Текущее время: 07 май, 2024, 14:27






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2010, 12:02     вопрос знатокам грузинских и молдавских вин: в Крыму как?
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
насколько я понял в России с качеством грузинских и молдавских вин проблема назрела еще и до эмбарго.

так что вопрос задам попроще:

в Крыму (да и на Украине) в супермаркетах большой выбор молдавских и грузинских вин и коньяков.

- какие формальные признаки (форма бутылок, надежные дистрибьютеры, уровень цен в гривнях) , чтобы точно купить реальное молдавское и реальное грузинское вино?

может быть рекомендации по конкретным сетям гипермаркетов Украины, где точно надежные поставки грузинских и молдавских вин?



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 12:22     Re: вопрос знатокам грузинских и молдавских вин: в Крыму как?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Не в Крыму, но... был на экскурсии в Шабо, в июле. Владелец завода (со слов экскурсовода) грузин. И, соответственно, в магазине при заводе, наряду с продукцией Шабо, присутствовали и грузинские вина. Цены на грузинские вина начинались от 120 гривен и выше...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 12:31     Re: вопрос знатокам грузинских и молдавских вин: в Крыму как?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Видел в Таврии В в Белгород-Днестровском "Кинзмараули", "Хванчкару" и "Саперави" в больших (думаю, не меньше 1 литра) непрозрачных бутылках глиняного цвета. Очень похожие на настоящие, цен не помню, но больше 120 гривен точно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 14:56     Re: вопрос знатокам грузинских и молдавских вин: в Крыму как?
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
в Шабо главный винодел грузин, отсюда и технологии производства полусладких вин через быстрое охлаждение.
то есть холодом убиваются винные дрожжи, и получается остаточный сахар.
Шабо вполне надежная фирма.

а вообще хорошая наводка.
я не думаю, что при дегустационных комплексах кто-то позволит себе продавать химию.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 0:15     Re: вопрос знатокам грузинских и молдавских вин: в Крыму как?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Вина Шабо не пробовал уже лет 10, гидота была редкостная, а вот коньяк пришлось попробовать в прошлом году. Я пью только Коктебель, который мне возят из Крыма, но этот в качестве не уступал.

В Самаре пил какой-то дорогой дагестанский - пойло! Это и все поняли, когда крымский достал.

Из грузинских (вроде бы) коньяков понравился Асканели. Тетрони (Кавказ, но кажется Грузия) вышел в серию еще года 3-4 назад. Некоторым знакомым нравится до сих пор.

Мое любимое вино Киндзмараули. Хорошие производители Телиани Велли, Тбилвино, Марани. Никогда не берите ТМ Алаверди! А вообще в любом СУПЕРмаркете, а не в киоске надо покупать. Если вино в керамике, то можно брать смело если оно стоит более 100грн. А то есть у нас керамика по 50грн грузинское вино, пр-во И-Франковск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 10:00     Re: вопрос знатокам грузинских и молдавских вин: в Крыму как?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
В Крыму можно купить боржоми, а в России нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 10:09     Re: вопрос знатокам грузинских и молдавских вин: в Крыму как?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Афоня писал(а):
В Крыму можно купить боржоми, а в России нет

Ага.Регулярно оттуда везу боржомку. ХадОнищенко!!!



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 15:26     Re: вопрос знатокам грузинских и молдавских вин: в Крыму как?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
боржоми скважину уже много лет как запечатали говорят....



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 15:30     Re: вопрос знатокам грузинских и молдавских вин: в Крыму как?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
MYST писал(а):
боржоми скважину уже много лет как запечатали говорят....

много чего... говорят.
Боржоми покупаю в крыму исключительно в аптеках.
Ни разу не вызвало сомнений.
Использую для лечения горла. при простудах.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 16:47     вопрос знатокам грузинских и молдавских вин: в Крыму как?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
306-ой писал(а):
Афоня писал(а):
В Крыму можно купить боржоми, а в России нет

Ага.Регулярно оттуда везу боржомку. ХадОнищенко!!!
на стене одного из помещений склада Росоптпродторга Минторга
РСФСР висела таблица о медицинской ценности минеральных вод СССР. Согласно той таблице больше всех плюсов было у Славяновской. Боржоми была на втором месте.
Мне очень нравится вино, разбавленное холодной минералкой. И жажду хорошо утоляет и в голову даёт и вкус приятный.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 22:04     Re: вопрос знатокам грузинских и молдавских вин: в Крыму как?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Лично я сильно сомневаюсь в оригинальности известных марок грузинского вина и минеральной воды.
Взять хоть Хванчкару, хоть Боржом. И т.п.
Мне довелось пробовать и то и другое реальное, настоящее, из Грузии.
Все это в ограниченном количестве существует и стоит довольно дорого. Хванчкара, например порядка 100 баксов бутыль, Боржом от 200 р за бутылку. В России. Это контрабанда, естественно.
Не думаю, что на Украине ситуация другая.

Но что касается простых вещей, обычного вина, или коньяка, их есть. И относительно недорого.
Например бутылка грузинского марочного коньяка 0,5, я присматривался, около 100 гривен. Смех, а не цена.

Но по каким критериям выбирать - не знаю, перестал следить за продукцией.



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 1:02     Re: вопрос знатокам грузинских и молдавских вин: в Крыму как?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
MYST писал(а):
боржоми скважину уже много лет как запечатали говорят

пропаганда. Ведь из политических мотивов Боржом и вина из Грузии в России не поставляются.
e_tea писал(а):
Это контрабанда, естественно.
Не думаю, что на Украине ситуация другая.

Совершенно другая ситуация. У нас даже подешевело вино после того, как Россия ввела эмбарго. БОльшая часть экспорта в Россию перекинулась к нам.


Кстати на все вина и Боржоми есть сертификаты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 14:20     Re: вопрос знатокам грузинских и молдавских вин: в Крыму как?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Обошел в Феодосии несколько супермаркетов, где раньше закупался Боржоми. Нигде нет. Придется искать в аптеках



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 15:17     вопрос знатокам грузинских и молдавских вин: в Крыму как?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
konsvet, в Феодосии на объездной в прошлом году заезжал в ТЦ, там и боржоми была и грузинские вина



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2010, 9:22     Re: вопрос знатокам грузинских и молдавских вин: в Крыму как?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
oleg1

Я говорю за этот год, а не прошлый. В том ТЦ тоже боржоми сейчас не нашел.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2010, 16:09     Re: вопрос знатокам грузинских и молдавских вин: в Крыму как?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 458
Откуда: Тула-Москва
Gonzo писал(а):
e_tea писал(а):
Это контрабанда, естественно.
Не думаю, что на Украине ситуация другая.

Совершенно другая ситуация. У нас даже подешевело вино после того, как Россия ввела эмбарго. БОльшая часть экспорта в Россию перекинулась к нам.


Немного недопонятки вышли. Я хотел сказать что по ценам на настоящее ситуация не отличается. Все одинаково дорого. Про контрабанду - зачастую возится неофициально, хоть и натуральное.

В плане официальных поставок - конечно, в Россию не возят, на Украину - пожалуйста. Тут все прозрачно.



_________________
Евгений.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru