Текущее время: 16 май, 2024, 15:42






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 апр, 2011, 15:56     Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Здравствуйте!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть ли у кого-то из вас, знакомый или 'свой' человек в Российском консульстве (ул.Кутузова, 8 ) или в Российском посольстве (Воздухофлотский проспект, 27). Ну или хотя бы контакты такого человека. У нас есть вопрос, который в приемной, к сожалению, решить не могут (нестандартная ситуация). Заранее спасибо за помощь! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 16:47     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Нда, товарищ Кластер-тэг. Вы пытаетесь что-то оформить легально, это не проходит, тогда вы по максимуму камуфлируетесь здесь, разбрасывая по тексту черные очки и подмигивания, не сообщаете никаких подробностей и надеетесь, что какие-то незнакомые вам люди тем не менее помогут это провести через заднюю калитку.
У меня такое чувство, что это не в традициях данного форума. Я так понимаю, что если ситуация неформальная, то надо выкладывать всю подноготную, и надеяться, что люди поймут и помогут. Если не объяснять ситуации, то и не возникнет доверия, соответственно дождаться помощи тоже не получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 17:05     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
zelyal, если честно то тоже самое хотел сообщить, но пока с мыслями собирался, Вы все так и сформулировали! Подписываюсь под каждым словом!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 19:07     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Ловец, помнишь как в хорошем мультфильме: "Мы с тобой одной крови - ты и я". :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 22:10     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Тю, странные какие-то. Вместо того, чтобы помочь, пишите в теме своё неправильное мнение и отталкиваете этим реальных людей, которые могут помочь. Не можете помочь - зачем писать гадости?
Я написал, что у нас нестандартная ситуация и нам не могут помочь в приёмной, но я знаю, что если нас выслушают до конца, то тогда помогут. Нужен просто такой человек.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 22:12     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Киев
И это не черные очи и подмигивания, а цифра восемь и закрывающая скобка, которую форум интерпретирует как смайлик.
Если можете помочь по делу - я напишу в личку в чем проблема и что случилось, а писать прям здесь на форуме я не могу, так как это не этично.

Вопрос остается открытым - кто может, отзовитесь плиз, у нас потерялась уже вся надежда :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 22:54     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Поставил пробел, теперь не "интерпретирует"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2011, 23:01     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Cluster_teg писал(а):
Вопрос остается открытым - кто может, отзовитесь плиз, у нас потерялась уже вся надежда :(

Совсем недавно искал концы в консульском столе, чтобы решить вопрос с загран.паспортом... даже снимал как-то на их приеме. С работником тогда познакомился, но к сожалению до обмена телефонами так и не дошло :(
Если вдруг предстоит по работе что-то подобное, то непременно вспомню о вас... а так извините - нечем помочь.

П.С. а попроситься на личный прием к начальству пробовали?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 7:03     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Cluster_teg, попытаюсь и я: излагайте свою проблему, изменив пароли, явки, даты и фамилии. Постараемся найти решение. А так, по личкам - это долго и не поможет никому впоследствии. Понимаете, о чем я?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 7:47     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Есть официальный способ обращения - письменный. Он позволяет изложить все и полностью.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 12:43     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети

С нами с: 13.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Спасибо за ответы и советы.
Пробовал писать письмо по электронной почте, на адрес general@rucons.kiev.ua (который у них на официальном сайте), но получил ошибку, что такой адрес не существует. Подскажите пожалуйста куда писать бумажное письмо и какая вероятность, что оно дойдет и будет прочитано?
У нас очень короткие сроки, чувствую, что через письменную переписку затянется надолго.

Вкратце: у моей девушки (живет в Киеве) нет паспорта, а из документов только Российское свидетельство о рождении. Задача - нужно послать запрос (официальный) в Россию, чтобы подтвердили, что она не является гражданином России (являлась бы, если бы или жила или был бы паспорт) и мы с этим ответом по запросу сможем начать процесс получения Украинского гражданства. Но отправлять такой запрос нам не хотят, так как мы не знаем точного адреса где она жила (была еще маленькая). Родителей грубо говоря нет (с ними нет связи. есть с мамой, но она не помнит адреса вообще).
В общем на руках только свидетельство, справка о пересечении границы (еще годов 90-х) и Украинский паспорт мамы, в котором она под другой фамилией и замужем за другим мужчиной (другая фамилия) и . В пасспорте девочка не вписана. Вся эта ситуация сложилась из-за неблагоприятный семейных обстоятельств.
Вот как бы и всё. Если кто может - подскажите пожалуйста, что делать. Нам в консульстве, в приёмной, помогать отказались, там вообще неадекват какой-то.
Заранее спасибо за помощь или советы!

P.S. Нужен человек из посольства или консультва, кто может выделить 10 минут времени, выслушать, понять в чем проблема и посоветовать к кому обратиться и как быть в этой ситуации, а не выставлять за двери и говорить, что мы не по адресу пришли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 14:28     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Как говорится, "без бумажки - ты букашка..." и далее по тексту. Товарищ дорогой, подсядите вы с этой проблемой не на один месяц, а не то, что за 10 минут все решится. Мой прогноз - идти в юридическую консультацию (или искать аналогичные сайты по оказанию правовой помощи). Думаю, что дело кончится судом, на котором свидетели подтвердят, что ваша девушка именно тот человек, за которого она себя выдает, что позволит судье вынести постановление о выдаче ей Российского гражданства (это если идти по линии Российских прав). Если же захотите сразу получить украинское гражданство, то надо дотошно копать, в каких случаях оно его предоставляет лицам без гражданства.
И консульские не причем - они действительно не правомочны решать такие вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 14:38     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Это первое - Прием заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации в отношении лиц, проживающих за пределами Российской Федерации, осуществляется в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом. Заявления по вопросам гражданства от лиц, проживающих на территории России, принимают территориальные органы ФМС России по месту жительства заявителя (часть 1 статьи 32).

Второе - Представитель ФМС России в Украине
Ерошкин Ян Михайлович
Представитель

Филимонова Елена Леонардовна
Заместитель представителя

Сапронов Геннадий Иванович
Заместитель представителя

--------------------------------------------------------------------------------

Контактная информация
Адрес:
01011, г. Киев, ул. Кутузова, д. 8, Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Украине
Телефон:
+738044-286-73-57
Факс:
+738044-286-70-43
Электронная почта:
ukrainakivvr@rambler.ru

Сюда пробовали обратиться (написать)?
А еще можно начать "поиски" адреса регистрации в РФ с отдела ЗАГС - указанного в Св-ве о рождении, т.к. регистрируют запись на основании одного из паспортов родителей. А в акте записи вносятся паспортные данные и прописка родителя.



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 14:46     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Я так понял - там другое. Российское гражданство не хотят получать, а получить сразу украинское. НО - имея на руках только российское свидетельство о рождении. Так как в Украине двойное гражданство запрещено, то далее два пути:
1) плохой - сделать вид, что и российского свидетельства о рождении нет. По моему - тупиковый. Это вранье легко раскрываемо и к хорошему не приведет.
2) отказаться от российского гражданства, которое, скорее всего есть хотя бы по факту рождения на территории России (несмотря на отсутствие российского паспорта) и подавать после этого на украинское.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 14:59     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
А если пойти по пути "от обратного" - попытаться получить Российское гражданство? Процесс будет запущен, глядишь и документы/справки какие появятся, что-нибудь выяснится. Потом наверняка получит отказ и тогда на основании этого отказа уже получать Украинское.



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 15:15     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Человек родился. Родители пошли в ЗАГС и получили свидетельство о рождении - все, ребенок стал гражданином России, в гос-конторе появилась об этом запись. То, что паспорта нет, не влияет на это. Паспорт только облегчает формальные взаимоотношения с государством. Мое мнение - восстанавливать российский паспорт (все равно без него ничего не сделаешь), дальше изучать процедуру смены гражданства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 15:25     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
насколько я помню в 90 х в свидетельства о рождении штамп о гражданстве не ставился вообще. и я так понимаю что у девушки и прописки собственно и нет, так как если бы была прописка то проблем не было, далее смотрим получаем паспорт рф, потом уезжаем в \на Украину получаем пмж и всё в таком же духе.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 15:36     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
dimsand писал(а):
насколько я помню в 90 х в свидетельства о рождении штамп о гражданстве не ставился вообще
так он внутри России и не нужен.

dimsand писал(а):
и я так понимаю что у девушки и прописки собственно и нет, так как если бы была прописка то проблем не было
Отсутствие прописки ведет к проблеме ГДЕ получить паспорт, но не является препятствием к его получению. Она уже имеет Российское гражданство.

dimsand писал(а):
далее смотрим получаем паспорт рф, потом уезжаем в \на Украину получаем пмж и всё в таком же духе.

Ну, типа того. Только перед получением паспорта украинского надо отказаться от российского.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 17:26     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 146
Откуда: Ростов-на-Дону
zelyal писал(а):
Человек родился. Родители пошли в ЗАГС и получили свидетельство о рождении - все, ребенок стал гражданином России

Не всё!!!
Нам надо было сделать загранпаспорт для 13 летнего сына, родившегося в России в 1994 году, вы бы знали сколько стоило нам времени и сил получить в свидетельство о рождении ребенка вкладыш о Российском гражданстве и это при том, что он родился и жил все эти годы в одном городе и по одному адресу.
А вы говорите нет бюрократии!!! :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2011, 17:48     Re: Нужна помощь с Российским консульством
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Только перед получением паспорта украинского надо отказаться от российского.

А с чего это Вы взяли? Можно иметь два гражданства и два паспорта. Одно другому не мешает.
Или это наипоследние нововведения российского законодательства?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru