Текущее время: 29 апр, 2024, 3:07






 Страница 14 из 18 [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 апр, 2011, 9:32     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
ОльгаКрымова писал(а):
Были зимой в Севастополе. Решили прокатиться на пассажирском катере, который туда-сюда плавает.

там пути 3 км :)

den_s писал(а):
турсистема Тая еще не оправилась от беспорядков, отсюда и демпинг - завлекалово туристов. Мне бы вот не хотелось видеть в Крыму низкие цены из-за военных действий.

эт ты дружище с Ебиптом путаешь, нет там беспорядков, они буддисты, у них мир труд май :)

Матрёна писал(а):
Только добавтьте- плюс 90 000 на дорогу!

Матрён, ну знаешь я нашел чартеры, где можно на троих и за 60 тудаобратно отлетать, прямые рейсы коненчо дороже, я об этом не знал :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 9:36     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 29
Откуда: Люберцы
dimsand писал(а):
ОльгаКрымова писал(а):
Были зимой в Севастополе. Решили прокатиться на пассажирском катере, который туда-сюда плавает.

там пути 3 км :)

den_s писал(а):
турсистема Тая еще не оправилась от беспорядков, отсюда и демпинг - завлекалово туристов. Мне бы вот не хотелось видеть в Крыму низкие цены из-за военных действий.

эт ты дружище с Ебиптом путаешь, нет там беспорядков, они буддисты, у них мир труд май :)

Матрёна писал(а):
Только добавтьте- плюс 90 000 на дорогу!

Матрён, ну знаешь я нашел чартеры, где можно на троих и за 60 тудаобратно отлетать, прямые рейсы коненчо дороже, я об этом не знал :)



Профессиональное любопытство - скиньте ссылочку, если не трудно на такой чартер. Тоже хочу. И если не секрет, сколько пилить то с пересадками до Тайланда?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 9:39     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Оренбургскии авиалинии, Эмирэйтс как правило одна посадка дозаправка либо Дубай, либо Пакистан, домой приеду ссылки вытащу. но думаю на сайтах этих авиакомпании вы всё найдете.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 9:40     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 29
Откуда: Люберцы
Спасибо, сейчас гляну.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 9:42     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
ОльгаКрымова писал(а):
Едем на авто 24 июня 20011 года. Будем отдыхать 5 дней на БО Зеленогорье в коттедже в горах и 7 дней в Новом свете (отель Голицына 19). Надеемся покататься по Крыму, посмотреть то, что еще не видели. Очень хотим попасть на Мангуп (увидеть Мангупского мальчика).



На Мангупе здорово. Если вы были в Чуфут-Кале то можно сравнить - они очень похожи, что и понятно. Мангуп, только на мой взгляд, помасштабнее, что-ли, но зато "диче" - в хорошем смысле слова. И подъем на Мангуп традиционными тропами потяжелее, зато под сенью орешника и другой прелести. Да еще караимское кладбище и плиты могильные под ногами, добавляются, в Чуфуте они как-то стороной остаются. Зато на Чуфуте строений побольше как то "обихоженее" нам показалось. Зато с Мангупа видно обсерваторию пос.Научный. :)
В 2009 г. за Чуфут с человека брали 40 гр, а в 2010 за Мангуп 10-15 гр.
Если ехать в Мангуп через Танковое то не доезжая пос.Красный мак слева от дороги будет гора "Утюг" (кажется так) - все бросают машины на обочине и залезают для осмотра окрестностей - времени занимает немного, но эмоции разноцветные.
Да еще, в ТАнковом в прошлом году на рыночке было много фруктов-овощев и цены милые такие, но вот бабуськи - весьма шустры и предприимчивы - насыпали нам зеленого инжира без зазрения совести, пока мы миндаль пробовали. - Держите ухо востро, думаю, они уже встали на тропу... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 9:47     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 29
Откуда: Люберцы
Спасибо за совет! А там можно найти проводника или самим лучше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 9:54     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
ОльгаКрымова писал(а):
Спасибо за совет! А там можно найти проводника или самим лучше?


Там, как припаркуетесь, вам все предложат. :) Также есть будочка в которой сидит дядька и продает билеты, он добавляет информации, но не верьте что пути 1,5 км и 20 минут, - больше и дольше (если вы не спортсмены-марафонцы). Также можно на УАЗе добраться туда и обратно - водитель одновременно работает гидом. Рядом с озером ребятню можно покатать на лошадках-понях. И в большом количестве предлагают чебуреки и т.д. Каждый двор - это такое мини кафе-мини магазин сувениров.
Но мы лазали сами - нам так интереснее. Информацию из интернета брали, а на месте есть указатели (негусто). А вот, мангупского мальчика, желаю вам не встретить, потому как те кто его встретил поименованы на табличках в пещерах. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 10:00     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 29
Откуда: Люберцы
Спасибо. Про мальчика это я конечно пошутила. Не надо нам мальчиков. Тоже много читала о тайнах Мангупа. А дети осилят поъем (6 и 8 лет)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 10:08     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Посторонним А писал(а):
верьте что пути 1,5 км и 20 минут, - больше и дольше

:lol: Ох, точно!!! Пилить и пилить!!! Особенно первая четверть пути- ну очень крутой подъёмчик!!! :D Зато потом....Покорителем горных вершин себя ощущаешь.... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 10:20     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
ОльгаКрымова писал(а):
Спасибо. Про мальчика это я конечно пошутила. Не надо нам мальчиков. Тоже много читала о тайнах Мангупа. А дети осилят поъем (6 и 8 лет)?


Трудно, так ответить, видела на верху детей лет по 10 - сами пришли. Мой (спортсмен) ему правда 14, залетел на гору ни разу не запыхавшись.
Там действительно, начальная часть пути - весьма крута, а потом открывается второе дыхание :) . Но если, не спешить, с передышками, возьмите что-нибудь подстелить и отдыхайте на камушках, по кустам бегает много зверушек разных, я видела ласок и мышей, а птиц, так вообще великое множество - все это щебечет и шуршит, цветочки какие-никакие пробиваются. Вы же на отдыхе будете, а не на значок ГТО сдавать. Думаю осилят, главное первые метров 200-300 в горку. На крайний случай УАЗиком.
Мы встречали компанию на подъеме с детьми в рюкзачках (этим вообще отлично было :) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 10:45     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 29
Откуда: Люберцы
Не, что эти два кровопийцы быстрее меня залезут, это я не сомневаюсь. Просто, насколько круто вверх то? Вниз свалиться реально, вот я о чем? Они у нас бывалые путешественники, но больно шустрые. Там есть время, когда надо уже выйти или можно хоть до ночи бродить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 11:17     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
ОльгаКрымова писал(а):
Не, что эти два кровопийцы быстрее меня залезут, это я не сомневаюсь. Просто, насколько круто вверх то? Вниз свалиться реально, вот я о чем? Они у нас бывалые путешественники, но больно шустрые. Там есть время, когда надо уже выйти или можно хоть до ночи бродить?



Круто вверх первые 300 метров. Но свалиться? То по чему надо сначала лезть - это такой склон, везде деревья и кусты, камни кое-где, а так тропинка (иногда две, но попетляв выйдите куда надо или чуть дальше). Свалиться практически некуда, если только кубарем с горы, но это так и на ровном месте можно споткнуться. Я так понимаю вы имеете в виду обрывы и пропасти - их нет. Только когда на плато выйдите, осторожнее на краях. Бродите сколько угодно. Мы спрашивали людей, так они говорят приезжают туда на весь день - пикник устраивают и уже по темну сползают (с фонариками, так как под деревьями темно уже в вечеру). Еще там наверху есть "душ" мужской и женский если будет желание можно искупаться (ну или умыться)- возьмите полотенце. "Душ" - это такие закутки с льющейся сверху, через трубу, водой.
А детёнышам будет интересно покопаться на плато (на поверхности, особенно рядом с развалинами Феодоро)- там под ногами столько пустот (но не будешь же раскопки устраивать), мой детёныш на поверхности нашел несколько фрагментов мозаики и глиняные черепки с орнаментом - рад был - жуть. Так что запаситесь временем - "на покопать".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 14:34     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 37
Изображения: 11
Откуда: Москва
Едем 7 ( или 8 ) мая из Москвы в Крым, дела+отдых.
В прошлом году тоже в начале мая ездили, было тепло как летом, а вот в позапрошлом (если я ничего не путаю), были дожди и дубарь, надеюсь, в этот раз опять повезёт.
Собираемся ехать по Е105 через Белгород. В мае и сентябре прошлого года ездили по М4 через Воронеж, в последний раз не порадовало, много где идёт активное строительство, большая часть дороги перекрыта-не разгонишься, крюк в 200 км. не получается оправдать, да и сам Воронеж (в плане дорог) это нечто... По времени прохождения границы тоже разницы не увидели, народу, конечно, на основном КПП больше, но и пропускная способность соответственная.
Жильё не бронируем, из опыта прошлых лет, отдыхающих в мае в Крыму раз-два и обчёлся (даже в праздники), так что на месте определимся, хотя, конечно, телефончиками агентств запаслись. Кстати, в Крыму, как правило (в отличие от Моквы) не приходится дополнительно платить за услуги агента, вы платите только озвученую стоимость за сутки.
В планах: Евпатория-Севастополь-ЮБК-Коктебель :D



_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные ;)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 19:37     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
странница писал(а):
Едем 7 ( или 8 ) мая из Москвы в Крым, дела+отдых.
В прошлом году тоже в начале мая ездили, было тепло как летом, а вот в позапрошлом (если я ничего не путаю), были дожди и дубарь, надеюсь, в этот раз опять повезёт....

Ой, что-то смотрю ГИСметео: какие-то не очень утешительные долгосрочные прогнозы :( Я так вообще в поход собралась с 22 апреля по 4 мая :shock: от Балаклавы до Курортного :shock: Ох, чую, помёрзнем мы в Крымских горах! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 10:22     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 37
Изображения: 11
Откуда: Москва
Будем мыслить позитивно, тем более, что ещё рано говорить о точном прогнозе на конец апреля, может случится ещё какой-нибудь тёпленький антициклончик :twisted:

Хотя, похоже, прошлогодней лафы не повторится, так что запасаемся тёпленькими вещичками, они в крымских горах никогда лишними не будут.

Кстати, в начале июня в Ялте планируется Ралли, так что желающие поприсутствовать или, наоборот, не попасть в горячее время (ибо народу наверняка поприбавится и цены взлетят) имейте в виду 8)



_________________
на вкус и цвет... фломастеры разные ;)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 16:12     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2011
Сообщения: 7
Откуда: Электросталь
Едем в конце июня, после моей смены сразу в машину и в путь=)))
Первая остановка Керчь - там ждать нас будет большое количество любимых родственников и друзей. И не просто так они нас ждут, приедут на нашу Свадьбу :Yahoo!: . Дня два гуляем свадьбу в городе, а потом на дачу в с. Курортное, через день отметим день рождение мамочки.
Опять собираем чемоданы, одеваем футболки Just Married :)
Вторая запланированная остановка - Ялта (там гуляем дней 5). Так сказать наш медовый месяц.
Третья запланированная поездка - Одесса. Останавливаемся у родственников, отдыхаем пару деньков.
Четвертая поездка - Киев, может на денек всего лишь.
А оттуда на родину.
Вот и отпуск подойдет к логическому завершению и начнется долгожданная семейная жизнь с любимым мужем!
P.S. в путь отправляемся на нашей любимой девочке - Hyundai Sonata (про движок ничего не сообщу) :Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 17:43     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Ну вот я и вернулся.Сезон открыт! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 17:46     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
ALEX010379 писал(а):
Ну вот я и вернулся.Сезон открыт!

:D А речь по этому знаменательному поводу?! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 18:25     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 560
Откуда: Московская область
Если имеется в виду отчет, то будет. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 20:18     Re: Хочу на море!!! Или начнём про сезон 2011 ? :))
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 169
Откуда: Ярославль
Катеринка"]Едем в конце июня, после моей смены сразу в машину и в путь=)))
Первая остановка Керчь - там ждать нас будет большое количество любимых родственников и друзей. И не просто так они нас ждут, приедут на нашу Свадьбу :Yahoo!: . Дня два гуляем свадьбу в городе, а потом на дачу в с. Курортное, через день отметим день рождение мамочки.


Катеринка, если в конце июня в Курортном увидите черный Х-трейл с клубной наклейкой, помашите рукой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 18 [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru