Текущее время: 25 апр, 2024, 7:36






 Страница 5 из 25 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2010, 20:41     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Миграция населения (лат. migratio — переселение) — перемещение людей через границы тех или иных территорий с переменой места жительства навсегда или на более или менее длительное время -Википедия
Там же перечислены виды миграций



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 20:42     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Дёма писал(а):
Это 2 разных слова
Иммигрант - иностранец поселяющийся в Вашей стране
Эмигрант - Ваш соотечественник, покинувший родину и поселившийся в чужой стране.

Т.е. оба они мигранты?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 20:43     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 179
Откуда: РФ,Мск,ЦАО
KAN© писал(а):
Дёма писал(а):
Это 2 разных слова
Иммигрант - иностранец поселяющийся в Вашей стране
Эмигрант - Ваш соотечественник, покинувший родину и поселившийся в чужой стране.

Т.е. оба они мигранты?


однозначно :)



_________________
"...а тем, кто ложиться спать - спокойного сна..."(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2010, 21:54     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Т.е. оба они мигранты?

Оба, только относительно чего :)



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 23:51     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
KAN© писал(а):
Объясните разве правильно писать ИММИГРАЦИОННЫЕ карточки?
ИМХО правильно карточки называть миграционными, т.к. их заполняют мигранты

Андрей, в Украине карточка называется именно иммиграционная, потому что основное её назначение - регистрация въезжающих в Украину.А в РФ они называются миграционные т.к. предназначены не только для иностранцев, а и для своих граждан, которые мигрируют по необъятной :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 8:51     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Добавил про "за ранее, зараннее" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 9:22     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Антон, а если назвать эту затею просто - Словарные слова.
Во первых - это именно так и называется, а во вторых под этот заголовок флудить, обижать и что-то кому-то доказывать как-то явно некорректно будет ;-)

Отдельная тема, открытая только для тебя, туда будешь на схрон слова интересные заносить, а в этой ветке пусть обсуждают/ругаются/предлагают.
Ну типа отделить зерна от плевел :D

В шапке форума, рядом с FAQ добавит "Словарик" и ссылку на тему "Словарные слова".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 9:44     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Хммм, ну не знаю :)
В споре всегда что-нибудь, да рождается :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 9:48     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
В споре всегда что-нибудь, да рождается

В споре рождается ссора.
Истине в дискуссии как-то комфортней ;-)

Наше дело предложить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 12:03     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Добавил "ездиЕт, езДИЮ, ездИЮт"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 20:12     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Пришла очередь "деклОрации".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 12:15     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2010
Сообщения: 28
Откуда: Голицыно
А я бы ту бумажку которую дают для заполнения при въезде в Украину окрестил бы "дИклОрацЫя" и так бы и оставил!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 12:26     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Кит, это имеет отношение к теме? По моему глубокому убеждению - нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 13:34     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
По поводу подонков.. Еще не так давно это слово использовалось вовсе не для определения плохого человека. Всего то во времена Менделеева так называли полурастворившийся осадок в жидкости. Допустим,вы насыпали сахар в чай,он упал на дно,но полностью еще не растворился,это и является распущеным подонком.
Эх,люди,люди... Из любого слова могут сделать гадость. Например,всегда различали собак на сук и кобелей,а теперь, при употреблении этих слов, какие у всех возникают ассоциации? Эх,за державу обидно.
Борюсь с сыновьями,допускающими в своей речи выражения "на районе" и пр. Ну нет такого в русском языке! :o Благо,хоть выражение "займи мне" они не используют.
А тем кто пишет с французским прононсом "превед медвед", "красавчег" и т.п. не к логопеду надо,а к отоларингологу,- явно нос заложен. :lol:
Бороться с неправильным написанием слов в русском языке можно и нужно,но, к сожалению, иностранные слова,прочно входящие в наш быт,лагерный жаргон и краткость изложения мыслей,пришедшая из sms-переписки (где краткость определяет стоимость сообщения), делают свое черное дело. Тенденция изменения русского языка такова,что буквально лет через 20-30 эт него мало что останется. А интернет,диктующий свои правила,создает свой особый сленг и с этим вряд ли можно что-то сделать. Мы заложники этого "процесса". Короч,ужс!



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 14:37     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Матрёна, с гибельным прогнозом не согласен :)
Великий Чуковский давно написал, что язык во все времена вбирал в себя нужное и отбрасывал ненужное, оставаясь живым как жизнь. Время лишь подтверждает его слова.
Вот тут можно почитать: http://vivovoco.rsl.ru/VV/BOOKS/LANG/LANG_1.HTM


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 14:47     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Антон
В твою копилку:
"Знаки препинания отбиваются пробелом". (Правило)

;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 14:52     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Николай Павлович, это не орфография уже, а пунктуация. С ней мало кто в силах справиться. Хотя, пожалуй, Ваше замечание вполне достойно упоминания ибо утомили писатели без пробелов :)
Заодно добавил "присоедЕниться", "присоедЕняйтесь".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 14:58     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
это не орфография уже, а пунктуация

Об этом я тоже подумал.., но имел ввиду соотнести приведённое Правило с частью заголовка темы: "прочие текстовые ошибки"
;-)

Могу и попроще пример привести, можно поиском проверить - не уже ли вместо неужели


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 15:15     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Добавил пунктуацию :)
"Не уже ли" - это круто...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 19:37     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2010
Сообщения: 45
Добрый вечер всем! Тема для меня очень интересная. Лично я считаю, что грамотным нужно быть всегда: когда вы пишете письма, когда заполняете бланки, даже когда в интернете. За 15 лет в школе и занимаясь преподавательской деятельностью (словесник) ни разу не говорила своим любимым ученикам, что в школе пишите грамотно, а смс как получится. Лично сама пишу везде правильно. В кармане у меня всегда орфографический словарик. Понятно, что не все прислушаются, но ведь малый процент услышит, поймёт. Сегодня становится "модным" быть грамотным. Представьте, каждый год учить почти 120 учеников, наверное, толк будет. Главное - не "засорять" русский. А интернет (пусть даже ради "прикола". Простите меня, я вообще это слово не употребляю), конечно, "губителен" в этом смысле. Ну я пытаюсь бороться. По крайней мере, совесть моя чиста. Я фанат своей профессии!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 25 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru