Текущее время: 30 май, 2024, 12:38






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 мар, 2011, 21:13     Re: Из Москвы в Симферополь можно будет летать за 15 долларов
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SLAVIk а причём тут Аэрофлот?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2011, 21:23     Re: Из Москвы в Симферополь можно будет летать за 15 долларов
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
SLAVIk РЖД теряет деньги на пригородных перевозках. но тут больше выполнения соц. гарантий государства, ну и коррупция ессно. у Аэрофлота соц. гарантий скорее всего нет.

SLAVIk писал(а):
и думаю рейс Владивосток-Москва-Владивосток может возить еще дешевле

не понял :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2011, 21:28     Re: Из Москвы в Симферополь можно будет летать за 15 долларов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Mityai
вот пример тот же с владиком. самолет летит оттуда в пятницу (высокая цена). но туда для этого он должен прилететь в четверг, что является традиционно низким днем авиа перевозчика. и чтобы загрузить этот перелет выбрасывается низки тариф, чтобы частично компенсировать потери. зато в пятницу он получит прибыль, которая покроет убытки четверга.
кстати, в среднем нормальная безубыточная загрузка для авиа перевозчика составляет около 70%.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2011, 21:32     Re: Из Москвы в Симферополь можно будет летать за 15 долларов
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
блин. Вы мне тут чего рассказываете то? что авиакомпания на своём основном направлении 5 месяцев (или 4) летает в убыток, а потом где то компенсирует?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2011, 21:33     Re: Из Москвы в Симферополь можно будет летать за 15 долларов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
SLAVIk
да, конечно все зависит от направления. рейсы, где нет высокой конкуренции цена (и маржинальная прибыль, ессно) высока.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2011, 21:35     Re: Из Москвы в Симферополь можно будет летать за 15 долларов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Mityai писал(а):
что авиакомпания на своём основном направлении 5 месяцев (или 4) летает в убыток, а потом где то компенсирует?


Еще проще - промотариф (лишь несколько дешевых мест в самолете) оплачивают остальные пассажиры (кто летит за полную сумму, или бизнесом). Давно известно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2011, 21:40     Re: Из Москвы в Симферополь можно будет летать за 15 долларов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Mityai
ага. на каких то рейсах, думается мне и поболее может быть. а на каких-то, например москва-питер всегда 100%



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2011, 21:48     Re: Из Москвы в Симферополь можно будет летать за 15 долларов
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ёпрст... я не говорю, что прям все билеты в самолёте такие. но какая то часть со скидкой. с офигенской скидкой (от летних тарифов) и не надо за год в очередь вставать за билетом этим. купил и полетел (мы вроде за 3 недели брали). не будет авиакомпания летать в убыток. количество рейсов сократит, ещё чёнить сделает. но летать не будет.

так что не дорогие билеты на самолёт, это не миф. у нас просто авиакомпании работают со сверх прибылью. и когда цену снижают до приемлемых размеров это не убытки. это просто нормальная прибыль.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 мар, 2011, 23:44     Re: Из Москвы в Симферополь можно будет летать за 15 долларов
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
недорогие билеты на самолёт, это не миф. у нас просто авиакомпании работают со сверх прибылью

Точное замечание. Я тут недавно посмотрела сколько стоит моя мечта - полёт на Камчатку. В январе-феврале можно было туда-обратно слетать за 14 тыс.р. Но что там зимой делать? А в сезон под 40тыс. Спрашивается: что меняется в условиях за несколько месяцев? Горючка дорожает в несколько раз, з/п или что? Вот именно: сверхприбыль в сезон. И с Владиком зимой аналогичная ситуация.
А дешёвые билеты действительно есть, просто нужно набраться терпения и вылавливать их (постоянно мониторить инет) при наличии карточки. Конечно, реклама а/к про 250, 500 руб - чистая завлекаловочка (про топливный и т.п. сборы узнаёшь уже при оформлении билета), но всё равно цена привлекательная.
Проблема, наверное, в том, что большинство почему-то не хотят или не могут спланировать свой отпуск заранее. Если думать об отпуске загодя, то можно и дешёвыми билетами при желании обилетиться.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2011, 0:08     Re: Из Москвы в Симферополь можно будет летать за 15 долларов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
К нам в Воронеж недавно на рынок пришла авиакомпания "Волга Аэр"или что то из этого. Была реклама. билет до Москвы всего 1500 руб. Я обалдел это дещевле чем на поезде, но когда поехал и выяснил, это цена без сборов, сборы это еще три цены и сказка прошла. Во как!!!



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2011, 9:37     Re: Из Москвы в Симферополь можно будет летать за 15 долларов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Mityai писал(а):
РЖД это гос. компания.

а эрофлот? частная?


51,17 % акций принадлежит государству (в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом), 40,55 % — в собственности юридических лиц (в том числе около 30 % контролирует Национальная резервная корпорация (НРК)), 8,28 % — принадлежит физическим лицам. В январе 2010 года стало известно о предстоящем выкупе самой авиакомпанией (точнее, её дочерней структурой) доли Национальной резервной корпорации в размере 25,8 % за сумму порядка $400 млн[6].


источник : http://ru.wikipedia.org/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2011, 9:48     Re: Из Москвы в Симферополь можно будет летать за 15 долларов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Вот какая математика получается. К примеру рейс Москва-Владивосток; самолет Боинг 767; пассажиров в среднем 300; расход 4800л/час. При стоимости керосина 20 000 руб. получаем полет стоимостью 816 000 руб или 2720 за кресло. В СС перелета керосин составляет 47-50%, т.е. СС перелета получается где-то 5500. Стоимость билета, например на 30 апреля 8500 http://www.anywayanyday.com/avia/offers ... 9acc647877. Итого маржинальная прибыль около 3000 с кресла при такой стоимости.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2011, 10:03     Re: Из Москвы в Симферополь можно будет летать за 15 долларов
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Вот какая математика получается

Ошибка в расчётах :). Это при 100% пассажирозагрузке. А бывает и 50%, тогда СС получается 17000, а стоимость билета 8500. Где тут маржа?
А/к никогда в прогаре не будут. Сейчас а/билеты на 30 апреля стоят 8500, а через 2 недели будут стоить все 15,если не больше. Чем ближе дата перелёта, тем дороже билеты.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2011, 10:13     Re: Из Москвы в Симферополь можно будет летать за 15 долларов
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Dina писал(а):
Сейчас а/билеты на 30 апреля стоят 8500, а через 2 недели будут стоить все 15,если не больше

Вот и ответ на вопрос где маржа. Если честно, я не очень знаю загрузку именно на направлении Москва- Владивосток. Но за последние три года полетов я видел всего 2 или 3 раза когда самолет был загружен менее чем на 70%. А летаю я в основном 2-4 раза в месяц. Кстати, покупал билеты в силу особенностей за 1-2 дня до вылета и цена всегда ого-го!



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2011, 10:26     Re: Из Москвы в Симферополь можно будет летать за 15 долларов
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Александр К писал(а):
Если честно, я не очень знаю загрузку именно на направлении Москва- Владивосток.

пустыми не летают точно. там альтернативы нет. тока самолёт (поезд 7 дней идёт). летом, да же при максимальной стоимости билета, всегда битком забит. правда я сам с 2006 г. не летал.

вот честно, отдохнул бы летом на Японском море или на Камчатку сгонял (то же мечта), но стоимость перелёта на всю семью примерно 100 тыщ. нафиг, нафиг... закричали гости (с). плюс расценки на отдых не бюджетные. друзья палаткой отдыхали в Безверхово (Хасанский район). стоило дороже чем на ККК. про Крым я молчу. это при том, что инфраструктуры никакой. администрация лагеря - сурового вида дяди с ружьями :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2011, 19:28     Re: Из Москвы в Симферополь можно будет летать за 15 долларов
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
Всё может быть.
Летал авиановой в ноябре спб-мск-спб. На один день, багажа не было, за 2 билета в сумме отдал что-то меньше 1к руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru