Текущее время: 05 май, 2024, 9:06






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 дек, 2010, 22:42     Хиропрактика. Кто в теме? Вопрос серьёзный.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Приветствую Уважаемых людей!

Нужна консультация.
Недавно моему очень близкому родственнику поставили диагноз-киста в позвоночнике.Это по простому,по медицински если необходимо - напишу завтра.Ситуация не хорошая,периодически отнимается нога из за защемления нерва этой кистой.Врачи ничего не говорят-"можно прооперировать..,может результат быть..,может не быть..." короче понимаете,конкретики никакой.

Сейчас этот человек периодически голодает,вычитал где-то медицинские советы о пользе голода,якобы во время голодания организм начинает "сжирать" все вредные опухоли,воспаления,кисты...По ощущениям чувствует себя после голодовки легче,хотя не знаю-может самовнушение,может реально помогает.

В общем суть вопроса - недавно нашел в комсомолке статью про Центр русской хиропрактики - клиника доктора Колягина Юрия Ивановича.В котором судя по отзывам вроде - бы реально помогают людям.Цены нормальные - вопрос эффекта лечения.

Вопрос следующий - кто-нибудь может проконсультировать по этой хиропрактике ? Может кто был в этой клинике,или знакомые\родственники ? Очень хотелось бы почитать мнения и советы.

В общем предлагаю обсудить.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2010, 23:02     Re: Хиропрактика.Кто в теме?Вопрос серьёзный.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Андрей!
Диагностика, диагностика и ещё раз диагностика, потом лечение.
Если входит в курс дела, то на форумах подобно этому: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=38931

Всяко может быть, может и здесь кто подскажет, но вероятность не большая.

Про центр Колягина в интернете отзывов мало, если не сказать, что практически нет.
Убрать межпозвонковую грыжу методом массажа, как-то не очень верится.
Больной, как я понимаю уже с запущенной болезнью и ему хочется чудотворного излечения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2010, 23:14     Re: Хиропрактика.Кто в теме?Вопрос серьёзный.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
НП писал(а):
Диагностика, диагностика и ещё раз диагностика, потом лечение.


Как только начались признаки заболевания - сразу же всё что советовали врачи сделали,и снимки,и расшифровки,и анализы...

НП писал(а):
Про центр Колягина в интернете отзывов мало, если не сказать, что практически нет.


вот потому и создал здесь тему,сначала погуглил и понял,что независимых\сторонних отзывов к сожалению нет :(( ... Здесь,на форуме,много людей из разных уголков нашей необъятной - надеюсь может кто что слышал.

НП писал(а):
Убрать межпозвонковую грыжу методом массажа, как-то не очень верится.


Всё правильно,Николай Павлович,согласен с Вами - но мало ли, может были случаи у форумчан или их знакомых.Направление то малоизвестное.

НП писал(а):
Больной, как я понимаю уже с запущенной болезнью и ему хочется чудотворного излечения?


Нет,не запущенной,потому и хотим заняться пораньше,чтоб не запустить.



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2010, 23:26     Re: Хиропрактика.Кто в теме?Вопрос серьёзный.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Андрей!
Знаю два удачных случая лечения позвоночника в Питере, но в обоих случаях это были дети.
Знаю и их родителей. Не знаю пока как вас перезнакомить на тот случай, чтобы они поделились своим долгим опытом, тогда и вам будет яснее в какую сторону двигаться в классическую, научно обоснованную или же в не традиционную.
Если ты согласен, то будь готов к передаче описаний, снимков и прочего, что при дагностике этой болезни делают.
Приготовить надо будет комплект и несколько копий, всё равно они вам понадобятся для дистанционного рассмотрения вашего случая в любом медицинском учреждении. Никто же с одного приема не положит в больницу, это раз, а во вторых вам и самим надо повыбирать врача, которому вы сможете довериться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2010, 23:30     Re: Хиропрактика.Кто в теме?Вопрос серьёзный.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Было бы очень замечательно получить информацию от таких людей.
Палыч,я не настаиваю,все по возможности.
Спасибо Вам !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2010, 23:34     Re: Хиропрактика.Кто в теме?Вопрос серьёзный.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Это я так понимаю межпозвоночная грыжа?



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2010, 23:41     Re: Хиропрактика.Кто в теме?Вопрос серьёзный.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
AND31
Я попробую, во всяком случае напишу им, только ты мне сообщи хотя бы точный диагноз, возраст, краткую историю болезни и где уже пробовали лечиться. Жду в личку.
Сам я не в курсе, потому не уверен, что это тот случай, который нужен, но от спросить и послушать чью-то реальную историю надеюсь будет не лишним. Буду просить, чтобы они дали контакты и поговорили абсолютно доверительно.
Слов никаких не надо, давай сначала что-то сделаем, вдруг получится :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2010, 23:55     Re: Хиропрактика. Кто в теме? Вопрос серьёзный.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
maxagal писал(а):
Это я так понимаю межпозвоночная грыжа?


Нет.Не грыжа - киста,мешочек,наполненный какой-то бякой,при воспалении зажимает нерв,и отдает в ногу.Как то так...Завтра точно напишу.

НП писал(а):
Я попробую, во всяком случае напишу им, только ты мне сообщи хотя бы точный диагноз, возраст, краткую историю болезни и где уже пробовали лечиться. Жду в личку.


Спасиб ! Завтра отправлю !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 дек, 2010, 23:59     Re: Хиропрактика.Кто в теме?Вопрос серьёзный.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Андрей,именно про клинику о которой ты спрашиваешь,я не слышала,но знаю иной случай- несколько лет назад я общалась с одной женщиной,которая возила своего мужа в клинику Дикуля (в Москве) и там из безнадежного больного его поставили на ноги в прямом и переносном смысле. Мужчина из за проблем с позвоночником был уже лежачий. Стоимость лечения на тот момент была очень высокой (я не помню точно цен, но соразмерно нашей жизни,помню,что было дорого) Но ведь как показал результат- оно того стоило.
Помню еще,что эта женщина предостерегала от мошенников,прикрывающихся именем известного лекаря- в Москве на тот момент было две клиники-
клиника самого Дикуля и
клиника,работающая по методикам Дикуля.
Различить их незнающему человеку было как бы не просто, только во второй записаться и попасть на прием к САМОМУ было невозможно ("он очень занят").



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2010, 0:03     Re: Хиропрактика. Кто в теме? Вопрос серьёзный.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Милен,привет!

Спасибо за информацмю - пойду погуглю ! :Search:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2010, 0:24     Re: Хиропрактика. Кто в теме? Вопрос серьёзный.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
AND31
Это похоже на ваш случай?
http://www.vertebrologi.ru/zabol-pozv/122


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2010, 0:26     Re: Хиропрактика. Кто в теме? Вопрос серьёзный.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Вот я нашла их как бы две-

1. http://dikul.org/index.php?px=10
2. http://www.dikul.net/Pages/go/cat/cid/2/index.html

Первая - кунцевский центр Дикуля, вторая под руководством Дикуля. Что из них истинное? Сам черт ногу сломит. Тогда их было лишь две клиники- в Беляево (2) и в Кунцево (1) которая из них истинная я уже не помню. Но у Беляевского центра,смотрю, уже появились филиалы, а в списках специалистов,ведущих прием, он не значится ни там,ни там.

Как мне кажется истинным тогда был все таки № 1,потому что,вспоминаю, мне туда ехать было не с руки,а в Беляево ближе,но бессмысленно. Вот такие воспоминания,извини за сумбур. Хотелось помочь :oops:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2010, 0:27     Re: Хиропрактика. Кто в теме? Вопрос серьёзный.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я в свое время долго изучал клинику Дикуля, там слишком жестокие методы лечения, нагрузки неприемлемые. Достаточно почитать о ней отзывы - сколько улучшений, столько ухудшений.
Тем более он не врач - а самоучка как Малахов. Считаю даже опасным для лечения.
Его называют академик - но он - всего лишь академик РАЕН, как, к примеру, Петрик.
Хотя у него и работают настоящие медики.

http://healthy-back.livejournal.com/133780.html

А вообще к примеру обсуждают тут эти клиники (именно по теме межпозвоночных грыж и т.п.):

http://spinet.ru/conference/topic95.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2010, 0:38     Re: Хиропрактика. Кто в теме? Вопрос серьёзный.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Завтра возьму диагноз наших врачей и пройдусь по выложенным ссылкам.Спасибо !



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2010, 0:40     Re: Хиропрактика. Кто в теме? Вопрос серьёзный.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все же про Бубновского как-то получше отзывы. Дикуль - просто хорошо раскрученная ТМ.
Ну как же как же - после травмы позвоночника работал в цирке силовиком, поднял сам себя и других поднимет... ну-ну...

Полярные мнения:

http://www.brandok.ru/main/225-klinika-dikulja.html



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2010, 0:55     Re: Хиропрактика. Кто в теме? Вопрос серьёзный.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Моему зятю в свое время очень реально помогли в клинике Дикуля на Беляево. Стоит это конечно не дешево, но прошло уже около 7-8 лет, а он о спине и не вспоминает, хотя мог и лежать иногда от боли. Диагноз не помню. рассказывал,что "мучают" его там реально, но помогает.



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2010, 1:02     Re: Хиропрактика. Кто в теме? Вопрос серьёзный.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Главное - правильного врача там найти. Потому что развод на деньги всегда присутствует, насобирать информации... В эти центры "врачевать" стоит очередь со всего СССР, уж больно хлебно там...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2010, 11:52     Re: Хиропрактика. Кто в теме? Вопрос серьёзный.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Только в Москву. позвони в ЦИТО, и только операция.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 дек, 2010, 11:59     Re: Хиропрактика. Кто в теме? Вопрос серьёзный.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Вот чё написано %)

Изображение



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2010, 12:02     Re: Хиропрактика. Кто в теме? Вопрос серьёзный.
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Андрей там написано в заключении , что делать! Хотя есть смысл продиагностироваить человека в Московской клинике., для подтверждения диагноза.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru