Текущее время: 28 апр, 2024, 19:05






 Страница 5 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 янв, 2011, 22:05     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Нет, это физика, как лампочка - она с любого угла обзора светит одинаково, а кристаллы преломляют свет под разными углами по разному.

Экран телевизора неправильно сравнивать с лампочкой, у которой угол обзора 360 градусов. Или я чего-то не понял.
Boss* писал(а):
Ну нет у плазмы ограничений по монтажу к стене, ну нет.
В ссылке фото плазмы смонтированной на стену, это сайт панаса в США.
А какие там юристы и что они сделают с производителем рекомендующего монтаж приводящий к поломке. Ну рекомендует панас монтаж на стену и все тут.

Ну это совершенно новая концептуальная модель. А мы ведь говорим о доступных вещах? Вон телевизоры и в дверь холодильника встраивают. У плазм есть рекомендации к определенному расстоянию от стены, насколько я помню. А в нише она точно быстро испортится - ей нужен воздух для охлаждения. Это относится по крайней мере к большинству телевизоров выпуска прошлого года.
Boss* писал(а):
Vesa это система крепления к стене.

Крепление абсолютно никакой роли не играет. У меня они российские. Железо потолще и болты понадёжнее - это всё, что должно быть важно в них.
Boss* писал(а):
Вы спросили.

Вы перепутали - ни слова о гарантии я не спрашивал.
Boss* писал(а):
Я ответил.

Прекрасно вижу, что отвечаете второй раз на один вопрос - только не понимаю, зачем?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 22:23     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Ну видимо скепсис уже прошел так, как с момента написания статьи прошло много-много лет

Рассмотрел - 6 лет статье :D
Boss* писал(а):
Так вот, для "поджига" пикселя плазменному экрану требуется значительно меньшее количество времени - от возбуждения до разряда проходит всего 0,001 мс (в сотни раз меньше, чем у ЖК-матрицы). Неудивительно, что в плане плавности передачи движения плазменным телевизорам нет равных

Не поспоришь.
Boss* писал(а):
считать, что 24-х битная глубина цвета (16,7 млн цветов), которую обеспечивают ЖК-телевизоры, достаточна для адекватной цветопередачи. Однако последние исследования свидетельствуют, что диапазон воспринимаемых человеком цветов значительно шире.

"Человеческий глаз способен различать 10 миллионов цветов. При этом он способен различить примерно 500 оттенков серого цвета." источник: http://www.glazmed.ru/news/news-0093.shtml
Boss* писал(а):
В завершение отметим, что превосходство плазменной технологии подтверждено многочисленными экспериментами, во время проведения которых исследовалась степень утомляемости глаз при просмотре фильмов на плазменных и ЖК-экранах. Как известно, при напряжении глаз человек начинает моргать; так вот, во время просмотра "плазмы" фиксировалась меньшая частота морганий, чем в случае с ЖК-дисплеем, что свидетельствует о большей благоприятности этих моделей для зрения человека.

С этим тоже не поспорю, так как нет информации. Что за ЖК испытывали - тоже не понятно. Маркетологи и хитрости измерения, как Вы сами говорили.
И я ни разу не сказал, что у плазмы хуже изображение.
Так что предлагаю :beer:



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 22:42     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Афоня
Boss*

считаете что такие вещи не рискованно покупать через инет магазины ? просто сумма то не маленькая,риск большой...

Я не иронизирую,просто никогда не заказывал ничего через инет магазины,все как-то брал с переплатой на месте :oops:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 22:42     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Дополните пожалуйста

Щас дополню.
Отклик у плазмы 0,001 мсек
Отклик жк 1 (соотв. BEW) мс ( сам производитель признает, что 60% уменьшения отклика достигнуно за счет изменения метода измерения, не зря они дают соответствие методике)
Контраст у плазмы 5 000 000:1
Контраст у жк 500000:1

Развертка у плазмы 600Hz Sub-Field Drive
Развертка у жк 200Hz

Градация оттенков у плазмы 6,144 эквивалентных уровней
Градация оттенков у жк (перестали указывать, т.к. вчистую проигрывают плазме, а это важнейший показатель качества картинки, нет функции x.v. Colour)

Как я уже писал заявленный срок службы у плазмы почти вдвое выше ( у жк контраст при эксплуатации в течение года падает так, что ето замечают даже люди очень далекие от экспертной оценки)

Ну и самый весомый аргумент это сертификация экрана THX®
Круче этих экспертов в мире нет.

Вот бегло дополнил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 22:46     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Щас дополню.
Отклик у плазмы 0,001 мсек
Отклик жк 1 (соотв. BEW) мс ( сам производитель признает, что 60% уменьшения отклика достигнуно за счет изменения метода измерения, не зря они дают соответствие методике)
Контраст у плазмы 5 000 000:1
Контраст у жк 500000:1

Развертка у плазмы 600Hz Sub-Field Drive
Развертка у жк 200Hz

Градация оттенков у плазмы 6,144 эквивалентных уровней
Градация оттенков у жк (перестали указывать, т.к. вчистую проигрывают плазме, а это важнейший показатель качества картинки, нет функции x.v. Colour)

Как я уже писал заявленный срок службы у плазмы почти вдвое выше ( у жк контраст при эксплуатации в течение года падает так, что ето замечают даже люди очень далекие от экспертной оценки)

Ну и самый весомый аргумент это сертификация экрана THX®
Круче этих экспертов в мире нет.

Вот бегло дополнил.

Я и половины не понял. Ну убедили. Уже не интересно. Хотя плазму так и не захотелось :)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 22:54     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
У меня у дружбана плазма 50", самс правда,сегодня говорил с ним - говорит что за 2 года ремонтировал блок питания,и греется телек сильно.Рекомендует брать ЖК,но не меньше 60 тыр. по деньгам,да и в М.Видео вчера посмотрел на два стоящих рядом телека один LED второй плазма,так вот в ледовском лампы не отражались,а в плазме я их видел.

Нет,для себя решил - ЖК LED.

Лучше поспорьте по инет магазинам,а мы почитаем :D



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 23:06     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
Лучше поспорьте по инет магазинам,а мы почитаем

Я в Яндексе нажимаю на "маркет" и выбираю :)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 23:15     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Ocean

я уже писал в этой теме - был бы в Москве,не загонялся бы.Уже сегодня бы по ссылкам Афоня поехал бы и телек взял на 15 рублей дешевле чем в Белгороде.Меня интересует доставка и целостность товара стоимостью больше 50 рублей,боюсь за то что не дай Бог чего,оплачу,а пока товар приедет к грузоперевозчику на склад вдруг повредят,я ж не докажу ничего и деньги геморно вернуть будет %) .Вот я о чем :( .

Уже думаю а не сгонят ли в столицу :Search: ,все ж 15ха хорошие деньги,даже если пятак прокатаю,десятку сэкономлю...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 23:21     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
Уже думаю а не сгонят ли в столицу ,все ж 15ха хорошие деньги,даже если пятак прокатаю,десятку сэкономлю...

Ну неплохой вариант. Я, когда телек искал, думал в Минск ехать. Вот загорелся одним и всё. А потом появилась новая партия в Москве. А так, 15 лишних отдавать конечно жалко. Даже просто из принципа. Если помощь нужна будет - обращайтесь без стеснения.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 23:26     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
считаете что такие вещи не рискованно покупать через инет магазины ? просто сумма то не маленькая,риск большой...

Если избегать мелких фирм то риска нет, предоплату я бы внес только в проверенную фирму или в фирму с собственной сетевой розницей.
Я давал ссылку на интернет магазин при мощной розничной фирме в Питере
У нас таких 2 ( своих, не федеральных) с интернет торговлей по России
Розничная сеть Просто с интернет магазином закажи 24
Розничная сеть Матрица с интернет магазином МТонлайн.
Тут могу дать 100% гарантию.


Последний раз редактировалось Boss* 07 янв, 2011, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 23:31     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Официальный дилер и недорогой. Я у них один телевизор покупал.
http://www.domplazma.ru/index.php?searc ... 52PFL5605H



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 23:32     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Ocean писал(а):
А так, 15 лишних отдавать конечно жалко.


Вот и я о том же :) ,пока Афоня не нашел ссылки на 15 тыр дешевле,как-то не напрягало...а теперь чешу репу

Ocean писал(а):
Если помощь нужна будет - обращайтесь без стеснения.


Спасибо за предложение :beer:

Boss*

Спасибо за инфу, пойду почитаю про них...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 23:33     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
перед тем, как брать телевизор, обязательно проверьте матрицу тестом для телеков. ОБЯЗАТЕЛЬНО! я взял телек Philips пару месяцев назад. в медиамаркте в одном телеке попалась кривая матрица - на глаз не видно, а тест показывает в момент. продавец тоже удивился.
кому нужно, пишите свою электронку - скину тест.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 23:34     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
А в Харьков нет смысла съездить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 23:39     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
А в Харьков нет смысла съездить?

Гарантийный талон в РФ будет работать?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 23:42     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Ocean писал(а):
Официальный дилер и недорогой. Я у них один телевизор покупал.http://www.domplazma.ru/index.php?searc ... 52PFL5605H


Благодарю за ссылку :beer:

leon0465

Мне надо,адрес у Вас в личке.
И если можно объясните ламеру по простому что это такое - тест ?

Boss* писал(а):
А в Харьков нет смысла съездить?


Думал уже и про Харьков.Надо покопать там.Но когда искал себе колеса на машину,думал там дешевле,пробил - цена была как у нас :( Но идея хорошая,поищу у них.

Слав, kampana, помогай :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 23:44     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
AND31, на 52 диагонали триколор будет не очень хорошо смотреться...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 23:58     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
AND31, тест Вам скинул. посмотрите даже на компе в ACDSee.
это спец. картинки на весь экран телека разрешением 1920х1080, где четко видно геометрию матрицы и битые пиксели, если они имеются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 0:12     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
leon0465 писал(а):
AND31, на 52 диагонали триколор будет не очень хорошо смотреться...


в смысле ? не четко ? :shock:

тест скачал,спасибо !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 0:27     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
в смысле ? не четко ?

Вот по этому я и не стал давать советов.
Цитата:
вот в ледовском лампы не отражались,а в плазме я их видел.

Хотя это уже обнадеживает. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru