Текущее время: 25 апр, 2024, 14:56






 Страница 96 из 104 [ Сообщений: 2079 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 сен, 2013, 10:16     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
francuz писал(а):
Не кажется ли Вам это нелогичным?


Нет, не кажется. Так делают очень многие. Не только касательно Аверса.

francuz писал(а):
У АВЕРСа свой сайт есть и по логике вещей писать надо туда.


А вот об этом мало кто знает. И к великому сожалению, многие почему-то считают, что данный форум как раз от сайта Аверса.
Причем только те, кто долго на форуме знают, что форум не есть отделение Аверса. А вот новички сполошь и рядом уверены в обратном.
Поэтому меня сообщение не удивило.

francuz писал(а):
критику по реальным косякам.

Я считаю, что то что написал wessy про работу - это реальный косяк в работе.

Проверить его слова, как и Ваши я не могу, поэтому основываюсь на том, что написано.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 10:37     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
А что гадать за других.
Думаю, что в этом случае только Василий Васильевич и может разобраться со своими коллегами.
Ему и судить, насколько все верно было в сообщении wessy :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 10:39     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Marinchik писал(а):
Я считаю, что то что написал wessy про работу - это реальный косяк в работе.

Проверить его слова, как и Ваши я не могу, поэтому основываюсь на том, что написано.

Мои слова проверить?Это какие?По поводу брони?Я могу предоставить запись телефонных разговоров с диспечером АВЕРСа,они у меня на телефоне записываются автоматически,адрес и телефон гостиницы и той в которой не оказалось воды,при чем об этом меня уведомила также диспечер АВЕРСа Светлана и сразу же нашла запасной "аэродром",в котором мы и останавливались,телефон и адрес также готов предоставить,чтоб не обвиняли меня в голословности.
Я еще вроде никому не давал повода сомневаться в своих словах.И мне вдвойне обидно это слышать от Вас Marinchik :shock: .
Мужик сказал-мужик сделал!



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 11:43     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
wessy писал(а):
...позвонили в Аверс, узнали , где можно приобрести страховку. Подъехали. При оформлении доков девушка допустила ошибку(модель авто) , переписывать ей ну очень не хотелось, но все-таки пришлось- но только после моей вежливо-настойчивой просьбы.

wessy писал(а):
позвонила в Аверс . Далее - как ушат холодной воды- диспетчер сказала, что " ТЕПЕРЬ НАША СЛУЖБА НЕ ЗАНИМАЕТСЯ БРОНИРОВАНИЕМ НОМЕРОВ, тк много случаев отказов- аверс бронирует, а люди не приезжают". все это было сказано тааким тоном (((
Всё, что здесь написано - ПОВОД для серьезного "разбора полетов"! Мы всегда просим сообщать о "косяках" и ВСЕГДА по ним тщательно разбираемся. Мы искренне благодарны уважаемой "wessy" за то, что она сочла возможным специально зарегистрироваться в форуме, для того, чтобы высказать критику в адрес ЕДС АВЕРС! Однако, для того, чтобы расставить все точки над "ё", нам необходимо уточнить некоторые детали, а именно: 1. Дата-время-место происходивших событий? 2. Как представилась диспетчер, которая была столь некорректна?
Что касается бронирования. Увы, иногда неаккуратность в исполнении заявок диспетчера на бронирование имеет место быть, как со стороны администраторов гостиниц, так и со стороны тех, кто просит организовать бронирование. Простой пример: 31 августа в КСП-03 наш форумчанин "Fausteno4ek" получал именной конверт со своим заказом и в моем присутствии диспетчер забронировала ему в "Постоялом дворе" (Русская Лозовая) номер на троих. Причем гарантию заселения по телефону подтвердил хозяин гостиницы! А через несколько часов, когда Лёша туда доехал, выяснилось, что администратор "распорядилась" бронью по своему усмотрению и все договоренности с нашим диспетчером ей "по барабану". Есть подозрение, что у нее перед носом просто помахали стогривневой бумажкой... Вопрос в конце-концов диспетчер решила, но "осадочек остался", как в том анекдоте. И такие случаи, к сожалению, в сезон НЕ редкость. Вряд ли открою большую тайну, если сообщу, что стопроцентная гарантия на бронь ДОЛЖНА быть подкреплена ПРЕДОПЛАТОЙ. Ни мы, ни те, кто нас просят об услуге бронирования денег НЕ платят. ВСЁ только на уровне устных договоренностей с хозяевами гостиниц и на безденежной основе. Нашу репутацию в глазах гостиничных бизнесменов иногда вольно или невольно подрывают и те, кто по каким-то причинам просто проезжают МИМО забронированной гостиницы! И такие случаи не редкость. Почему-то человек не считает нужным отзвониться диспетчеру и попросить "снять бронь" в том случае если ему что-то не понравилось или он "чувствует в себе силы" проехать дальше еще пару-тройку сотен километров "на Крым". В ТАКИХ случаях диспетчеру приходится отвечать на неудобные вопросы администрации гостиницы типа "ГДЕ Ваш человек из-за которого мы отказали троим-четверым?". Диспетчеру приходится оправдываться, причем не за СВОИ "грехи". В течение суточного дежурства на второй сотне звонков из которых с десяток вот таких "оправданий" запросто могут сдать нервы.. Нет?



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 11:52     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
francuz писал(а):
хочу обратить внимание на то,что человек зарегистрировался на форуме и первое же сообщение с наездом на АВЕРС.Не кажется ли Вам это нелогичным? А в данном сообщении многое кажется не правдоподобным.Поэтому и отписал.

Лёш, полностью согласен, конечно наезд, это же и ребёнку понятно. Вот только ЧЕЙ это заказ, есть варианты...
Больше двух недель не был на форуме, хотел зиму отсидеться, так сказать запастись положительными эмоциями, но вот такой, явный наезд на хороших людей, изменил мою точку зрения, захотелось сказать, что это не правда, просто не могло такого быть.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 11:55     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Marinchik писал(а):
И к великому сожалению, многие почему-то считают, что данный форум как раз от сайта Аверса.
Причем только те, кто долго на форуме знают, что форум не есть отделение Аверса. А вот новички сплошь и рядом уверены в обратном.

Мариночка, а давайте для новичков форума просто повторим (согласованный с Антоном Ивановичем) фрагмент ПЕРВОГО сообщения темы:
Цитата: "Мы с благодарностью готовы принять любую критику и выслушать любые предложения в этой ветке.
В то же время отметим: сайт www.adybov.ru и форум при нём юридически с ЕДС "АВЕРС" никак не связаны, официальным рекламодателем Службы не являются и ответственности за её действия (действия её контрагентов) не несут. Информация, а равно реальные отзывы тех, кто пользовался услугами ЕДС АВЕРС, размещены здесь на общественных началах. Жалобы на некачественный сервис "выкладывать" в этой ветке или же направлять сюда: slav.mir2010@yandex.ru
Ответ будет обязательно дан после досконального разбора жалобы там, куда она будет направлена." (Конец цитаты)
И еще раз напомним, что услуги АВЕРСа для ВСЕХ, кто к нам обращается - бесплатны, услуги никому НЕ навязываются, а основным приоритетом для всех является свобода выбора. Мы сожалеем о том, что не делаем регулярного акцента на сказанном. Возможно, именно и это повлекло за собой "...уверенность новичков в обратном..." :oops:

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
ocherk59 писал(а):
francuz писал(а):
хочу обратить внимание на то,что человек зарегистрировался на форуме и первое же сообщение с наездом на АВЕРС.Не кажется ли Вам это нелогичным?
Лёш, полностью согласен, конечно наезд, это же и ребёнку понятно. Вот только ЧЕЙ это заказ, есть варианты..
Друзья! "охоту на ведьм" прекращаем! :wink: По-любому будем разбираться! Объективность или необъективность отзыва - равновероятны, поэтому ждем уточнений претензии, проводим проверку, а результаты таковой выложим обязательно. :oops:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2013, 18:58     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2013
Сообщения: 21
Откуда: СССР, М.О. Железнодорожный
Цитата:
Почему-то человек не считает нужным отзвониться диспетчеру и попросить "снять бронь" в том случае если ему что-то не понравилось или он "чувствует в себе силы" проехать дальше еще пару-тройку сотен километров "на Крым". В ТАКИХ случаях диспетчеру приходится отвечать на неудобные вопросы администрации гостиницы типа "ГДЕ Ваш человек из-за которого мы отказали троим-четверым?". Диспетчеру приходится оправдываться, причем не за СВОИ "грехи". В течение суточного дежурства на второй сотне звонков из которых с десяток вот таких "оправданий" запросто могут сдать нервы.. Нет?

Конечно - Да, Василич, если Вы - как не перестаёте повторять, что мы друзья, то всё должно быть обоюдным, в том числе ответственность у нас, перед теми людьми которые часами напролёт отвечают на тел-ые звонки, подыскивают нам варианты по отелям, сервисам, не говоря уже о том, что если случится что-то в дороге то уж попытаются принять наши проблемы как свои.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 19:53     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Listopad писал(а):
Простой пример: 31 августа в КСП-03 наш форумчанин "Fausteno4ek" получал именной конверт со своим заказом и в моем присутствии диспетчер забронировала ему в "Постоялом дворе" (Русская Лозовая) номер на троих. Причем гарантию заселения по телефону подтвердил хозяин гостиницы! А через несколько часов, когда Лёша туда доехал, выяснилось, что администратор "распорядилась" бронью по своему усмотрению и все договоренности с нашим диспетчером ей "по барабану". Есть подозрение, что у нее перед носом просто помахали стогривневой бумажкой... Вопрос в конце-концов диспетчер решила, но "осадочек остался", как в том анекдоте.

Увы, Василий Васильевич, нам предложили Саквояж и ещё одну гостиницу. Ценник был просто конский, 800 и 750 грн за номер на троих. Мы ночевали в машине. Наверное, лучше пользоваться услугами booking.com, так, хотя бы, денежными обязательствами можно сковать недобросовестных хозяев гостиниц.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 20:12     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2012
Сообщения: 723
Изображения: 0
Откуда: Бродяга
Нам в Песочине нашли за 500 на троих полулюкс и то с трудом и еле отель нашли,а все гнули такую же цену как и Вам,при этгм говоря-не нравится,ищите другую.



_________________
Все, что мне нравится, либо аморально или противозаконно, либо от этого толстеют...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 20:19     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Fausteno4ek писал(а):
...денежными обязательствами можно сковать недобросовестных хозяев гостиниц...
Денежные обязательства подразумевают общее увеличение стоимости гостиничных услуг, и о бюджетных вариантах размещения придется забыть. Опять же дополнительные мобильные средства надо изыскивать, а при условии бесплатности наших услуг это вряд ли в ближайшее время возможно. Пока вариант только один: наладить все же более четкую и быструю обратную связь с диспетчером и сократить время между заявкой на бронь и фактическим заселением. Администраторов гостиниц тоже можно понять. Те, о ком звонил диспетчер, к примеру, или не доехали, или долго ехали до гостиницы... Вот администраторы и не считают себя обязанными ждать. Хотя, ВНЕ сезона с нами сотрудничают очень охотно. В любом случае мы проблему эту видим и будем ее решать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
francuz писал(а):
Нам в Песочине нашли за 500 на троих полулюкс и то с трудом и еле отель нашли,а все гнули такую же цену как и Вам,при этгм говоря-не нравится,ищите другую.

Мы тоже заметили, что в этом году рост спроса повлек за собой непомерное увеличение цен на гостиничные услуги :(



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 9:48     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.04.2012
Сообщения: 118
Изображения: 194
Откуда: Москва
Доброго дня Василий Васильевич!
Спешу сообщить радостную весть, что вчера, 9 сентября получил бандерольку со страховкой и приятными вложениями.
Почта сработала на отлично. Огромное спасибо Вам и коллективу Аверс!
Второй раз пользуюсь услугами Аверса и второй раз Вы меня приятно удивляете! Спасибо, здоровья Вам и процветания Аверсу!
С уважением, Вадим.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8352&hilit
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 9:51     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Василий Васильевич, спасибо Вам и Вашему коллективу за Вашу работу!

23 августа все документы и подарки в виде книг и наклеек получил на КСП.

Мой тесть всю дорогу до Крыма восхищался Вашей работой и приговаривал "Вот мужик молодец, вот молодец" :) :Bravo:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 12:41     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Луч писал(а):
"...вчера... получил бандеролькуПочта сработала на отлично...

Вот ЭТО реально приятная новость! :good: Просто у нас в этом году было несколько "экстремальных моментов" именно из-за работы почты. Простой пример: срочное отправление 1-м классом от Белгорода до Москвы шло более месяца, при нормативе 5 дней(!). Честно говоря, мы маленько "дергаемся", когда отправляем заказную бандероль с запасом срока ДО поездки менее чем 10-15 суток. Особенно в Москву. Парадокс в том, что "на севера" с доставкой все четко! 5-7 суток и бандероль на месте. Простой пример: отправляли заказ в Свердловскую область недавно, таки почта за 6 суток "управилась"! То же самое Оренбург, Тюмень, Ханты-Мансийск и Челябинск. Идеальная доставка! А вот Москва и Московская область - полный абзац! Пешком быстрее донести получается! :(



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 14:32     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2012
Сообщения: 36
Откуда: Липецк
Даа. Простите.уже амнезия- работа)).не помню,чтобы за месяц общения и со Светланой, и с Анной был услышан ответ * нет*)). Хотела упросить забронировать гостиницу в Центре Харькова дешеаую])),но адекватно успокоили- только в день отъезда)).Своими путями нашли ж таки Гостиный дом на пр. Московском 54/56.на 5 ых. 2х ком.душ.стоянка во дворе все за 400 гр.В день отьезда позвонила в АВЕРС.чтоб не беспокоились,на что девушка ответила,что нашла нам ..и диктует этот же адрес.но говорит.кажктся вы его уже сами забронировали)). потому что хозяйка ответила,что именно тогда- то столько же челов просят. Вот работа!!!Так что- одна благодарность !!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 20:19     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Listopad писал(а):
Луч писал(а):
"...вчера... получил бандеролькуПочта сработала на отлично...

Вот ЭТО реально приятная новость! :good: Просто у нас в этом году было несколько "экстремальных моментов" именно из-за работы почты. Простой пример: срочное отправление 1-м классом от Белгорода до Москвы шло более месяца, при нормативе 5 дней(!). Честно говоря, мы маленько "дергаемся", когда отправляем заказную бандероль с запасом срока ДО поездки менее чем 10-15 суток. Особенно в Москву. Парадокс в том, что "на севера" с доставкой все четко! 5-7 суток и бандероль на месте. Простой пример: отправляли заказ в Свердловскую область недавно, таки почта за 6 суток "управилась"! То же самое Оренбург, Тюмень, Ханты-Мансийск и Челябинск. Идеальная доставка! А вот Москва и Московская область - полный абзац! Пешком быстрее донести получается! :(

Василич....... Про почту я много могу рассказать. Я немножко увлекаюсь нумизматикой. И частенько приходится обмениваться по почте. Так вот, не редкость, что 1й класс из Москвы в Тулу идёт по 2-3 месяца. А уж про отправления Тула-Кузбасс (или Омск-Новосиб-Челяб и прочее) вообще вспоминать не хочется......


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 12:02     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Тарасевич писал(а):
Василич....... Про почту я много могу рассказать. Я немножко увлекаюсь нумизматикой. И частенько приходится обмениваться по почте. Так вот, не редкость, что 1й класс из Москвы в Тулу идёт по 2-3 месяца. А уж про отправления Тула-Кузбасс (или Омск-Новосиб-Челяб и прочее) вообще вспоминать не хочется......
Ну, в общем-то мы в этом убедились тоже. Справедливости ради, скажу, что в последний месяц вроде как выровнялась ситуация. (может, действительно, стали наводить порядок?) Транспортно-экспедиционные компании не выход, ибо дорого. Был у нас случай, когда человек попросил на Башкортостан отправить срочно и через ЕМС, но при этом он был готов заплатить более 700 рублей за доставку заказа ценой менее 500 рублей. Мы, конечно, удивились, но просьбу выполнили. Скорее всего ему о-о-очень была нужна книга Антона Ивановича именно ДО поездки. Другого объяснения мы не нашли. :oops: Так, что выход один: заказывать почтовую доставку не позже чем за 15-20 суток. Увы...



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 14:55     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
Простой пример: срочное отправление 1-м классом от Белгорода до Москвы шло более месяца, при нормативе 5 дней(!). Честно говоря, мы маленько "дергаемся", когда отправляем заказную бандероль с запасом срока ДО поездки менее чем 10-15 суток. Особенно в Москву. Парадокс в том, что "на севера" с доставкой все четко! 5-7 суток и бандероль на месте.


А весь затык именно в Москве. Посыль из Белгорода в Москву идет как положено - 3-4 дня. Но потом она застревает на сортировочных складах. Именно так было с вашей бандеролькой весной. Точно также мне из Америки отправили посылку (обычную, не заказную), по трекингу она за 5 дней приехала в Москву, а вот в отделение она попала только через 2,5 месяца.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 сен, 2013, 10:32     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Спасибо АВЕРСУ за полис ОСГПО и дополнительные "приложения", которые я получил на КСП-11 ночью 13-14.09.2013г. Не ожидал такого количества полезной полиграфии от АВЕРСА/UMKA. Приложенную карту Крыма начинаю использовать уже сейчас - намечаю пункты ежедневных желаемых поездок из Симферополя, где остановился у знакомых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 7:24     Re: ЕДС "АВЕРС"- диспетчерская служба помощи при поездках в
 
Не в сети

С нами с: 21.08.2013
Сообщения: 10
Откуда: Железнодорожный
Тарасевич писал(а):
Спасибо АВЕРСУ за полис ОСГПО и дополнительные "приложения", которые я получил на КСП-11 ночью 13-14.09.2013г. Не ожидал такого количества полезной полиграфии от АВЕРСА/UMKA. Приложенную карту Крыма начинаю использовать уже сейчас - намечаю пункты ежедневных желаемых поездок из Симферополя, где остановился у знакомых.

Присоединяюсь, получил пакет 15.09 на том же ксп... очень правильная и хорошая организация...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 96 из 104 [ Сообщений: 2079 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 104  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru