Текущее время: 27 апр, 2024, 12:03






 Страница 17 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 дек, 2011, 10:16     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
lovecudachi писал(а):
Только вот вопрос опять же где хранить 40 Гиговые фильмы?

А их не так много, как может показаться.
Качать чистый BD реставрированных фильмов/мультфильмов большого смысла не вижу. Все равно, желаемого эффекта не будет.
А достойного новья не так уж и много. Мне террабайтного внешнего HDD вполне хватает.
Насколько я помню TV SAMSUNG файлы *.M2TS и напрямую (через USB) воспроизводит.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 10:27     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
sasa77 писал(а):
Насколько я помню TV SAMSUNG файлы *.M2TS и напрямую (через USB) воспроизводит


Пока не знаю, позже проверю, но через комп как-то удобнее. Правда я попробовал на одном из фильмов - по бокам были черные полосы и формат экрана не редактировался в ТВ, но это не блю-рэй был.
А вообще-то все это для меня новое, никогда тщательно этим не озадачивался, сейчас вот матчасть наверстываю, наверно всему свое время :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 10:45     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
самс легко жрёт USB устройства, на моем висит жесткий диск на 500 Гб, подарили с телевизором в магазине

Ловец,а нафига тебе ноут к компу ? Скинь фильм на флешку,воткни в телек,найди её через меню телевизора,включи.Фильм пошел ? Купи за две штуки жесткий диск забивай его фильмами.Я поначалу как и тут отписавшиеся начал качать > 10 Гб фильмы,потом забил.Новинки такие поздно выходят,долго ждать.Качаю обычный BDRip HDRip, а то и DVDRip и пофиг,раз глянул и всё,как правило повтор не скоро посмотришь.Только 3Д качаю большие,и то,в основном мультики дочке.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 10:58     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
AND31 писал(а):
Ловец,а нафига тебе ноут к компу ?


Во-первых, я еще не знаю, как поведут себя BD и DVD-9 с HDD, ведь это только носитель, а на комп часто попадают образы дисков (ISO) и надо виртуальный привод монтировать.

Во-вторых, передача через USB и HDMI по-моему немного разные вещи, тут я пока не спец.

В-третьих, с ТВ идет только стереозвук, а я хочу долбаный (5.1), поэтому сигнал на ресивер (домашний кинотеатр) есть возможность снять только с ноутбука.

А так как покупка современного медиаплеера повлечет за собой смену ресивера, акустики.... жена из дома выгонит за такие расходы. А ведь надо еще ремонт делать, да и в отпуск хотелось бы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 11:04     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По HDMI - уже идет "готовый" цифровой поток, аналог как бы уже декодированного видео и аудиосигнала.
ПО USB идут "сырые" данные, которые телевизор должен еще декодировать, потрудиться.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 12:54     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Оптимально конечно смотреть фильмы с USB кмк, но только вот незжатый BD в таком случае не каждый телек осилит декодировать - фильм рывками будет показывать или звуком "квакать".

lovecudachi писал(а):
В-третьих, с ТВ идет только стереозвук, а я хочу долбаный (5.1)

Гнусмас (не знаю как другие ТВ) эфирную картинку отдает по оптике с 2-канальным звуком, а вот то что смотришь его встроенным плеером (например фильм с USB) - звук уже идет по оптике 5.1.
Главное, было бы чем принять и воспроизвести многоканальный звук.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 13:28     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все-таки в телеках неполноценные медиаплейеры, потому действительно некоторые форматы они не смогут корректно проигрывать, для этого надо брать соответствующий отдельный медиаплейер с мощным процессором. Dune, и т.п.
В Самсунге заметил чувствительность к кабелю USB, на некоторых кабелях он переключает носитель в режим USB 1.1, причем об этом не сообщает никак, тогда не успевает видео проигрывать. Так что кабель USB должен быть потолще и покороче :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 13:47     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Naparnik писал(а):
Оптимально конечно смотреть фильмы с USB кмк, но только вот незжатый BD в таком случае не каждый телек осилит декодировать

LG - воспроизводит без вопросов (у меня на кухне висит, я его активно пользую). Одна беда - у LG нет DTS-декодера, поэтому видео с DTS-дорогой - "немое".
У Samsung - c DTS проблем нет. С пристрастием я его никогда не мучал, но когда работал в рознице - флешку с "Машей и Медведем" в формате m2ts пихал. Тормозов при воспроизведении не помню.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 14:19     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Naparnik писал(а):
Гнусмас (не знаю как другие ТВ) эфирную картинку отдает по оптике с 2-канальным звуком, а вот то что смотришь его встроенным плеером (например фильм с USB) - звук уже идет по оптике 5.1.
Главное, было бы чем принять и воспроизвести многоканальный звук.


Звук принимается ресивером домашнего кинотеатра по S/P-DIF, только вот в инструкции к ТВ написано, что с любого носителя, подключеннного по HDMI, звук будет 2-х канальный, типа, подключайте свои "носители" напрямую к акустике.
А по поводу
Цитата:
смотришь его встроенным плеером (например фильм с USB) - звук уже идет по оптике 5.1.
- как в этом убедится точно, вернее проверить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 14:35     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
lovecudachi писал(а):
- как в этом убедится точно, вернее проверить?

Запиши фильм на флешку и в телек ее.
Соответственно оптический кабель из телека в дом.кинотеатр.
Звуковые дорожки выбираются пультом телека кнопкой "Tool" (или "Tools", точно щас не помню).


ЗЫ. Возможно еще придется в настройках телека указать какой формат отдавать на выход SPDIF (или включить его).



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 14:46     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Я конечно попробую, но сдается мне, что кинотеатр из любого звука псевдо 5.1 делает (раскладывает)...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 14:48     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Naparnik писал(а):
Гнусмас (не знаю как другие ТВ) эфирную картинку отдает по оптике с 2-канальным звуком, а вот то что смотришь его встроенным плеером (например фильм с USB) - звук уже идет по оптике 5.1.

100%



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 15:44     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Позволю не согласится, ибо в инструкции сказано, что если эфирная картинка идет со звуком 5.1, то он по оптике именно такой и выходит:)
В любом случае будем попробовать, о результатах наппишу...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 16:02     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
lovecudachi

Перекинь на флэху любой фильм,воткни в USB слот,нажми на пульте телека "Media",откроется флешка.Выбери папку с фильмом и включи его.На твоем телевизоре звуковых настроек полно,поиграй с ними,там столько примочек...

У меня есть дом.кинотеатр,филипс,не дешевый,5+1 как положено.Колонки,саб,все раскидано по науке.Связал его с телевизором.Знаешь как часто пользую ? Когда народа в доме нет,звук процентов на 80,включу "Рядового Райна",упаду на диван,и слушаю пули влетающие в одно ухо и вылетающие в другое :lol: или самолеты летящие в "Перл Харборе".Тогда да, а так, в 98% кинотеатрт набивается пылью.Эфир через него смотреть бесполезно.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 23:48     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
У кого интернет БиЛайн дома, предлагаю взять приставку IPTV билайновскую, за 220 рублей в месяц, 10 HD каналов и ещё 120 (так я плачу у меня 1 архивный тариф, который сейчас не доступен) всяко разно, причём качество эфирных каналов намного лучше чем с кабельного или антены + звук 5.1 на HD каналах по оптике у меня идет на звуковую систему. За доп плату можно подрубить ещё HD каналов каких хочеш, в приставке стоит хард на 320 гигов, можно одновременно записывать 5 каналов, заходить с неё в одноклассники, фейсбук, твиттер, вконтакте, играть в игрушки, смотреть рутуб ролики, заказывать фильмы для просмотра в медиатеке, так же есть фильмы под заказ в 3D у кого телевизор поддерживает это - пригодиться, в общем пользуюсь билайновской цифрой уже год, только положительные эмоции. А да, чуть не забыл, у кого есть XBOX 360, могут через него смотреть IPTV, для этого просто в личном кабинете подключить услугу IPTV и привязать свою приствку по МАС адресу, там всё легко и понятно, может любой это сделать. Вот тут некоторый список каналов что они вещают:
Скрытый текст
Animal Planet HD
Discovery HD Showcase
Fashion One HD
Fox Life HD
HD Life
High Life/Искушение HD
Luxe HD *
MEZZO LIVE HD
MTV LIVE HD
MyZen.tv HD
Nat Geo Wild HD
National Geographic HD
Nickelodeon HD
Outdoor Channel HD
Travel Channel HD
Дождь HD *
Кинопоказ HD-1
Кинопоказ HD-2
Коммерсант HD *
Спорт 1 HD
Эксперт ТВ HD *
эфирные16 каналов

2x2
5 канал
7ТВ
Comedy TV
Домашний
Перец
Звезда
НТВ
Первый канал
РенТВ
Россия 1
Россия 2
Россия Культура
СТС
ТВ3
ТНТ

познавательные14 каналов

Animal Planet
Discovery Channel
Discovery Science
Discovery World
ID. Investigation Discovery
National Geographic
Russian Travel Guide
Travel Channel
Viasat Explorer
Viasat History
Viasat Nature
Zone Reality
Мир
Моя Планета

музыка13 каналов

A-ONE
Bridge TV
MCM TOP
MTV Dance
MTV Hits
MTV Россия
Music Box
Music Box Ru
RU.TV
RUSONG TV
Vh1 Europe
Муз-ТВ
RAP.RU

кино24 канала

AXN Sci-Fi
Diva Universal
Fox Crime
Fox Life
MGM
SONY TV
SyFy
TV XXI
TV1000 (Viasat)
TV1000 Action
TV1000 Русское кино
Universal Channel
Zee TV
Zone Romantica
Дом Кино
Еврокино
Иллюзион +
Комедия ТВ
Наше Кино
Наше Новое Кино
НСТ смешное
НСТ ужасы
Русский Иллюзион
Феникс+Кино

детям11 каналов

Baby TV
Cartoon Network
Disney
English Club TV
Gulli
Jim Jam
Nickelodeon
TiJi
Карусель
Мать и Дитя
Радость моя

новости8 каналов

BBC World news
Bloomberg
CNN International
Deutsche Welle
PRO деньги
Russia Today
РБК ТВ
Россия 24

спорт12 каналов

ESPN Classic Sport
Extreme Sports
Motors TV
Viasat Sport
АвтоПлюс ТВ
Боец ТВ
Живи!
КХЛ
НТВ-ПЛЮС СПОРТ ПЛЮС
Русский Экстрим
Спорт 2
Футбол

взрослым6 каналов

Hustler Blue
Hustler TV
Playboy TV
Private Spice
XXL
Русская ночь

HD4 канала

Luxe HD
Дождь HD
Эксперт ТВ HD
Коммерсант HD

разное11 каналов

MAN TV
O2 ТВ
Style TV
TLC
TV 5 monde
World Fashion Channel
Кухня ТВ
Татарстан-Новый век
ТДК
Телекафе
Юмор ТВ



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2011, 8:02     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
JohnLock, я с ума сойду с такого количества :shock:
Правда вчера заключил договор на подключение к местному кабельному ТВ - 43 аналоговых и 30 цифровых каналов за 180 рублей в месяц. HDTV - 12 каналов отдельно за допплату около 400 рублей в месяц - ф топку. Кстати в студии мне сказали, что необходимо купить приставку (6 000 руб.), хотя в инструкции к Гнусмасу написано, что эта хрень уже есть встроенная... Хотел было подключить Авангард ТВ, но смутило доп. оборудование и провода.

Кстати, вчера оттестил звук с внешнего HDD через USB - все ОК! Читает прока все и звук многоканальный, так что Андрей ты прав, ноут теперь меньше нужен, кстати и управлять с флешки удобнее (стоп, пауза, перемотка - встроенного плеера работают). Осталось докачать 40 Гиговый BD, если он также будет читаться - лепота!

ЗЫ На скачке стоит "Дюк Нюкем Фореве", теперь клаву беспроводную надо бы... и джойстик... :oops:

ЗЗЫ А тут некоторые дамы за два месяца долго решали что подарить мужьям на НГ - вот оно, смотрите само придумалось :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2011, 8:14     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
lovecudachi писал(а):
- как в этом убедится точно, вернее проверить?

Naparnik писал(а):
Запиши фильм на флешку и в телек ее.
Соответственно оптический кабель из телека в дом.кинотеатр.
Звуковые дорожки выбираются пультом телека кнопкой "Tool" (или "Tools", точно щас не помню).

AND31 писал(а):
Перекинь на флэху любой фильм,воткни в USB слот,нажми на пульте телека "Media",откроется флешка.Выбери папку с фильмом и включи его.На твоем телевизоре звуковых настроек полно,поиграй с ними,там столько примочек...

lovecudachi писал(а):
Читает прока все и звук многоканальный, так что Андрей ты прав, ноут теперь меньше нужен, кстати и управлять с флешки удобнее (стоп, пауза, перемотка - встроенного плеера работают).

Спасибо, что и меня не забыл! :wink:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2011, 8:45     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Naparnik писал(а):
Спасибо, что и меня не забыл! :wink:



Сергей, сорри, конечно же и тебе спасибо! :beer:
И гуру темы Boss*у :) :beer:

SLAVIk писал(а):
зря... HDTV как раз имеет смысл смотреть... а вот эфирные - точно в топку


Слава, может оно и так, но я уже давно вообще не смотрю ТВ, ибо мою любимую рекламу всегда фильмами прерывают. Может в будущем и разорюсь на это, но моей семье было неплохо и при 17 имеющихся каналов от антенны, да и 3 других телика пока еще старенькие :oops:


Кстати, пообщался на эту тему с местными телевизионщиками - они говорят гимор один, нужно карточку покупать, типа у них нет.
Кто просветит про эти карточки? Я так понимаю, что это как раз и есть карта для слота (есть в комплекте) для просмотра платных каналов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2011, 20:44     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 315
Изображения: 0
Откуда: Tula <-> Moscow
lovecudachi да эта карточка для просмотра цифры, а БиЛайн приставку бесплатно даёт. А разница качества картинки передаваемая аналогом намного хуже цифры, даже если это не HD каналы. Так что есть смысл отказаться от аналога вообще и подключать цифру коль такая возможность есть, а в HD смотреть вообще сказка, я вот вообще не фанат футбола, но в HD на Сорт 1 смотрю иногда, потому как в таком качестве грех не смотреть. Вот на счёт карточек ничего сказать не могу, у нас все провайдеры которые предоставляют IPTV вещают только через свои приставки по Ethernet. Разница только в том, кто бесплатно их раздаёт, кто в аренду.



_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут.
Do today what others will not - tomorrow you will live like others can not.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru