Текущее время: 12 май, 2024, 6:00






 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 янв, 2012, 20:28     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Dune HD Max, пожалуй самый качественный, продвинутый медиаплеер. Это некий топ класс на рынке медиаустройств. А лучшее всегда доставляет удовольствие от использования. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 20:44     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
AS-1966 писал(а):
Имею аккустику 5.1 Xoro 512 Не смейтесь, но она меня устраивает. Не отношу себя к меломанам.

AS-1966 писал(а):
Да, размышляю над тем, чтобы купить Duna c приводом Blu-ray

:pardon:... мой мозг не в состоянии собрать это в логическую цепочку :wink: .



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 21:15     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
sasa77
:lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 21:23     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все проще - в Дюну по USB втыкаем USB Blu-ray, делов-то...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 22:06     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):
AS-1966 писал(а):
Имею аккустику 5.1 Xoro 512 Не смейтесь, но она меня устраивает. Не отношу себя к меломанам.

AS-1966 писал(а):
Да, размышляю над тем, чтобы купить Duna c приводом Blu-ray

:pardon:... мой мозг не в состоянии собрать это в логическую цепочку :wink: .

Всё просто! Duna имеет многоканальный линейный аудиовыход. Другие производители не делают плееры с выходом 5.1. Подключу к своей аккустике и будет мне маленькое счастье!!! :)



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 22:08     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
AS-1966
Вы не обижайтесь на мою язвительность.
Я ни в коем случае не хочу задеть или обидеть.
Но такой комплект, на самом деле, будет выглядеть несколько нелепо.
Представьте, если я напишу что-нибудь вот такое.

В гараже имеются:
1. ВАЗовский двигатель.
2. Коробка и раздатка от паджеры.
Предлагают Инфинити ФХ-45 без двигла и трансмиссии.
Как думаете, получится собрать все это в единое целое? Я не гонщик, работа этого двигателя на предыдущей машине меня вполне устраивала.


Теперь конструктивно. В бюджет, который Вы готовы выделить на медиаплеер, спокойно влезет, например, вот это. 8)


Последний раз редактировалось sasa77 23 янв, 2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 22:16     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):
AS-1966
Вы не обижайтесь на мою язвительность.
Я ни в коем случае не хочу задеть или обидеть.
Но такой комплект, на самом деле, будет выглядеть несколько нелепо.
Представьте, если я напишу что-нибудь вот такое.

В гараже имеются:
1. ВАЗовский двигатель.
2. Коробка и раздатка от паджеры.
Предлагают Инфинити ФХ-45 без двигла и трансмиссии.
Как думаете, получится собрать все это в единое целое? Я не гонщик, работа этого двигателя на предыдущей машине меня вполне устраивала.


Теперь конструктивно. В бюджет, который Вы готовы выделить на медиаплеер, спокойно влезет, например, вот это. 8)

Совсем не обижаюсь :) Просто нет возможности в комнате размещать большие колонки, ресивер. Маловата хатка :) Есть хороший ТВ, старенькая по нынешним меркам аккустика. Люблю я ее и хотелось под нее плеер купить, но таковых просто нет. Нашел только у Дюны.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 22:27     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
AS-1966
Вы ссылку посмотрели? Это саундбар. Он состоит из двух компонентов.
1. Сам аппарат с блю-рей приводом и кучей динамиков внутри, расположенных таким образом, что эффект 5.1 будет ни чуть не хуже чем у Вашей акустической системы.
2. Саб.
Аппарат может быть подвешен на стену под телевизором, причем будет гармонировать с ним по дизайну. Или может просто стоять под тем же ТВ. Подключается к сетке кабелем или через WI-FI адаптер. Обновление прошивок добавляет количество читаемых форматов.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 22:37     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):
AS-1966
Вы ссылку посмотрели? Это саундбар. Он состоит из двух компонентов.
1. Сам аппарат с блю-рей приводом и кучей динамиков внутри, расположенных таким образом, что эффект 5.1 будет ни чуть не хуже чем у Вашей акустической системы.
2. Саб.
Аппарат может быть подвешен на стену под телевизором, причем будет гармонировать с ним по дизайну. Или может просто стоять под тем же ТВ. Подключается к сетке кабелем или через WI-FI адаптер. Обновление прошивок добавляет количество читаемых форматов.


Да, ссылку смотрел, но там как-то все мелко и ничего не видно. Особенно динамиков :) Сейчас в интернете про него посмотрю)))

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
Действительно, совершенству нет предела! Прочитал все о этой системе. По описаниям вроде бы достойная вещь. Но это надо видеть и слышать. Есть люди, которые имеют такую штуку?



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 23:59     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
AS-1966 писал(а):
Да, ссылку смотрел, но там как-то все мелко и ничего не видно.

А если на вкладке "обзор" воспользоваться увеличением и 3D-вращением? :wink:

Эта серия не первый год выпускается. Когда-то пользовал нечто подобное (только DVD, без USB, LAN и т.д.).
Ценник, правда, у него был тогда несколько повыше :) .
На мой, не слишком прихотливый вкус в этом вопросе, по звучанию ничуть не уступает традиционному театру той же ценовой категории.
И, однозначно, годаздо лучше, чем акустика XORO :wink:.

Добавлено спустя 37 минут 5 секунд:
AS-1966 писал(а):
Но это надо видеть и слышать.


Объективно оценить звучание в торговом зале невозможно, при всем желании.
На том же Юлмарте без проблем работает услуга манибэк.
Купили, принесли домой, аккуратно распечатали, попробовали. Не понравилось - запаковали, как было и в 3-х дневный срок отнесли обратно. Принимают без вопросов. Я проверял. 8)
Аппарат, кстати, у них есть.
P.S. Прошу не считать рекламой. Работником данной конторы не являюсь и никакого отношения к ней (кроме, как обычный покупатель) не имею :wink: .
Но за лояльность к клиенту - уважаю.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2012, 2:11     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Если помните звуковой проектор, он же саундбар, как решение для компактного решения 5.1 я предлагал. Все же это решение псевдо 5.1. Решить его качественно, на мой взгляд удалось только Ямахе и Bowers & Wilkins, но у них источник отдельно. У Панаса есть еще более продвинутое решение со встроенной док-станцией и Wi-Fi сабом. http://panasonic.ru/products/digital_av ... /SC-BFT800.
Но все эти варианты имеют медиа возможности начального уровня. Может все же вариант постепенного роста является более логичным. Покупка Дюны решает вопросы с источником на высоком уровне и максимальной широтой. Думаю потом, прийдет понимание несоответствия класса акустики и она со временем будет заменена. Но начало будет положено и источник как основа многоканальной медиасистемы потянет за собой и другие элементы. Реализация именно медиа возможностей не привязана к звуку 5.1 и в своем большинсте доступна в связке ТВ-плеер.
.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2012, 11:27     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
AS-1966 писал(а):
Просто нет возможности в комнате размещать большие колонки, ресивер. Маловата хатка Есть хороший ТВ, старенькая по нынешним меркам аккустика. Люблю я ее и хотелось под нее плеер купить

Boss* писал(а):
Но начало будет положено и источник как основа многоканальной медиасистемы потянет за собой и другие элементы.

Boss*
:lol: :lol: :lol: А что? мне Ваш подход очень даже нравится :good: .
Сначала к стодолларовым колонкам покупаем медиаплеер за 600 у.е.
Видимо, следующим шагом предполагается покупка к этому медиаплееру новой квартиры. :-D



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2012, 12:21     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
sasa77 писал(а):
А что? мне Ваш подход очень даже нравится .Сначала к стодолларовым колонкам покупаем медиаплеер за 600 у.е.

Подход вырабатывался годами и применяется ежедневно многократно. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2012, 14:15     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Boss* писал(а):
Подход вырабатывался годами и применяется ежедневно многократно.


Как аргумент перед покупателем :)

Как в старом анекдоте:

---
Продавца приняли на работу в магазин, и поставили на испытательный срок в самый невзрачный отдел, чтобы он показал, на что способен. В обед директор выходит в торговый зал и слышит:
– О, вы выбрали отличные крючки. Сразу видно знатока! А какая у вас удочка?
– Обыкновенная, бамбуковая, уже лет десять ей.
– Могу предложить вам новейшую разработку! Углепластик, легчайшее складное удилище, последняя модель, Франция. Вот возьмите, попробуйте, как хорошо в руке лежит!
– Беру!
– А куда рыбачить-то собрались? На Волгу? В эти выходные обещали дожди. Вот отличный датский дождевик, ни капли не пропускает!..
Возвращается директор с обеда, смотрит – а у прилавка все еще стоит тот же покупатель. Прислушался:
– А потянет ваша машина эту моторку? Если не уверены, купите джип. Да и сами подумайте: не расшатывать же вашу BMW на сельских дорогах, верно? В соседнем отделе сейчас замечательные скидки на джипы. Давайте, я вас сейчас туда провожу, там мой коллега поможет выбрать лучший внедорожник.
Продавец отвел покупателя в соседний отдел. Возвращается, директор – к нему, бьется в экстазе:
– Ну, ты просто гуру! Начать с крючка и закончить моторной лодкой и джипом!..
– Вы думаете, с крючка? Ничего подобного. Он пришел с утра и спросил, в каком отделе можно для жены таблетки от головной боли купить. Таблетки я ему продал, а заодно подкинул идею: мол, разу у тебя по-любому выходные пропадают, так чем дома сидеть, лучше на рыбалку съездить…
---



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 янв, 2012, 21:37     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):
AS-1966 писал(а):
Просто нет возможности в комнате размещать большие колонки, ресивер. Маловата хатка Есть хороший ТВ, старенькая по нынешним меркам аккустика. Люблю я ее и хотелось под нее плеер купить

Boss* писал(а):
Но начало будет положено и источник как основа многоканальной медиасистемы потянет за собой и другие элементы.

Boss*
:lol: :lol: :lol: А что? мне Ваш подход очень даже нравится :good: .
Сначала к стодолларовым колонкам покупаем медиаплеер за 600 у.е.
Видимо, следующим шагом предполагается покупка к этому медиаплееру новой квартиры. :-D

Да, это было хорошо, но мечтать не вредно! Это я по-поводу новой квартиры :(

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
sasa77 писал(а):
AS-1966 писал(а):
Да, ссылку смотрел, но там как-то все мелко и ничего не видно.

А если на вкладке "обзор" воспользоваться увеличением и 3D-вращением? :wink:

Эта серия не первый год выпускается. Когда-то пользовал нечто подобное (только DVD, без USB, LAN и т.д.).
Ценник, правда, у него был тогда несколько повыше :) .
На мой, не слишком прихотливый вкус в этом вопросе, по звучанию ничуть не уступает традиционному театру той же ценовой категории.
И, однозначно, годаздо лучше, чем акустика XORO :wink:.

Добавлено спустя 37 минут 5 секунд:
AS-1966 писал(а):
Но это надо видеть и слышать.


Объективно оценить звучание в торговом зале невозможно, при всем желании.
На том же Юлмарте без проблем работает услуга манибэк.
Купили, принесли домой, аккуратно распечатали, попробовали. Не понравилось - запаковали, как было и в 3-х дневный срок отнесли обратно. Принимают без вопросов. Я проверял. 8)
Аппарат, кстати, у них есть.
P.S. Прошу не считать рекламой. Работником данной конторы не являюсь и никакого отношения к ней (кроме, как обычный покупатель) не имею :wink: .
Но за лояльность к клиенту - уважаю.


Завтра выходной у меня! Буду думать, думать и думать :)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Boss* писал(а):
Если помните звуковой проектор, он же саундбар, как решение для компактного решения 5.1 я предлагал. Все же это решение псевдо 5.1. Решить его качественно, на мой взгляд удалось только Ямахе и Bowers & Wilkins, но у них источник отдельно. У Панаса есть еще более продвинутое решение со встроенной док-станцией и Wi-Fi сабом. http://panasonic.ru/products/digital_av ... /SC-BFT800.
Но все эти варианты имеют медиа возможности начального уровня. Может все же вариант постепенного роста является более логичным. Покупка Дюны решает вопросы с источником на высоком уровне и максимальной широтой. Думаю потом, прийдет понимание несоответствия класса акустики и она со временем будет заменена. Но начало будет положено и источник как основа многоканальной медиасистемы потянет за собой и другие элементы. Реализация именно медиа возможностей не привязана к звуку 5.1 и в своем большинсте доступна в связке ТВ-плеер.
.

Просветите делетанта :) Скажите, за счет чего получается в этой системе окружающий звук?



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 янв, 2012, 21:57     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Можно погуглить Qsound - старая, хотя и так себе технология из 90-х годов:
http://www.ixbt.com/multimedia/3dsoundfaq.html

Вот как BBK ее рекламирует с картинками:

http://www.bbk.ru/products/sound_panel/ ... _sound.php



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2012, 0:20     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
AS-1966 писал(а):
Просветите делетанта

Псевдозвуковые пректоры (китайский примитив) использующие громкое название и универсальные производители ( Филипс, Сони, Панасоник и.т д.) делают некое подобие виртуального 5.1 звука используя совсем примитивную технологию. Качество звука зависит от производителя и может быть вполне достойным, но эффект 5.1 все равно не выдерживает никакой критики.
У первопроходца по созданию настоящих звуковых проекторов фирмы Ямаха принципы получения объемного звука принципиально другие.
Кратко.
Ставятся около 40 динамиков, каждый имеет собственный усилитель для максимальной отдачи с временной задержкой , так что бы звуковой луч соединяющий излучение группы динамиков пришел максимальным к месту прослушивания. Другие группы динамиков формируют луч идущий к стенам. Направление выбирается так что бы отраженный от стен сигнал пришел к месту прослушивания сзади. Для того что бы все это реализовать используются уникальные процессоры с программами временной задержки , калибровки, тембральной регулировки, управлением группами динамиков и.т.д. Предъявляются высочайшие требования к однородности динамиков, иначе звуковой луч не сформируется.
Т.е. идея привести одновременно к месту прослушивания прямой и отраженный от стен звук.
У Ямахи работает целое подразделение ведущее фундаментальные исследования в данной области.
А Вы тут ВВК, ВВК.

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2012, 9:14     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
AS-1966 писал(а):
Просветите делетанта

Псевдозвуковые пректоры (китайский примитив) использующие громкое название и универсальные производители ( Филипс, Сони, Панасоник и.т д.) делают некое подобие виртуального 5.1 звука используя совсем примитивную технологию. Качество звука зависит от производителя и может быть вполне достойным, но эффект 5.1 все равно не выдерживает никакой критики.
У первопроходца по созданию настоящих звуковых проекторов фирмы Ямаха принципы получения объемного звука принципиально другие.
Кратко.
Ставятся около 40 динамиков, каждый имеет собственный усилитель для максимальной отдачи с временной задержкой , так что бы звуковой луч соединяющий излучение группы динамиков пришел максимальным к месту прослушивания. Другие группы динамиков формируют луч идущий к стенам. Направление выбирается так что бы отраженный от стен сигнал пришел к месту прослушивания сзади. Для того что бы все это реализовать используются уникальные процессоры с программами временной задержки , калибровки, тембральной регулировки, управлением группами динамиков и.т.д. Предъявляются высочайшие требования к однородности динамиков, иначе звуковой луч не сформируется.
Т.е. идея привести одновременно к месту прослушивания прямой и отраженный от стен звук.
У Ямахи работает целое подразделение ведущее фундаментальные исследования в данной области.
А Вы тут ВВК, ВВК.

Изображение

Изображение

Спасибо! Как всегда популярно и понятно все разъяснил! Значит то, что нам предлагают в широкой розничной продаже не стоит того, что обещают.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2012, 10:18     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Нужно просто четко себе представлять, любое универсальное или комбинированное устройство хуже специализированного, а фирма занимающаяся всем понемногу проигрывает узконаправленному производителю.
Поэтому фотоаппараты Панасоник и Сони будут проигрывать аппаратам Никон и Кэнон, а встроенный в ТВ медиаплеер не сравнится по возможностям с отдельным устройством.
Идти ли на компромиссы каждый решает сам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 янв, 2012, 10:55     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Boss* писал(а):
У Ямахи работает целое подразделение ведущее фундаментальные исследования в данной области.
А Вы тут ВВК, ВВК.


Причем тут BBK? Я писал про Qsound. Это целая большая лаборатория, которая с 86 года в Канаде занимается _только_ 3D-звуком.
А BBK просто лицензировал у нее простейшую старую технологию, о чем я тоже написал.
С другой стороны, Qsound только продает чипы и алгоритмы, сама динамики и колонки не делает.
Ее партнеры - многие мировые брэнды, в том числе и Panasonic, Sony, Toshiba, лицензировавшие ее алгоритмы. Вся их 3D аудиопродукция - всего лишь лицензия у Qsound.
С другой стороны - это не HiFi, это ширпотреб, конечно. Тем не менее, имеет право жить, какой-то эффект есть :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru