Текущее время: 12 май, 2024, 1:18






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 янв, 2011, 22:18     Re: Ностальгия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Ух ты! Не пробовал кристаллы делать. Прямо захотелось :)
Мы таблетки гидропирита в небольшой кучке фиксажа ногой давили. Получался джинн (столб плотного белого дыма с не самым приятным запахом) :)
Вспомнил! Ещё одна дымная хрень. Нужна была линейка (транспортир) с характерным запахом. Ломаешь, кусок заматываешь в бумагу, поджигаешь, убеждаешься, что огонь дошёл до пластмассы и тушишь открытый огонь. Награда - шипение и куча вонючего дыма :)

Мы тоже таким образом джиннов пускали, если не ошибаюсь оставалось пятно перекиси, а линейка называлась офицерская, и болты тоже взрывали)))) и дюпиля)))и в Робин Гудов тоже играли)) а еще когда мне было 16 лет и когда мой отец уехал в командировку, я по ночам брал без спроса машину и катался с друзьями. Закончилось печально, попал в дтп и устроил погоню от гаишников, даже вспоминать страшно... Когда уже разобрались гаишник купил своему отцу у нас эту машину))) До сих пор по Крыму колесит наша еще советкая машинка...


Последний раз редактировалось Афоня 14 янв, 2011, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2011, 22:19     Re: Ностальгия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Boss*,
Гайки вместо шарика тоже хорошо летали :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 янв, 2011, 23:32     Re: Ностальгия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Я во втором классе повадилась бегать в школьный тир, военрук у нас добрый дядька был. Я вела себя в тире примерно, технику безопасности соблюдала и меня быстро после духовушек допустили до стрельбы из мелкашки. А после стрельб я собирала пустые гильзы, полные карманы набивала. А дома примерная ученица (1й, 2й и 3й класс с похвальной грамотой) :oops: набивала в гильзы серу от спичек, закручивала край пассатижами и потом летом, на даче ехали с мальчишками на великах к ж/д и эти патроны раскладывали на рельсах,а сами прятались вместе с великами в кустах. Только класть нужно капсюлем по ходу движения. Хлопало здорово, поезда снижали скорость,не понимая что происходит, но им по графику останавливаться нельзя. Лишь один раз мы нарвались на "кукушку"- одиночный тепловоз, он остановился, из него выскочил машинист с какой-то железякой в руках и побежал в нашу сторону, ругаясь на чем свет стоит. Как он нас вычислсл? А один балбес велик в кустах плохо спрятал, но мы, улепетывая прочь, успели заметить, что он прошел вдоль по насыпи и поскидывал с рельсов наши патроны :(
А карбид с водой, бумага с селитрой, спертые у деда дымовые шашки (этого добра в дачном сарайчике было навалом, предки хвалились запасов не сразу.
А уж стрельба рябиной из трубок или катышками пластилина это целый пласт истории :roll: И из резинок-венгерок мастерили рогатки. Дааа, было дело, чудили детки... :D



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2011, 0:21     Re: Ностальгия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Что то все по пиротехнике, а я сейчас вспомнил совсем другое. Свое детство про поездки в Крым, разрешите поделюсь, как было.
Два месяца я проводил в селе Архангельское под Воронежем, это км. 65 от этого славного города в сторону Острогжска, кто ездил тот знает. В конце июля отец с каким нибудь знакомы приезжал за мной на автомобиле и забирал домой, тогда в семье авто еще не было. Затем наступал апогей. Я ждал и знал, что примерно дня через два мы, всей семьей двинемся в сторону аэропорта. И вот он наступил этот день. Подъезжает такси и мы движемся в сторону аэровокзала. А там, как всегда " Рейс *******Воронеж-Симферополь задерживается на два часа из за неприбытия самолета. И мы ждем. Два часа ха, какая ерунда. Время прошло и все нормально. Пристегните ремни, а потом карамель "Взлетная", а чуть позже лимонад. В Симферополе встречал дед на Жигулях и это считалось для меня верхом счастья, а потом дорога до Ялты, а эти виды ничем не испортишь и отдых.
Мороженое эскимо. Пломбир в шоколаде, такого в нашем городе не было, а еще фруктовое в шоколаде ааааааааааааааааааааааБаааааааааааа, готов за него все был отдать, только не Родину. Поездка с отцом по местам его молодости. Батилиман, бухта Ласпи. В те времена погран. зона, а мы там по взрослому без трусов купались :o :D :lol:
Вот, что для меня ностальгия и много, что можно рассказать, тема супер, давайте вспоминать.!!!



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2011, 0:34     Re: Ностальгия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Матрёна писал(а):
стрельба рябиной из трубок или катышками пластилина это целый пласт истории

Ага! Особенно было классно точно попасть девочке липучкой в волосы. :)
А ещё я рано понял, что при сгорании марганцовки выделяется много кислорода, и поэтому любимый металл был магний, шёл в ход для фейерверков :D. Вообще в детстве набабахался наверное слишком, теперь китайские пукалки раздражают :D .



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2011, 11:35     Re: Ностальгия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Вспоминать всегда приятно.
Ну вот например.
Было несколько способов отъема двушек у телефона автомата.
Цены детства помню и спустя 3 десятилетия.
От 1.5 руб за килограмм конфет Кавказкие
3.3 руб за Сливочные тянучки.
до 2.70 руб за бутылку Вазисубани или Цинандали,
35 коп за пачку Ту-134 и Стюардессы
и 8.12 руб за бутылку Армянского коньяка.
Помню курицу спортсменку, сдачу бутылок по 12 коп и 17 за бутылку из-под шампанского ( фольгу хоть зубами отрывай)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2011, 12:40     Re: Ностальгия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Вспоминать всегда приятно.
Ну вот например.
Было несколько способов отъема двушек у телефона автомата.
Цены детства помню и спустя 3 десятилетия.
От 1.5 руб за килограмм конфет Кавказкие
3.3 руб за Сливочные тянучки.
до 2.70 руб за бутылку Вазисубани или Цинандали,
35 коп за пачку Ту-134 и Стюардессы
и 8.12 руб за бутылку Армянского коньяка.
Помню курицу спортсменку, сдачу бутылок по 12 коп и 17 за бутылку из-под шампанского ( фольгу хоть зубами отрывай)

А у нас сдача бутылок тоже была только цены у нас другие были 15 коп за молочную или из под пепси и за 0.5 бутылку 20 коп. А вот еще помню все курили сигареты "Золотой пляж" 40 коп. производство Феодосия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2011, 13:30     Re: Ностальгия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Да, смотрю, у всех всё практически одинаково было: пугачи, воздушки, взрывпакеты, дымовухи...
Я вот ещё у бабушки в огороде порох артиллерийский собирал, заворачивал в фольгу, оставлял дырочку и поджигал. Летали неплохо, и непредсказуемо :D

А в Крыму я в детстве не бывал. Вообще на Чёрном море был 1 раз в 5 лет, в Туапсе. Очень мало помню.
На самолётах летал в 10 лет в Казахстан. Вот это уже было путешествие! До сих пор в подробностях помню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2011, 23:09     Re: Ностальгия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
А напальчник, наполненный водой и сброшенный на пыльный трутуар под ноги англичанки-физички. И физика на английском языке была отодвинута на 20 минут. Спички напиханные в замочную скважину кабинета химии. Доска, натертая воском?!



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2011, 23:29     Re: Ностальгия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
О-ля-ля писал(а):
А напальчник, наполненный водой и сброшенный на пыльный трутуар под ноги англичанки-физички. И физика на английском языке была отодвинута на 20 минут. Спички напиханные в замочную скважину кабинета химии. Доска, натертая воском?!

Если-бы только напальчник... :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2011, 23:30     Re: Ностальгия...
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
в пионерском лагре всегда ждал королевскую ночь, и вообще ночи когда можно было девчонок мазать пастой :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2011, 23:34     Re: Ностальгия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
А я там не была никогда ( с сожалением).



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2011, 23:35     Re: Ностальгия...
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
О-ля-ля писал(а):
А я там не была никогда ( с сожалением).

эх первая так сказать пуберартная романтика :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2011, 0:41     Re: Ностальгия...
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
О-ля-ля писал(а):
А напальчник...

:D так вот как это называлось на самом деле!
О-ля-ля писал(а):
...Спички напиханные в замочную скважину кабинета химии. Доска, натертая воском?!

а мы как-то прогуляли всем классом урок укр.языка и в дневнике все графы этого дня намазали мылом, чтобы шариковая ручка не писала :oops: ух как украинка нам дневники разрисовала перьевой ручкой!!! и чернила красные нашла! а оценку в дневнике исправить? в нашем классе был реальный случай: запись в дневнике: "Не учит!!! 4" :D



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2011, 5:57     Re: Ностальгия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
walex писал(а):
О-ля-ля писал(а):А напальчник...
так вот как это называлось на самом деле!

Ну откуда она может знать, она ж в п/лагере не была! А там и не такое расскажут :lol:
Даа, паста это вещь! :D Утром потом все долго отмывались и можно было на зарядку не пойти :roll:

А перьевые ручки? Перьевые ручки кто нибудь помнит? Еще на почте такие лежали и чернильницы-непроливайки были. А еще, я помню, был билет на поезд- такой картонный прямоугольничек :) Помню, с собой брали в дорогу вареную курицу. Мммммммммммммм! Как же она пахла! Сейчас курицу как ни вари, даже близко нет того запаха! :(
А как гордо народ шел с ожерельем из рулонов туалетной бумаги- надо ж, урвали где то!
Бананы зеленые, гречка в заказах, в школе давали молоко в пакетах-пирамидках. Кстати, пустые (и полупустые) :D они здорово жахали под ногой, пугая сидящих у подъезда досужик бабок)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2011, 16:45     Re: Ностальгия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Матрёна
Ага, а мандарины абхазские зеленые, которые "вырви глаз"? И как всегда, мамины слова - это для Нового года! Крем-брюле за 15 коп, и плодово-выгодное за 10. А еще можно было летом толком не успев позавтракать, срываться на речку, что буквально под горой. А еще тырить колхозную кукурузу, которая еще только-только приобрела молочную белизну (у нас то желтой никогда не вызревала, т.к. кормовая). А еще мы любили залезать на огромный дуб, росший под горой и часами играли в ветвях, представляя себя отважными моряками или пиратами. Сколько раз я получала втык за это, можно было запросто свалиться с веток и скатиться под горку, реально сломав себе шею. А весной бегали на гору смотреть, как по Москва-реке шел ледоход, зрелище, скажу вам, завораживающее! Его у нас уже лет 25 точно не было :( И кино! Четыре танкиста и собака, Шерлок Холмс и доктор Ватсон, Кортик, Бронзовая птица, и куча других, которые смотрели от первой до последней секунды на одном дыхании, абсолютно доверяя авторам.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2011, 17:41     Re: Ностальгия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Галка писал(а):
И кино! Четыре танкиста и собака...

А за Чингачкука в лице Гойко Митича не переживали? :wink: Правда, кто ж тогда титры читал, думалось, что это про настоящих индейчев снято.
А кто когда первый раз жвачку попробовал? Я- во втором классе, когда маман из ГДР вернулась из командировки.
А потом у мамы в столе нашла каталог то ли Quelle, то ли ОТТО, а там буржуазные разности... :o . цветные глянцевые фото, какие-то йогурты %) чай в ....пакетиках! :shock: А игрушки там... :cry: а бытовая техника непонятного предназначения... :shock:
А мы за газировкой "Байкал" ездили в специальный магазин на Щелковской, чтоб сделать себе супер праздник на днюху.
А еще занимали очередь за молоком из бочки с часа ночи, чтоб в шесть утра гарантированно налить его в 3х литровй бидон. :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2011, 18:33     Re: Ностальгия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Воспоминания очень приятные, самые лучшие в жизни, но в советский союз не хочу!!! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2011, 18:57     Re: Ностальгия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Афоня писал(а):
но в советский союз не хочу!!!

Так а я для чего привела в пример капиталистические загнивающие каталоги- оказывается, в то время где-то на Земле уже была ЖИЗНЬ! :D



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 янв, 2011, 21:44     Re: Ностальгия...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Хочу добавить еще, в пионеры нас принимали на боевом корабле в Новоозерном в Крыму, а хотели наш класс в Москву везти, но что-то не срослось...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru