Текущее время: 29 апр, 2024, 2:34






 Страница 53 из 104 [ Сообщений: 2079 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 104  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 авг, 2012, 13:12     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Домодедово
Listopad писал(а):
в ближайшее время слово "подсказала" будет заменено на... "сам посмотрел картинку с веб-камер на всех переходах". Надеемся, во всяком случае, что так будет. :wink:

Так то она показала картинку на ноутбуке, на которой ясно было видно, что очередь в Нехотеевке упиралаль в горизонт, а в грайвороне было не больше 10 машин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 13:45     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Huntsman писал(а):
Listopad писал(а):
в ближайшее время слово "подсказала" будет заменено на... "сам посмотрел картинку с веб-камер на всех переходах". Надеемся, во всяком случае, что так будет. :wink:

Так то она показала картинку на ноутбуке, на которой ясно было видно, что очередь в Нехотеевке упиралаль в горизонт, а в грайвороне было не больше 10 машин.

Так то ж был ее "рабочий" ноут и в ём сбоку дешевенький модемчик торчал, который через раз грузил "картинку" и то со скрипом.
А сейчас там второй ноутбук и отдельно оборудовано нормальное рабочее место для желающих самостоятельно войти в сеть и поработать там если потребуется. Трафик дороговат, пока, но к 1 сентября оптимизируем тариф. По крайней мере, если Вам не кино скачивать с торрента а, допустим, пролистать почту или по скайпу поговорить с родными... Будем предоставлять услугу бесплатно.

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:
Dvoryannikov писал(а):
6. Подаренный 2-ой полис Green Card. Бесплатно!

Тс-с-с... :wink: не так громко :oops:
Dvoryannikov писал(а):
Из критики - диспетчеры не обладают инфорамцией о загруженности переходов в обратную сторону, т.е. из Украины в Россию. А жаль.

Пытались мы договориться с агентами украинских страховых, которые с "той" стороны в павильончиках сидят. Ну, чтобы по телефону давали диспетчеру ТАКУЮ информацию, поскольку камер с украинской стороны нету. Пока не договорились. Там цену назначили за эту информацию... Повторим еще заход, поищем более дружелюбных партнеров. Короче, говоря, в планах эта позиция есть. Думаю, сделаем! Со временем.
Dvoryannikov писал(а):
P.S. Попытался отблагодарить материально службу АВЕРС - получил отказ.

Ну, мы же попросили Вас не обижаться и объяснили почему НЕ МОЖЕМ принять деньги... :oops:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 14:11     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
пролистать почту или по скайпу поговорить с родными... Будем предоставлять услугу

Изображение
Listopad писал(а):
бесплатно.

Изображение



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 14:20     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Listopad писал(а):
Dvoryannikov писал(а):
6. Подаренный 2-ой полис Green Card. Бесплатно!

Тс-с-с... не так громко

А это секрет разве?

Listopad писал(а):
Dvoryannikov писал(а):
P.S. Попытался отблагодарить материально службу АВЕРС - получил отказ.

Ну, мы же попросили Вас не обижаться и объяснили почему НЕ МОЖЕМ принять деньги...

Так я не обижаюсь, я факт озвучиваю.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Матрёна писал(а):
Listopad писал(а):
бесплатно.

Изображение

Я бы ответил в стиле Z'20: Nihujase



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 15:41     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Dvoryannikov писал(а):
А это секрет разве?

Ну, в общем-то да. По Закону (не скажу какому), РСА даже за ОБЕЩАНИЕ скидки при оформлении обязательных видов страхования, страховую компанию, агент которой просто что-то пообещал - штрафует. Ваш полис "бесплатный" в размере 100% страховой премии оплатил клуб "Аверс31", действующим участником, которого Вы являетесь. Это же клуб выпустил в обращение 51 заранее оплаченный сертификат "имени банды Адыбова", а не страховая компания... Ну и Ваш сертификат под номером 012 был Вами реализован соответственно.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 16:31     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Listopad писал(а):
Dvoryannikov писал(а):
А это секрет разве?

Ваш полис "бесплатный" в размере 100% страховой премии оплатил клуб "Аверс31", действующим участником, которого Вы являетесь. Это же клуб выпустил в обращение 51 заранее оплаченный сертификат "имени банды Адыбова", а не страховая компания... Ну и Ваш сертификат под номером 012 был Вами реализован соответственно.

Ну вот на этом и сойдемся. Я же тоже адекват, и понимаю, что бесплатного ничего нет. Даже сыр в мышеловке платный. И благодарю клуб Аверс31... :)



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 19:28     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Listopad писал(а):
...Пытались мы договориться с агентами украинских страховых, которые с "той" стороны в павильончиках сидят. Ну, чтобы по телефону давали диспетчеру ТАКУЮ информацию, поскольку камер с украинской стороны нету. Пока не договорились....
Ну, мы же попросили Вас не обижаться и объяснили почему НЕ МОЖЕМ принять деньги... :oops:

Практически все возвращающиеся из UA имеют некий остаток гривен, как правило, небольшой (зная это, иногда украинские таможники открытым текстом предлагают отдать им за *ненадобностью*). Может, есть смысл при продаже полисов агентам КСП напомнить о возможности конвертировать на обратном пути (по выгодному курсу), попутно поделившись инфой об очереди в сторону РФ?....И коррупции бой и оперативная инфа в наличии...



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 11:07     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
vasiljev писал(а):
Может, есть смысл при продаже полисов агентам КСП напомнить о возможности конвертировать на обратном пути (по выгодному курсу), попутно поделившись инфой об очереди в сторону РФ?....И коррупции бой и оперативная инфа в наличии...

Увы, с точки зрения Закона это незаконные валютные операции.
А вот если кто-то из одноклубников наберет диспетчера после прохождения границы в сторону РФ и скажет:" Девчонки, очередь из Украины в Россию с километр..." Мы были бы благодарны... Потому, что такая информация понадобится собрату по рулю, а наша задача ее уже довести и до остальных.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 12:46     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
vasiljev писал(а):
Может, есть смысл при продаже полисов агентам КСП напомнить о возможности конвертировать на обратном пути (по выгодному курсу), попутно поделившись инфой об очереди в сторону РФ?....И коррупции бой и оперативная инфа в наличии...

Увы, с точки зрения Закона это незаконные валютные операции.
А вот если кто-то из одноклубников наберет диспетчера после прохождения границы в сторону РФ и скажет:" Девчонки, очередь из Украины в Россию с километр..." Мы были бы благодарны... Потому, что такая информация понадобится собрату по рулю, а наша задача ее уже довести и до остальных.

Я вот прям с ПП Гоптивка пока стоял в очереди отписался как обстоят дела, да и многие другие от нечего делать могут пару строк черкнуть, не обязательно отзваниваться. Единственное напряга была скин загрузить, почему то не вставлялся, а так всю ситуацию описал. Может не в тему, при бронировании отеля в Харькове, помог АВЕРС, проблем не было, единственное пожелание для диспетчеров, изучать отели которые предлагают. А то получается много времени и перезвонов происходит до выбора отеля, а это деньги и наши и АВЕРСа. Отель в котором остановились, приличный, не шумный. НО, в отеле по меню практически ни чего нет, надо заранее договорится с повором чтоб приготовили, отель для некурящих и мне кажется дороговат. У нас получилось, однокомнатный для два взрослых и двое детей 690 гр. в сутки. Завтрак на выбор от 40 гривен (яичница с помидором), блинчики с творогом 60 гр. В номере шумно от работающего минибара, дополнительное место, диван, неудобный, ложишься и полтела с головой проваливаются вниз, пришлось спать поперек дивана или на одной половинке (сидушке). Не могу вспомнить название отеля, но адрес помню: Харьков, ул. Полтавский шлях, д.190/1. А так отель чистый, приличный, но в глуши. Вспомнил, отель Губерния.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 12:56     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 859
Откуда: Белгородская обл
Listopad писал(а):
А вот если кто-то из одноклубников наберет диспетчера после прохождения границы в сторону РФ и скажет:" Девчонки, очередь из Украины в Россию с километр..." Мы были бы благодарны... Потому, что такая информация понадобится собрату по рулю, а наша задача ее уже довести и до остальных.


Объективно что мы имеем - нескончаемый поток автомобилистов (не только россиян), проезжающих мимо КСП в направлении от Украины в РФ. Все они носители информации, которая нам необходима. Задача лишь каким-то образом их остановить на минуточку. Как?

Несколько мыслей:
-Если агенты КСП приехали на работу на машине, то можно на лобовухе (в ст. Укр) прицепить распечатку А4 *возьму гривны* Именно возьму, а не куплю. Тогда состав зафиксировать и доказать трудоемко даже контрольной закупкой.
Где хозяин машины? - а кто его знает? отошел....А бумажка? - а кто его знает? хулиганы наверное.... и т. п.
-В связи с регулярными и бесперебойными обвинениями уважаемого Listopadа во всех смертных грехах и в частности, разнузданной спекуляции украинскими симками, можно предложить услугу *симка напрокат*. Чтобы клубень по возвращении её вернул на КСП. Вот вам ещё повод для общения.Я кстати, готов кому надо пару шт. одолжить, пока они лежат в перерывах поездок.
К сожалению, мне с рабочего места не видно украинской стороны (деревья мешают), а то одолжив где-нибудь морского бинокля, мог бы посильно помочь Т.к. обход территории и оборудования входит в обязанность.
Если попросить барышень в КСП-77 , увидев любую въезжающую в РФ машину с СВ антенной (её не спутаешь с другой) сразу эту машину мне *сдать*, то запросив обстановку, есть шанс получить инфу. Но это конечно сложнее.
В общем, надо курить эту мысль, возможно, что-то придумается.

То Бывалый61: Есть же тема про ночлег в пути, можно туда отписывать отзывы, метить на карте, изучать заранее маршрут и эти отзывы. Конечно, выбор мотеля для ЕДС определенная нагрузка, которую вполне сам турист взять на себя.



_________________
Сохрани сбережения - открой ИИС пока не поздно
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 17:06     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
vasiljev писал(а):
Listopad писал(а):
А вот если кто-то из одноклубников наберет диспетчера после прохождения границы в сторону РФ и скажет:" Девчонки, очередь из Украины в Россию с километр..." Мы были бы благодарны... Потому, что такая информация понадобится собрату по рулю, а наша задача ее уже довести и до остальных.


Объективно что мы имеем - нескончаемый поток автомобилистов (не только россиян), проезжающих мимо КСП в направлении от Украины в РФ. Все они носители информации, которая нам необходима. Задача лишь каким-то образом их остановить на минуточку. Как?

Надо заказать программульку для мобильников с простым опросным листом под разные платформы. Выбрал ПП, подъехал к ПП востолько, расстояние до ПП оценочно столько-то, заехал на ПП востолько, выехал востолько. С отправкой смс по заданному номеру. И распространить среди читателей форума, в крайнем варианте среди членов клуба АВЕРС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 20:59     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Ну вот. Те же грабли! :(
Диспетчер только, что сообщила: забронировали номер в гостинице "Приват" под Белгородом для одного из форумчан возвращающегося из Крыма. Человек подъехал и ему НЕ понравилось. Перенаправили в другую гостиницу...
На вопрос администратору можно ли снять бронь, диспетчеру нахамили, мотивируя тем, что из-за "нашей" брони отказано было двум желающим и сказали, что больше с нами работать не будут. И что с этим теперь делать? :(



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 21:36     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Нда, надо что то делать. С такими темпами с Аверсом вообще работать не захотят.
Надо как то "наказывать" форумчан за такие косяки. Ну правда, если не понравилось, это, наверно, аргумент.
ЗЫ. Может диспетчерам не представляться при бронировании? а делать вид, что они частные лица?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 21:53     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Мне кажется, что нужно в обязательном порядке брать предоплату в размере 10% от стоимости номера и в случае отказа их не возвращать.



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 22:01     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Fausteno4ek писал(а):
Мне кажется, что нужно в обязательном порядке брать предоплату в размере 10% от стоимости номера и в случае отказа их не возвращать.

1. Мы никак не сможем "поставить на приход" эти деньги.
2. Противоречит принципам работы АВЕРСа. Основной: Помощь - бесплатно.
3. "не возвращать" - обстоятельства МОГУТ быть разными.
Думаю, что выход один: снова ехать мне и заново лично договариваться с хозяевами всех более-менее популярных гостиниц... :(



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 22:03     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Отдавать эти 10% сразу гостинице?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 22:09     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Listopad писал(а):
Думаю, что выход один: снова ехать мне и заново лично договариваться с хозяевами всех более-менее популярных гостиниц... :(

До самого Крыма :wink:
Для гостиниц это риск заложенный в деятельность, с таким же успехом и частное лицо могло само забронировать номер и проехать или затем отказаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 22:13     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Когда частное лицо отказывается - это одно, а когда одна и та же организация делает бронь и 50/50 бронь срывается - это накладывает тень на сию организацию, что не есть хорошо, ибо она, по сути, не виновата.
Вариантов не много
1. Перенести ношу ответственности за номер на клиента (давать координаты, телефон отеля), пусть сам бронирует на себя
2. Ввести предоплату в н-ном эквиваленте, которую сразу же зачислять на счет отеля (или другим способом передачи денег)
3. Отказаться от предоставления услуги бронирования
4. Настроить своих отелей =))

3 вариант Василий Васильевич точно отметет в сторону
4 тоже, ибо все мы понимаем каких затрат физических, моральных и финансовых стоит сие мероприятие
Остается только два варианта, других я не вижу, согласитесь?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 22:15     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Насколько я понимаю, все-таки статистика не настолько плоха, чтобы все заказы шли 50 на 50 ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 22:17     Re: ЕДС "АВЕРС" - ДИСПЕТЧЕРСКАЯ служба по трассе М2 (Е105).
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Alister писал(а):
Listopad писал(а):
Думаю, что выход один: снова ехать мне и заново лично договариваться с хозяевами всех более-менее популярных гостиниц... :(

До самого Крыма :wink:
Для гостиниц это риск заложенный в деятельность, с таким же успехом и частное лицо могло само забронировать номер и проехать или затем отказаться.

В сентябре поеду в Алушту. Почему бы и нет? :wink: Ну хоть не все... Наши квартирьеры "катались" по М2 от Москвы до Харькова по этим вопросам весь февраль. Нарабатывали связи...
Самое обидное, что они в этих гостиницах всю зиму рады нашим диспетчерам и не "жужжат" в таких ситуациях. А вот к лету... :(
Нет, не 50/50. Случаи пока единичные, но сёрано: Абы-ы-ыдна-а-а! :cry:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Fausteno4ek писал(а):
...
3. Отказаться от предоставления услуги бронирования
3 вариант Василий Васильевич точно отметет в сторону

СТОПУДОВО! :wink:
Fausteno4ek писал(а):
4. Настроить своих отелей =))
4 тоже, ибо все мы понимаем каких затрат физических, моральных и финансовых стоит сие мероприятие
Остается только два варианта, других я не вижу, согласитесь?

Как знать, как знать...
А вдруг через пару-тройку лет клуб "Аверс31" СМОЖЕТ себе это позволить! Могут же общественные организации иметь ОБЩЕЕ имущество! А если почти полмиллиона членов клуба скинутся по тыщще? Чего б и не купить? (на клуб, естественно) :oops:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 53 из 104 [ Сообщений: 2079 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 104  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru