Текущее время: 28 май, 2024, 21:15






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 мар, 2011, 11:47     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Как можно обсуждать изменения, произошедшие в стране, приход к власти определенной группы лиц, и при этом не скатываться к политике?:-)

Да, еще одна тенденция - в восточных и южных регионах массово останавливаются хлебозаводы.
На еще работающих муки - на сутки-двое...
Мои родственники пишут, что муки нет и в магазинах, полкило хлеба - уже до 8 гривен...
Вот вам и позитивные тенденции...(((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 11:49     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
bisquit писал(а):
Как можно обсуждать изменения, произошедшие в стране, приход к власти определенной группы лиц, и при этом не скатываться к политике?

Очень просто. В формате "изменилось / не изменилось". Как konsvet сделал, например.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 11:52     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
bisquit писал(а):
Как можно обсуждать изменения, произошедшие в стране, приход к власти определенной группы лиц, и при этом не скатываться к политике?:-)


А вот так, как Вы же и сделали:

bisquit писал(а):
Да, еще одна тенденция - в восточных и южных регионах массово останавливаются хлебозаводы.
На еще работающих муки - на сутки-двое...
Мои родственники пишут, что муки нет и в магазинах, полкило хлеба - уже до 8 гривен...
Вот вам и позитивные тенденции...(((

Ведь можно без всякого упоминания новой/старой власти? Просто факты. :) Остальное каждый додумает как ему угодно.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 11:57     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Волгоград
Принимается.:-)
Но тогда надо все-таки модерировать тему более оперативно.
Дабы никого не вводить в искус ответить на провокационный вопрос...)
Хотя, подозреваю, что уважаемому Модератору вечером 8-го Марта было не до того.)))))
Антон, еще раз извините за развязанную полемику.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 15:42     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2010
Сообщения: 46
В общем, кроме отмены 466 приказа с неясными (мне) последствиями, использованием на пропускных пунктах рентгеномобилов, опять-таки с неясными последствиями, и нарастанием кучкования "казачков" вокруг парковок никто ничего подозрительно хорошего не заметил?
Уменьшение очередей на КПП, появления указателей на русско-английском языке, уменьшения аппетитов "ДАЙ"шников - ничего такого нет? Принятие новых законов, выводящих обвинённого в нарушении ПДД из положения заложника при машине и изъятых правах на головы в ближайшее время не свалится?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 15:55     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Mihaly4 писал(а):
Уменьшение очередей на КПП, появления указателей на русско-английском языке, уменьшения аппетитов "ДАЙ"шников - ничего такого нет? Принятие новых законов, выводящих обвинённого в нарушении ПДД из положения заложника при машине и изъятых правах на головы в ближайшее время не свалится?


Про проблемы с указателями здесь ещё не было. :) Названия населённых пунктов Вам более понятны по английски, чем по украински?
А права в РФ изымаются за гораздо более мелкие нарушения, в Украине только за аварийную ситуацию и опьянение. Не думаю, что при какой-то власти выйдет закон, что права нельзя изымать ни за что.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 15:59     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
/Alex/ писал(а):
Про проблемы с указателями здесь ещё не было.

кстати кроме шуток, я транскрипцию как то перед отпуском не удосужился выучить. так голову ломал, как по русски н.п называется. с Белоруссией ещё хуже было :D так что с буржуинского мне проще на русский переводить.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 16:05     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Mihaly4 писал(а):
Уменьшение очередей на КПП


Очередей стало больше, факт.

Mihaly4 писал(а):
появления указателей на русско-английском языке


По барабану.

Mihaly4 писал(а):
уменьшения аппетитов "ДАЙ"шников


Ничего не изменилось.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 16:41     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2010
Сообщения: 46
/Alex/ писал(а):
Названия населённых пунктов Вам более понятны по английски, чем по украински?

Названия населённых пунктов мне более понятны на русском :D , но я не об этом. Всю дорогу меня пугали объявлением со страшным словом обыччаны ( :oops: как-то так),
и тольки в Крыму я догнал, что меня адвансом благодарят за чистые обочины.
/Alex/ писал(а):
Не думаю, что при какой-то власти выйдет закон, что права нельзя изымать ни за что.

То-то и оно, вражья сила! А по-совести права нельзя изымать ни за что, нечестно это!

Пойнт не в этом. Что в Украине, что, может, и в РФ угроза изъятия прав для сопредельного посетителя - повод низачто дать взятку немерянных размеров. Потому что тебе домой надо (или, наоборот, отдыхать), а не ошиваться вокруг районного суда под Мелитополем. А домой ты не можешь, потому что временным разрешением, выданным на Украине, в России можно только подтереться (и наоборот). И дальше КПП легально не уедешь. Поэтому сосед по пляжу, пенсионер, отвалил пять тыр за нарушение рядности движения. Чтобы не попасть в суд, которого бы не было.


А вообще хотелось в этой ветке увидеть аналитические высказывания от активно ездящих о наличии или отсутствии определённых тенденций за последнюю пару лет (как сказал, а?!), а если дискуссию - то на тему этой темы. :roll:

И, кстати, интересно сравнить нашу проблематику с обстоятельствами русско-белорусских и белорусско-украинских поездок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 16:57     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Mihaly4 писал(а):
/Alex/ писал(а):
Названия населённых пунктов Вам более понятны по английски, чем по украински?

Названия населённых пунктов мне более понятны на русском :D , но я не об этом. Всю дорогу меня пугали объявлением со страшным словом обыччаны ( :oops: как-то так),
и тольки в Крыму я догнал, что меня адвансом благодарят за чистые обочины.
/Alex/ писал(а):
Не думаю, что при какой-то власти выйдет закон, что права нельзя изымать ни за что.

То-то и оно, вражья сила! А по-совести права нельзя изымать ни за что, нечестно это!

Пойнт не в этом. Что в Украине, что, может, и в РФ угроза изъятия прав для сопредельного посетителя - повод низачто дать взятку немерянных размеров. Потому что тебе домой надо (или, наоборот, отдыхать), а не ошиваться вокруг районного суда под Мелитополем. А домой ты не можешь, потому что временным разрешением, выданным на Украине, в России можно только подтереться (и наоборот). И дальше КПП легально не уедешь. Поэтому сосед по пляжу, пенсионер, отвалил пять тыр за нарушение рядности движения. Чтобы не попасть в суд, которого бы не было.


А вообще хотелось в этой ветке увидеть аналитические высказывания от активно ездящих о наличии или отсутствии определённых тенденций за последнюю пару лет (как сказал, а?!), а если дискуссию - то на тему этой темы. :roll:

И, кстати, интересно сравнить нашу проблематику с обстоятельствами русско-белорусских и белорусско-украинских поездок.

неначитанный этот пенсионер, за нарушение рядности прав не лишают ...пусть учит матчасть )



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 17:29     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Mihaly4 писал(а):
за последнее время какие-то положительные тенденции

Если рассматривать период с конца прошлого лета, то ,кажись, и миграционки при наличии з\п заполнять не нужно и "Технология" заработала , вдобавок при выезде из России декларация ( в основном) не нужна. Могу что то упустить или перепутать. Старею. :)
А на дороге всё также. Знай законы и не нарушай правила.. Проблем не будет.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 17:48     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Да, и мне тоже не понятны последствия отмены приказа №466! Друзья , чем нам грозит эта отмена?



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 18:02     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Crimean khan писал(а):
Да, и мне тоже не понятны последствия отмены приказа №466! Друзья , чем нам грозит эта отмена?

Ключевые на мой взгляд.
Распоряжение №466 Департамента ДПС МВД Украины от 21.05.2009, пункт 1.2. «Не допускати випадків здійснення контролю за дотриманням водіями правил дорожнього руху із місць, закритих для візуального огляду учасникам дорожнього руху (об'єкти дорожнього сервісу, зелені насадження тощо)».

Распоряжение №466 Департамента ДПС МВД Украины от 21.05.2009, пункт 1.4. «Виключити випадки документування порушень встановленого швидкісного режиму руху транспортних засобів у зонах дії дорожніх знаків, що обмежують максимальну швидкість, на в'їздах у населені пункти на відстані меншій ніж 1000 метрів від його початку».

Распоряжение №466 Департамента ДПС МВД Украины от 21.05.2009, пункт 1.6. «Виключити випадки складання відносно водіїв транспортних засобів адміністративних протоколів без доведення їхньої вини чи достатніх доказів допущення ними порушень ПДР (фото-, відеоматеріалів, показів свідків тощо)»

Распоряжение №466 Департамента ДПС МВД Украины от 21.05.2009, пункт 1.8. «Не допускати випадків документування порушень ПДР, якщо порушення скоєне внаслідок неналежного утримання дорожнього покриття (виїзд на зустрічну смугу для об'їзду перешкод, ям тощо)».



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 18:07     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Melnitskiy писал(а):
Ключевые на мой взгляд.

Ох, беда!! :) Знания украинского языка маловато будет...(не хватает, в смысле).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 18:09     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
BEGEMOT писал(а):
Ох, беда!! :) Знания украинского языка маловато будет...

Короче:
- Можно теперь сидеть в кустах
- можно ловить на скорость сразу после начала населенного пункта
- можно составлять протокол без достаточных доказательств
- можно составлять протокол, если нарушение было вследствии плохого качества дорожного покрытия.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 18:10     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Толмача бы :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 18:11     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
lovecudachi опаздал :D
(см. выше)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 18:13     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
25.10.2010 Утратили силу отдельные нормативно - правовые акты МВД Украины
В связи с приведением в соответствие с законодательством Украины нормативно-правовых актов МВД, регламентирующих деятельность подразделений Госавтоинспекции, утратили силу следующие акты: приказ МВД от 27.10.2008 № 549 "О некоторых вопросах организации выполнения обязанностей работников Госавтоинспекции МВД", распоряжение МВД от 21.05.2009 № 466 "Об организации работы подразделений ГАИ по профилактике правонарушений с применением средств фото-и киносъемки, видеозаписи" и указание МВД от 03.04.2009 № 335 "Об использовании приборов контроля за соблюдением водителями требований Правил дорожного движения" .

25 жовтня 2010 року
Прес-служба Департаменту
ДАІ МВС Укр.

Отменили :
Распоряжение № 466 Департамента ДПС МВД Украины от 21.05.2009, пункт 1.2. «Не допускать случаев осуществления контроля за соблюдением водителями правил дорожного движения из мест, закрытых для визуального осмотра участникам дорожного движения (объекты дорожного сервиса, зеленые насаждения и т.д.)».

пункт 1.4. «Исключить случаи документирования нарушений установленного скоростного режима движения транспортных средств в зоне действия дорожных знаков, ограничивающих максимальную скорость, на въездах в населенные пункты на расстоянии меньшем, чем 1000 метров от его начала».

пункт 1.6. «Исключить случаи составления отношении водителей транспортных средств административных протоколов без доказательства их вины или достаточных доказательств допущения ими нарушений ПДД (фото-, видеоматериалов, показаний свидетелей и т.п.)»

пункт 1.8. «Не допускать случаев документирования нарушений ПДД, если нарушение совершенное вследствие ненадлежащего содержания дорожного покрытия (выезд на встречную полосу для объезда препятствий, ям и т.д.)»


Последний раз редактировалось Ник10 09 мар, 2011, 19:21, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 мар, 2011, 18:17     Re: Автотуризм на Украину: позитивные тенденции. Если есть.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Ник10 :)
Спасибо!!
Melnitskiy писал(а):
Короче:- Можно теперь сидеть в кустах- можно ловить на скорость сразу после начала населенного пункта- можно составлять протокол без достаточных доказательств- можно составлять протокол, если нарушение было вследствии плохого качества дорожного покрытия.

Доходчиво! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru