Текущее время: 14 май, 2024, 3:44






 Страница 13 из 25 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 фев, 2012, 10:24     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
sasa77 писал(а):
Хо-хо!
Все не так уж и плохо :Yahoo!: :
Орфографических ошибок: 1
Пунктуационных ошибок: 3
Оценка: 4


sasa77 - молодец! Эх, мне бы так. :shock:
У меня со школы проблемы с русским, видимо украинские гены сказываются. Но, чтобы столько ошибок! Достаю школьные учебники - стыдно... :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 апр, 2012, 1:00     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2012
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Людям свойственно ошибаться ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 10:10     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
Мда... Тоже прошел тест-диктант: 2 (4/8).

Никогда не считал диктант проверкой грамотности. Изложение - вот это да. Воспринимаешь все на слух и записываешь так, как удобно. Мозг не у всех работает одинаково.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2012, 0:02     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
Антон, а нельзя ли привинтить к форуму автоматическую систему исправления ашипок? Желательно с подсвечиванием исправленных букв. Я не граммар-наци, но, блин, в последнее время количество диклораций и шлакбаумов в отчетах зашкаливает настолько, что страшно становится. %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2012, 0:35     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нет уж пусть люди сами позорятся...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2012, 8:44     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Alvent писал(а):
Антон, а нельзя ли привинтить к форуму автоматическую систему исправления ашипок?

Насколько я знаю, нет. А ещё знаю, что большинство браузеров научились подчёркивать эти самые ашипки. Но и на это многие внимания не обращают :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2012, 13:38     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
На одном польском агрофоруме очень строгие модераторы и всех дрючат за орфографию :lol: , к иностранцам, однако, относятся снисходительно, но ошибки исправляют. Это так, к сведению.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2012, 13:47     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
к иностранцам, однако, относятся снисходительно, но ошибки исправляют. Это так, к сведению.

Мы тоже иногда исправляем, когда уж совсем не читабельно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2012, 18:50     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Несерьезные правила правописания, к которым стоит отнестись серьезно.

Современные граждане в большом долгу перед русским языком. Едва ли не все совершают самые разнообразные ошибки на письме и в речи, даже те, кому идеальные знания русского вменяются в должностные обязанности: копирайтеры, аккаунты, PR-менеджеры, журналисты. И мы, бывает, тоже отличаемся, что уж греха таить.
Орфография, синтаксис, пунктуация и морфология — не самые увлекательные в мире вещи. Но любую, даже самую занудную информацию, можно легко и непринужденно освоить, если она интересно и весело подана. В этом материале собрано 45 правил русского языка, в которых совершены как раз те ошибки, о которых говорится. И наглядно, и весело.
1. Тире между подлежащим-существительным и сказуемым-глаголом — не ставится.
2. Помните о том, что в большинстве случаев связку «о том» можно исключить.
3. Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
4. Страдательный залог обычно должен быть избегаем.
5. Не забывайте про букву «ё», иначе не различить: падеж и падеж, небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, все и все.
6. Кто не чёкнутый и не из чящи вышол, правильно пишет гласные после шыпящих.
7. Блестните неповерхносным чуством языка при написании непроизносимых согластных.
8. Надо придти к пониманию, что пишется только «прийти».
9. Пообтершись в корридорах оффисов, в будующем мы станем сведующими и прийдём к тому, что в наших текстах будет учавствовать всё меньшее колличество лишних букв.
10. Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться.
11. Не ставьте два «не» подряд, если это не необходимо.
12. У слова «нет» нету форм изменения.
13. Без пол-литровки пол России не поймёт как пишутся сложные имена-существительные.
14. Заканчивать предложение местоимением — дурной стиль, не для этого оно.
15. Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на. Не грубости ради, но порядка для.
16. Не сокращ.!
17. Проверяйте в тексте пропущенных и лишних слов в тексте.
18. Что касается незаконченных предложений.
19. Если неполные конструкции, — плохо.
20. Никакой самовлюблённый Банк, его Президент и Председатель Совета Директоров не пишутся с заглавной буквы.
21. Правило гласит, что «косвенная речь в кавычки не берётся».
22. Не стройте загадок из многоточия в конце исчерпывающего предложения...
23. Одного восклицательного знака вполне достаточно!!!
24. НИКОГДА !не выделяйте! слова. Человек, читающий текст с ВЫДЕЛЕНИЯМИ, чувствует, что его собственному пониманию смысла н е д о в е р я ю т.
25. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснять.
26. Правиряйте по словарю напесание слов.
27. Числительные до 10-ти включительно лучше писать прописью.
28. Склонять числительные можно сто двадцать пятью способами, но только один из них правильный.
29. Задействуйте слова в предназначении, истинно отвечающем осмысленности.
30. Неделите не делимое и не соединяйте разно-родное, а кое что пишите через дефис.
31. Неуместная аналогия в тексте выглядит как шуба, заправленная в трусы.
32. Преувеличение в миллион раз хуже преуменьшения.
33. Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.
34. Сюсюканье — фу, бяка. Оставьте его лялечкам, а не большим дяденькам.
35. Будьте более или менее конкретны.
36. Как учил Эмерсон: «Не цитируйте. Сообщайте собственные мысли».
37. Кому нужны риторические вопросы?
38. Слов порядок речи стиля не меняет?
39. Нечаянно возникший стих собьёт настрой читателей твоих.
40. Стих, где рифма на глаголах строится, самым первым на помойку просится.
41. По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, — завязывай в натуре с жаргоном.
42. Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.
43. Повторно повторять всё повторяющиеся однокоренные слова — это тавтология — лишнее излишество.
44. Если хочешь быть правильно понятым, не используй foreign language и варваризмы. Ферштейн?
45. Ради презентативности будь креативным промоутером исконно русских синонимов на топовые позиции рейтинга преференций.

Взято из просторов Интернета.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2012, 19:07     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Listopad писал(а):
Несерьезные правила правописания, к которым стоит отнестись серьезно.

многа букафф ..., ниасилил :P ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 окт, 2012, 19:33     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Заметно.
Listopad писал(а):
Не стройте загадок из многоточия в конце исчерпывающего предложения...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2012, 10:17     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Заметно.
Listopad писал(а):
Не стройте загадок из многоточия в конце исчерпывающего предложения...

:lol: :lol: :lol: Что есть, то есть! Но, ориентиры заданы, будем стремиться! :wink: :wink: :wink:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 15:25     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
adybov писал(а):
adam_by писал(а):
к иностранцам, однако, относятся снисходительно, но ошибки исправляют. Это так, к сведению.

Мы тоже иногда исправляем, когда уж совсем не читабельно.

нечитабельно лучше слитно- наречие всё ж :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 15:47     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Да, да.
И на старуху бывает проруха :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 21:02     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
спасибо)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 ноя, 2012, 23:57     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
Прикольно. :wink:
Только вот я спецом пишу вместо "нет" - "нема" и ещё использую "отож"... :)



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2012, 0:07     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
метеор писал(а):
Прикольно. :wink:
Только вот я спецом пишу вместо "нет" - "нема" и ещё использую "отож"... :)

и що?- это нормально, когда спецом :wink:
PS. а ото ж- пишется раздельно :Rose:


Последний раз редактировалось pes 09 ноя, 2012, 0:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2012, 0:17     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
"Нема" немного помогает в спорах, а "отож" само выскакивает, и нет желания редактировать.
Вообще-то почитайте Гоголя в оригинале, и многие вопросы к сегодняшней орфографии и пунктуации отпадут сами собой.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2012, 0:32     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.08.2011
Сообщения: 754
Откуда: СПб
метеор писал(а):
"Нема" немного помогает в спорах, а "отож" само выскакивает, и нет желания редактировать.
Вообще-то почитайте Гоголя в оригинале, и многие вопросы к сегодняшней орфографии и пунктуации отпадут сами собой.

см. выше- про ото ж я добавил, а за ссылку на Гоголя буду благодарен, если только Вы не про кОзаков, это я знаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2012, 0:55     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
pes писал(а):
см. выше- про ото ж я добавил, а за ссылку на Гоголя буду благодарен, если только Вы не про кОзаков, это я знаю

"Вот как бывает" или "Щоб знав" используется отож, это вам не "вообще-то", хотя и так можно использовать. :)
Опять же, мы тут не будем каждое высказывание начинать с тире и абзаца, а то сообщение на пол-страницы будет выходить. :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 13 из 25 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru