспетчеру задачу. Обычное дело... Список гостиниц пополнился.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
francuz писал(а):
....разговор о УМКЕ.... помимо инета, своя очень большая база данных,постоянно пополняемая нами же!В инете такого не найдешь,что люди знают.

Василич, наверное, "пинать" УМКУ не стОит. У них принципы работы другие и система организации иная. А хозяйство более крупное, соответственно, чуток бестолковее нашего. Да и кадровые проблемы сейчас везде и у всех. Но я точно знаю, что ребята стараются, но им труднее, чем нам. Именно из-за тех самых принципов организации ИХ работы... Маленький секрет открою: ЕСЛИ при звонке ИХ оператору сказать, что Вы "от АВЕРСу", возможно, ребята чуток пошустрее будут работать
Насчет источников информации... Здесь ты прав. Основное, безусловно, интернет, но мы еще мониторим ОТЧЕТЫ тех, кто катается по Украине и собираем ЛИЧНЫЕ впечатления. Анализируем, систематизируем в специальных подборках материалов. В том числе и по устным отзывам. А потом уже решаем рекомендовать или нет. Простой пример: недавно был отрицательный отзыв об одной гостинице возле Белгорода, которую мы раньше рекомендовали. Просто вычеркнули гостиницу из наших списков, потому, что отрицательная информация превысила положительную вдвое.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 20:18     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Ну я не пинал,так,покритиковал чутка,есть же чем сравнить. :wink:
Принципы работы у Вас немного другие.У АВРЕСа нет клиентов,есть друзья,следовательно каждый,кому помог ты,отплатит тебе тем же,а народная молва растет.Раньше я на форуме спрашивал,а что это АВЕРС?А сейчас ,я думаю,мало кто на форуме не знает,что такое АВЕРС.
У них есть интернет,а за Вами пол-Рассеи,с городами и весями близлежащими.
Смогли бы они за сутки найти и доставить запчасть из России в сервис Запорожья,да еще и бесплатно?Я сумлеваюсь.Это только так,на вскидку,то что помню.
Цитата:
-Вот скажи мне, американец, в чем сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет, а тот кого обманул, за ним правда. Значит он сильнее.
-Сергей Бодров мл.-

Вот такая вот разница,Василич...



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 20:49     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Судя по всему, АВЕРС работает только с инфой по ПП и доп.сервису по Белгородской области ? ...
Если я не прав, поправьте, плиз :oops: ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 20:54     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
bigasik писал(а):
Судя по всему, АВЕРС работает только с инфой по ПП и доп.сервису по Белгородской области ? ...
Если я не прав, поправьте, плиз :oops: ...

По ПП да,или если есть веб-камеры на ПП других областей,тоже могут посмотреть,а доп.сервис по России и Украине в том числе,а може и Беларусь.Россия я так думаю прилегающие к Украине области.А если в инете есть объекты,то и в других регионах тоже.По трассам М2 и М4 точно есть.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 21:00     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
francuz писал(а):
По ПП да,или если есть веб-камеры на ПП тоже могут посмотреть,а доп.сервис по России и Украине в том числе,а може и Беларусь.Россия я так думаю прилегающие к Украине области.А если в инете есть объекты,то и в других регионах тоже.По трассам М2 и М4 точно есть.

Просто в этом году я иду в Алупку через Киев и Одессу ..., т.е. через ПП Троеборное ..., гостиницы в Киеве и Одессе заказал ..., но все одно непривычно ..., 15 лет ходил через Нехотеевку :) ... Ту дорогу знаю наизусть ..., а здесь штурману придется потрудиться ..., ни заправок не знаем, ни возможных "подводных" камней ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 21:07     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
bigasik писал(а):
Просто в этом году я иду в Алупку через Киев и Одессу ..., т.е. через ПП Троеборное , ни заправок не знаем, ни возможных "подводных" камней ...

Помогут,тем более с УМКой сейчас сотрудничают,та по всей краине работает.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 21:14     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
Бывалый61 писал(а):
... уточнить за сколько времени надо заказывать грин-карту и Сможет ли Василий как и в том году обменять денежку мне? Еще хотелось в кратце узнать что нового произошло почти за год, давненько не заглядывал сюда. Почти забыл где и что искать :oops: Как обстоят дела с бронированием гостиниц, увеличился масштаб предложений? Заранее благодарен за ответ :beer:
1. Напишите нам за недельку-две до поездки. Напомню куда: slav.mir2010@yandex.ru
2. Обмен денег для членов членов клуба "Аверс31", как обычно...
3. Мы всё напомним в переписке по "электронке". Здесь это делать некошерно. Маринчик будет первая, кто выпишет "горчишник" за рекламу и будет права! (Мариночке - :Rose: )
4. Гостиницу забронируем гарантированно в день поездки. За пару часов до остановки на отдых просто поставьте диспетчеру задачу. Обычное дело... Список гостиниц пополнился.

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
francuz писал(а):
....разговор о УМКЕ.... помимо инета, своя очень большая база данных,постоянно пополняемая нами же!В инете такого не найдешь,что люди знают.

Василич, наверное, "пинать" УМКУ не стОит. У них принципы работы другие и система организации иная. А хозяйство более крупное, соответственно, чуток бестолковее нашего. Да и кадровые проблемы сейчас везде и у всех. Но я точно знаю, что ребята стараются, но им труднее, чем нам. Именно из-за тех самых принципов организации ИХ работы... Маленький секрет открою: ЕСЛИ при звонке ИХ оператору сказать, что Вы "от АВЕРСу", возможно, ребята чуток пошустрее будут работать
Насчет источников информации... Здесь ты прав. Основное, безусловно, интернет, но мы еще мониторим ОТЧЕТЫ тех, кто катается по Украине и собираем ЛИЧНЫЕ впечатления. Анализируем, систематизируем в специальных подборках материалов. В том числе и по устным отзывам. А потом уже решаем рекомендовать или нет. Простой пример: недавно был отрицательный отзыв об одной гостинице возле Белгорода, которую мы раньше рекомендовали. Просто вычеркнули гостиницу из наших списков, потому, что отрицательная информация превысила положительную вдвое.

В том году по гостинице мы практически пролетели, позвонили даже перед выездом (где то часов за 7 до остановки) и еле нашли нам, в Харькове, и попалась не из дешевых и не очень хорошая, я в том году описывал её. Но думаю за год много изменений произошло в лучшую сторону и ваши девушки стали более активней. Остальное в электронке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 21:55     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
bigasik писал(а):
Судя по всему, АВЕРС работает только с инфой по ПП и доп.сервису по Белгородской области ? ... Если я не прав, поправьте, плиз :oops: ...
Просто позвоните диспетчеру.
Круглосуточные номера
+7 960 631 0000 (БиЛайн)
+7 962 303 4444 (БиЛайн)
+7 962 303 8888 (БиЛайн)
+7 909 209 4400 (БиЛайн)
+7 919 225 4209 (МТС)
+7 920 557 3600 (Мегафон)
+7 904 090 5544 (Теле-2)
и задайте ЛЮБОЙ (!) вопрос. Так оно проще будет понять.
МОЖНО спросить о чем угодно. К примеру, Вам нужен адрес администрации города Тюмени? Или уровень воды в Потомаке относительно такой же даты по сравнению с данными прошлого года? Спрашивайте... Всех, как заклинило на этих чертовых страховках и погранпереходах с гостиницами. Вопросы - ЛЮБЫЕ. Кроме запрещенных, конечно. А то тут недавно звонили из штаба РВСН, и спрашивали точные координаты Пентагона зачем-то... :lol:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 22:08     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
МОЖНО спросить о чем угодно. К примеру, Вам нужен адрес администрации города Тюмени? Или уровень воды в Потомаке относительно такой же даты по сравнению с данными прошлого года? Спрашивайте... Всех, как заклинило на этих чертовых страховках и погранпереходах с гостиницами. Вопросы - ЛЮБЫЕ. Кроме запрещенных, конечно. А то тут недавно звонили из штаба РВСН, и спрашивали точные координаты Пентагона зачем-то...

:shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 22:10     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Listopad писал(а):
А то тут недавно звонили из штаба РВСН, и спрашивали точные координаты Пентагона зачем-то... :lol:

Они наверное сначала пили "летное шампанское",а потом решили узнать куда делись три спутника ГЛОНАСС... :lol:
Мне довелось послужить на Байконуре,на 10-ке,Гагаринская площадка,я видел,что остается после неудачных запусков...
Протон мелочь,с чем раньше экспериментировали,воронка была до нескольких км. в радиусе.А про заражение никто и не знает или знает и молчит...



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 7:17     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Listopad писал(а):
А то тут недавно звонили из штаба РВСН, и спрашивали точные координаты Пентагона зачем-то...


Думаю девочки-диспетчера дали полный ответ? Слежу за новостями,пока про Пентагон тихо...

Скрытый текст
Василий Васильевич,заеду в Вашу контору на этой неделе,какой тортик вашим девочкам завести? Есть предпочтения ? Или лучше конфеты к чаю или кофе во время напряженного ночного дежурства ?



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 12:35     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Listopad писал(а):
А то тут недавно звонили из штаба РВСН, и спрашивали точные координаты Пентагона зачем-то...
AND31 писал(а):
Думаю девочки-диспетчера дали полный ответ? Слежу за новостями,пока про Пентагон тихо...
Наше дело дать координаты. А чего они там надумали.. мы не знаем! :lol: :lol: :lol:
Скрытый текст
AND31 писал(а):
Василий Васильевич,заеду в Вашу контору на этой неделе,какой тортик вашим девочкам завести? Есть предпочтения ? Или лучше конфеты к чаю или кофе во время напряженного ночного дежурства ?

Скрытый текст
Не, ну кто бы спрашивал! За одним столом с ними сидел и теперь еще посредник нужен? :lol: :lol: :lol: Сам, батенька, САМ. Звоним и напрямую спрашиваем. Две Светы, Аня, Оля, Алёна, Марина и они НЕ кусаются! :wink:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 14:12     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Listopad писал(а):
Наше дело дать координаты. А чего они там надумали.. мы не знаем!


Что то видно у них,у военных,не сложилось (( Нет сомнений в информации девушек,а вот сомнения
Listopad писал(а):
штаба РВСН
в свете последних событий имеются 8)


Скрытый текст
Ну кто же спрашивает про сюрприз то? Как будет выглядеть - Здрасти,я АНД31,приеду полис покупать,какой торт привезти? :o Я ж потому шефа и спрашиваю,может знаете предпочтения )) Вы мне инфу - а я весь такой на белом коне и с тортиком :bayan: )) мне и внимание будет соответствующее :-D

Эх,не хотите помочь нам,жителям деревни :pardon: ладно,сами разберемся :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2013, 15:55     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
AND31 писал(а):
Что то видно у них,у военных,не сложилось (( Нет сомнений в информации девушек,а вот сомнения

Я так думаю В.В. мудрый человек, на этот раз дал ложную информацию. Война летом?! А как же отпуска, Крым? Оно нам надо, туда, ближе к зиме... будем посмотреть. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 85 из 104 [ Сообщений: 2079 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 104  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru