Текущее время: 20 апр, 2024, 16:12






 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 дек, 2010, 20:20     Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Всем привет! В общем, ситуация такая. Купил я в самую дымину этим летом кондер, SAMSUNG, в МВидео. Проработал он аккурат две недели и сломался - косяк кондёра, а не установщиков. Оказалось, что единственный сервис в Москве, который ремонтирует гарантийные кондёры Самасунг - это Национальная Сервисная Компания, т.е. НКС. Оставив офиц. заявку (через телефон) в Самсунг, мне перезванивают из НКС..ну там всякое разное, короче сдал я его, на что мне выдали офиц. бумажку.
По ходу этого всяко оказалось, что НКС - это прямое порождение Эльдорадо, т.е. это, фактически, одно и тоже... :evil: Ну сдал и забыл :) Проходит месяц..тишина, звоню в НКС : "где кондёр?", отвечают "ремонтируется, но скоро будет 45 суток с начала ремонта...хм...ждите"
Тут я вспоминаю, что макс. время ремонта за год гарантийного аппарата не может быть больше 45 суток, в противном случае обязаны дать новый аппарат (вроде так?). Ну я жду...Потом началась катавасия на работе, в личной жизни, в общем не до этого. Но сейчас уже месяца два прошло и тишина - я сам не звоню.
Что делать? Нужно ли составлять заявление/претензию? Куда - в суд, в НКС через факс/лично отдать/телеграммой? Как грамотно написать? Буду благодарен за помощь (но в разумных пределах :D )
PS Плохо то, что дотянул - я завтра в больницу ложусь и выйду только 30 декабря...



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2010, 20:39     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Первым делом составляется претензия с указанием требования и отправляется на юр. адрес сервисной компании заказным письмом с уведомлением. Это обязательно, так как необходим досудебный процесс.
А дальше на профильные форумы, например озпп.ру



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2010, 21:11     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Александр К писал(а):
Первым делом составляется претензия с...

мне бы текст :oops:



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2010, 21:12     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Загляните на этот форум, там и найдутся варианты для Вас.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2010, 21:22     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Savalainen писал(а):
Александр К писал(а):
Первым делом составляется претензия с...

мне бы текст :oops:


Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2010, 22:59     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Общение с сервис центром не Ваша забота,не нужно было туда и обращаться.Это забота продавца,как и демонтаж и транспортировка бракованного изделия.Вы сами себе жизнь усложнили.
Теперь Вам нужно требовать в сервисе акт о том,что товар был сдан тогда-то,ремонт в установленные сроки не произведен по такой-то причине,дефект является заводским браком.С этим актом к продавцу и там писать заявление(можно заказным по почте),ответ обязаны дать в течении 10 дней.
Цитата:
Первым делом составляется претензия с указанием требования и отправляется на юр. адрес сервисной компании

Не правильно сервис вам ничего не продавал,никаких обязательств перед вами не несет,кроме сохранности товара.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 8:01     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Boss* писал(а):
Общение с сервис центром не Ваша забота,не нужно было туда и обращаться.Это забота продавца,как и демонтаж и транспортировка бракованного изделия.Вы сами себе жизнь усложнили.

Может это только в случае установки конда продавцом? Летом покупал тоже, и все продавцы рекомендовали брать установщиков не с улицы, так как они отвечают за демонтаж в случае неисправности. Ни один продавец не демонтирует.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 11:34     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Boss*
Не совсем верное утверждение. По закону покупатель может предъявить требование продавцу, производителю, импортеру, уполномоченной организации. Собственно УО и есть сервис в данном случае.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 12:09     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
SLAVIk, у меня тоже опыта предостаточно.. есть у нас такая компания Васко.ру, если будет время, то про нее очень много интересных отзывов в интернете.
безусловно лучше к продавцу, но Savalainen уже обратился в сервис центр.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 13:23     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Ни один продавец не демонтирует

Конечно сам не демонтирует,но нанять службу которая выполнит работу,обязанность продавца(как и транспортировка),можно и самому нанять и потом прядъявить счет продавцу.

Цитата:
Не совсем верное утверждение. По закону покупатель может предъявить требование продавцу, производителю, импортеру, уполномоченной организации. Собственно УО и есть сервис в данном случае.

Сервис является уполномоченной производителем организацией,для решения является ли неисправность гарантийным случаем и проведения квалифицированного ремонта.
Ваши права,согласно закона о защите прав потребителя,так или иначе крутятся вокруг договора купли-продажи и все претензии предъявляются продавцу.Пытаться предъявить претензии сервису,потеря времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 15:23     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Boss* писал(а):
Пытаться предъявить претензии сервису,потеря времени.

Пытался, предъявлял, получал новый товар взамен неисправного. Все по закону. Конечно, не все гладко, пытались съехать, но заменили.
Boss* писал(а):
для решения является ли неисправность гарантийным случаем и проведения квалифицированного ремонта.

Так в Законе написано? Где?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 16:18     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Пытался, предъявлял, получал новый товар взамен неисправного

Так производитель иногда поступает(когда ему выгоднее заменить товар,чем возвращать деньги дилеру),но Вы попробуйте получить не товар,а деньги у сервиса.

Цитата:
Так в Законе написано? Где?

Вы заключили договор купли-продажи с юр. лицом.Ответственность продавца прописана в законе,при чем здесь другое юр.лицо,и что может быть прописано в законе об ответственности сервиса с которым Вы не вступали в договорные отношения относительно покупки товара.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 17:08     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
а может стОит позвонить? :D вдруг кондиционер уже давно готов к выдаче?
насколько я знаю, из собственного опыта (не богатого, на самом деле :)) Сервис-центр не занимается поставками и заменой оборудования. Он выдает бумагу, свидетельствующую о неремонтопригодности, на основании которой торгующая организация или возвращает уплаченные деньги или предоставляет новый такой же товар. Что именно: деньги или товар, определяет потребитель. Мне такую бумагу сервис-центр выдал после того как был просрочен срок гарантийного ремонта. Оборудование осталось у них, а в магазине, на основании выданной бумаги мне вернули деньги. Правда давно это было, может что и изменилось в законодательстве...



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 17:52     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
walex
В 90% случаях так и бывает.Иногда сервис по поручению производителя сам делает замену товара,как правило когда брак в модели носит массовый характер или цена резко упала и возврат денег приносит производителю существенные убытки или бракованный товар нужен в качестве донора в сервисе или у производителя в наличии на территории России большое количество неликвидного остатка данной модели и еще в нескольких случаях.
Все это происходит только при условии, что это почему-то очень нужно производителю и он заинтересован именно обменять товар на новый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 18:28     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Буквально сегодня сын сдал купленный три недели назад телефон .
Отказался работать Wi-Fi. Вчера сын обратился к продавцу, с просьбой вернуть деньги (т.к. в течении этих трех недель телефон уже один раз обменивался), но был послан в сервис. В сервисе, в итоге, дали акт о том, что отсутствует необходимая прошивка и её нужно ждать. Правда, какое время ждать, не уточнили. С этим актом сын поехал к продавцу. Продавец денег отдавать не хотел. После некоторых препирательств, обещаний написать претензию, и, ЗВОНКА юристу ОЗПП (который оказал содействие по телефону), столь желанный консенсус был достигнут и деньги получены.
Я, к своему стыду :oops:, не верил, что он добьется успеха... утешает только то, что про сайт ОЗПП я ему подсказал. Оказалось, действенный...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 18:48     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
но был послан в сервис.

Никогда не ведитесь на такие предложения. Начинайте общение с продавцом сразу писменно и любой отказ фиксируйте. На проверку качества товара в сервисе у продавца есть 10 дней, но лучше сразу требовать проведения независимой экспертизы в Вашем присутствии, это часто делает продавца сговорчивей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 19:10     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
Может это только в случае установки конда продавцом? Летом покупал тоже, и все продавцы рекомендовали брать установщиков не с улицы,

При продаже товара требующего специализированного монтажа, продавец обязан предложить лицензированную организацию предоставляющую такую услугу, кстати и гарантийный срок исчисляется с момента проведения монтажа.

Ох, почитают меня коллеги по цеху. :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 дек, 2010, 19:46     Re: Нужна юр.консультатция/помощь написать претензию/жалобу..хз
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
и все... превед

Да, но это суд, а совсем немногие готовы идти так далеко.
Правда суд предоставляет (если знать законадательство) существенно больше возможностей защиты своих прав.Вот один из примеров:требовать расторжения договора купли-продажи для технически-сложного товара при наличии заводского брака, можно практически весь срок заявленный срок службы товара,т.е. вернуть деньги за неисправный холодильник, реально и через 7 лет.Да тут много,что можно сделать,но это уже при
Цитата:
Буду благодарен за помощь (но в разумных пределах )
:D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru