Текущее время: 16 май, 2024, 9:49






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 01 дек, 2010, 12:58     Re: Такси в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
oleg1 писал(а):
..К 800-летию Москвы (1947г.) их ряды пополнили ЗИС-110, освоившие дальние поездки «Площадь Свердлова — аэропорт Внуково», «Москва — Владимир», «Москва — Рязань» и даже «Москва — Симферополь» с ночевкой в Белгороде


От страна была,а?! :shock: Пару лет после войны только прошло, а народ уже и машины такие построил и на юга маршрут проложил! Страны нет, но люди мне кажется по прежнему, по генетически :D с сильным характером остались...

oleg1 писал(а):
..Беседовал как-то со старожилом, который рассказывал, что можно было раньше в Москве найти такси марки ЗИС, курсирующее по маршруту Москва-Симферополь. Цена была, если не ошибаюсь, 100 рублей.....

Если примерно представить стоимость авиабилета. то тогда даже получалось больше чем в два раза дороже! 8) Так что сейчас ваш "первоначальный" тариф в 24000 просто даром! :lol:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 дек, 2010, 17:20     Re: Такси в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
KrimZA писал(а):
Так что сейчас ваш "первоначальный" тариф в 24000 просто даром! :lol:
а вот и нет :)

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 17:34     Re: Такси в Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2012
Сообщения: 88
Откуда: Симферополь
Phoenix18 писал(а):
Родилась у меня на днях вот такая идея. Раньше нигде в рекламе и в предложениях не встречал. При этом иногда попадаются высказывания вроде "поехал бы, но зима, гололёд и страшно, а на поезде неудобно/билетов нет/ещё что-то"

Интересует общественное мнение. Актуально ли?


А для вас актуален вопрос? :)
Можете обращаться.Стоимость - 3.5 грн/км :roll: :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 18:14     Re: Такси в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
lypatuj
Это была своего рода бизнес идея. Впрочем, для меня уже неактуально :)

В перевозки лезут все кому не лень, демпинг жуткий, работают практически в минус. Тут на свои фуры и самосвалы не знаю где заказы брать, а что в легковой сфере даже думать страшно.

У вас, кстати, цена нормальная. С позиции перевозчика, а не пассажира конечно :) На 3,50 есть желающие? В Харькове таксюки уже по 2 гривны км готовы ездить. Что они на этом зарабатывают и чем заправляются для меня полная загадка.

Папа вот недавно подсчитал, что ему на такси на работу ездить дешевле, чем на своём паджеро :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 18:42     Re: Такси в Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2012
Сообщения: 88
Откуда: Симферополь
Phoenix18 писал(а):
lypatuj
Это была своего рода бизнес идея. Впрочем, для меня уже неактуально :)

В перевозки лезут все кому не лень, демпинг жуткий, работают практически в минус. Тут на свои фуры и самосвалы не знаю где заказы брать, а что в легковой сфере даже думать страшно.

У вас, кстати, цена нормальная. С позиции перевозчика, а не пассажира конечно :) На 3,50 есть желающие? В Харькове таксюки уже по 2 гривны км готовы ездить. Что они на этом зарабатывают и чем заправляются для меня полная загадка.

Папа вот недавно подсчитал, что ему на такси на работу ездить дешевле, чем на своём паджеро :crazy:

1. Много спрашивают кстати,особенно в августе,когда нет билетов.С ЮБК в Россию.Но с нашими законами и тем более границей удовольствие не ахти какое...
2. С самосвалами хорошо на стройку ( но только с большими самосвалами) У нас много с Днепра и с Киева и с Донецка работают...
3. Ну если они на газу(метане), то еще как то.... хотя если бы регулярно( постоянно) межгород, то можно и по 3.00 грн. ездить.
4. Ну если бы избавиться от всех желающих возить без документов, то я думаю такси станет как в советские времена - днем с огнем не найдеш, даже по высоким тарифам... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 19:00     Re: Такси в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
кстати, а как и на чем в Крым ездила Екатерина? :-)



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 19:14     Re: Такси в Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2012
Сообщения: 88
Откуда: Симферополь
Я бы так согласился всю жизнь переезжать... :) :) :) :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 20:51     Re: Такси в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
lypatuj писал(а):
Но с нашими законами и тем более границей удовольствие не ахти какое...

А в чём сложности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 21:55     Re: Такси в Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2012
Сообщения: 88
Откуда: Симферополь
Да в принципе проблем мало,но...

1. На Украине все авто тонированные(особенно в Крыму) и передние стекла... :)
2.Авто должно быть оформлено на водителя ( по доверке гемор - надо брать временное разрешение на выез в МРЭО, что то типа того...
3. Ехать со светом,пристегнутым и не дай бог наезжать на сплошные или еще по мелочам..
4.И самое главное лицензию надо не на внутренние перевозки, а уже международные..
5. Ну и страховки всякие + заполнять документы ....
Вот и получается, что по Украине еще можно скидку делать на поездки..... а если за границу то геморно и дорого - все ж платежи еще добаватся на водителя + время сколько потеряеш на границе.... поэтому проще по Украине..

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Чужая страна, чужие правила...... Гляньте как наши Гайцы бедных Россиян терроризируют.... нас там почти так же... Было бы много заказов - можно было бы подстроиться, а так из-за одного, двух смысла нет. Я обычно довожу до Харькова, а там народ уже сам или до перехода, а там другое такси(Российское) встречает... :) :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 22:11     Re: Такси в Крым
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
lypatuj писал(а):
Ехать со светом,пристегнутым и не дай бог наезжать на сплошные или еще по мелочам.

Чё чё?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 22:21     Re: Такси в Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2012
Сообщения: 88
Откуда: Симферополь
vkforum писал(а):
Чё чё?

Я имел ввиду правила ПДД в России строже...
За сплошную даже случайный наезд - лишение прав, а у нас - штраф


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 22:49     Re: Такси в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
lypatuj писал(а):
На Украине все авто тонированные(особенно в Крыму) и передние стекла

Не вдаваясь в тему того что я противник тонировки, штрафовать иностранные авто в РФ за тонировку права не имеют, т.к. регламент.

lypatuj писал(а):
Авто должно быть оформлено на водителя

Сейчас с отменой ПФ переоформление уже совсем недорого обходится. Не вижу никакого резона ездить по доверке.

lypatuj писал(а):
Ехать со светом,пристегнутым и не дай бог наезжать на сплошные или еще по мелочам

Ехать со светом и пристёгнутым не мешает и по Украине вообще-то и что в этом сложного? А со сплошными - ну так соблюдайте ПДД и будет счастье.
По Украине ездить намного опаснее в юридическом плане, чем по РФ. Максимум могут забрать корочку прав, которая восстанавливается сейчас за копейки как утерянная. Камеры на нас не действуют. Даже штрафы можно не платить т.к. базы по иностранцам нет.

lypatuj писал(а):
И самое главное лицензию надо не на внутренние перевозки, а уже международные

Зачем? А вы не говорите что таксуете на границе. Авто легковое, мало ли кого вы везёте. Пассажиры вряд-ли сдадут. Подстава на таком маршруте исключена.

lypatuj писал(а):
Ну и страховки всякие + заполнять документы

Страховку купить нужно, но это можно заложить отдельной строкой в стоимость.
А какие ещё документы? Сложно что-ли миграционку с декларацией заполнить?

lypatuj писал(а):
Гляньте как наши Гайцы бедных Россиян терроризируют.... нас там почти так же...

Бред какой-то. Если нарушать в наглую то терроризируют и правильно делают. Ездите спокойно и кто вас тронет? Кому вы там нужны (читайте выше про штрафы для иностранцев)? Объехал пол России, и на кавказ езжу - везде отношения с гайцами отличные. Родные харьковские разведут так что россиянам и не снилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 фев, 2013, 22:54     Re: Такси в Крым
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2012
Сообщения: 88
Откуда: Симферополь
На сегодня по всем пунктам вы Вы правы.... :wink: Вот возьму осенью микроавтобус - тогда и начну кататься за границу... :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Хотя Харьков - второй родной город. Служил там. Чуть на Холодной горе, а потом на Московском Проспекте в комендатуре, возил коменданта.... :P Так что Харьков чуть знаю... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru