Текущее время: 12 май, 2024, 20:38






 Страница 8 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 янв, 2011, 20:12     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
На улицу. Ближе к весне пойду к главному инженеру решать этот вопрос.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 20:23     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Как бы проблем не накликать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 20:26     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Как бы проблем не накликать.

Да половина дома обвешана! Они ведь не слепые. И ведь "я сам пришел" :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 20:30     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Таких смелых, еще не встречал. :D
Напишите потом о результатах, а то все в теории и с обрывками ГОСТов и СНиПов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 20:35     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Таких смелых, еще не встречал.

Отпишусь конечно. У них контора тоже в жилом доме и у всех окон блоки висят. И капаюююют... Так что так просто я не сдамся :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 20:47     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Покупку телевизора пока отложил,буду ещё собирать инфу.Очень много не стыковок при выборе,не хочу вложить деньги,а потом сожалеть о приобретении.

Очень благодарен всем кто давал информацию в этой теме !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 20:50     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
AND31
Андрей, тут уже за кондиционер задвигают ! :D



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 20:51     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
Покупку телевизора пока отложил,буду ещё собирать инфу.Очень много не стыковок при выборе,не хочу вложить деньги,а потом сожалеть о приобретении.

Очень благодарен всем кто давал информацию в этой теме !

Я не специалист конечно, но если время терпит - нельзя из Америкосии заказать? Тут вроде кто-то писал что там в 2 раза дешевле.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 21:07     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Ocean писал(а):
AND31 писал(а):
в последний праздничный выходной

Разве понедельник не выходной? :shock:


у меня должность обязывает из 10 праздничных дней 5 пробыть на работе,из них 3 дня должны оплатить вдвойне (единственные выходные которые оплачиваются,все остальные дни на благо хозяина :( )

Ocean писал(а):
Я не специалист конечно, но если время терпит - нельзя из Америкосии заказать? Тут вроде кто-то писал что там в 2 раза дешевле.


Так я ещё больше не спец в этих инет покупках :D ,тут теперь сначала надо опять телек подбирать по матрицам\пикселям\плазмам будь они неладны :evil: Всёж надо тарелку смотреть чтобы резкое изображение было,а не размытое,а то меня из дома выгонят :D



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2011, 21:22     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
В США другое напряжение, другая вилка.
Модели тв.,тоже другие.
Цитата:
Очень много не стыковок при выборе,не хочу вложить деньги,а потом сожалеть о приобретении.

Все правильно делаете.
Усваивайте пока общую информацию о тв.,пусть уляжется в голове. Потом легче будет перейти к частностям. Сейчас будет каша в голове, осознанный выбор сделать будет невозможно.
Будут вопросы, обращайтесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 0:17     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Всёж надо тарелку смотреть чтобы резкое изображение было,а не размытое,а то меня из дома выгонят

Андрей.
Про тарелку вот, что еше.
Саму тарелку нужно больше 120 см. в диаметре.
Можно попытаться получить сигнал от триколора в цифре прям на телеке.
Нужен тв. с цифровым тюнером для приема спутниковых каналов, САМ-модуль с картой доступа триколор ( все это хоэяйство вставляется в CI слот телека и ресивер не нужен).
Или выбрать
Платформа HD – это пакет телеканалов в формате высокой четкости (High Definition TV, HDTV, ТВЧ). Вещание HDTV Платформа HD адресовано владельцам современных телевизоров (с функциями Full HD или HD Ready), а также тем, кто планирует приобрести такой телевизор. Только HDTV позволит вам использовать свой телевизор на 100% и наслаждаться отличным качеством изображения и звука.
В настоящее время для абонентов Платформа HD доступны 12 телеканалов в формате высокой четкости:
Кинопоказ HD - 1 – вся палитра жанров остросюжетного кино: боевики, триллеры, фантастика, фильмы ужасов.
Кинопоказ HD - 2 – вся гамма чувств, воплощенная на экране: мелодрамы, комедии и сериалы.
National Geographic HD – всемирно известный канал документалистики о живой природе и окружающем мире.
Nat Geo Wild HD – мир дикой природы, исследования природных явлений и катастроф, экология и сохранение жизни на Земле.
СПОРТ 1 – новый российский спортивный телеканал, вещание которого осуществляется в формате HDTV.
Eurosport HD – ведущий европейский спортивный канал.
HD Спорт – один из лучших российских спортивных телеканалов.
HD-Life - это жизнь в формате HD, живая картинка, реальность, которая всегда непредсказуема и прекрасна.
MTVN HD - всемирно известный музыкальный канал в формате высокой четкости.
Телепутешествия HD – все краски мира в стандарте высокой четкости.
Женский мир – первый канал для женщин в формате HD.
High Life – телеканал о роскоши для сильной половины человечества.
+
Платформа DV - пакет спутниковых телеканалов улучшенного качества для просмотра на современных плоскопанельных телевизорах.
Вещание пакета Платформа DV ведется со спутника Eurobird 9А в позиции 9˚ восточной долготы с использованием стандарта передачи данных DVB-S2.
Улучшенное качество вещания стало возможным благодаря использованию формата компрессии MPEG 4 и высокой скорости передачи данных для каждого телеканала.
Высокое качество картинки даже при просмотре пакета на современных плоскопанельных телевизорах с высоким разрешением позволяет говорить о том, что на данный момент пакет Платформа DV - единственный на территории Российской Федерации пакет общероссийских и тематических телеканалов, предназначенный для просмотра на современных плоскопанельных телевизорах (плазменных и ЖК).
В состав пакета входит 21 общероссийских и тематических телеканалов: Россия 1, Россия 2, Россия 24, Россия Культура, Карусель, Пятый, НТВ, ТНТ, РенТВ, МузТВ, ЗОО ТВ, Кинопоказ, Телепутешествия, Тонус ТВ, Авто-плюс, Кухня ТВ, Комедия ТВ, 365 дней, РБК, 24 Техно, Охотник и рыболов
Планируется добавление в пакет двадцать второго телеканала. На данный момент ведутся переговоры о том, какой телеканал займет вакантное место.

Для приёма пакета телеканалов Платформа DV абонентам рекомендовано следующее приемное оборудование:
Цифровой спутниковый ресивер General Satellite HD-9300 с HDMI выходом (т.е. сигнал идет в цифре).Да и кодирование в MPEG 4 дает на порядок качественней передачу данных.

У них есть возможность подачи сигнала как через кабельного оператора, так и через тарелку (в Белгороде оператор есть, нужно у него узнать, обслуживается ли Ваш район.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 7:57     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
...во блин,ещё и тарелку менять :o

Boss*, Вы меня добили ... :D

но на самом деле про спутниковый HD не знал вообще :oops: ,спасибо Вам за информацию Анатолий :beer: (отчество скажите,плиз,а то мне как-то неудобно к Вам по имени,Вы то постарше намного :wink: )



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 9:50     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Теперь и я зачесался... У меня 42" 9664 с обычной антенной. Получается, что он не отрабатывает и половину своей стоимости..
Boss* писал(а):
Можно попытаться получить сигнал от триколора в цифре прям на телеке.
Нужен тв. с цифровым тюнером для приема спутниковых каналов, САМ-модуль с картой доступа триколор ( все это хоэяйство вставляется в CI слот телека и ресивер не нужен).

А эта... штука моему телевизору подойдёт?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 10:02     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Ocean

Судя по описанию на яндекс маркете,Вы счастливый обладатель этой опции

Изображение



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 10:05     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
AND31 , спасибо :)
Затылок еще больше зачесался :D
Boss, посоветуйте такую штуковину пожалуйста!
Такая?
http://www.cablesplus.ru/shop/sputnikov ... /item_907/



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 11:44     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Ocean
Нужен встроенный тюнер DVB-S. Все варианты тюнеров, а они все 3 бывают еще и с вариантами по кодировке сигнала, ставят в старшие модели Сони и Шарп.
У нас все это, совсем не проработано, там есть еще много подводных камней по совместимости, потому и писал можно попробовать. Смотреть нужно конкретно. Поставщики контента, говорить о совместимости сигнала с тюнером тв., отказываются, им нужно впарить ресивер.
При просмотре аналогого эфира, Вы используете возможности своего тв. на 1/15
В практике знаю только о таком подключении 52-го Шарпа к НТВ+ HD.
Вариант с внешним ресивером никто не отменял.
AND31
Диаметр тарелки можно увеличить для устойчивого приема в плохую погоду, снег, низкая плотная облачность.
Платформу НD, я указал еще в начале обсуждения, как и НТВ+ HD. Есть куча западных спутниковых HD каналов, в том числе и открытых, здесь главное, наличие HD тюнера.

Можно по имени, чет не чувствую себя в возрасте. :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 14:57     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Вариант с внешним ресивером никто не отменял.

Это и раздражает. Валяется у меня GS дешевый с карточкой НТВ - руки и ноги не доходят антенну купить. Попробую его, раз уже есть.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 16:44     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Если давно валяется, то нужно разбираться.
В свое время НТВ+ переходило на другой спутник, там все менялось.
В Москве уже можно поискать кабельных операторов, предоставляющих ТВ сигнал с HD качеством (не путать с IP телевидением), теоретически- цифровой тюнер для приема кабельного тв. сигнала у Вашго Филипса в наличии и можно обойтись без покупки ресивера. Но это теория, нужно изучать сутуацию.
Я уже писал, за качественный сигнал, в ближайшее время придется платить.

Если у Вас кабельное вещание, попробуйте запустить настройку цифровых каналов, может и выдаст хотя бы названия кодированых платных каналов.
У меня транслируют в тестовом режиме какой-то западный HD сторт.


Последний раз редактировалось Boss* 10 янв, 2011, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 17:22     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
AND31
Если в тв. есть хотя бы один цифровой тюнер, то CI слот будет обязательно. Он дает возможность, через карту доступа смотреть кодированный платный сигнал.

Ocean
Самое интересное в том, что с монтажем тарелки, песня ровно та же, что и с кондером.
Так, что расскажите и о легализации тарелки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2011, 17:32     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Самое интересное в том, что с монтажем тарелки, песня ровно та же, что и с кондером.
Так, что расскажите и о легализации тарелки.

У меня мысль пойти к соседу и пригрозить, что я получу разрешение и напишу на него жалобу. Выждать немного - может он первый побежит разрешение получать. Если получит - его заставят устранить падение капель конденсата. И дело в шляпе :D Ну не морду же бить. Я, не задумываясь бы поставил дренаж, будь такие претензии от соседей. Да и ума хватило-бы проверить, не мешает ли эта вода соседям, прежде чем оплачивать услуги установщиков. Свою трубку специально сам удлинил - теперь она капает не на фундамент, а поливает травку. А сосед - редиска.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru