Текущее время: 27 апр, 2024, 12:02






 Страница 19 из 25 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июл, 2013, 13:43     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Dvoryannikov писал(а):
Настолько широкого и необычного взгляда


Угу, только этот взгляд пусть верующие МЕЖДУ СОБОЙ перетирают, а не на светском форуме.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
sasa77 писал(а):
Предлагаю всем, нежелающим соблюдать правила и пожелания, отправляться на Удафф.ком


У меня тоже ощущение, что нам пытаются исподтишка навязать "падонкафский слэнг", дескать, "нынче так в интернете модно". Но это пропаганда, не более того.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 13:46     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Dvoryannikov писал(а):
Потрясающе. Настолько широкого и необычного взгляда на казалось бы заезженные явления встречаю редко. adam_by, респект!

Спасибо за похвалу. Сижу-флужу из праздности :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 14:06     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
Угу, только этот взгляд пусть верующие МЕЖДУ СОБОЙ перетирают, а не на светском форуме.

Дело не в том, верующий он или нет. Дело в широте взгляда. Мне бы и в голову не пришло трактовать молитву как рекомендацию к правилу "вы" или "ты"...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 14:08     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Dvoryannikov писал(а):
Дело в широте взгляда.


Еще раз, применять религиозные каноны к светской жизни - не считаю "широтой взгляда".

Изображение

Это статьи УК РФ 111-119 (в зависимости от последствий).


Последний раз редактировалось den_s 09 июл, 2013, 14:12, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 14:10     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
adam_by писал(а):
У меня тоже ощущение, что нам пытаются исподтишка навязать "падонкафский слэнг", дескать, "нынче так в интернете модно". Но это пропаганда, не более того.

Не знаю где пан Дэн_с это узрел. Вроде все нормальным русским изъясняются, и беседа все больше ща об этикете, а не о лингивстике. А слова из профжаргона, местных диалектов и нарочито неграмотно написанные с целью передачи, например, иронии только разнообразят и украшают беседу. Например, как сочно звучит наше славянское "недоджипок" вместо чужацкого "кроссовер".



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 14:18     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
Еще раз, применять религиозные каноны к светской жизни - не считаю "широтой взгляда".

Рассмотрите данную молитву как лингвистический артефакт.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 14:19     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
adam_by писал(а):
Не знаю где пан Дэн_с это узрел. Вроде все нормальным русским изъясняются


Да, но я писал про пропаганду "падонкафского слэнга":

Dvoryannikov писал(а):
My Way. писал(а):
"мне это нравицца".

Я вообще иногда пишу: "мне нравиццо", или "ужоснах". И ЧО?


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
Dvoryannikov писал(а):
Рассмотрите данную молитву как лингвистический артефакт.


Артефактам - место в музее а не как рекомендациям к действию.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
adam_by писал(а):
А слова из профжаргона, местных диалектов и нарочито неграмотно написанные с целью передачи, например, иронии только разнообразят и украшают беседу.


Само собой. Вопрос был лишь в постоянной неграмотности :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 14:29     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
den_s писал(а):
Да, но я писал про пропаганду "падонкафского слэнга":Dvoryannikov писал(а):My Way. писал(а):"мне это нравицца".Я вообще иногда пишу: "мне нравиццо", или "ужоснах". И ЧО?


В контексте нарочитые ошибки заменяют интонацию. Форумные беседы - не переписка. Это устная речь на письме. Интонация - важная составляющая устной речи, в цифре её передать трудно.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 14:34     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
adam_by писал(а):
Форумные беседы - не переписка. Это устная речь на письме.


Вот оно теперь как, оказывается. Даже не знал, что такое существует, ибо:

adam_by писал(а):
Интонация - важная составляющая устной речи, в цифре её передать трудно.


А вот для этого и существует именно письменная речь. В школе сочинения писать недаром учат. Но кто так и не научился, вынужден использовать вышеописанные суррогаты, мотивируя, что "иначе никак".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 14:41     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
den_s писал(а):
А вот для этого и существует именно письменная речь. В школе сочинения писать недаром учат. Но кто так и не научился, вынужден использовать вышеописанные суррогаты, мотивируя, что "иначе никак".

т.е. подразумевается, что человек как минимум 9-11 лет учился в школе и учился хорошо.

18+
Скрытый текст
слушайте, почему вам не похуй, кто как пишет? по мне так, важно что пишет.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 15:04     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Mityai писал(а):
по мне так, важно что пишет.


Не всегда можно понять человека, либо правильно понять человека именно в связи с его неграмотностью, которую он вынужденно маскирует сленгом. А от этого и бывают конфликты на форуме - от непонимания его сленга. А путь к универсализации языка, чтобы понимали его все, единственный - грамотность.
Человек напишет матом "от радости", кому-то покажется это оскорблением - "и понеслась..."
В результате в личные проблемы с грамотностью данного индивидуума оказываются вовлечены многие люди, причем на пустом месте. Вот это я и называю - неуважением к остальным.


Последний раз редактировалось den_s 09 июл, 2013, 15:08, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 15:07     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Мне бы и в голову не пришло трактовать молитву как рекомендацию к правилу "вы" или "ты"...

И правильно бы не пришло. Библия, переведённая с арамейского на греческий, а затем на русский, к нашим языковым традициям не имеет никакого отношения.

Dvoryannikov писал(а):
Рассмотрите данную молитву как лингвистический артефакт

См. выше. Лингвистический артефакт для русской речи, например, новгородские грамоты, а не тексты, найденные в далёкой от нас пустыне.


adam_by писал(а):
В контексте нарочитые ошибки заменяют интонацию.

den_s не раз писал, что нарочитую ошибку видно за версту и к ней вопросов нет.

Mityai писал(а):
18+

Нет, не всё равно. И мат, кстати, на форуме запрещён вне тем "Пятница" и "Анекдот отпускного сезона". Хоть без спойлера, хоть со спойлером.

А вообще, я не очень понимаю, что мы обсуждаем.

1. За нарушение "грамматиков и орфографий" тут не банят.

2. "Вы" и "ты"? Извините, это не к нам, это к языковой традиции, сложившейся давным давно. Можно сколько угодно сетовать, что в других языках не так, но в русском это данность. И она сделана здесь правилом. Не нравится? Выше грубо, но метко, обозначено, как в связи с этим можно поступить.

3. Выбивает из колеи само указание на ошибки? Для начала, это бывает крайне редко, когда текст уж совсем не читается (из недавнего, умопомрачительное "богажник"). Полагаете, что у вас есть право писать безграмотно? Тогда у тех, кому это не нравится, есть право делать вам замечание. И за это преследовать здесь не будут. Поймите, отстаивать допустимость "кАровы" в ущерб "корове" для многих сродни отстаиванию права плевать на пол в кафе, квартире и т.п. Кого-то заплёванный пол не трогает. Кто-то морщится от отвращения. Здесь много последних и с этим надо считаться. Не устраивает? См. концовку пункта 2.

Также давно хочется написать: этот ресурс - один из самых либеральных в сети. Забаненых за нарушение правил, не связанных с запретом на спам, едва ли наберётся десяток. За пять лет! Модераторов почти не видно. И всё равно постоянно разгораются обсуждения в стиле: "Ещё больше свободы!", "Даёшь право писать всё, что хочу!" Но за этими призывами анархия. Призывающие сами первые отвернутся от ресурса, когда он превратится в помойку вседозволенности, начнутся сетования на "былые времена" и разговоры "форум уже не тот".

Резюме. Пусть буду попугаем. Если вас не устраивают правила форума и действия "одменестрации", у вас есть главная свобода, дарованная интернетом: уйти туда, где нет таких правил и такой "администрации". Если же вы остаётесь здесь, будьте добры соблюдать предписания, а не пробовать их без конца на прочность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 15:10     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще раз отмечу (что и написал выше), неграмотность - повод к развитию конфликта на форуме, связанный с непониманием, или неправильным пониманием того, что хотел написать автор. Потому и ответственность за "первое слово" будет всегда возложена именно на неграмотного.
Ибо, как верно подмечено:

adam_by писал(а):
Интонация - важная составляющая устной речи, в цифре её передать трудно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 15:16     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
den_s писал(а):
Еще раз отмечу (что и написал выше), неграмотность - повод к развитию конфликта на форуме, связанный с непониманием, или неправильным пониманием того, что хотел написать автор. Потому и ответственность за "первое слово" будет всегда возложена именно на неграмотного.
Ибо, как верно подмечено:

путь к конфликту, это постоянно указывать на неграмотность. ибо уже раздражает.

Антон Иванович, 18+... ну вы поняли :)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 15:18     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
У раздражительных есть много способов лечения - от новопассита до галоперидола, проблем с этим не вижу. Ваше здоровье - в ваших руках. :)
Ах да, в данном случае отключение интернета и просмотр "Дом-2" тоже поможет :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 15:20     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
это постоянно указывать на неграмотность

Дима, расскажи, где на форуме, кроме этой темы, постоянно указывают на неграмотность. Желательно, со ссылками на сообщения. Чтобы можно было узреть частоту.
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 15:24     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Я, пан Митяй, просто получаю удовольствие от общения на форуме. Жечь мозги пустыми страстями мне без надобности. Чего и всем прочим желаю.

Крепкое словцо пана Митяя меня вернуло на землю. Удовольствия надо дозировать, иначе приедятся или навредят здоровью. :)

Шутки, наезды, обиды, подколки
Мы тратили время без всякого толку(с)

Это я про себя :wink:

Если пан Дэн_с сочтёт нужным, продолжим беседу о некоторых особенностях русского языка зимой. Летом в колхозе много работы, я тут расфлудился. А зарекалася ж свинья... :lol:

Самозабанился. :P



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 15:31     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
den_s писал(а):
У раздражительных есть много способов лечения - от новопассита до галоперидола, проблем с этим не вижу. Ваше здоровье - в ваших руках. :)
Ах да, в данном случае отключение интернета и просмотр "Дом-2" тоже поможет :)

спасибо за совет.
adybov писал(а):
Дима, расскажи, где на форуме, кроме этой темы, постоянно указывают на неграмотность. Желательно, со ссылками на сообщения. Чтобы можно было узреть частоту.
Спасибо.

Антон, постоянно конечно не обращают. но как только обращают, включаются в дело некоторые форумчане, которому почему то не (18+, термин под спойлером), кто как пишет. да, грамотно писать хорошо, но если человека не научили этому в школе, то сейчас то вы от него чего хотите?

запугали блин, страшно писать не литературным языком. того и гляди на кол сажать начнут :(.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
adam_by писал(а):
Я, пан Митяй, просто получаю удовольствие от общения на форуме. Жечь мозги пустыми страстями мне без надобности. Чего и всем прочим желаю...

и то верно :).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 15:33     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Mityai писал(а):
если человека не научили этому в школе


Еще одно неправильное утверждение.
Не "человека не научили", а "человек не научился".
В школе только подают информацию, но человек - учится сам.
Я бы данную фразу сформулировал: "не захотел научиться".

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
Mityai писал(а):
сейчас то вы от него чего хотите?


Чтобы уважал других, воспользовался кучей онлайн-словарей хотя бы...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2013, 15:39     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
den_s, мы в разных реальностях с вами. пожалуйста, если увидите мою ошибку в тексте, не обращайте на неё внимание.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 25 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru