Текущее время: 29 мар, 2024, 8:15






 Страница 10 из 10 [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Сообщение 21 фев, 2011, 12:14     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
adybov писал(а):
oleg1 писал(а):
Антон, вы своим преклонением перед официальными титулами

Олег, я дико не люблю вот такие обращения. "Со своим", "преклонением" и т.п. Не надо так со мной разговаривать. Я ни перед кем и ни перед чем не преклоняюсь.
Ссылки читать не хочу, фильм смотреть тем более. Мнения о том, что уважающий себя учёный НЕ будет вступать в РАЕН не меняю.
Удачных обсуждений непознанного.

Антон, а я думал Вы мне скажете спасибо :)
Прошу прощения, не хотел Вас обидеть. Не думал, что это Вас оскорбит. Вон, Медведеву на его блог и не такое пишут, и он не обижается.
Обращение было сделано по-дружески и основано было на обычном наблюдении со стороны.

Цитата:
Мнения о том, что уважающий себя учёный НЕ будет вступать в РАЕН не меняю.
Наверное не просто так некоторые титулованные учёные состоят и в РАН и в РАЕН одновременно.
Выражение "преклоняюсь" было образным, извините, что не поставил кавычки :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 12:43     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Мнения о том, что уважающий себя учёный НЕ будет вступать в РАЕН не меняю
Ну зачем так категорично! ООО РАЕН это ведь сугубо общественная организация, типа клуба-тусовки людей около науки по интересам. Естественно, как на любой, открытой для всех тусовке, там наряду с достойными людьми, типа Городницкого, полно всяких проходимцев. А где их мало? :D

А Александр Моисеевич - он ведь не только ученый, он также поэт и шоу-мен - ему простительно. Это геофизик Городницкий пишет серьезные монографии и статьи в научных журналах, а поэт и телеведущий Городницкий - пишет песни, стихи и прикалывается на канале "Культура" :lol:

А. Городницкий

"Дорогие братья и сестрицы,
Что такое сделалось со мной?
Всё мне сон один и тот же снится,
Широкоэкранный и цветной.
И в жару, и в стужу, и в ненастье
Всё сжигает он меня дотла,-
В нём постель, распахнутая настежь,
И жена французского посла!" :cry:

P.S. Кстати, Олег - вот новая необъятная околонаучная тема: адюльтер Городницкого и жены француского посла в Сенегале :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 14:54     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
АК-М, я пытался порассуждать относительно адюльтера в другой теме, но не получилось. Народ сторонится таких разговоров.
Сейчас я другим заинтересовался. Пытаюсь найти в других источниках подтверждение информации радио Звезда, что должностное лицо Египта, типа министра по археологии, официально заявил, что возраст Сфинкса превышает 12000 лет и что следы эррозии на статуе действительно от воды.
А этот египетский чиновник далеко не уфолог. Кто как не он должен быть заинтересован в традиционных представлениях на египетскую историю. А тут получается, что по его словам, египтяне Сфинкс не строили. Сфинкс уже стоял до них. Тогда кто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 15:40     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
oleg1 писал(а):
...что должностное лицо Египта, типа министра по археологии, официально заявил, что возраст Сфинкса превышает 12000 лет и что следы эррозии на статуе действительно от воды... получается, что ...египтяне Сфинкс не строили. Сфинкс уже стоял до них. Тогда кто?

Олег, что значит "Сфинкс стоял до них"? Кто-то же его изваял! Если отбросить магию, то его наверное сделали какие-то Хомо Сапиенсы, которые и жили рядом. Если есть данные, что абсолютный возраст Сфинкса равен 12 тыс. лет, то наверное и история Египта удлиниться от 5 тысяч дальше в глубь веков.

Хотя я сомневаюсь, что появились данные по абсолютному возрасту изготовления статуи. А как говорят в Одессе, абсолютный и относительный возраст - это две большие разницы :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 17:35     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
АК_М
это в геологии, которая оперирует миллионами лет, 6 тыщ лет туда, 6 тыщ сюда - мелочь какая... А в истории - в контексте нашей цивилизации, и Древнего Египта как её начала, перемещение создания Сфинкса на 6000 лет и далее назад рушит все представления. Учебники надо переписывать - это как минимум.
А что там можно написать? Про каких доегиптянских гомо-сапиенсов?
Кстати, по традиционным представлениям считалось, что Сфинкс является изображением фараона Хефрена (или его брата). А сейчас этот египетский чиновник сказал, что формы лица Сфинкса не соответствуют той расе, к которой принадлежали фараоны.


Последний раз редактировалось oleg1 21 фев, 2011, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 18:39     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Да, по поводу возраста Сфинкса.
Согласно традиционным (и вполне логичным) представлениям, климат в Египте во времена фараонов и вплоть до наших дней был сухим и жарким. Дождей, которые могли вызвать подобную эрозию на статуе, в последние тысячелетия в Египте не было. А вот намного раньше были.
Очень показательны следы эрозии на стенках котлована, в котором стоит Сфинкс.

Изображение

ничего не напоминает?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 21:04     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
:D Сфинкс стоял в бассейне, бассейн во дворе коттеджа... Кто строил? Гастарбайтеры. А куда хозяин коттеджа делся?
Изображение
"-Стреляли..." (с) :D



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 22:02     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Матрёна писал(а):
Кто строил? Гастарбайтеры

Короче во всем Равшан с Джамшутом виноваты :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 22:26     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Матрёна
правильно. Бассейн не бассейн, но Сфинкс стоит в низине по отношению к соседним возвышенностям. И при сильном дожде вся вода, скорее всего, стекает в этот котлован и ниже. Определённая часть воды могла застаиваться непосредственно в нём. Только вот о каких осадках может идти речь и о каких масштабах этих осадков? Если на протяжении всей истории нашей цивилизации со Сфинксом только и делали, что откапывали его из под песка :) А следы эрозии стенок котлована говорят о том, что они какое-то очень длительное время были открытыми и по ним стекала вода. Вследствие этого и возникла такая эрозия.
Логично?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 10 [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru