Текущее время: 25 апр, 2024, 21:56






 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Сообщение 03 фев, 2012, 23:24     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
den_s писал(а):
чтобы отдать соседскому таджику перестрочить шов).

А я наивно надеялся на Бутово... Но как охота наказать за 50 дней...



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 фев, 2012, 23:44     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Если бы не ликвидация магазина, то можно было-бы повоевать, а так инструменты "шантажа" не сработают.
А судиться с закрывающейся фирмой, дело малоперспективное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2012, 17:36     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
А судиться с закрывающейся фирмой, дело малоперспективное.

Ну в Питере магазины не закрываются, а хозяин у них один.

Сегодня продолжение эпопеи:
В 15.00 мы пришли на встречу с адиминистрацией, но оказалось что администратор заболел. Я допросил продавцов на предмет имени и фамилии, и с умным видом в их присутствии составил акт :-D (просто набросал произвольный текст о погоде). После окончания писанины спросил у них точное время, дату и расписался. Вслух заявив, что заявление моя жена оставляет, а я буду свидетелем в суде.
В 15.20 звонит внезапно выздоровевший и появившийя на работе администратор и просит вернуться в магазин, так как она лично только что привезла дубленку. Возвращаемся, забираем заявление, одеваем дубленку и видим, что её никто не ремонтировал. С угрозами отправить заявление по почте и оставив дубденку в магазине, мы ушли.
В понедельник отправлю им по почте заявление... а что дальше делать - старый добрый хз... Заявление в суд, как я понимаю?

Добавлено спустя 1 час 50 минут 48 секунд:
Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
P.S. В 20.00 позвонил магазин и предложиз 50% от стоимости дубленки в качестве компенсации. И дадут пояс, такой же как потеряла жена. Решили брать.
Огромное спасибо всем за помощь!!!



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2012, 21:15     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Все правильно сделали. Лучше компенсация чем суд.
Хозяин может быть и один, но если этот магазин зарегестрирован именно в Меге, то после окончания аренды скорее всего ликвидация.(думаю продадут синяку и ищи ветра в поле)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2012, 22:41     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Ocean
Перерыл весь рунет. Пришел к выводу, что магазин ликвидируется вместе с юр. лицом. В данном случае, магазин в Меге - самостоятельное юр. лицо. Судебные тяжбы ни к чему не приведут - к моменту, когда они завершаться, требовать будет не с кого.
Магазин повел себя более чем лояльно. Правильно поступили, согласившись на их предложение. :good:



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 фев, 2012, 7:10     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
sasa77
Спасибо Вам большое!



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2013, 18:59     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу.
 
Не в сети

С нами с: 19.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Savalainen писал(а):
Всем привет! В общем, ситуация такая. Купил я в самую дымину этим летом кондер, SAMSUNG, в МВидео. Проработал он аккурат две недели и сломался - косяк кондёра, а не установщиков. Оказалось, что единственный сервис в Москве, который ремонтирует гарантийные кондёры Самасунг - это Национальная Сервисная Компания, т.е. НКС. Оставив офиц. заявку (через телефон) в Самсунг, мне перезванивают из НКС..ну там всякое разное, короче сдал я его, на что мне выдали офиц. бумажку.
По ходу этого всяко оказалось, что НКС - это прямое порождение Эльдорадо, т.е. это, фактически, одно и тоже... :evil: Ну сдал и забыл :) Проходит месяц..тишина, звоню в НКС : "где кондёр?", отвечают "ремонтируется, но скоро будет 45 суток с начала ремонта...хм...ждите"
Тут я вспоминаю, что макс. время ремонта за год гарантийного аппарата не может быть больше 45 суток, в противном случае обязаны дать новый аппарат (вроде так?). Ну я жду...Потом началась катавасия на работе, в личной жизни, в общем не до этого. Но сейчас уже месяца два прошло и тишина - я сам не звоню.
Что делать? Нужно ли составлять заявление/претензию? Куда - в суд, в НКС через факс/лично отдать/телеграммой? Как грамотно написать? Буду благодарен за помощь (но в разумных пределах :D )
PS Плохо то, что дотянул - я завтра в больницу ложусь и выйду только 30 декабря...

Можете просмотреть вот этот пример претензии на некачественный кондиционер и возврат денег за него


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 дек, 2013, 19:49     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Serjdavidov23 писал(а):
Можете просмотреть ...

Этим сообщениям в феврале уже 2 года будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 окт, 2014, 21:21     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу.
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
посоветуйте знающие люди.
По месту регистрации не живу, потому периодически захожу на госуслуги и сегодня был неприятно удивлен. Оказывается у меня есть неоплаченный штраф за превышение скорости на 500 рублей. Хронология событий такая:
Дата и время нарушения 28.06.2014 13:45
Нарушитель Я
Место нарушения НОВГОРОДСКАЯ ОБЛ. МИРОНУШКА (ЯЖЕЛБИЦКОЕ С\П) Д. А\Д М10 "РОССИЯ" АВТОДОРОГА 403.12 КМ.
Марка, модель ТС ФОЛЬКСВАГЕНРОLО
Место составления протокола НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Подразделение, выявившее нарушение 1149031
Дата и номер постановления/протокола 18810153140825003843 от 29.09.2014

т.е. между нарушением и протоколом 3 месяца и 1 день (93 дня).

до этого дня считал, что срок давности по адмиправонарушении 2 месяца, а по "лишенческим" статьям 3 месяца. А по видеофиксации сколько? делать то чего? :)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2014, 11:48     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
walex писал(а):
до этого дня считал, что срок давности по адмиправонарушении 2 месяца, а по "лишенческим" статьям 3 месяца

Почти верно. По пьянке и ДТП с причинением вреда - год.

walex писал(а):
А по видеофиксации сколько?

Два месяца.

walex писал(а):
делать то чего?

Если 10 суток со дня вручения / получения бумажки ещё не прошли, обжаловать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 окт, 2014, 13:35     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу.
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
спасибо за отклик, Антон!
бумагу на руки не получал, думаю и не получу. По адресу регистрации не проживаю и письма, адресованные мне, не получаю.
Т.е. я правильно понимаю, что выписка постановления через 3 месяца после нарушения незаконна? Если не оплачу, пущу на самотек, оно само не рассосется. На мне будет висеть неоплаченный штраф со всеми вытекающими? :(
Значит надо начинать писать бумажные письма.
Спасибо!



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 окт, 2014, 13:37     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
walex писал(а):
Т.е. я правильно понимаю, что выписка постановления через 3 месяца после нарушения незаконна?

Правильно.

walex писал(а):
Если не оплачу, пущу на самотек, оно само не рассосется. На мне будет висеть неоплаченный штраф со всеми вытекающими?

Увы, да.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru