Текущее время: 18 май, 2024, 19:28






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 сен, 2010, 12:45     Беларусь-Новый закон.Выписка временного за скорость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: Минск
http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000454
http://news.tut.by/auto/196396.html
http://www.stop-gai.by/index.php?s=15df ... entry62998

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

3 сентября 2010 г. № 454

О мерах, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения с использованием специальных технических средств

Если превышение скорости зафиксировано у транспортного средства иностранного гражданина или лица без гражданства (за исключением лиц, постоянно проживающих на территории Республики Беларусь), у этого лица изымается водительское удостоверение на срок до исполнения административного взыскания, о чем составляется протокол. Взамен изъятого водительского удостоверения выдается временное разрешение на право управления транспортным средством.

без шума и пыли (обсуждения парламентом) ввели

наверное учли пробел законадательства в украине ( там выписки временного нет)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 13:10     Re: Беларусь-Новый закон.Выписка временного за скорость.
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
нечто подобное описано тут


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 13:41     Re: Беларусь-Новый закон.Выписка временного за скорость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
shiza, в РБ давно задерживают ВУ до уплаты штрафа. Указ Президента (а вовсе не закон) понадобился, чтобы ввести ответственность за нарушения, зафиксированные камерами. Как я понял, пока это законодательством РБ не предусмотрено. Кстати, интересно, как они собираются "сфотографированного" иностранца ловить, чтобы у него ВУ отобрать?

А выписка "времянки" в / на Украине есть. Просто это не способ обеспечения уплаты штрафа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 14:24     Re: Беларусь-Новый закон.Выписка временного за скорость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
adybov
Там камеры без присмотра не оставляют, если работает радар, то рядом будет милицейская машинка.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 14:25     Re: Беларусь-Новый закон.Выписка временного за скорость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Захарыч, если это тренога, то всё понятно. Тут и указ не нужен был. Я так понимаю, речь о камерах БЕЗ присмотра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 14:33     Re: Беларусь-Новый закон.Выписка временного за скорость.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
adybov
Они есть только в Минске, и то я нигде их не видел, ещё говорили бывает автобусик на минской окружной. Остальные трассы в основном по лесам,( в дупло камеру не засунешь, белка сгрызёт) :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 21:21     Re: Беларусь-Новый закон.Выписка временного за скорость.
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 52
Изображения: 4
Откуда: М.О. Жуковский
Захарыч писал(а):
adybov
Они есть только в Минске, и то я нигде их не видел, ещё говорили бывает автобусик на минской окружной. Остальные трассы в основном по лесам,( в дупло камеру не засунешь, белка сгрызёт) :D

Сфотали меня в этом году на трассе Минск -Брест, аж вспышка в лицо два раза мигнула. Как сказали местные -батька первой эту трассу начал камерами обвешивать, машин ГАИ местных не было видно.



_________________
Сколько волка не корми - всё равно у слона яйца больше
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 11:31     Re: Беларусь-Новый закон.Выписка временного за скорость.
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2010
Сообщения: 117
Изображения: 0
Откуда: Одинцово-Львов
Maikle писал(а):
Сфотали меня в этом году на трассе Минск -Брест, аж вспышка в лицо два раза мигнула. Как сказали местные -батька первой эту трассу начал камерами обвешивать, машин ГАИ местных не было видно.

Если не ошибаюсь, в Беларуси на М1 этих камер порядка 6-8 (по крайней мере так было в мае), и работали только те, что в Минской области.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru