Текущее время: 11 май, 2024, 12:51






 Страница 6 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 янв, 2011, 0:30     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Вот так :cry:

...бац,бац и мимо (с) ?

А что-же на нем кроме фильмов HD можно еще смотреть,если триколор плохо показывать будет ? НТВ+ ?



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 1:01     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Аналоговый сигнал, а он будет подан как аналоговый из ресивера на тв, хоть и пришел в цифре,на такой диаганали покажет всю грязь,о которой раньше и не подозревали.

Цитата:
Может кто четко сказать так - "для того чтобы тебе смотреть "триколор" и скачанные из инета мультики и фильмы надо купить ...

Это типа того, обсуждаем нюансы поведения Ламборджини и Мазерати, мол все понятно?
Ну и ответ, ага классные машины, только багажники маловаты, а мне на Барабашку еще ездить, а тюки куда. :D
Андрей.
Такая диагональ предполагает подачу качественного контента.
Иначе Mercedes SLK на резине Матадор-Омскшина


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 6:58     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
так что,мечта лопнула ?
а по чем можно нормально смотреть триколор,имею ввиду на какой диагонали будет оптимал ?
...и ещё,нельзя ли докупить к рессиверу триколора какое нибудь медиа устройство для улучшения сигнала к 52" ? Нет таких технологий ?



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 9:12     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Ну а у друга Вашего на плазму какой сигнал идёт? И как качество? А мечта никогда не лопается :)
Я не такой специалист, но моё мнение - был бы телевизор, а приблуда всегда найдется. Может просто НТВ - ресивер попробовать? Там просто к тарелке от триколора вроде его подключаешь и настраиваешь. Говрят что спутник то-же.
Но и представление о качестве у каждого своё. У узких специалистов оно всегда предвзятое. Нужно увидеть своими глазами.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 9:23     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Ocean писал(а):
Ну а у друга Вашего на плазму какой сигнал идёт?


У него НТВ+ , пиратский шаринг через инет, качество плохое. Картинка размазаная. Я думал на триколоре проблем не будет,вроде ж цифра...

Ocean писал(а):
Но и представление о качестве у каждого своё. У узких специалистов оно всегда предвзятое. Нужно увидеть своими глазами.


поискать по магазинам у кого в тест режиме на 52" идет триколор ? Теперь надо действительно поискать,но у нас такие телеки не в ходу,дорогие слишком. Да,дилема...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 12:41     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Ох, издалека придется начинать.
Андрей.
Нужно определиться, зачем я хочу потратить 65 000 руб., что я жду от покупки, зачем мне диагональ 130 см.
На мой взгляд покупка такого тв. нужна для просмотра HD, Full HD контента или при расстоянии от тв. до места просмотра более 5 метров.

Передача на Full HD тв. сигнала в 450-500 строк, требует от процессора при масштабировании, мощнейших вычислений в реальном времени, а у 52PFL5605H процессор пиксель + ( т. е. слабый, использовался еще в кинескопниках), не имеющий большинства современных алгоритмов обработки сигнала.
При подаче Full HD сигнала или хотя бы кратного ему, задачи процессора сильно облегчаются и тогда тв. показывает картинку на которую способна матрица.

С HD, Full HD контентом и правда пока не густо, но ситуация быстро меняется.
Сейчас я бы рекомендовал «НТВ-ПЛЮС HD» (при наличии в тв. DVB-S тюнера, можно попытаться обойтись без покупки HD спутникого ресивера),Платформа HD, BD плеер, медиаплеер Full HD для интернета.


Последний раз редактировалось Boss* 08 янв, 2011, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 12:59     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
Афоня
Boss*

считаете что такие вещи не рискованно покупать через инет магазины ? просто сумма то не маленькая,риск большой...

Я не иронизирую,просто никогда не заказывал ничего через инет магазины,все как-то брал с переплатой на месте :oops:

Покупал в инете много вещей, и стиральную машинку, и телевизор, и ноутбук, и холодильник все работает отлично, друг у меня так только там и тарится. У меня плазма панасоник виера 42" 4-й год работает днем и ночью уже морально телевизор устаревает если сравнивать какие сейчас продают, работает как часы. Телек испытал на себе прямое попадание металлического телефона в экран, телефон в хлам, а у экрана маленькая царапина, от удара даже кнопка питания отключилась. В общем броня!))) Когда выбирали телевизор другу не могли определиться какой покупать 3d или обычный, в итоге выбрали обычный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 13:06     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Передо мной два года назад стоял мучительный выбор телевизора. Я для себя задал критерии цены, технологии и размера экрана.
Изначально собирался брать ЖК, Full HD, чтобы подключать к компу как второй монитор. Диагональ нужна была 40.
Начитавшись форума на ixbt рыскал по магазинам в поисках правильной матрицы:) Из подсветки тогда не было LED, искал с CCFL.
Но хитрый Самсунг перестал ставить хорошие матрицы в телеки среднего класса, в общем не смог найти.
И тут мне попался на глаза Sony, 40 дюймов, с матрицей, которую искал и по цене чуть дороже самсунга. При этом матрица в ём самсунг... Но цветопередача офигенская. В общем взял я эту соньку с огромным удовлетворением.

Телевизор предполагался использоваться только как экран для просмотра кино в HD качестве. С чем он прекрасно справляется. Сначала источником сигнала был компьютер, теперь медиапроигрыватель. Надо сказать, что и телевидение с хорошим сигналом показывает очень хорошо. Но если сигнал засорен, то и картинка срань, плазма все-таки лучше сглаживает шумность.

Два года спустя, конечно, моделей в магазине стало поболе. Цены на первый взгляд стали пониже, телеки стали тоненькие, 40-ку мужчина несет в одной руке:) Но общая схема все равно не изменилась. Если есть деньги, наверное надо брать старшие модели.

Я купил как всегда из золотой середины. Главное, что мои глаза довольны и жаба не шумит.



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 13:13     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Там просто к тарелке от триколора вроде его подключаешь

Другой конвертер. Сигнал закодирован, нужна перепрошивка.
Цитата:
Но и представление о качестве у каждого своё. У узких специалистов оно всегда предвзятое

Не предвзятое, а объективное. :D
Вкусив эталонной картинки и поняв как это реализовано, невозможно при плохом сигнале, сосредоточиться на сюжете, глаз режет. Хотя для 80% полупателей, действительно, до лампочки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 13:23     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
И тут мне попался на глаза Sony, 40 дюймов, с матрицей, которую искал и по цене чуть дороже самсунга. Но цветопередача офигенская.

Полностью согласен.
А старшие модели как раз и отличались мощностью процессора и шумодавами для аналога, менее критичны к зашумленному эфиру.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 13:31     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Boss* писал(а):
Нужно определиться, зачем я хочу потратить 65 000 руб., что я жду от покупки, зачем мне диагональ 130 см.


Я, честно сказать, привык покупать серьезные вещи вперед,как бы страхуюсь на потом :oops: Что под эти подразумеваю - позволяют средства беру такую вещь,чтобы она еще лет несколько была на уровне,это касается всего и жилья,и машины,и бытовой техники.Допустим сейчас дома стоит телек, панас, купленный при царе горохе,но уже со 100 герцовой частотой и стерео звуком,а тогда он стоил большущих денег.Так и сейчас,раз решил взять дорогой телевизор,то это должна быть хорошая вещь на несколько лет.

Boss* писал(а):
от тв. до места просмотра более 5 метров.


А большая диагональ как раз для моей гостинной, кто был у меня, её размеры видел :oops: ,да и немаловажный фактор это именно

Boss* писал(а):
С HD, Full HD контентом и правда пока не густо, но ситуация быстро меняется.
:!:

Boss* спасибо что даёте постоянные консультации в теме :beer: уже очень многое узнал из Ваших советов.

Про увеличение понял,на филипсе слабый проц чтобы преобразовывать сигнал триколор тюнера,поэтому надо какой-то типа усилитель,так ?

Афоня

Про инет магазины понял,спасибо !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 14:34     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Про увеличение понял,на филипсе слабый проц чтобы преобразовывать сигнал триколор тюнера,поэтому надо какой-то типа усилитель,так ?

Не, совсем не правильно. :D
Усилитель именно усиливает, а не преобразует (масштабирует) сигнал, при чем усиливая полезный сигнал, он усиливает и помехи ( ну это отдельная тема)
Процессор же масштабирует из аналогово эфира ( примерно 135 000 точек) в 2,073,600 (1,920 x 1,080) точек, причем умножить надо не в целое кол-во раз, а на дробное, примерно в 15.3665 и это для миллионов точек нужно сделать в реальном времени, а еще хочется и 200Гц и шумы подавить и.т д. Именно поэтому все HD сигналы (варианты разрешений) цело кратны друг другу.
Процессоры у Филипса, конечно есть другие ( 5 серия это бюджетный сектор)
Perfect Pixel HD Engine (появляется в 9 серии), Pixel Precise HD (появляется начиная с 7 серии).
Вообще названия процессоров, фирмы широко рекламируют, но у нас им внимания уделяют мало. BRAVIA 3 у Сони.
Meta Brain с Resolution + у Тошиба.
и.т.д.
Но нужно понимать, ни какой процессор сам картинку не нарисует, он может корректно увеличить, подавить шумы, сделать движение плавным.

Цитата:
сейчас дома стоит телек, панас, купленный при царе горохе,но уже со 100 герцовой частотой


Не надо путать, у кинескопника 100 гц, выполняли совсем другую задачу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 21:02     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
AND31
Вот характерно, на форуме народ владеет такой информацией, и "держит в себе" ! :lol:
Спасибо всем участникам дискуссии, хоть и не собираюсь (пока) покупать телек, но узнал много нового!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 21:10     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
denis1009

а я вместо того чтобы срываться за телеком в Москву,теперь думаю а стоит ли вообще его брать :lol: ,смотреть то нечего :cry: кроме видика...



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 22:19     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Вот характерно, на форуме народ владеет такой информацией, и "держит в себе" !

Ага, а когда по 12 часов это каждый день обсуждаешь с покупателем, то как-то не кажется, что держишь в себе.
Лучший покупатель, это насос с деньгами и не отягощенный интелектом. Ты ему начнешь про Perfect Pixel HD Engine рассказывать, и видно как ему сразу скучно становится, но дураком выглядеть не хочет и 2-3 минуты с умным видом, согласно кивает, а потом так пальчиком укажет, заверни мол.
А прет его от цены, как он крут,хотя понятно, что возможностями телека не воспользуется и на половину, в лучшем случае пиратские двд.
Второй тип, это очень продвинутые пользователи, с ними говоришь с удовольствием, на одном языке. Выбор и тесты проводишь как для себя и искренне.

Цитата:
стоит ли вообще его брать


Все же такая диагональ больше для киноманов и любителей эталонной картинки.
Может ограничится диагональю 40-42 дюйма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 22:52     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Boss* писал(а):
Все же такая диагональ больше для киноманов и любителей эталонной картинки.Может ограничится диагональю 40-42 дюйма.


Чисто субъективно:
Спустя неделю после покупки 40-ки я понял что мало:). При этом расположение телека в комнате было таково, что смотрел его с 2,5 метров.

Будет жалеть потом, что ограничился.

Картинко не беда, можно отвыкнуть смотреть телевидение. Это лучше, чем мучиться в большой гостиной с маленьким экраном.

Знакомый, кстати, купил в прошлом году плазму Пионер 60-ку кажется. Сигнал эфирный телевизионный, дряной. Ну ниче, жить можно...



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 23:22     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Boss* писал(а):
Может ограничится диагональю 40-42 дюйма.


вот ответ :(

e_tea писал(а):
Спустя неделю после покупки 40-ки я понял что мало:). При этом расположение телека в комнате было таково, что смотрел его с 2,5 метров.


и таких отзывов очень много :!:

e_tea писал(а):
Это лучше, чем мучиться в большой гостиной с маленьким экраном.


вот и я о том же,комната то большая %)

Не знаю,поеду завтра ещё картинки смотреть :Search:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 23:37     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
AND31 писал(а):
Не знаю,поеду завтра ещё картинки смотреть

Меня за 2 недели продавцы Эльдорадо и М.видео возненавидели наверное, когда я телеки выбирал, вопросы задавал и флэшки тыкал :D



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 23:39     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Тут все, конечно, очень индивидуально.
Просто нужно понимать, что за HD контент и в ближайшей перспективе придется платить приличные деньги.
Меня спасает наличие около 100 релизов на BD, а вот жену они совершенно не впечатляют (только постоянные причитания о безцельно потраченных деньгах) и качество кабельного тв. сигнала, ее вполне устраивает.
На хорошем сигнале и правда, через неделю, будет мало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 янв, 2011, 23:44     Re: Нужен большой TV с четким изображением и хорошим цветом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
AND31 писал(а):
Не знаю,поеду завтра ещё картинки смотреть


Андрей, видимо этим просто нужно переболеть - пропустить через себя эти сотни телевизоров, чтобы выстрадать нужную тебе модель:) Сужу, конечно, по себе. Сколько я магазинов обошел в Туле и Москве, жесть...

По сути ты же себе набросал условия. Комната большая, значит и диагональ немаленькая. Технологию вроде как выбрал - ЖК?
Осталось выбрать модель. Профи советуют брать старшие модели, улучшалки картинки там хорошие.
Осталось определиться с вендором.



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru