Текущее время: 07 май, 2024, 19:20






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 авг, 2010, 16:27     Небольшой вывод-имхо.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
это случилось - я в Алупке и машина у двери домика.
и эта поездка навеяла некоторые мысли, а именно: данный сайт безусловно полезен для путешественников, но часть информации, имхо, преувеличена. Не так страшен чёрт, как его малютка :)
"Бердянское кольцо", "перекресток в Перевальске", ДАИшники-монстры, упыри пограничники,казачки...Читая инфо об этих "напастях", подстерегающих автолюбителей в Украине, настроения не прибавлялось. По факту - ничто вышеперечисленное себя не проявило.
Граница - так вежливо и культурно в Мск. реже разговаривают, чем на ПП Новобелая-Новобелая, причем на обеих сторонах. Нам дважды пожелали счастливого отпуска, хороших дорог и удачи. Какие взятки? Какие красные коридоры? Меня на грузовике никто не смотрел толком - украинский таможеник даже пошел смотреть кузов только тогда,когда на его вопрос "что везете?" я ответил" а давайте лучше покажу, чем буду рассказывать" :)
Людям, нёсшим вахту на данно погранпереходе с 14 на 15 августа с обоих сторон - просто респект и уважение!
Перекресток в Перевальске - прост как песня - все нарисовано на знаке "движение по полосам" и на асфальте. Я его проехал ночью -всё разглядел, проблемность проезда - ноль!
Бердянское коьцо - проблем ноль.
ДАЙцев начал встречать после рассвета, но они меня настойчиво игнорировали (смортит на меня подъезжающего, думаю -щас тормознет,а он просто смотрит и всё:) )

Несомненно, существуют люди, которые притягивают все гиморои к себе, но для большинства, многие описаные тут "страшилки" не более, чем "страшилки"

зы: все вышесказанное - строго ИМХО.



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 16:50     Re: Небольшой вывод-имхо.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Дёма писал(а):
многие описаные тут "страшилки" не более, чем "страшилки"

Согласен, но они существуют :( И есть вероятность с ними встретиться. А предупреждён - значит вооружён :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 16:53     Re: Небольшой вывод-имхо.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Бунт на корабле :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 17:21     Re: Небольшой вывод-имхо.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Просто есть люди, у которых вечно какие-то проблемы. Их постоянно томозят и разводят гайцы, с ним берут взятки таможенники. А есть люди, у которых всё гладко. Так что это всё не от местности зависит, а от человека и его отношения ко всему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 17:28     Re: Небольшой вывод-имхо.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Я бы не зарекался... Раз 20 гонял на авто в Крым и все разы по-разному!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 20:08     Re: Небольшой вывод-имхо.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Дёма
отлично :friends:

Phoenix18 писал(а):
Просто есть люди, у которых вечно какие-то проблемы. Их постоянно томозят и разводят гайцы, с ним берут взятки таможенники. А есть люди, у которых всё гладко. Так что это всё не от местности зависит, а от человека и его отношения ко всему.

согласен :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 21:09     Re: Небольшой вывод-имхо.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Точно проверено что раз на раз не приходится! И как всегда действует закон пакости :D - стоит только хоть раз проехать без проблем,на следующий раз расслабляешься и все - жди дорожных приключений! :roll:
Как-то в этом году почти все Бог миловал проехать. Не считая мелких нюансов на границе, даже рассказать то и нечего по большому счету. :roll:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 21:56     Re: Небольшой вывод-имхо.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Дёма писал(а):
данный сайт безусловно полезен для путешественников, но часть информации, имхо, преувеличена. Не так страшен чёрт, как его малютка :)

В чем то согласен с вами, но, пусть лучше все так называемые вами страшилки будут описаны, расписаны, обсуждены форумным сообществом. Чем все это будет замалчиваться, и писаться, да ребзя, да в Украине ничего страшного нет, никаких трудностей, все отлично и прекрасно! Даишники добрые и не злые, и таможенники честные и порядочные. Но, как жизнь показывает все это не так. Я рад за вас, что у вас все так гладко прошло, и пусть остальные разы посещения вами Украины оставят только положительные эмоции, но, как человек с опытом езды на Украину в 6 лет по 6-8 раз за год, могу заверить вас, раз на раз не приходится. И пусть лучше все подводные камни и неприятные моменты будут выложены и опубликованы на форуме, чем создавать идиллическую картину путешествиям на Украину.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 7:23     Re: Небольшой вывод-имхо.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Добрый писал(а):
И пусть лучше все подводные камни и неприятные моменты будут выложены и опубликованы на форуме, чем создавать идиллическую картину путешествиям на Украину.

Плюс много!
Дёма А может у Вас так все спокойно прошло, что Вы знали про все эти заморочки и были к ним готовы? :)
Дык пусть и другие знают! Нигде же на форуме нет такого, что имеется проблема и ее нельзя решить. Наоборот. "Проблема и ее решение" вот основная задача форума!
А про дайцев, тут очень часто встречается формула, не нарушай и нафик им не нужен!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 9:10     Re: Небольшой вывод-имхо.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.01.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Дёма писал(а):

Несомненно, существуют люди, которые притягивают все гиморои к себе, но для большинства, многие описаные тут "страшилки" не более, чем "страшилки"

зы: все вышесказанное - строго ИМХО.


Правильная точка зрения.
Но хочу сказать, что на этом сайте собраны материалы не только о текущей ситуации, но и некоторая ретроспектива. Да, сейчас разум у власти в Украине вроде бы проснулся : было принято много хороших и полезных законов, которые можно использовать для защиты. Да и всяких жуликов ( в том числе и в погонах) поприжали.

Когда я последний раз ехал в Крым, то видел такую вот отрадную картину : Дайцы останавливали и проверяли своих, а от моих московских номеров вообще отворачивались.

Но так было не всегда.
Слова мента на въезде в Симферополь "Вот вы едете такие веселые и счастливые, еще и с видеокамерой.... а хотите я вам настроение до конца дня испорчу ?" врезались в память на всю оставшуюся жизнь. Это было давно, примерно через пару лет после появления границы. После этого еще много что было.

Был у меня настоящий бой при въезде в Крым на тему о незаконности платного замера CO. Тоже из истории не выкинуть.

Но были и другие случаи, когда мне желали удачного проезда, справлялись, все ли в порядке и требуется ли подмога.

Так что, радуйтесь тому, что времена меняются.
Но все равно будьте начеку.
И тогда все будет хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 9:20     Re: Небольшой вывод-имхо.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если повезло раз в жизни - глупо делать выводы, что вы такой весь счастливчик, и вам всегда будет везти, а остальные - неудачники. :) В моих многолетних поездках всяко бывало. Порой всю поездку - гладко, а в другой год - уже нерадостные "встречи". Лотерея.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 14:19     Re: Небольшой вывод-имхо.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
denis1009 писал(а):
Дёма А может у Вас так все спокойно прошло, что Вы знали про все эти заморочки и были к ним готовы? :)
Дык пусть и другие знают! Нигде же на форуме нет такого, что имеется проблема и ее нельзя решить. Наоборот. "Проблема и ее решение" вот основная задача форума!
А про дайцев, тут очень часто встречается формула, не нарушай и нафик им не нужен!


Денис! Да, я был готов к заморочкам, но все накопленые знания и распечатаные листы оказались непреминительны, ибо применить их было не к чему :) Думал щас меня таможенники начнут разводить - ан нет - ни декларацию не предложили, ни устро не спросили скока денег. На заднем сиденье была сооружена кровать дитенышу - человек посмотрел через стекло(тонированое наглухо) и сказал "а, тут кровать? ну пусть отдыхает ребенок"...а под матрасом мог и пулемет лежать ведь, верно? ;)

Перед Перевальском напряг все органы чувств, чтоб не слажать на супергрозном перекрестке - тупо поехал по стрелочкам на асфальте и вуаля.....

Я повторюсь - я не преуменьшаю значение форума, просто теперь, некоторые посты кажутся параноидально-смешными :)



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 14:23     Re: Небольшой вывод-имхо.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
konsvet писал(а):
Если повезло раз в жизни - глупо делать выводы, что вы такой весь счастливчик, и вам всегда будет везти, а остальные - неудачники. :) В моих многолетних поездках всяко бывало. Порой всю поездку - гладко, а в другой год - уже нерадостные "встречи". Лотерея.


А я и не говорю, что я счастливчик - я обычный, адекватный гражданин. И я понял, что параноить по поводу поездок в Украину - перебор.
Темы про "расскажите какого цвета одеть нижнее белье, чтоб удачно доехать" или "я не умею читать дорожные знаки,но и не люблю платить штрафы. Поэтому подскажите как и рыбку съесть и на ёлку влезть..." - единичные случаи отдельных граждан.


Последний раз редактировалось Дёма 18 авг, 2010, 13:18, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 14:24     Re: Небольшой вывод-имхо.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
SLAVIk писал(а):
мне вообще показалось что тут не о везении и счастье :wink:

просто многие выкладывают на форуму информацию о своих проблемах в поездке, однако, многие проблемы в том, что кто-то не внимательно проехал перекресток, нарушил ПДД, и начинается .... Да, всякое может случится, тяжело ехать 1500 км и не нарушить не один из пунктов правил, но кто как говорить в этом виноват? - только водитель


SLAVIk! Приятно, когда есть понимающие люди. :beer:



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 14:31     Re: Небольшой вывод-имхо.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Проблема скорее совсем в другом - в российском (и особенно московском) номере. У меня были случаи, когда именно мою машину выдергивали из потока машин, хотя ничего не совершал, да еще и прямо попрошайничали: "ну ты ж москвич, значит деньги есть". Так что причина вовсе не в каких-то нарушениях, везении, или какой-то вине водителя, а скорее, в номерах и престижности авто. Можно проехать на старом Пассате через всю Украину, и никто на тебя не посмотрит, а можно и на новом красивом паркетнике с московскими номерами, и остановленным на каждом посту - "лишь потому, что хочется мне кушать".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 14:44     Re: Небольшой вывод-имхо.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
konsvet писал(а):
Проблема скорее совсем в другом - в российском (и особенно московском) номере. У меня были случаи, когда именно мою машину выдергивали из потока машин, хотя ничего не совершал, да еще и прямо попрошайничали: "ну ты ж москвич, значит деньги есть". Так что причина вовсе не в каких-то нарушениях, везении, или какой-то вине водителя, а скорее, в номерах и престижности авто. Можно проехать на старом Пассате через всю Украину, и никто на тебя не посмотрит, а можно и на новом красивом паркетнике с московскими номерами, и остановленным на каждом посту - "лишь потому, что хочется мне кушать".


Вы не поверите, но у меня и номера московские, и машина не "старый пассат" ( в Украине не втретил ни одной, аналогичной моей машины,но замечал, что ДАЙцы провожают взглядом -а казалось бы - тормози и любопытствуй :) ) но никто не возжелал моих документов и денег.Причем,как верно подмечено выше - тормозили больше своих.Идем потоком 4-5 машин - выдергивают украинскую, а машины с российскими номерами спокойно пилят дальше.



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 15:53     Re: Небольшой вывод-имхо.
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Цитата:
Перед Перевальском напряг все органы чувств, чтоб не слажать на супергрозном перекрестке

Мне кажется ответ в этом предложении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 13:16     Re: Небольшой вывод-имхо.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
T34 писал(а):
Цитата:
Перед Перевальском напряг все органы чувств, чтоб не слажать на супергрозном перекрестке

Мне кажется ответ в этом предложении.


Конечно! Ведь дорожные знаки и разметку никто не отменял и на них надо обращать внимание. Но никакого ребуса и подставы, как изначально предполагал,читая отзывы, не обнаружил.



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru