Текущее время: 28 мар, 2024, 20:47






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 фев, 2017, 22:39     Об одном памятнике Ленину
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Любопытная заметка. Я вот думаю - столько лет прошло, ну что им за дело до какого-то памятника? Ан нет, уважают память своих предков, помнят и "с дуру" ничего не сносят.
Посмотрел на карту - два раза проезжали мимо этого городка, один раз совсем близко были - приехали на полдня погулять в соседний Реджо-Эмилию, посмотреть город. А там, оказывается, всего в паре километров этот Кавриаго с памятником Ленину и площадью Ленина.
Интересно, у нас от Сталинграда только память осталась, а вот в Болонье есть Сталинградский Проспект (Via Stalingrado), о переименовании, я так понимаю, и речи нет. Кстати, если не ошибаюсь, их войска под Сталинградом так потрепали, что Муссолини после этого вывел их все обратно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2017, 1:10     Re: Об одном памятнике Ленину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
zelyal
А ты знаешь, меня в ту бурную эпоху, тоже обдурили, господа либералы, вместе с их паханом Ельциным.
Но даже тогда я был против всех этих переименований, даже Ленинград нельзя было трогать, это моё твёрдое убеждение, хотя я и хо=хол. :) (бывший) :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2017, 7:35     Re: Об одном памятнике Ленину
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Ленинград - не знаю, имя, конечно, красивое, и советским людям на слух приятнее. Но автор-то, "топикстартер" по нынешнему, основал его как Санкт-Петербург, и какое право мы имеем его волю менять, тем более, что и автор-то был не из последних. Так что, наверно, правильно "взад" его переименовали.
Вообще, переименование дело неправильное. Захотел ты новое имя дать - построй новый город и зови его как хочешь. А так, типа воровства получается. Как сейчас новые фильмы снимают - берут старый и снимают заново, как будто это может быть кому-то интересно. Ты сядь, напряги извилины, напиши новый сценарий - и будет тебе счастье.
Хотя, с другой стороны, набор сюжетов еще со времен Древней Греции не меняется. Тема Золушки, к примеру, бессмертна. (Во. куда меня занесло ...)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2017, 10:26     Re: Об одном памятнике Ленину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
С Питером, ладно, соглашусь, не однозначно всё, просто моему слуху приятнее - Л е н и н г р а д!
Да и Женька Лукашин, там счастье нашёл. :)
По поводу вдохновения, на новые шедевры я так скажу - у меня сложилось впечатление, что всё что нужно, человечество давно сочинило. Особенно это заметно на песенном репертуаре, заметь, все эти мелодии и ритмы, дискотека 70-90 и прочее, все перепевают песни 60-80 годов. Антонов, очень тавлантливый композитор, но начиная с середины 90-х бросил писать музыку и хотя он говорит, что просто не выпускает новых альбомов, пока у нас не искоренится пиратство.
А мне кажется, что и он исписался, что было дано свыше, кончилось. Вот так и со всем, у нас, ни песен, ни фильмов,
остались одни Золушки. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2017, 10:44     Re: Об одном памятнике Ленину
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Как говорят композиторы пойманные на плагиате : "Имеем всего семь нот , поэтому так и получается."
А по поводу "Сталинграда" в Европе - особенно много названий во Франции, поскольку там была очень сильна компартия, были мэры- коммунисты, местное самоуправление контролировали коммунисты.
Ну и прежде всего Сталинград стал символом . Страшный удар по неуязвимому прежде врагу. Ведь Германия не просто потерпела поражение под Сталинградом, поражение было абсолютным и унизительным. Окружение, разгром и как апогей армия сдаётся во главе с фельдмаршалом .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2017, 16:11     Re: Об одном памятнике Ленину
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
ocherk59 писал(а):
что просто не выпускает новых альбомов, пока у нас не искоренится пиратство.

Ха-ха. Антонов как раз был во главе не помню названия общества, результатом чего было то, что он был единственный, песни которого на рынках и прочих медиа местах не крутили - на них сразу наезжали с его подачи. Так что про пиратство не ему говорить. Да нет, конечно исписался. Вон Данелия честно сказал: "я не чувствую настроения современного общества, поэтому фильмы снимать не могу".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2017, 20:02     Re: Об одном памятнике Ленину
 
Не в сети

С нами с: 06.10.2010
Сообщения: 174
Откуда: 177
zelyal писал(а):
Ленинград - не знаю, имя, конечно, красивое, и советским людям на слух приятнее. Но автор-то, "топикстартер" по нынешнему, основал его как Санкт-Петербург, и какое право мы имеем его волю менять, тем более, что и автор-то был не из последних. Так что, наверно, правильно "взад" его переименовали.

Не вижу логики... :unknown:
У Ленинграда и Сталинграда - "судьба" одинаковая и героическая, оставить нужно "БЫЛО" - оба названия.
А то получается "политика двойных стандартов".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2017, 11:41     Re: Об одном памятнике Ленину
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
ocherk59 писал(а):
С Питером, ладно, соглашусь, не однозначно всё, просто моему слуху приятнее - Л е н и н г р а д!

Таки да, чисто лингвистически Ленинград на ритм русского языка мяхше ложится, да ещё звучит с балканским колоритом.
Но с другой стороны, в Питере - пить! А в Ленинграде чё делать? В Ермитаже на картины втыкать? Скукотень-то какая. :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2017, 12:28     Re: Об одном памятнике Ленину
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
В Питере - имперский стиль, такой солидности и красоты больше нет ни в одном городе бывшего СССР.
В Питере больше зелени, чем в Москве.
Питерское полукольцо парков - куда Москве до него, одно только Архангельское и есть.
Одна беда - климат неважнецкий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2017, 20:47     Re: Об одном памятнике Ленину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
adam_by писал(а):
В Ермитаже на картины втыкать? Скукотень-то какая.

Против тусовки идёте, щаз это в тренде, посмотрите какие очереди на культурные мероприятия. :)
zelyal писал(а):
Одна беда - климат неважнецкий.

По мне, так самое то, люблю прохладу, дождь и апще тучи. В Питере-Ленинграде не был, но судя по рассказам, климат точно мой.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru