Текущее время: 26 апр, 2024, 22:19






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 фев, 2011, 16:21     взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
В общем, история такова (не моя).
Некий абонент (А) выходил в интернет через провайдера (П). Выходил до тех пор, пока П не перестал его устраивать стоимостью тарифа, скоростью и пр. В один прекрасный момент А перешёл к другому П(2). О том, что договор нужно расторгнуть с П, забыл, но, спустя 2 месяца всё-таки вспомнил и расторг. Прошёл год. П спохватился и прислал претензию о взыскании некоей суммы с А. Мотивирует, что долг - это абонентская плата за те месяцы, что А, хоть и не пользовался инетом, но договор на нём висел. (Короткая справка: по договору у А по тарифу абонентская плата=0). Каков у А алгоритм действия? У кого какие соображения?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2011, 16:31     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Dina писал(а):
В общем, история такова (не моя).
Некий абонент (А) выходил в интернет через провайдера (П). Выходил до тех пор, пока П не перестал его устраивать стоимостью тарифа, скоростью и пр. В один прекрасный момент А перешёл к другому П(2). О том, что договор нужно расторгнуть с П, забыл, но, спустя 2 месяца всё-таки вспомнил и расторг. Прошёл год. П спохватился и прислал претензию о взыскании некоей суммы с А. Мотивирует, что долг - это абонентская плата за те месяцы, что А, хоть и не пользовался инетом, но договор на нём висел. (Короткая справка: по договору у А по тарифу абонентская плата=0). Каков у А алгоритм действия? У кого какие соображения?

Слать лесом П и забить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2011, 16:37     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Dina писал(а):
Каков у А алгоритм действия?

Договор прочитать внимательно. Что там написано о порядке отказа от предоставления услуги, о порядке расторжения договора по инициативе абонента, о возможных санкциях. А потом уже думать.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2011, 16:48     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Если была предоплатная система расчетов, то при исчерпании денег на счету, предоставление услуги провайдером было автоматически приостановлено, что скорее всего договор и подтвердит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2011, 17:45     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Система была предоплатная, при отрицательном балансе услуга обрезается - так в договоре. О порядке отказа от услуги по инициативе А: А должен предупредить о расторжении договора за 10 дней, о штрафных санкциях за невыполнение этого пункта в договоре ни слова. Оказалось, что П в одностороннем порядке изменил договор, добавил абонентскую плату, не поставив А в известность. Изначально абон.платы в договоре не было. Сейчас П, прислав претензию, угрожает поиметь денежки у А через суд. При этом П выставляет некую сумму, ни чем её не обосновывает. А написал П в ответ претензию с требованием обосновать сумму долга. Теперь ждёт ответа.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2011, 17:48     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
OK писал(а):
Договор прочитать внимательно.

+много. Там все и отыщите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2011, 17:51     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Вопрос, а какая сумма долга А перед П, как считает П?
Dina писал(а):
одностороннем порядке изменил договор
- как минимум противоречит ЗОЗПП, поэтому в сад.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2011, 18:05     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Договор прочитать внимательно.
Там все и отыщите.

В договоре сказано, что П должен при изменении условий предупреждать А через СМИ, чего, естественно, не произошло. П приравнял свой сайт, на котором опубликовал эти изменения, к СМИ. Но сайт таковым не является.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2011, 18:10     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Тады П - в сад. Пусть подает исковое заявление, если не лень.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2011, 18:18     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Dina, у сына была точно такая же история. Послали в сад. :) Сидим на другом провайдере и очень довольны 8) А кто не хочет делать всё по-человечески, теряет абонентов. :P



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2011, 18:19     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Я подозреваю, что там сумма рублей 1000 и П слишком заморочено подавать в суд.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 0:04     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Я подозреваю, что там сумма рублей 1000 и П слишком заморочено подавать в суд.

Сумма немного побольше... А насчёт заморочек... вспомнился старый анекдот, извините за отступление :oops:
Идёт Раскольников по Петербургу. Навстречу городовой.
- Чего печальный такой?
- Да бабушку убил...
- И много взял?
- Да рубль...
- Тю, бабушку... из-за рубля!
- Одна бабушка - один рубль...
Я к тому, что много, оказывается, таких "должников" и ведь платят по дурости!
Но за советы и поддержку всем спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 9:49     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
немного не в тему.

мне один раз письмо пришло из сотовой компании за номер которым давно не пользовался. сумма была чуть больше 5$. то же судом грозили и прочими карами. отправил писюльку ихнюю в мусорку. лет 7 наверно уже прошло :).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 11:06     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Mityai писал(а):
лет 7 наверно уже прошло .

Лежит в мусорке до сих пор? :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 11:07     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Mityai писал(а):
немного не в тему.

мне один раз письмо пришло из сотовой компании за номер которым давно не пользовался. сумма была чуть больше 5$. то же судом грозили и прочими карами. отправил писюльку ихнюю в мусорку. лет 7 наверно уже прошло :).

Был и у меня случай. Пользовался я провайдером "Домолинк" (не реклама). В один прекрасный момент пользоваться им мне надоело и я переключился на другого провайдера, но с "Домолинком" договор не разрывал. Абонентская плата в размере 130 рублей за месяц мне продолжала начисляться. Вообщем когда долг достиг 1300 рублей, меня просто тупо отключили. Никто никаких требований по оплате долга не выставлял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 11:46     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
denis1009 писал(а):
Лежит в мусорке до сих пор?

я место жительства сменил ;). с предыдущим постом это не связано :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 13:25     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Mityai писал(а):
мне один раз письмо пришло из сотовой компании за номер которым давно не пользовался. сумма была чуть больше 5$.

Был такой же случай. Около 130 рублей :)

Dina писал(а):
Я к тому, что много, оказывается, таких "должников" и ведь платят по дурости!

Верно. Письмо написать не сложно, кто-то заплатит - хорошо, не заплатит - ну и фиг с ним.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 15:49     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Александр К писал(а):
кто-то заплатит - хорошо, не заплатит - ну и фиг с ним.

Обычная фишка налоговиков.... :evil: Приписывают некие пени, по чуть-чуть, 3-5 рубликов....По уже упомянутому принципу....
Два года такую хрень присылали, вкупе с транспортным, типа, за несвоевременную оплату...Психанул, повоспитывал...Больше не балуют.... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 17:31     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Матрёна писал(а):
Сидим на другом провайдере и очень довольны 8) А кто не хочет делать всё по-человечески, теряет абонентов. :P

...и горько-горько плачет. :D
Абонент абоненту рознь. Некоторых абонентов иногда не мешает послать к... другому провайдеру, как минимум.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2011, 17:37     Re: взыскание абонплаты за отключённый интернет
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Александр К писал(а):
Dina писал(а):
одностороннем порядке изменил договор
- как минимум противоречит ЗОЗПП, поэтому в сад.

Когда банк в одностороннем порядке меняет процентную ставку, Вам ЗОЗПП сильно помогает? Я думаю (если, конечно, провайдер не совсем уж колхозный), договор составлен при участии юристов и ничего просто так делаться не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru