Текущее время: 28 апр, 2024, 1:38






 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 фев, 2011, 22:24     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
AK_M писал(а):
Вспомнилось из И.Губермана
:D :D :D
Толпа естествоиспытателей
на тайны жизни пялит взоры,
а жизнь их шлет к е...не матери
сквозь их могучие приборы.
очевидно, что основную смысловую нагрузку в этой цитате несёт фраза "к е...не матери". Так же очевидно, кого именно из своих собеседников Вы причисляете к этой толпе естествоиспытателей. А вот не совсем понятно, у какого спеца узнать, почему Вы выбрали именно это четверостишье. Наверное у какого-нибудь психоаналитика.
Мне вспомнилось другое. Как-то в очередной раз заехал на сход-развал и спросил, почему после проверки и корректировки сход-развала всё равно поджирает резину на внутренней стороне колёс. Рулевое в норме, шаровые тоже, давление в шинах... в общем всё в порядке, остаётся сход-развал. Добиться обьяснений у слесаря было бесполезно. Тогда я сказал так, - знаете, вы делаете регулировку на пустом автомобиле, но он всегда ездит под какой-то нагрузкой. Вот я собираюсь ближайшие две недели ездить под максимальной нагрузкой, сделайте мне пожалуйста корректировку сход-развала с учётом максимальной нагрузки и объясните, что именно вы сделали. Ну вот в ответ я тоже услышал что-то про "Ʃƀени-матери". На другом сервисе сход-развал поправили и всё стало ок.

Теперь про гранит.
АК_М писал(а):
Судя по фото, это не гранит.
:!:
АК_М писал(а):
Что это за минерал или порода - по фото не диагностируют. Это как лечить по фотографии, что могут только "экстрасенсы".
АК_М, Вы наверное не пользуетесь Предпросмотром :)

АК_М писал(а):
Гранит - это явнокристаллическая порода из разных минералов, каждый из которых различается блеском, цветом и формой кристаллов. А тут, насколько видно на фото, это агрегат одного минерала или скрытокристаллическая порода (когда отдельные минералы различаются только при большом увеличении, в лупу или в микроскоп-бинокуляр).
:arrow:
granit.com.ua писал(а):
Ну, а как получается зеленый гранит? Такой цвет граниту придают включения зеленого калиевого полевого шпата, который давно известен как полудрагоценный камень амазонит. Его использовали индейцы доколумбовой Америки, жители Древнего Египта и Эфиопии для украшений. В 1784 г. амазонит был обнаружен в Ильменских горах. В советское время его нашли на Кольском полуострове. Природа окраски амазонита до сих пор не ясна. Существует гипотеза, что вначале кристаллизовался обычный красный и белый полевой шпат, который впоследствии под влиянием летучих веществ, скапливающихся в центральной части жилы, переходил в амазонит. Так или иначе, но зеленый гранит существует и очень красив. Разновидностью зеленого гранита является голубой гранит. И, наконец, существует гранит, в составе которого имеется полевой шпат, обладающий иризацией, т.е. ярким отливом. При полировке обнаруживается необычная окраска, которую можно сравнить с расцветкой павлиньего хвоста.
кстати, не сразу удалось обнаружить этот однородный осколок. Вокруг было много других зелёных, но все они были многоцветные. На этом камне тоже снизу присутствует составляющая другого цвета.

АК_М писал(а):
-блеск при естественном освещении на свежем изломе образца (для прозрачных минералов - перламутровый, шелковистый, матовый,жирный, восковой, смоляной, стеклянный, алмазный и т.д.)
-цвет при естественном освещении в свежем изломе
у камня со всех сторон свежий излом и цвет такой как на фото. Ну может чуть по-зеленее.

АК_М писал(а):
-цвет черты, т.е. цвет порошка при трении о шероховатую поверхность. На практике надо потереть край образца о неглазурированную поверхность фарфора или фаянса (например снаружи на основании чашки или тарелки) и посмотреть на цвет черты: бесцетный, белый, желтый и т.п.
при таком трении истирается посуда, но образец остаётся невредим

АК_М писал(а):
-спайность и отдельность, т.е способность минерала расщепляться при ударе на обломки по параллельнм плоскостям. Легонько стукни по краю молотком. В нашем случае, скорей всего, спайность отсутствует.
- излом, т.е. поверхность минерала, появляющаяся при раскалывании. В отличие от спайности, обычно эти поверхности непараллельны. Легонько стукни по краю молотком. Излом может быть неровный, ровный, занозистый, раковистый, крючковатый, зернистый и землистый.
нет уж. Портить я его не хочу :)

АК_М писал(а):
-твердость - обычно определяют по шкале Мооса. Для простоты надо просто поцарапать ногтем (твердость 2,5), осколком оконного стекла (твердость 5), ножиком из стали (твердость 6). Если не царапается, попробуй напильник (7), корундовый резак для стекла (9). Царапать надо свежую поверхность и отметить, чем царапается, а чем нет
ногтём и пластиком не царапается. Стекло и обычный нож оставляет след. А вот лезвие ножа из стали Р18 оставляет царапину.

АК_М писал(а):
-плотность определяется в цифрах, но можно упростить задачу. Просто взвесь на ладони минерал и сравни с чем-нибудь
всё равно непростая задача. Надо подобрать что-то такое же по объёму. Вроде он по весу примерно как стекло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2011, 16:55     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Олег, что за страсть к табуированной лексике? Главное в этом гарике - "естествоиспытатели" :D

Возвращаясь к зеленому "граниту". Раз царапает стекло, но плохо, и ногтем не царапается, то его твердость больше 2 и меньше 5 по Моосу. Еще бы блеск, излом и спайность узнать. Кстати, на шероховатом фарфоре черту оставляет большинство минералов, а цвет черты (цвет порошка) - довольно важный признак. Ну ладно, что есть, то есть.

Можно предположить, что этот минерал похож на серпентин. С меньшей вероятностью похож на нефрит.
Изображение
Изображение

Может быть похож на зеленую разновидность селенита, но маловероятно - это редкость. Обычно селенит теплых желтых тонов или светлосерый.
Изображение

И, что то же маловероятно, похож на скородит, нефелин, апатит (типа саамита) и на какой-нибудь урановый силикат (типа ненадкевита, но есть и несиликатные похожие урановые минералы и их много)

Если интересно, покопайся тут (там только драгоценные и поделочные минералы):
http://www.catalogmineralov.ru/

Чтобы поточнее определить - надо мне его подержать в руках. А чтоб уж совсем точно, отломать небольшой кусочек и сделать анализ :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2011, 20:49     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
AK_M писал(а):
И, что то же маловероятно, похож на ... на какой-нибудь урановый силикат (типа ненадкевита, но есть и несиликатные похожие урановые минералы и их много)
Уран. Очень смешно :)
AK_M писал(а):
Чтобы поточнее определить - надо мне его подержать в руках. А чтоб уж совсем точно, отломать небольшой кусочек и сделать анализ :D
Ну да, про анализ всё понятно. Но ради чего? Разговор про мой камень я затеял ради того, чтобы стало ясно, что гранит бывает разный. И ради того, что бы сломить вашу категоричность в определении породы обработанного камня из Каирского музея. Думаю, что цель достигнута.
Чтобы немного прояснить ситуацию, скажу, что этот камень я стырил у одной российской компании, которая в своём производстве использует гранит. Сотрудник этой компании подтвердил, что это именно гранит. Они используют любой гранит как недорогой материал и не заморачиваются по поводу того, он может быть зелёным и редким.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2011, 23:56     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
пока копался в поисках инфы, с какого карьера мог взяться зелёный гранит, наткнулся на описание современной технологии добычи гранита. И здесь тоже засада :)
Скляров поехал за консультацией к технологу завода по обработке гранита, но ему надо было посетить карьеры по добыче гранита тоже :)

Вот, что мы сейчас имеем:

ДОБЫЧА ГРАНИТА
granit.karelia.ru писал(а):
Технология добычи облицовочного камня принципиально отличается от технологии разработки месторождений других твердых полезных ископаемых. При добыче полезных ископаемых задача состоит в том, чтобы разрушить горную породу до размеров, ограниченных условиями выемки и отгрузки, а затем переработки или непосредственного использования. Как правило, такое сплошное разрушение не ухудшает качество добываемого полезного ископаемого.

По-иному обстоит дело с добычей блоков для производства гранита. Здесь надо максимально сохранить естественную монолитность и целостность извлекаемых блоков. Для этого технология добычи гранита по отношению к нему должна быть щадящей по всей технологической цепи: от извлечения блоков из массива до их складирования, ведь повреждения или снижение общей прочности гранитного блока нельзя устранить никакой последующей его обработкой.

На качество гранита сильно влияет способ, которым он добывается. Существует три основных способа добывать камень.

Самый кустарный из них и, к сожалению, наиболее распространен в России — это добыча при помощи взрыва. В горной породе методом бурения проделывается глубокое отверстие, куда закладывают заряд и подрывают. Среди отколовшихся кусков породы отбираются самые большие глыбы, которые потом распиливаются на плиты. Плюсы такого способа добычи камня заключаются в том, что он крайне дешев. Но минусы перевешивают этот плюс. Во-первых, страдает качество добытой породы: во время взрыва в структуре камня возникают микротрещины, которые влияют на прочность материала. Во-вторых, такой способ разработки месторождения крайне нерационален, так как при взрыве порода крошится: большие глыбы, пригодные для распилки, составляют не более 70%, а остальные 30% идут в отходы.



1-й способ
karier-granit.ru писал(а):
Добыча гранитного щебня делится на ряд основных этапов. Изначально щебень представляет собой цельную гору. Для того чтобы его измельчить необходимо проведение взрывных работ.
Специалисты производят серию взрывов, благодаря которым большие глыбы гранита разбивается на относительно небольшие глыбы, которые при помощи спецтехники помещают в дробильную машину, где гранит измельчается и превращается в привычный гранитный щебень.
После дробления щебень поступает в специальную машину, которая его просеивает и разбивает на фракции.
karier-granit.ru писал(а):
Для бурения взрывных скважин в К. применяют тяжелые буровые станки массой до 100—130 т и легкие буровые станки. Осн. тип ВВ — гранулированные аммиачно-селитровые гранулиты, грамониты (смесь селитры с тротилом) и водонаполненные (в обвоженных скважинах). Осн. вынимающе-нагружающее оборудование при добыче угля и руды — электрические экскаваторы с канатным поводом и ковшом вместимостью 15-30 м³ при длине стрелы до 26 м. Одновременно очень распространены гидравлические прямые мехлопаты с ковшами вместимостью 10-38 м³. Используются одноковшовые погрузчики с ковшами вместимостью 4-20 м³. На раскривных работах внедряются все более мощные мехлопаты и драглайны (напр., применяется розкривна мехлопата массой 12 тыс.т с ковшом вместимостью 135 м³ при мощности привода 22 тыс. квт и драглайн массой 12 тыс.квт и драглайн массой 12 тыс.т с ковшем вместимостью 168 м³ при длине стрелы 92 м).


2-й способ
granit.karelia.ru писал(а):
Вторым способом добычи гранита является метод откалывания при помощи воздушной подушки. Он похож на первый метод тем, что в породе также проделывают отверстие, в него закладывается резервуар, который накачивается воздухом под высоким давлением. Этот способ позволяет избежать появления микротрещин в структуре камня и является более экономичным в плане расходования месторождения, а также позволяет более точно прогнозировать места разлома породы, чем при практически неконтролируемом взрыве.


3-й способ
granit.karelia.ru писал(а):
Третий, самый дорогой, способ добычи гранита — метод камнереза — сегодня наиболее популярен на Западе. Добыча камня таким методом позволяет полностью избежать микротрещин и дает возможность наиболее рационально разрабатывать месторождение.
:arrow:
mineral88.ru писал(а):
Порядок и вид операций на гранитных месторождениях определяется их специфическими характеристиками: высокой монолитностью и однородностью физико-механических характеристик, цвета, структуры, твердости, значительными размерами месторождений в трех направлениях, высокой абразивностью и прочностью породы, наличие анизотропии и хорошей способностью раскалываться в определенных плоскостях, наличие постельных горизонтальных и наклонных трещин, что облегчает добычу гранита по сравнению с мрамором.

Обычно для гранитных карьеров характерны меньшие предварительные расходы по организации карьера и больших эксплутационных расходов в процессе работы по сравнению с мрамором.

Вскрытие гранитных месторождений осуществляется созданием фланговой вертикальной траншеи по направлению внутрь (вниз) карьера путем создания двух разрезов. Наиболее оптимальное использование месторождений с горизонтальной системой подстилающих трещин до 15 м высотой, облегчающих добычу. Для вскрытия гранитных карьеров чаще всего, кроме традиционных буроклиновых и буровзрывных работ, применяют огневую резку и алмазно-канатные установки. Выбор технологии при этом зависит в первую очередь от свойств гранитов.

Изображение Изображение


ну и видео. В котором описывается не только современная технология добычи гранита, но и его обработки.


В контексте взгляда на древнеегипетскую гранитную "продукцию", этот ролик выглядит просто шокирующим. Не забываем, что у "египтян" был ещё и базальт.

А теперь ещё раз смотрим фильмы Склярова.

ИзображениеЭто "древнеегипетский" гранитный карьер. Его масштабы и объём добываемого гранита вполне соответствует современным. Но на прямых стенках этого "египетского" карьера вообще нет таких грубых технологических следов добычи гранита, которые присутствуют в современных карьерах. Либо гладкие стены и гладко закруглённые углы, либо ровные линии среза породы, как будто проходили не гранит, а глину.

Изображениездесь тоже трудно понять, как такие следы можно оставить на граните? Похоже тоже, либо на какие-то отпечатки на сырой глине, либо как будто горячей ложкой "снимали" верхний слой с брикета сливочного мороженого.


АК_М, вы говорили, что это следы от бурения, не так-ли?
Изображение

Изображениечтож это за бур такой, который оставляет не круглое отверстие, а такое вот замысловатое и почти квадратное? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 0:14     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
oleg1, браво! Снимаю шляпу! :Rose:
По поводу цветовой гаммы гранита. Когда жила в Челябинске, насмотрелась на всю цветовую палитру.
И в тамошних карьерах добывают его взрывным методом- так дешевле. Отходов много, зато все дороги выстилаются крошкой, на трассах подушку делают.



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 10:15     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Цитата:
Сотрудник этой компании подтвердил, что это именно гранит
:lol: :lol: :lol: :lol:
Нда, ликбез не удался :shock:

Старанно, раньше у меня в поле бичи уже через неделю отличали гранит от базальта и кварц от полевого шпата :D

В заключение, приведу из Губермана по-памяти: :lol:

Развивается мир по спирали,
круг за кругом идут чередой,
мы сегодня по части знаний -
над закатной монгольской ордой


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 10:24     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
AK_M писал(а):
у меня в поле бичи...

Так то же Бывшие Интеллигентные Человеки :lol:

С интересом заглядываю в эту ветку, стараюсь не мешать спору личных аргументов и аргументов от второго лица.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 23:49     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
AK_M
Значит, надо понимать, древние египтяне свои карьеры тоже взрывным методом разрабатывали? И порох знали?
Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя...

:D :D :D



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2011, 10:47     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
AK_M писал(а):
Старанно, раньше у меня в поле бичи уже через неделю отличали гранит от базальта и кварц от полевого шпата :D

В заключение, приведу из Губермана по-памяти: :lol:

Развивается мир по спирали,
круг за кругом идут чередой,
мы сегодня по части знаний -
над закатной монгольской ордой
напрасно раньше науку противопоставляли религии. У верующих в таких случаях, вместо бессвязного бормотания, есть возможность прочитать молитву :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2011, 14:22     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
НП писал(а):
С интересом заглядываю в эту ветку, стараюсь не мешать спору личных аргументов и аргументов от второго лица.

+очень много :) Аналогично!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2011, 17:50     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
BEGEMOT писал(а):
НП писал(а):
С интересом заглядываю в эту ветку, стараюсь не мешать спору личных аргументов и аргументов от второго лица.
+очень много :) Аналогично!!
если я правильно понял, то мне вменяют то, что я на кого-то там ссылаюсь, а АК_М всю науку придумал сам :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2011, 20:17     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
аргументов от второго лица

Не меня ли имели в виду? :) Правда, я уже третье лицо :)



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 фев, 2011, 12:17     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
oleg1 писал(а):
если я правильно понял,

:) Нет, неправильно :)
Речь о том, что интересны точки зрения, а уж чем они подкрепляются (знаниями, ссылками, интуицией, догадками..)- это..ну, вторично...так скажем.. :)
К слову, в начале этой темы я высказывал осторожный скепсис к сугубо "научному" подходу :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 фев, 2011, 12:34     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
ох уж этот "научный" подход, который мало что объясняет... Мне он кажется не только бредовым, но и унылым каким-то :)
С таким же успехом я могу сказать, что пирамиды построили черноморские медузы. И меня, без лишних проволочек, можно вести в психушку. А тем, кто утверждает, что их строили с помощью примитивных инструментов, надо ещё анализы сдавать и только потом следом за мной :)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 4:17     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Решила запостить в эту тему о "Непознанном и науке" ссылку на статью академика Л.Маслова о квантовом переходе http://radosvet.net/spy/predskaz/2683-2 ... budet.html Может, кому-то она покажется интересной.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 8:52     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 200
Откуда: из мАзгвы
Матрёна, вы случайно с этим академиком не знакомы? Если да, поделитесь телефончиком! Очень хочу у него узнать, где он такую забористую траву берет! :D



_________________
С уважением, Алексей
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 9:36     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Матрёна писал(а):
статью академика Л.Маслова о квантовом переходе

:) "Глубоко копает!" (с) :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 9:45     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ну дык РАЕН же! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 11:25     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Антон, вы своим преклонением перед официальными титулами, сами себя загоняете в угол.
wikipedia писал(а):
Эта академия печально известна тем, что в ней, помимо действительно заслуженных и уважаемых учёных, имеются и проходимцы.
Давайте тогда прислушаемся не к проходимцам, а к авторитетной части этой академии.
Например к Городницкому А.М.
wikipedia писал(а):
В 1982 году защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора геолого-минералогических наук на тему «Строение океанической литосферы и формирование подводных гор». В 1991 г. получил звание профессора по специальности «геология морей и океанов». Городницкий опубликовал более 260 научных работ, в том числе 8 монографий, посвящённых геологии и геофизике океанического дна.


Изображение

И посмотрим документальный фильм с его комментариями (Матрёна, пардон, возвращаюсь на египетскую тему).

http://www.rutv.ru/video.html?tvpreg_id=121902&cid=125&d=0&mid=14



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2011, 11:53     Re: Неопознанные ископаемые объекты vs Наука
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
oleg1 писал(а):
Антон, вы своим преклонением перед официальными титулами

Олег, я дико не люблю вот такие обращения. "Со своим", "преклонением" и т.п. Не надо так со мной разговаривать. Я ни перед кем и ни перед чем не преклоняюсь.
Ссылки читать не хочу, фильм смотреть тем более. Мнения о том, что уважающий себя учёный НЕ будет вступать в РАЕН не меняю.
Удачных обсуждений непознанного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 10 [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru