Текущее время: 18 апр, 2024, 19:10






 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 янв, 2011, 15:40     Re: Археологические неопознанные объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 200
Откуда: из мАзгвы
Интернет это одна большая помойка, в которой можно в нынешнее время найти как доказательство, так и опровержение чего угодно. Совершенно не контролируемая возможность манипулирования массами с помощью любой информации до добра не доведет!



_________________
С уважением, Алексей
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 15:45     Re: Археологические неопознанные объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Неожиданно :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 16:47     Re: Археологические неопознанные объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Цитата:
А в 19 веке, оборудования, которое могло бы сделать хоть что-то приблизительное, ещё не существовало.
Кратко об истории бурения.

Самые ранние сведения о бурении пород известны с 6 века до н.э. в Китае. Скважины имели глубину до 100м и более, и бурились недалеко от Тибета. Некоторые скважины достигали 500м, отдельные даже 1242м. Скважины бурили только ударным способом. Буровой снаряд изготовляли из бамбука. Для современного специалиста до сих пор остается загадкой, как китайцам удавалось бурить скважины глубиной более 500м? Можно только догадываться, сколько технических проблем приходилось при этом решать!

Разработкой и совершенствованием буровых установок и инструмента занимался и великий Леонардо да Винчи. В его документах, датированный 1500 годом, имеется чертеж буровой установки с треногой.

Оригинальная технология бурения скважин на рассолы, не имеющая аналогов в других странах, зародилась на Руси много веков назад. Первые рукописные упоминания о соляных промыслах относятся к 1332-1370гг. Они связаны с городами Старой Руссой под Новгородом, с Соликамском. Скважины бурились вручную ударным способом. Бурильные штанги и обсадные трубы были деревянными. Глубина скважин достигала 200м, при этом забой скважин доходил до известняков.

Ну а 19 век стал веком быстрого развития ударного и вращательного бурения. Кроме ручного бурения, типа разных коловоротов, применялись и механические буры, приводимые в движении воздухом, водой, паром и электричеством. Уже в 19 веке использовали роторное бурение и алмазные буры.

Резюме: в принципе, технологии 19 века принципиально от 21 не отличаются.
Изображение

Вывод:1- в принципе и египтяне могли сверлить гранит, чем они хуже китайцев. Кстати, для Олега, вот интересная дискуссия на эту тему http://forum.lah.ru/forum/6-509-9. Почитай, интерсно :(

2- Но, судя по виду скважин на фото, больше вероятность, что это 19-20 век, колонковое бурение, с извлечением керна. Много там тогда народу темного около пирамид шлялось. Типа Индианы Джонса :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 18:52     Re: different images
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Олег, все это чертовски интересно.
В этой ветке прозвучало где-то что Вы специалист. Не расскажите, чем занимаетесь ?
Археология ? Геология ? История ?

Я читал много разных статей про загадочные предметы. Увлекательно. Как фантастический роман читаешь.

Кстати, никогда не верил, что египтяне, которые лошадь-то толком запрячь не умели, смогли сами построить Великую пирамиду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 19:08     Re: Археологические неопознанные объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
adybov писал(а):
...........Одна из бед околонаучных изысканий - ссылки на мнения беззвестных, но жутко авторитетных экспертов, ученых и специалистов, которые всё давно решили и выводы их обсуждению не подлежат.........


Эхххх. Ну никакой романтики, а ! Вот так взял и сломал сказку. :D

Кстати, смотрел недавно фильм, в котором археологи раскопали гробницу, возраст которой насчитывал 2000 лет, и нашли там видеокамеру SONY. (это вам не молоток!)
Причем это была новейшая модель, которую фирма планировала пустить в продажу только через год.

Догадайтесь, что было дальше. А дальше вот что : мало того, что это была камера путешественника во времени, так и самим этим путешественником оказался именно тот человек, что случайно нашел и гробницу и камеру. Просто в тот момент он не подозревал, что через несколько лет отправится в прошлое снимать тело Христа после распятия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 19:16     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
А я думал куда мой молоток пропал? :(



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 19:21     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Сергей Т писал(а):
смотрел недавно фильм,


Называется "Видеоиисус"



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 19:44     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
Сергей Т писал(а):
смотрел недавно фильм,


Называется "Видеоиисус"


Да. Но перевели по другому. Более красиво.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 21:13     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Есть очень познавательный сериал А.Склярова на тему обсуждения: "Запретные темы истории" и "Восточная коллекция от наследия до подделок". На любом торренте эти фильмы можно скачать. После просмотра голова буквально идёт кругом от бесконечных загадок и вопросов. Для домашней фильмотеки скачала и периодически просматриваю. Впечатляет.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 21:48     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Не знаю, какое образование у Склярова, но с собой в Египет он прихватил кандидата исторических наук, впрочем лично для меня это значения не имеет.
Чтобы не заморачиваться с торрентами попробую сейчас найти ссылки онлайн видео.

Кстати, в этом фильме присутствует мнение одного должностного лица одного из "государственных" московских предприятий, обрабатывающих гранит. Думаю, что его слова вполне можно использовать в юриспрюденции в качестве судебной экспертизы. Эта реплика для Антона :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 21:59     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
По моему это первый фильм.
Сразу хотелось бы сказать, что если мы все-таки придерживаемся научных взглядов, то не стоит вестись на такие термины как "боги" и "инопланетяне". А просто бесстрастно принять к сведению изложенные факты.



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 22:23     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
фильм 2-й



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 янв, 2011, 22:42     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
фильм 3-й



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2011, 0:00     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
фильм 4-й



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2011, 9:54     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Сергей Т писал(а):
Догадайтесь, что было дальше. А дальше вот что : мало того, что это была камера путешественника во времени, так и самим этим путешественником оказался именно тот человек, что случайно нашел и гробницу и камеру. Просто в тот момент он не подозревал, что через несколько лет отправится в прошлое снимать тело Христа после распятия.

Ну-ну :)

oleg1 писал(а):
А просто бесстрастно принять к сведению изложенные факты

Именно, что бесстрастно. И это не факты. Факт - это то, что ТОЧНО есть (было). В фильме же версии, предположения, но никак не факты ;)
Вообще же, многие современные документальные картины, особенно российские, требуют здорового скептицизма. Слишком в них много шоу, скандала, желания родить сенсацию. Вдвойне стоит быть внимательным, когда авторы начинают, что называется, ниспровергать основы. Любые, в любой отрасли знаний. Это "Ж-ж-ж" (© Винни-Пух) обычно неспроста. Через экран легко заставить поверить в любую околесицу, главное правильно ее подать. Взгляните, например, на это :)


И это просто энтузиасты-приколисты. Представляете, что могут матерые режиссёры документального кино? ;)

oleg1 писал(а):
он прихватил кандидата исторических наук

Одного кандидата для такой неподъёмной темы? И где защищался кандидат? :)

oleg1 писал(а):
впрочем лично для меня это значения не имеет.

Это ключевая фраза. Сравните два предложения:
- Я верю в то, что Египет обладал уникальными технологиями, сродни современным;
- Я знаю то, что Египет обладал уникальными технологиями, сродни современным.
Вере не ужиться со знанием. И если человек именно верит, то ничего тут поделать нельзя. Вера - леска, на которую он и дальше будете нанизывать бусины фильмов и текстов. Спор тут невозможен изначально :)

oleg1 писал(а):
мнение одного должностного лица одного из "государственных" московских предприятий

Опять же, слабовато для задачи, на которую замахнулись авторы. Да и проверить как? Есть ли оно, это должностное лицо?
Но боюсь, тема потихоньку скатывается в холивар :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2011, 9:57     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
иногда смотришь какой-нибудь фильм типа "научный" про всякие необъяснимые штуки и офигиваешь от приглашённых специалистов... какие то левые организации и объединения.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2011, 10:20     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
adybov писал(а):
- Я верю в то, что Египет обладал уникальными технологиями, сродни современным;
- Я знаю то, что Египет обладал уникальными технологиями, сродни современным.


А почему, собственно, Египет ?
Может, во время постройки Великой Пирамиды и Египта-то еще не было, а ? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2011, 10:21     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 200
Откуда: из мАзгвы
Про топоры в хлебе зря смеетесь! Это правдивая история! Я знаю этих людей, они действительно пострадали!!!



_________________
С уважением, Алексей
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 янв, 2011, 10:22     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Сергей Т писал(а):
Может, во время постройки Великой Пирамиды и Египта-то еще не было, а ?

Не, ну кто спорит? Вместо Египта подставьте Атлантиду, например. Или там Шамбалу :D

deflep писал(а):
Про топоры в хлебе зря смеетесь! Это правдивая история! Я знаю этих людей, они действительно пострадали!!!

:ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 янв, 2011, 10:30     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Не, ну кто спорит?


А никто не знает, что было до "Всемирного Потопа". А когда никто не знает, то любая гипотеза имеет право на существование. ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru