Текущее время: 27 апр, 2024, 10:02






 Страница 18 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 дек, 2011, 1:00     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Попробую сказать еще раз - в Москве есть 8 эфирных цифровых каналов DVB-T, из них пока 1 канал (кажется ОРТ) - в HD. Лиха беда начало, но люди уже довольствуются этими 8-ю. Принимаются хоть на гвоздь, как говорится :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2011, 8:31     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ладно с HDTV, позже разберемся. Тут один хрен либо тарелку надо, либо у местного поставщика услуг заказывать...

Тут другая беда получилась - при просмотре с внешнего USB фильма (1920*1080) весом 14 Гб встроенный плеер тупит - звук дает рывками. Это что, как думаете, слабость процессора или настройки какие? Да файл с расширением .mkv
Объемы поменьше нормально читает, с компа Power DVD - без проблем. И еще, сдуру скачал фильм в 3D (вертикальная анаморфная пара) - кажет двумя полосами и ничего нельзя сделать. Пришлось перезаливать.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
den_s писал(а):
в Москве есть 8 эфирных цифровых каналов DVB-T, из них пока 1 канал (кажется ОРТ) - в HD


Денис, я к сожалению живу не в Москве и даже не в Питере (за городом) - у нас с такими сервисами особого выбора нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2011, 10:59     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
lovecudachi писал(а):
при просмотре с внешнего USB фильма (1920*1080) весом 14 Гб встроенный плеер тупит - звук дает рывками. Это что, как думаете, слабость процессора или настройки какие?

Может декодер в телеке не справляется, может фильм закодирован криво...
Попробуй закачать этот же фильм от другого раздающего и попробуй его.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2011, 11:23     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Naparnik писал(а):
lovecudachi писал(а):
при просмотре с внешнего USB фильма (1920*1080) весом 14 Гб встроенный плеер тупит - звук дает рывками. Это что, как думаете, слабость процессора или настройки какие?

Может декодер в телеке не справляется, может фильм закодирован криво...
Попробуй закачать этот же фильм от другого раздающего и попробуй его.


Если фильм просматриваете с USB-флешки, может флешка тормозить. Другая причина - очень большой битрейт фильма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2011, 11:29     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
lovecudachi писал(а):
Денис, я к сожалению живу не в Москве и даже не в Питере (за городом) - у нас с такими сервисами особого выбора нет.


В ближайшие год-два во всех крупных городах будет DVB-T (а может, уже DVB-T2) вещание.

urec_75 писал(а):
Если фильм просматриваете с USB-флешки, может флешка тормозить.


Как я писал выше, может, из-за плохого кабеля, USB переключился в режим 1.1, и потому поток не успевает загрузиться...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2011, 15:22     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
den_s ОРТ на в HD идёт, просто формат картинки они стали вещать в 16:9
lovecudachi То что тормозит это проц не справляется из за высокого битрейда, чтоб проверить так ли это, скачать фильм такого же объёма с более низким битрейдом и проверить.



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2011, 15:40     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Тут заметил какие-то непонятки в Samsung PS51D8000 - не выдает звук DD или DTS по цифре, по оптическому кабелю на внешнее устройство (ежели смотреть фильмы его встроенным плейером при подключении USB-HDD с фильмами), проверял на двух разных устройствах - отдает только стерео :( А записи точно с DD 5.1
Буду ковыряться в меню, но сие есть странно...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2011, 23:13     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Вопрос решен! Однозначно и бесповоротно! (И не хрен меня отпускать одного по магазинам:)).

По совету коллеги-IT-шника, обратил внимание на кибер-магазин Юлмарт.
Теперь уже, после дела, компетентно заявляю: Эльдорадо и М-Видео со своими "спецценами" и "акциями" нервно курят в стороне... нормальный такой магаз: заходишь - ни витрин тебе, ни продуктов, одни мониторы с клавами.... и куча консультантов (для помощи). Заказ по интернету (монитору) - распечатка - касса - чек - пункт выдачи - проверка - полные штаны счастья. В общем цены там от 1 до 5 % дешевле акционных в "брендах", дополнительно есть бонусы за регистрацию, удобно, приятно...

Приехал за оптическим кабелем (S/P-DIF) - о как крут я стал!!! :Yahoo!: Параллельно хотел купить USB-звуковую карту (по совету форумчан, кто не помнит, то цель была - вывести на ресивер из ноутбука звук 5.1) В результате была выбрана карта Creative SB X-Fi Surround PRO, но ее не оказалось в наличии... Немного покрутив мозгами и сопоставив цену простой звуковой шалабушки и устройства посерьезней... был нещадно куплен медиаплеер Asus O!Play MINI (к слову у меня бук -АСУС). В предчувствии камнепада по-поводу функциональности устройства (нет LAN, нет HD, нет еще какой-то хрени) сообщу сразу: коробочка ништяк, читает все, что на сегодняшний день придумали, что еще придумают - перепрошивается (то бишь официально обновляется).
В итоге, всеобщая лепота: папа с ноутбуком - у любовницы (мечты, мечты...), мама с детьми из коробочки киношки смотрит :) :wink: :wink:
Ну разве не удачное вложение??? :crazy:


ЗЫ Сегодня - кибервечер! На втором Шреке начали засыпать...

ЗЗЫ Антон, если мои откровения сочтешь за рекламу - модерируй на здоровье! Я хотел как лучше для народу :good:

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Добавлю, медиаплееры АSUS многие продавцы поставили выше 3Q (помню, что такой на форуме обсуждался), ну а Дюна - вообще запредельные цены... при абсолютно равных способностях "читать разные форматы"...

ЗЫ Хорошо, что Boss* в Москве бухает, а то бы зчас задницу всем бы надрал :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 дек, 2011, 23:26     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ulmart, как "наследник" почившей Ultra, действительно, приятен по ценам, но после их разгрома в Москве, его головной офис и склад, действительно, теперь в Питере. Так что в Москве они представлены нынче поскромнее, и цены стали повыше тех, что были ранее, увы. В добром десятке интернет-магазинов цены ниже, чем в московском Ulmart-e. А телевизоры Samsung, я смотрел, вообще у них дороже на 10-15%, нежели в прочих лабазах. Вышеупомняутый мной ТВ стоит в разных магазинах Москвы 59-62000 руб, в Улмарте все 67000. Ну-ну.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2011, 0:14     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 618
Откуда: УкраЇна
... и кстати эта проблема не только россиян! наши интернет магазины тоже подняли ставки!
такое ласкающее слух понятие как " в интернет-магазине все намного дешевле" ушло в прошлое... (проверено неоднократно на разных(!!!) видах товаров). магазины рулят! пришел-увидел-проверил-заплатил-забрал все таки приятнее! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:



_________________
ни гвоздя, ни жезла, ни дурака на встречу!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2011, 0:19     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Я никак не могу понять, почему любые мои события сравниваются с Москвой??? Мне глубоко розово, как там в Москве... Просто я поделился своим личным, банальным опытом... А мне тут же - МОСКВА!!!


ЗЫ Холивар про политику и географию - не поддерживаю.


Последний раз редактировалось lovecudachi 25 дек, 2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2011, 1:04     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
lovecudachi писал(а):
ЗЫ Хорошо, что Boss* в Москве бухает, а то бы зчас задницу всем бы надрал

Да не, уже не бухаю. Я днем туда и вечером обратно. Кабак понравился. :)
Задницу драть не буду, т.к. к медиаплеерам равнодушен. Средства для воспроизведения копий не заслуживают внимания.
Меня поражает ситуация когда мы тратимся на HD картинку, но пытаемся смотреть копии "второй свежести". Зачем тогда весь этот огород городить. У меня в салоне уже стало типичной картиной, желание клиента купить стерео комплект, скажем за 250 000 р. для воспроизведения МР3 записей скачаных пиратски из интернета. Вопрос у него только один - ну это же серьезная аппаратура, она должна и эти записи играть суперкачественно, а на СD, я тратится не дурак - в сети все на халяву.

Мое мнение.
Если музыка, то на SACD, DVD-AUDIO, XRCD, K2HD, BLU-SPEC CD, ну на крайняк CD-made in Japan.
Если кино, то BD, на проигрывателе с высококачественным процессором - видеоскейлером, сейчас, скажем с таким как Marvell QDEO и звуком DTS-HD Master Audio или несжатым PCM 5.1
Если телевидение, то спутник с HD и 3D каналами, ну в крайнем случае эти же каналы от кабельного или интернет провайдера.
Искренне не понимаю, зачем покупать высококачественную аппаратуру, если весь ее потенциал невозможно раскрыть и на 1/3, ввиду желания использовать кастрированный контент, но зато бесплатно.
Дим, ведь я задницу не стал надирать, правда? :P
И на закуску.
Вчара возвращаюсь поездом домой. В купе разговорился с соседом. Что-то он рассказывает про то, как был на митинге, на Болотной. Я спрашиваю -
Так вы из Москвы?
Он, с искренним возмущением -
Я, что похож на москвича? :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2011, 1:16     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Boss* писал(а):
Если кино, то BD


И все бы хорошо, только сами BD недешевы, а их копии с торрентов...при нынешних ценах на HDD - весьма негуманны :(

lovecudachi писал(а):
Мне глубоко похрену, как там в Москве... Просто я поделился своим личным, банальным опытом...


А я, в свою очередь, поделился своим, только без ругательств в сторону питерцев. Есть разница?
То есть мне спокойно рассказывать про то, как идут продажи в Москве - нельзя, а вам - можно?
Скажите сразу, о чем еще здесь нельзя писать? Рассказать, как идут продажи телевизоров во Владимире, например? Тоже могу...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2011, 1:35     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Анатолий - браво!!! И надрал... и не надрал!
По существу: после 1,5 Гб фильмов перход на 46 Гб-ные... лично по мне - уникален. Для всего этого нужно "созреть" У нас как по предмету новых технологий - три этапа:
1. Не верю, не может быть...
2. Надо попробовать...
3. Как я без этого раньше жил...

Помнишь, как у тебя в салоне ты мне рассказывал про "чудаков", которые покупают альбом "The Beatles" за 1500 рублей на BD-дисках???? Я тогда в HDTV тоже не верил, а теперь киношку разрешением меньше, чем 1920*1080 даже качать не хочу:)


ЗЫ Всему - свое время. Кстати, в общем "безъэфирье", хотелось бы услышать мнение Палыча - этот мужик на форуме для меня безусловный авторитет в общих вопросах. В технических - Анатолий фореве!

ЗЗЫ Как здорово, что мы знакомы лично:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2011, 1:41     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
den_s писал(а):
И все бы хорошо, только сами BD недешевы

Это так кажется так, как все мы привыкли, что все бесплатно или за копейки. Привыкли еще с времен пираток на видеокассетах.
Цены BD уже не так вызывающи и постоянно снижаются. То, что я покупал 4 года назад по 1500 - 2200 рублей сейчас стоит 300-400.
Создать коллекцию BD из 50 фильмов, при средней цене рублей 500, стоит 25000 Р. Собираем в течении года, затраты 2000 р. в месяц, для большинства, посильная ноша. Но есть ее величество - ХАЛЯВА, и пусть качество картинки не то и звука HD нет и BD-Live не работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2011, 1:55     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А давайте, вы сделаете мне комплимент... тема "висела" с 17 июля, а я ее в декабре реанимировал" :cry: :cry: :cry:

А. вообще, парни и девченки - с наступающим НГ!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2011, 3:26     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
lovecudachi писал(а):
По существу: после 1,5 Гб фильмов перход на 46 Гб-ные...


Странно, обычно пережатые MKV-шки - 4.5 Гб.
А на "чистый" BD я вот все тоже никак не созрею.
Хранить на $200 2 Тб винте всего 40 фильмов... жаба душит.
:(

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Boss* писал(а):
Цены BD уже не так вызывающи и постоянно снижаются. То, что я покупал 4 года назад по 1500 - 2200 рублей сейчас стоит 300-400.


За последние 30 лет заметил тенденцию - как только носители падают до приемлемых цен, так резко сменяется тип носителей и устройств воспроизведения (так было еще с компакт-кассетами. В СССР импортные стоили 9 рублей, а зарплата лаборанта была 80-90 рублей. как только с развалом СССР кассеты подешевели, сразу пришло время CD, за ними DVD). Думаю, как только цены на BD снизятся до приемлемого уровня, раскрутят новые носители, и старая коллекция уйдет в помойку (как ушли VHS-кассеты, что еще были в каждом доме менее 10 лет назад). А потому применение единичных носителей под один фильм считаю неприемлемым - лучше универсальный сразу на много фильмов :) Так что харды все же рулят, пусть даже и с BD-образами :)

А еще пошли стереофильмы, еще одна головная боль... :)
А уже думаешь - куда девать старую коллекцию из тыщи AVI-шек? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2011, 18:52     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Думаю, что название тему уже устарело, но хочется про свой телевизор написать))) Около года назад купили Филлипс 8605Н. Давно используем телевизоры этой модели. Ранее был 9632. Для того времени это был телевизор - сказка! А сейчас, сравнивая нынешний с прежним, думаешь, что сказка сказке рознь. Моделька 8605Н - это не сказка - это фантастика)))



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2011, 23:07     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Так уже есть новая фантастика, этого года 8606, да и топовые 9606 и 9706.
А в январе узнаем о 8607 и 9607, если китайцы не изменят принципы нумерации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 дек, 2011, 20:34     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Так уже есть новая фантастика, этого года 8606, да и топовые 9606 и 9706.
А в январе узнаем о 8607 и 9607, если китайцы не изменят принципы нумерации.

Филлипсы молодцы!!!!Уважаю их!!! Достойную технику делают. Года два попользую 8605 и буду снова думать)))



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru