Текущее время: 29 апр, 2024, 18:06






 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 фев, 2011, 21:44     Re: Что делать с iPad?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, Winmobile стремительно устаревает, увы. Но пока что огромная пропасть между числом нормально работающих программ на ней и на Android. Пока что для Android все настолько сыро, да и сам он не так уж и стабилен, что я, к примеру, задвинул железку с ним (Motorola Milestone) на дальнюю полку.
Тем более про браузеры - под Винмобайл их море разных, под Андроид - три, и те работают так... :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2011, 22:24     Re: Что делать с iPad?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
konsvet писал(а):
задвинул железку с ним (Motorola Milestone) на дальнюю полку.

Батя собирается Майлстон брать... расскажите пожалуйста по ощущениям, в качестве замены мобильного телефона как он?
Его интересует только телефон, интернет, GPS и Скайп :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2011, 22:35     Re: Что делать с iPad?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все в общем-то работает. Только с глюками - то при вызове телефонной панели апплет телефона вылетит с ошибкой - только перезагрузка поможет. То телефон внезапно уйдет в бесконечную перезагрузку, и без резета никак. В общем, работать работает, но ненадежно.
При разряде батареи и отключении телефона, теряет настройки.
Часть глюков убрал путем принудительного отключения режима 3G. Но, учитывая вышестоящее предложение, он после разрядки телефона может сам опять включиться...
Про GPS я уже писал выше - по сути есть только глючная версия навитела, а по умолчанию стоит демо-версия IGO Primo, за которую надо плаить отдельно (либо перешивать телефон под root-доступ, терять гарантию и ставить ломаную IGO Primo).
Opera Mobile после вышеуказанного разряда делефона перестает вообще запускаться - вылетает с ошибкой, поможет только ее переустановка. Поставил Opera Mini - этот глюк исчез.
Скайп не ставил - так как отключил 3G нафиг (см выше).
И в остальном - все примерно так же требует "доводки напильником", чтобы сразцу все работало и надежно - нет такого.
Возможно, проблемы с данной версией Android 2.1
В форумах писали, что уже должна быть новая 2.2, как с ней ситуация - не знаю.


Последний раз редактировалось den_s 19 фев, 2011, 22:50, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2011, 22:38     Re: Что делать с iPad?
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
понимаю что НТС пока лучше всего



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2011, 22:45     Re: Что делать с iPad?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
konsvet писал(а):
Все в общем-то работает.

Спасибо за развернтуый ответ :)
Выходит сыроватая модель еще...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2011, 22:53     Re: Что делать с iPad?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я написал - думаю, все дело в прошивке. Надо следить - может с 2.2 если уже есть - там все ОК. Как кончится гарантия - перепрошьюсь конечно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2011, 23:59     Re: Что делать с iPad?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
konsvet писал(а):
oleg1 писал(а):
На андроид существует дохрена программ.

Существует - да, нормально работают - нет. В частности с навигацией - беда. Что навител нерабочий, что IGO Primo - для блондинок. А также куча программ просто глючащих и вылетающих.

Да, андроид, можно сказать, ещё на стадии разработки. Но перед этим у меня был аппарат на WM6.0 и выдающейся стабильности я не заметил. Постоянно было что-нибудь не так. Перепрошил на самопальную прошивку от кого-то там, заработало получше. Но с мобильным интернетом - беда. Опера мини ещё кое-как работала, но там она была "через яву" с ограниченным набором символов.
И не стоит бояться прошивать гарантийный аппарат. Если строго придерживаться инструкций (4pda.ru), всегда есть возможность вернуться.
Все программы, которые стоят у меня сейчас на андроиде, работают нормально. Выбор программ большой. Подбираешь подходящую непосредственно для своей модели. Надо их тестировать - это да. Про моторолу слышал, что не лучший вариант.
Браузеров на андроиде достаточно двух. Для мобильного интернета, как и для всех телефонов и смартфонов, подходит только опера-мини. Глюки есть, но несущественные. Про оперу-мобайл лучше и не вспоминать. Там где есть вай-фай, лучше использовать встроенный браузер, видео с ютюба воспроизводит.
Недостаток большинства аппаратов на андроиде в том, что у железа нехватает либо оперативки, либо слабоват проц. Наверное поэтому не все программы идут, особенно игры. Но мне они не нужны.
Навигационные программы не устанавливал. Был случай, когда нужен был навигатор. Для этого использовал карты гугл. Всё работает стабильно.
Андроид труднее перепрошивать неофициально. Во всяком случае мой девайс. Сейчас бьюсь над этим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 12:37     Re: Что делать с iPad?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Последняя стабильная WM - 5, и до сих пор нормально работающий софт заточен под нее, увы. Под 6 уже пошла несовместимость, и шаманство, увы. К примеру У меня есть навики под CE 5.0 И 6.0 - разница в худшую сторону.
Milestone взял из-за клавиатуры и железного корпуса :) Летом возьмусь за него, пошаманю.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 13:11     Re: Что делать с iPad?
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
SLAVIk
Вы установили программу iTunes (тунец)? Это браузер для продукции Apple.
http://www.apple.com/ru/itunes/
Скачивайте и устанавливайте, весит примерно 80 мБ.
Далее - подключаете устройство через USB шнур к компу. Тунец проверяет наличие обновлений и при их наличии предлагает их установить. Как правило обновления содержат оптимизированные версии программ.
Перед обновлением тунец создаст копию устройства на компьютере. Т.е. в случае сбоя можно будет восстановить данные. Сбои обычно бывали (у меня) из-за того что не все гнезда USB в компьютере правильно срабатывают. Меняем гнездо и всё получается.
Теперь по функционалу, тому, что использую.
Во первых - с помощью тунца загружаю аудиокниги и музыку.
Далее - очень советую бесплатную программу Ай-Читалка. Эту программу легко найти в App-Store. Она интегрирована с сервисом http://www.imobilco.ru/
Там можно и покупать книги, музыку, видео. Можно и загружать собственные книги в формате *.fb2. Нужно зарегистрироваться, сразу дадут бесплатные пробники. Деньги на свой счет я сбрасываю через платежные терминалы или у них есть платежные карточки.
Зарядки яблофона хватило для чтения на всю поездку на поезде в Крым.
Очень нравится пользоваться штатным календарем. Завожу дни рождения, праздники и просто напоминалки, очень удобно.
Погода, фондовый рынок и социальные сети.
По адаптации iPad 3G к сим-картам наших операторов я видел гайд по "обрезке" симки до размера микро-сим. Если интересно могу поискать.
Интернет - месяц назад купили домой роутер Wi-Fi и теперь в квартире не болтаются провода, 2 компьютера и несколько яблофонов в сети.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 22:43     Re: Что делать с iPad?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Тема, я так понимаю, не только про iPad уже - расширилась до обсуждения платформ и нетбуков? :D
Вы тут такими "китайскими" словами разговариваете для ..в основном всех :) , но кое-что знакомое проскальзывает.
Вот например, про Андроид. Купил мне муж смартфон новый на платформе андроид 2.1 (красиво звучит))). Я его долго в руках крутила, такая белибирда лезла на всех языках мира. Зашла на офиц.сайт, переустановила андроид 2.2, стало все работать и на русском. Много всего интересного в приложениях заявлено, но я в принципе не пользуюсь соц.сетями с мобильного,играми, а из того чем пользуюсь или хочу начать, так это именно навигатор. Несколько раз (лениво, не вникая особо) пыталась просто решить проблему наличия навигатора - не просто. А тут еще читаю..

konsvet писал(а):
oleg1 писал(а):
На андроид существует дохрена программ.


Существует - да, нормально работают - нет. В частности с навигацией - беда. Что навител нерабочий, что IGO Primo - для блондинок. А также куча программ просто глючащих и вылетающих.


и что же мне теперь с ним делать? :o Может будет у кого время и терпение "по полочкам" положить путь к наличию более или менее вменяемого навигатора? Никогда не пользовалась электронными направляющими, только по атласам. А к этому отпуску хочется маршруты в горах проложить например :roll: . Можно в личку, чтобы здесь тему не загружать. :Rose:

П.С. Кстати про нетбуки, у меня для выхода в интернет дома (стационарный комп не подключаем к интернету принципиально)и поездок был куплен пару лет назад дешевый нетбук Lenovo S9 - как же мне он нравится! Маленький, удобный, все необходимое было или подгрузили отдельно! И даже мышка маленькая с ковриком (можно и без мышки, но мне удобнее с ней) не напрягает.
Наверное, мне бы понравился iPad, но не пользовалась, не знаю... :roll:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 23:32     Re: Что делать с iPad?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
KrimZA писал(а):
из того чем пользуюсь или хочу начать, так это именно навигатор. Несколько раз (лениво, не вникая особо) пыталась просто решить проблему наличия навигатора - не просто. А тут еще читаю..
и что же мне теперь с ним делать? :o Может будет у кого время и терпение "по полочкам" положить путь к наличию более или менее вменяемого навигатора?

Вам сюда (регистрация на 4pda)

Потом - Android/Android - Программы/Навигация для Android

И - Android/Android - Программы/Навигация для Android - вспомогательные программы

Изображение

и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 11:24     Re: Что делать с iPad?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
oleg1 писал(а):
felenkaа какой у вас?

Samsung GT-S5600 :oops:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 12:49     Re: Что делать с iPad?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
felenka писал(а):
Samsung GT-S5600

хорошая модель для девочек :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 13:29     Re: Что делать с iPad?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
:oops: Ещё одна тема, в которй я способен осознанно понимать только ники... :lol: А вот зачем сюда захожу, ХЗ его знает!!! :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 13:59     Re: Что делать с iPad?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
BEGEMOT
:lol: :lol: :lol:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 14:06     Re: Что делать с iPad?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 200
Откуда: из мАзгвы
BEGEMOT писал(а):
:oops: Ещё одна тема, в которй я способен осознанно понимать только ники... :lol: А вот зачем сюда захожу, ХЗ его знает!!! :lol:


Непознанные глубины мироздания всегда манят к себе :)



_________________
С уважением, Алексей
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 15:39     Re: Что делать с iPad?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
felenka писал(а):
oleg1 писал(а):
felenkaа какой у вас?
Samsung GT-S5600 :oops:
ну как, довольны?
У меня i7500 galaxy. Если не перегружать одновременно работающими программами, то в рамках своей 1.6 прошивки, зверёк работает хорошо. Очень радует amoled. Но хочется большего. В смысле прошивки. Но производитель на эту модель "забил" и новых официальных прошивок на неё не выходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 16:26     Re: Что делать с iPad?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
oleg1 писал(а):
как, довольны?
в рамках своей 1.6 прошивки, Очень радует amoled

Всё, чувствую себя как BEGEMOT %) Больше сюда не пойду :lol:
Олег, я телефоном пользуюсь как ТЕЛЕФОНОМ, все остальные слова я не знаю :lol: Но довольна!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru