Текущее время: 28 апр, 2024, 9:16






 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 янв, 2012, 18:26     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Popcorn в ВВК вроде имеется, а вот по отзывам - не очень. И продавец сегодня сказал, что даже самая лучшая их модель на больших файлах "виснет"



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2012, 18:36     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Навскидку:
Dune HD TV-101 Медиапроцессор: Sigma Designs 8670/8671 – наиболее мощное доступное решение от Sigma Design, Поддержка аудиоформатов Dolby True HD, DTS HD Master Audio, WiFi (802.11n)

3Q F360HW Чипсет - SigmaDesign SMP8653, Поддержка аудиоформатов, Dolby Digital, DTS, Wi-Fi 802.11b/g
и.т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2012, 18:37     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну в общем, форумы почитать.
А BBK просто лицензировал Popcorn, как результат - использует устаревшую версию, прошивки фактически не обновляет... Надо брать оригинал...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2012, 18:41     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Ну в общем, форумы почитать.
А BBK просто лицензировал Popcorn, как результат - использует устаревшую версию, прошивки фактически не обновляет... Надо брать оригинал...

ВВК Попкорн очень сильно греется. Народ извращается по-всякому, чтобы как-то решить эту проблему. Старый Попкорн -он так и называется???



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2012, 19:08     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Прошу прощения, что влез на грядку, но кмк, тут сплошное меряние пиписьками, господа - без обид. Я уважаю ваш профессионализм и не могу похвастаться такими глубокими познаниями в данной теме (учился на другое), но мне право смешно иногда читать что вы тут пишете...

Для простых смертных: имею 6-ти летний (за 500$), используемый только для звука Samsung HT-TKP75, расставленный в комнате 12 метров (увы 35-ти - нету) по 1-й схеме, при этом фронты и тылы висят по стенкам под потолком, а саб - где-то под окном... Звук в него идет по оптическому кабелю из Asus O!Play MINI (за 90$). Совершенно нормальный звук 5.1. Все, что надо летает слева-направо, и гильзы - снизу, и гром - сверху, все зависит от качества фильма, в основном качаю BD-Remux, весом от 17 до 35 Гб. Звук никому не мешает,

Да, конечно акустика за 3 000 000 с золотыми проводами несомненно лучше....но "ешьте сами с волосами, мы и с хлебом поедим" (с).

Для особо привередливых: слухом не обижен, закончил музыкальную школу, играю на 3-х инструментах.

ЗЫ Я не утверждаю, что все это супер, может даже более унылое Г в бюджетном классе, но пока не сломался - пусть будет.


Последний раз редактировалось lovecudachi 19 янв, 2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2012, 19:28     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Прошу прощения, что влез на грядку, но кмк, тут сплошное меряние пиписьками, господа - без обид. Я уважаю ваш профессионализм и не могу похвастаться такими глубокими познаниями в данной теме (учился на другое), но мне право смешно иногда читать что вы тут пишете...

Для простых смертных: имею 6-ти летний (за 500$), используемый только для звука Samsung HT-TKP75, расставленный в комнате 12 метров (увы 35-ти - нету) по 1-й схеме, при этом фронты и тылы висят по стенкам под потолком, а саб - где-то под окном... Звук в него идет по оптическому кабелю из Asus O!Play MINI (за 90$). Совершенно нормальный звук 5.1. Все, что надо летает слева-направо, и гильзы - снизу, и гром - сверху, все зависит от качества фильма, в основном качаю BD-Remux, весом от 17 до 35 Гб. Звук никому не мешает,

Да, конечно акустика за 3 000 000 с золотыми проводами несомненно лучше....но "ешьте сами с волосами, мы и с хлебом поедим" (с).

Для особо привередливых: слухом не обижен, закончил музыкальную школу, играю на 3-х инструментах.

Прочитал это сообщение и понял, что после покупки медиаплеера придется покупать комплект аккустики 5.1, так как та, что на данный момент имеется у меня, не подключится просто к плееру. Старую придется дарить кому-нибудь))) Останется найти такую, которая подключится, ведь многие 5.1 комплекты имеют линейный аудиовход.



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2012, 19:39     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
AS-1966
http://www.ulmart.ru/goods/244873/



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2012, 19:43     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
sasa77 писал(а):

sasa77 Спасибо большое за ссылочку. Для среднего обывателя хороший вариант! Имею ввиду сей вариант!!!



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2012, 19:54     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
AS-1966

У BBK - это копия старого Popcorn C200, которая уже не вчерашний, а позавчерашний день.

Оригинальные Попкорны:

http://www.popcornhour.com/
http://www.popcornhourrus.com/buynow
http://www.popcornhour.pro/
http://www.superplayer.ru/msk/
http://www.drivix.ru/tm_full-hd_popcornhour.php

Если дорого, я б взял что-то типа Asus O!Play, и сошло бы...
Но как я написал выше, взял игрушку за 1000 руб, пока играюсь с ней :)

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
sasa77 писал(а):
http://www.ulmart.ru/goods/244873/


Сабвуфер... Считай, что его нет. Проверяли - вообще не слышно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2012, 21:01     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
den_s писал(а):
AS-1966

У BBK - это копия старого Popcorn C200, которая уже не вчерашний, а позавчерашний день.

Оригинальные Попкорны:

http://www.popcornhour.com/
http://www.popcornhourrus.com/buynow
http://www.popcornhour.pro/
http://www.superplayer.ru/msk/
http://www.drivix.ru/tm_full-hd_popcornhour.php

Если дорого, я б взял что-то типа Asus O!Play, и сошло бы...
Но как я написал выше, взял игрушку за 1000 руб, пока играюсь с ней :)

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
sasa77 писал(а):
http://www.ulmart.ru/goods/244873/


Сабвуфер... Считай, что его нет. Проверяли - вообще не слышно.

Да, хорошая штучка! Действительно все по уму сделано! Сижу репу чешу :)



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2012, 21:43     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
den_s писал(а):
lokapal
Равно, как не заметит сжатия MP3 320 кбит/с против Loseless кодеков (хотя там уже и частотные и фазовые искажения) :) Еще раз - колебательный RLC-контур в виде проводов к динамикам представляет куда большую неприятность, нежели затухание на поверхности проводника. Но об этом продавцы стыдливо молчат :)
В области акустики в угоду продавцам и их прибыли сейчас муссируется больше мифов, чем научно достоверных решений.

Про MP3 320kbit - 100% cлышно (на приличной аппаратуре) как сцена "разваливается" - именно из-за фазовых искажений. В машине или плеере носимом это по барабану, конечно. По муссирование слухов - 100% верно, обязательно надо слушать, иногда акустика "обыгрывает" в два раза более дорогую по всем статьям. Ну и, конечно, почти всегда бюджетный HiEnd звучит в разы лучше топовых представителей HiFI :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2012, 23:20     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
sasa77 писал(а):

Хоть и бюджетный вариант, но потом будет обидно за бесцельно потраченые деньги. Брать рессивер и комплект акустики.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2012, 23:58     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
lokapal писал(а):
как сцена "разваливается" - именно из-за фазовых искажений.


Все проще, кодеру надо не по дефолту сжимать исходник, а кое-какие настроечки подбирать при кодировании в том же Lame, благо там много возможностей для этого, в том числе и выбор психоакустической модели, сдвиг АЧХ НЧ фильтра) К сожалению, большинство даже не знают, что разную музыку надо сжимать с разными настройками кодека. Вот и имеем то, что имеем - файлы, сжатые неизвестно как и неизвестно кем - зато с битрейтом 320, вах, вах :)
Причем даже VBR иногда хорош, а иногда именно он вносит фазовые искажения.
А порой лучше вообще использовать Fraunhofer для сжатия, хоть о нем многие и забыли, использую модный Lame...
MP3 - это только формат, так сказать - рамка для картины, а то, что разные художники по-разному нарисуют один и тот же пейзаж (хотя кисти и краски у них будут одинаковые), стыдливо умалчивается в данном случае...
С другой стороны, при нынешней емкости носителей вполне спокойно можно забыть про деструктивное сжатие и MP3, а использовать loseless кодеки (FLAC, или уже 7.1 DTS-HD Master Audio).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 янв, 2012, 20:00     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
fae писал(а):
sasa77 писал(а):

Хоть и бюджетный вариант, но потом будет обидно за бесцельно потраченые деньги. Брать рессивер и комплект акустики.

Чтобы составить из компонентов домашний кинотеатр, надо чтобы жилплощадь позволяла, мебель не мешала. А потом, я к этому вопросу отношусь без фанатизма. Имею аккустику 5.1 Xoro 512 Не смейтесь, но она меня устраивает. Не отношу себя к меломанам. Хочется по возможности связать эту аккустику, телевизор Филлипс 8605 и будущий медиаплеер. Вопрос в выборе остается открытым :)



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2012, 21:00     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Вопрос к Boss*. Наконец-то я определился с моделью плеера. Сегодня был в магазине и видел в действии такую вещь Duna Duo. Дорогая штучка, но она впечатлила меня! Что можете сказать по этой моделе?



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 янв, 2012, 23:29     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Смею влезть с мнением:
Dune Duo = Dune Base 3.0 + еще один HDD-отсек. Больше разницы в общем-то нет...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 1:32     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
AS-1966 писал(а):
Вопрос к Boss*

К любым медиаплеерам равнодушен. :)
Бизнес все же иногда заставляет заниматься и ими. На мой взгляд у Дюны есть несколько достоинств.
2 года гарантии.
Регулярно выходящие обновления.
Поддержка HD audio с декодированием 7.1каналов высокого разрешения. и аналоговыми выходами.(идеальный вариант для комплекта многоканальной активной акустики)
Стандартная для хай-фай техники ширина ( логично смотрится в стойке)
Отсек для винчестера формата 3,5 с горячей заменой HDD.
Возможность установки плат расширения и аппаратного апгрейда
Локализация производится российскими программистами.
Лучший показатель быстродействия
100% всеядность.
Пожалуй самое качественное исполнение на рынке (насколько можно говорить о качестве применительно к такой технике)
Но, если уж замахиваться на цену в 15000 руб, то может есть смысл взять на 3 тысячи дороже, но с приводом Blu-ray, CD, DVD


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 8:35     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
:shock: Даа, я серьёзно отстал в (даже не знаю как правильно назвать) радиотехнике и акустике. Почти ничё не понимаю.
А ведь был раньше меломаном. А было всё просто - 19-я скорость, колонки в 1,5-2 раза мощнее номинальной мощности усилителя, трёхполосные, с фазоинверторами, 35-20000Герц...
Сори за офтоп :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 13:34     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Light писал(а):
А было всё просто

Да все так и осталось. Всплеск по продажам винила кратный каждый год. За десять дней нового года у меня самая продаваемая железка это виниловые вертушки.
А все вышеизложенное в предыдущих постах, производное от тинейджерского МР3, и к высокой верности (Hi-Fi ) воспроизведения звука, имеет косвенное отношение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 янв, 2012, 19:20     Re: Можно снова за советом?;-)Выбираю медиаплеер.
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
AS-1966 писал(а):
Вопрос к Boss*

К любым медиаплеерам равнодушен. :)
Бизнес все же иногда заставляет заниматься и ими. На мой взгляд у Дюны есть несколько достоинств.
2 года гарантии.
Регулярно выходящие обновления.
Поддержка HD audio с декодированием 7.1каналов высокого разрешения. и аналоговыми выходами.(идеальный вариант для комплекта многоканальной активной акустики)
Стандартная для хай-фай техники ширина ( логично смотрится в стойке)
Отсек для винчестера формата 3,5 с горячей заменой HDD.
Возможность установки плат расширения и аппаратного апгрейда
Локализация производится российскими программистами.
Лучший показатель быстродействия
100% всеядность.
Пожалуй самое качественное исполнение на рынке (насколько можно говорить о качестве применительно к такой технике)
Но, если уж замахиваться на цену в 15000 руб, то может есть смысл взять на 3 тысячи дороже, но с приводом Blu-ray, CD, DVD


Да, размышляю над тем, чтобы купить Duna c приводом Blu-ray



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru