Текущее время: 28 апр, 2024, 2:11






 Страница 16 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 дек, 2011, 10:47     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
den_s писал(а):
Патамушта 52" Самсунь (уточняю, не 7, а 8-й серии) стоит 59 000 р

Ну вообще то он 51".
Да, самсунг по части подключений, мультимедийных функций и их стоимости всегда был впереди, но вот качество изображения с Панасом (использующим как свои, так и пионеровские революционные технологии) и близко не стояло. Я про плазму.
Панас уже 4 года признается лучшим тв. Он единственный удостоился сертификации THX и THX 3D.
Такая глубина черного не снилась ни одному другому тв., она просто поражает, да и антибликовый фильтр тоже великолепен.
lovecudachi писал(а):
А это что? В смысле с чем его едят?

Посмотри, ну например, на титры в конце фильма на темном фоне, увидишь огромный белесый ореол вокруг текста. Локальное затемнение отчасти решает эту проблему.
lovecudachi писал(а):
управлять посудомойкой с телевизора м.б. и удобно, но жизненно не необходимо

Имеется в виду управление и доступ ко всем мультимедиа устройствам.
lovecudachi писал(а):
А это что? Просто у меня их аж 4 штуки

У тебя версия 1.3, нет возвратного аудиоканала (а домашний кинотеатр лучший в мире :) ), не пропускает 3D.
AND31 писал(а):
Анатолий,к своему стыду я на своем телеке не пользую вообще никаких фич

Смарт тв или умное телевидение. Возможность использовать новейшие интернет технологии.
Развивается семимильными шагами, только за 1 год произошли коллосальные изменения и если тв. покупается не на один год лучше заложить эти возможности, чтобы потом не жалеть.
Уже сейчас доступны приложения Первого канала, Россия, НТВ-ПЛЮС и NOW.RU (платный видеосервис, содержащий большой каталог популярных и культовых западных и российских фильмов, а также телесериалов (более 30 000 часов). Этот сервис предлогает эксклюзивные лицензионные премьеры фильмов до выхода в кино или релиза на DVD, а флагманский контент телеканала ТНТ демонстрируется за несколько дней до эфира.), кинотеатры ivi.ru, Омлет, YotaPlay, Zoomby.ru, Fidel, СТРИМ Интерактив, Гастрономъ.ру, Disney, новостные порталы РИА ТВ и Infox.ru, а также глобальные сервисы Skype и YouTube, и.т.д. и. т. д.
Большое кол-во предустановленных и скачиваемых приложений открывающих доступ к играм, видео и фильмам по запросу, например Omlet.ru и Tvigle.ru. Yota музыка, и в базе этого приложения собрано более миллиона легальных треков, как российских, так и зарубежных исполнителей. Просмотр фото, видео, 3D, не говоря уже о в контакте и твиттер.
Возможность управлять и смотреть фото, видео и аудио с компьютера, медиасервера, флешки, смартфона, планшетника, вебкамер, писать программы на шлешку по таймеру.
Управлять тв с iPad, iPhone, iPod удаленно. (приложения скачиваются бесплатно).
Ребята чтобы осветить все, нужно писать статью, а через 3 месяца она устареет. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 10:53     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ocean писал(а):
Охота понять как онлайн-фильмы смотреть. И как с ноута смотреть фильм на телевизоре.


У меня целый год была проблема подключения современного ноутбука к ТВ, вернее его нельзя никак было подключить к старым ТВ.
Теперь втыкаю шнур HDMI в туда и в туда, запускаю с помощью Power DVD BD-rip или DVD-9, закрываю крышку ноута и.... получаю удовольствие. К слову ноутбук рядом с ТВ на стойке очень даже симпатично выглядит :)
А онлайн-фильмы... Давно пытаюсь понять смысл просмотра фильмов онлайн :roll: Не позволяет мой интернет смотреть онлайн-фильмы в HD качестве, хотя ночные скорости до 10Мбт/сек позволяют качать 5 Гб за пару с небольшим часов с торрентов.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Boss* писал(а):
lovecudachi писал(а):
А это что? Просто у меня их аж 4 штуки

У тебя версия 1.3, нет возвратного аудиоканала (а домашний кинотеатр лучший в мире :) ), не пропускает 3D.



Толя, я чего-то не понял. У меня нет 3D, мне очень нужен возвратный аудиоканал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 11:13     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Boss* писал(а):
вот качество изображения с Панасом (использующим как свои, так и пионеровские революционные технологии) и близко не стояло. Я про плазму.


Тут верно, товарищу купили уже два Панаса плазмы (на дачу и домой) - конфетка.
Но разница заметна, только если поставить рядом, и она малозаметна, как оказалось.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 11:22     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Допустим подключился ты к кабельному, спутниковому телевидению или смотришь кино с сетевого накопителя NAS , тем более что
Цитата:
Резко обострилась проблема с ёмкостью носителей, ибо теперь фильмы качаю исключительно не менее 5 Гб в HD
, а там предлагается звук 5.1. или хотя бы стерео.
Как подать многоканальный звук блокбастера с телевизора на ресивер домашнего кинотеатра?
Версия 1.4 позволяет передать по кабелю который используется для передачи сигнала на тв, в обратную сторону, многоканальный звук.
У тебя это решается подключением дополнительного цифрового оптического кабеля (если позволяет оборудование).

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
den_s писал(а):
Тут верно, товарищу купили уже два Панаса плазмы (на дачу и домой) - конфетка.Но разница заметна, только если поставить рядом, и она малозаметна, как оказалось.

Ну понятно, что не зная о существовании Мерседеса и Жигули будут казаться верхом совершенства.
Видя перед глазами ежедневно по 10 часов картинку Панаса, уже не могу сосредоточется на просмотре контента на других тв. Лезут одни недостатки и внимание сосредотачивается на них.
Но это наверное профессиональное. :o Для меня разница очень велика.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 11:43     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну я уже писал, "телевизор не мой", так что были лишь первые ощущения.
А сравнить вообще удалось только в магазине.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 12:06     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
По качеству картинки, я бы сравнил Самсунг с Панасом ST30, а VT30 это совсем другой уровень.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 13:17     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ребяты-демократы, помогите вот в чем: как вывести с ноутбука звук 5.1? Или все же придется покупать медиаплеер :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 13:29     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Купить USB или PCMCIA аудио-карточку с цифровым выходом



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 13:38     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Там много составляющих.
Медиаплеер нужно скачать, а не покупать.
Есть ли HDMI выход, какая звуковая карта стоит, какие кодеки читает ресивер, есть ли вход SPDIF?
Специализированных форумов полно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 13:58     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
HDMI выход есть, но он передает только двухканальный8-ми звук :( , еще есть хай джек и USB...
Исправленно позже...


Последний раз редактировалось lovecudachi 19 дек, 2011, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 14:05     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Это чисто программная заморочка. Дело операционной системы и плейера - какой звук выгонять наружу. Все решается настройками в каждом конкретном случае. Действительно, тут надо по тематическим форумам. Думаю, все решается в настройках драйвера аудиокарты и видеоплейера.
Раз HDMI есть, он должен выгонять любой звук, это всего лишь транспорт.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 дек, 2011, 20:57     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2011
Сообщения: 22
Откуда: Саранск
zelyal писал(а):
Не знаю, как в 5 серии Самсунга, но 6 серия - это определенный прорыв. т :(


случайно не UE-40 D6100SW?

Я такой взял, за 27 тыс. в Эльдорадо. Правда подключу только к 31-му ближе


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 дек, 2011, 0:31     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Любопытно, а как строятся в семьях взаимоотношения детей и плоских телевизоров? Прошло время кинескопных телевизоров, когда попадание того же мячика, а то и жесткой, тяжелой игрушки - никаких последствий не вызывало. А теперь, увы... И что же делать? Уходя, закрывать экран картонкой?

К примеру:





_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2011, 8:33     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Vlad19 писал(а):
zelyal писал(а):
Не знаю, как в 5 серии Самсунга, но 6 серия - это определенный прорыв. т :(


случайно не UE-40 D6100SW?

Я такой взял, за 27 тыс. в Эльдорадо. Правда подключу только к 31-му ближе

Точный номер уже не помню, вроде UE32D6530WS. 40" размер - это правильно, они большими не кажутся даже в маленькой комнате, т.к. полоска по краям экрана очень мала. И толщины практически нет никакой. Осталось только на правильные 3Д очки разориться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 0:03     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Ну все, писец - пропал Ловец! :cry: :cry: :cry:

И нахрена я купил этот "долбаный" телевизор? :shock: Ведь жил себе спокойненько,, в ус не дул и счастье было, качал и смотрел кинишки 1,5 Гиговые и ни о чем "высоком" не задумывался...

Тут угораздило посмотреть в Full HD качестве "Алиса в странне чудес" - дети сидели с открытыми ртами, а потом на старом телике нарисовали пальцем на кинескопе: "на свалку".

Мне ниже 1920х1080 теперь не предлагать :evil:, на закачке - Аватар 18 Гиговый и тетралогия Шрек аж на 45Гб :shock: :shock: :shock: (ахтунг, подарите винчестер террабайт на 10 :) ). Осталось теперь подключить долбаный (5.1) звук (кстати расшарил, как это сделать) и привет, может к лету и свидимся :)

ЗЫ "Не было печали - купила бабка порося" (с)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 6:59     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
lovecudachi

ок,на неделю две тебя хватит :wink:

...а потом сыграй разок в танки :lol: ,тогда точно
lovecudachi писал(а):
и привет, может к лету и свидимся



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 8:50     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Ловец! Хочешь совсем "пропасть"? Купи блю-рэй плеер (или дом. театр)!
Я пару месяцев назад посмотрел Аватар 18-гиговый (BDRip с торрентов), тоже восхищался качеством и недавно посмотрел его же, но с BD диска.
Так вот, сравнил качество - 18 гиговый Аватар по сравнению с диском - ЭКРАНКА!



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 8:53     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Naparnik
+1
В коллекцию никакие BDrip не качаю.
Только несжатый BD.



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2011, 9:51     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Naparnik писал(а):
Купи блю-рэй плеер (или дом. театр)!


Может быть в другой жизни, ну или в этой, но позже :) Но пока, думаю, мне хватит ноутбука и Power DVD :) Просто я не уверен, что буду покупать плеер и BD-диски с фильмами, ибо на торрентах есть и не сжатые BD (пример:
Лабиринт Фавна. Только вот вопрос опять же где хранить 40 Гиговые фильмы? Хотя может хранить их и не надо, но боюсь одними мультиками уже скоро забью всю имеющуюся дома память.

Кстати, поделитесь идеями по хранению фильмов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru