Текущее время: 28 апр, 2024, 10:08






 Страница 4 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 янв, 2011, 15:28     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Ocean

Спасибо за инфу :beer:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 15:35     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
Ocean

Спасибо за инфу

Всегда пожалуйста! :)
Вспомнил пару вещей, о которых не знал до поиска телевизора:
1. Плазменный телевизор имеет меньше угол обзора и его нельзя вешать вплотную к стене + вдвое больше потребление энергии и меньше срок службы.
2. Размер телевизора пропорционален расстоянию от него до дивана(вроде три диагонали до дивана)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 16:16     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Плазменный телевизор имеет меньше угол обзора

С точностью до наоборот.
Цитата:
его нельзя вешать вплотную к стене

Ерунда.
Цитата:
и меньше срок службы.

Срок службы 100 000 часов и заводская гарантия 3 года


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 16:24     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Вот в очередной раз перечитал эту тему + начитался инета %) и все больше склоняюсь к Philips 52PFL5605H.Я так понял что триколор по нему будет смотреться нормально,резко,ну и через комп фильмы смотреть можно.Комната, где он будет висеть, светлая,так что лед подсветка будет как раз самое то.
Теперь надо найти где дешевле купить %) С интенет магазинами ни разу не сталкивался,что скажете ? Деньги то немалые за телек платить буду.Вдруг где-то при транспортировке уронят или стукнут по экрану :crazy: Я ж это обнаружу как домой привезу,а в магазине посмотрел - завернули,забрал,привез,так ведь? Вдруг чего вылезет - сам виноват.Что скажите ? Или я жути нагоняю и всё намного проще.Заказал - привезли - оплатил - забрал.Если так,порекомендуйте инет-магазин.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 16:32     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
А какие интернет магазины работают в Белгороде?
Или готов куда-нибудь ехать.
Идеально интернет магазин при крупной ронице.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 16:38     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Boss* писал(а):
А какие интернет магазины работают в Белгороде?


в смысле ?

техносила, м.видео, эльдорадо, шанс - это не они ?

Boss* писал(а):
Или готов куда-нибудь ехать.


я б и в Воронеж,Курск сгонял если-бы экономия хорошая была.Но только по сайтам полазил - в том же М.Видео Воронеж-цена такая же как и в Белгороде,зато в Москве дешевле :Search: ,но для меня Москва - очень далеко.Просто смотрю цену на маркете и в том же м.видео - перепад больше 10 тыр.,а ведь за эти денежки можно взять и кронштейн и безперебойник



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 17:25     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Андрей, я очень многие вещи брала через интернет-магазин. БОльшую часть брала в Москвабыт (там же, кстати, и Н.П. отваривается) :wink: http://www.moskvabyt.ru/ разница по цене искомых товаров по сравнению с обычными магазинами (теми же Эльдорадо, М.Видио и пр) была очень приличная. Телевизор не брала, по ним ничего не знаю, но в разное время привозили фотик, рации, радар-детектор, из крупной бытовой техники брала там два года назад эл.плиту и морозильник,- работают, нареканий нет. По детским товарам много чего так брала. При приемке товара расписываешься за внешний вид, что претензий к нему нет. Включать технику по холоду сразу нельзя,но если вдруг выявятся проблемы с товаром,то на возврат или обмен дается 2 недели. У меня проблем ни с чем не было. Брала товары и через другие инет-магазины, сейчас названий не вспомню.
Андрей, смотри сам, если в Москве значительно дешевле, может, все ж имеет смысл сделать заказ на какой нибудь Московский адрес? (хоть на мой например) или кто живет в пределах МКАД.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 17:31     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Матрёна

Вам, Москвичам, проще,жил бы ближе,не напрягался бы.Все рядышком.На Московский адрес то можно,а дальше ? Там коробка на пол машины будет :D ,а её же ещё и довезти надо...нет,я поближе поищу.

Спасибо,Милен :Rose:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 17:36     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
техносила, м.видео, эльдорадо

Ну я ж не знал представлены ли они в Белгороде.
Проблемы могут возникнуть с маленькими неизвестными фирмами.
Сидят 4-5 менеджеров и больше нет ничего, принимают заказ, часто с предоплатой и начинают поиск телека у оптовиков. Найдут хорошо, а нет начнется, к сожалению цена изменилась, возьмите другую модель и.т.д.
Запросто можно получить телек из возвратных, после ремонта.
Талон не заполнен,кассового чека нет.
Серьезные пробемы с возвратом некондиционного товара, часто адреса нет, общение только по телефону или вообще фирма исчезает (деньги от производителя они получить не могут т.к. покупают не у него и зачастую вернуть бракованную вещь им некуда)
В нормальном интернет магазине, в пункте выдачи технику проверят, при покупке с доставкой на дом ничего не подписывать и деньги не передавать до полной проверки работоспособности товара.
Повредить телек без серьезного повреждения упаковки практически нереально, проверьте ее сохранность.
Новый телек будет с защитной пленкой по периметру, ее отсутствие признак б.у.


Последний раз редактировалось Boss* 07 янв, 2011, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 17:41     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
С точностью до наоборот.

Почитал - действительно они наравне теперь. У моего 176 градусов.
Boss* писал(а):
Ерунда.

Не ерунда. Так у меня плазма давно бы умерла уже
Изображение
Boss* писал(а):
Срок службы 100 000 часов и заводская гарантия 3 года

И что это за телевизор? За 100 000 руб? Во все статьях написано что срок службы у плазмы меньше.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 17:58     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Boss* писал(а):
Ну я ж не знал представлены ли они в Белгороде.


да эт я сомневался,являются ли они интернет-магазинами или нет... :oops:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 19:03     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Почитал - действительно они наравне теперь. У моего 176 градусов

Они никогда не были наравне. Даже сейчас у жк телевизора угол обзора без изменения цветопередачи не более 150 градусов, а 176 это маркетинг и хитрости методик измерения, поскольку именно у жк, угол обзора всегда был самым слабым местом и погоня за бОльшим уголом обзора являлась сверхзадачей.
У плазмы же всегда указывается (так, ненавязчиво) угол обзора свободный
Цитата:
Не ерунда. Так у меня плазма давно бы умерла уже

Способ крепления и у жк и у плазмы один, vesa.
Посмотрите эту страничку, может быть найдете похожее крепление на стене.
http://panasonic.net/avc/viera/us2011/2 ... index.html
Цитата:
И что это за телевизор? За 100 000 руб?

У жк срок службы 60 000 - 70 000 часов, у плазм панасоник (в трех последних поколениях) 100 000 часов и гарантия 3 года, даже у VIERA TX-PR37C2 за 20 000 руб.
У жк только Шарп дает 3 года гарантии


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 19:41     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Philips 52PFL5605H
55 900 руб. в наличии в MAXVIDEO цена на маркете


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 19:55     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Афоня писал(а):
Philips 52PFL5605H
55 900 руб. в наличии в MAXVIDEO цена на маркете


спасибо за расстройство :cry: у нас он 69900...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 20:05     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
ЖК телевизоры Philips 52PFL5605
55 970 руб. в наличии в PopTv.ru 55 отзывовнаписать отзыв
Доставка: от 2 дней — в г. Белгород из Москвы Есть смысл поискать!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 20:16     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Они никогда не были наравне. Даже сейчас у жк телевизора угол обзора без изменения цветопередачи не более 150 градусов, а 176 это маркетинг и хитрости методик измерения, поскольку именно у жк, угол обзора всегда был самым слабым местом и погоня за бОльшим уголом обзора являлась сверхзадачей.
У плазмы же всегда указывается (так, ненавязчиво) угол обзора свободный

А "свободный" - значит не хитрость маркетологов? При 180 градусах видно будет? :) Ну пусть будет так. Не знаю я о хитростях измерений. Поэтому не верю. А хитрости маркетинга - это вся наша жизнь.
Boss* писал(а):
Способ крепления и у жк и у плазмы один, vesa.
Посмотрите эту страничку, может быть найдете похожее крепление на стене.
http://panasonic.net/avc/viera/us2011/2 ... index.html

А при чем тут крепления? Это ясно что они универсальные. И смотреть нечего. Плазма умрёт от перегрева.
Boss* писал(а):
У жк срок службы 60 000 - 70 000 часов, у плазм панасоник (в трех последних поколениях) 100 000 часов и гарантия 3 года, даже у VIERA TX-PR37C2 за 20 000 руб.
У жк только Шарп дает 3 года гарантии

При чем гарантия? Любой телевизор без брака, проработает 3 года.
60 000 часов - это 20-30 лет. Ну пусть так, но плазма потускнеет намного быстрее, чем LCD из-за своей конструкции. В итоге плазма через 1-15 лет будет работать хуже чем LCD.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 20:30     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Ну так, на вскидку.

http://belgorod.zakazi24.ru/btie/tv/lcd ... ct-617734/

Цитата:
Ваш город: Белгород
Стоимость доставки: 1 270 руб.
Стоимость товара вместе со стоимостью доставки: 64 300 руб.
Срок доставки: 5 рабочих дней после подтверждения оплаты
Подробнее о доставке


Последний раз редактировалось Boss* 07 янв, 2011, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 21:01     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
А "свободный" - значит не хитрость маркетологов?

Нет, это физика, как лампочка - она с любого угла обзора светит одинаково, а кристаллы преломляют свет под разными углами по разному.
Цитата:
Плазма умрёт от перегрева.

Ну нет у плазмы ограничений по монтажу к стене, ну нет.
В ссылке фото плазмы смонтированной на стену, это сайт панаса в США.
А какие там юристы и что они сделают с производителем рекомендующего монтаж приводящий к поломке. Ну рекомендует панас монтаж на стену и все тут.
Цитата:
А при чем тут крепления?

Vesa это система крепления к стене.
Цитата:
При чем гарантия? Любой телевизор без брака, проработает 3 года

Вы спросили.
Цитата:

И что это за телевизор? За 100 000 руб? Во все статьях написано что срок службы у плазмы меньше.


Я ответил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 21:04     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Вы спросили. Я ответил. :D Статья:
"Срок службы плазменных панелей измеряется относительно полупериода сгорания газообразного фосфора. Как утверждают производители, после сгорания всего фосфора качество изображения значительно ухудшается по сравнению с первоначальным, и, возможно, потребуется заменить панель. В рассматриваемом случае полупериод сгорания - ровно половина срока службы панели.

После 1000 часов эксплуатации уровень яркости составляет примерно 94% от первоначального.
Так как фосфор сгорает с постоянной интенсивностью, качество изображения ухудшается пропорционально скорости распада. Можете считать этот процесс просто «свечением» фосфора. Сразу после включения плазменного телевизора, фосфор, содержащийся в экране, начинает медленно сгорать. Таким образом, газа для свечения экрана остается все меньше. Вследствие этого яркость и насыщенность цвета постепенно уменьшаются. После 1000 часов эксплуатации уровень яркости составляет примерно 94% от первоначального; после 15000-20000 - около 68% (т.е. светится 68% фосфора). Многое зависит от уровня контрастности. Если Вы хотите, чтобы плазменная панель прослужила дольше, снизьте показатель контрастности в экранном меню. Если Вы выставите показатель контрастности на максимум, фосфор будет сгорать намного быстрее.

Большинство производителей утверждает, что срок службы их панелей при «нормальном» уровне контрастности (около 50%) составляет приблизительно 30000 часов. Однако, недавно некоторые компании-производители, особенно Sony и Panasonic, заявили, что период спада качества изображения их новых плазменных телевизоров наступает лишь после 60000 часов использования. Мы немного скептично относимся к заявлениям подобного рода. Хотя и осознаём, сколь много было сделано для увеличения срока службы плазменных телевизоров (например, повышенная устойчивость зеленого фосфора), все же поверим этим данным только после того, как они подтвердятся в реальных условиях, а не только теоретически."

В итоге имеем по плазме:

1. Постепенное выгорание пикселей.
2. Повышенный расход электроэнергии.
3. Высокая теплоотдача(а в некоторых моделях шум вентиляторов охлаждения).
4. Незначительно повышен угол обзора (2-4 градуса).
5. Выше яркость изображения при средних настройках.

Дополните пожалуйста :)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 янв, 2011, 21:47     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Ну видимо скепсис уже прошел так, как с момента написания статьи прошло много-много лет (мне даже сразу трудно вспомнить сколько лет сонька уже не производит плазм) и в плазменных технологиях с тех пор произошла настоящая революция.
Ранее я писал о недостатках плазменных панелей и безоговорочно им предпочтения не отдаю. И все же у них ряд преимуществ, которые при экспертной оценке, могут вывести плазму в лидеры.
Ну например.
Цитата:
Ещё одним нюансом ЖК-телевизоров является относительно длительное время отклика матрицы. Конечно, современные модели не страдают от этого недостатка, однако отметим, что этот показатель измеряется в миллисекундах. Так вот, для "поджига" пикселя плазменному экрану требуется значительно меньшее количество времени - от возбуждения до разряда проходит всего 0,001 мс (в сотни раз меньше, чем у ЖК-матрицы). Неудивительно, что в плане плавности передачи движения плазменным телевизорам нет равных.

Принято считать, что 24-х битная глубина цвета (16,7 млн цветов), которую обеспечивают ЖК-телевизоры, достаточна для адекватной цветопередачи. Однако последние исследования свидетельствуют, что диапазон воспринимаемых человеком цветов значительно шире. Именно поэтому плазменные экраны, способные воспроизводить миллиарды цветовых оттенков, всегда получали восторженные отзывы любителей качественного просмотра.

В завершение отметим, что превосходство плазменной технологии подтверждено многочисленными экспериментами, во время проведения которых исследовалась степень утомляемости глаз при просмотре фильмов на плазменных и ЖК-экранах. Как известно, при напряжении глаз человек начинает моргать; так вот, во время просмотра "плазмы" фиксировалась меньшая частота морганий, чем в случае с ЖК-дисплеем, что свидетельствует о большей благоприятности этих моделей для зрения человека.



 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru