Текущее время: 28 апр, 2024, 0:40






 Страница 17 из 25 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июл, 2013, 18:13     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
den_s писал(а):
в) не использовать понапрасну матерные слова;


и кто будет определять это "понапрасну" ??? :rtfm: :-P :crazy:
Просто смешно ... Т.е. за ошибку в тексте, грамматическую или синтаксическую , или очепятку, т.к. человек просто нажмал не на ту клавишу - ГНОБИТЬ его как малокультурного ..., и при этом разрешать МАТ ??? ... :o

ЗЫ. Умом ... не понять, ... можно только верить

Mazurenko, ВЫ привели не мою цитату , будьте впредь внимательнее, пожалуйста ...

den_s писал(а):
санек66 писал(а):
в интернете вообще то принято на "ты" общаться.


Вас обманули...


отнюдь ...

Товарищ, друг, сообщник и т.д. и т.п. , это в основном на ТЫ ..., а вот начальник, господин и т.д. и т.п. - на ВЫ ...

ЗЫ. С незнакомыми людьми, как показывает житейский опыт, каждый общается в соответствии со своим "статусом"(здесь каждый определяет это сам) :lol: ...

ИМХО ..., может коряво высказался, но суть, думаю, донес ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 18:24     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Антон, сорри конечно, никогда не читаю "официальные" документы до конца, да и сейчас не буду. На любом ресурсе вполне достаточно элементарной воспитанности. Правил и штрафов ныне развелось так много, что так и тянет, что-нибудь нарушить.
По предмету разговора и в мыслях не имел уличать кого-то .
Тут ведь не слет выпускников Хогвартса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 18:25     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
bigasik писал(а):
за ошибку в тексте, грамматическую или синтаксическую , или очепятку, т.к. человек просто нажмал не на ту клавишу - ГНОБИТЬ его как малокультурного


Это ваша личная выдумка, я такого не говорил.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
bigasik писал(а):
Товарищ, друг, сообщник и т.д. и т.п. , это в основном на ТЫ ..., а вот начальник, господин и т.д. и т.п. - на ВЫ ...


Вы описываете свою жизнь, что познавательно, а например у меня на работе к владельцу компании (мягко говоря, миллионеру) все сотрудники оращаются на "ты", при этом он к своим родителям обращается на "Вы". Так что "в каждой избушке - свои погремушки", и "выканье" никогда еще не вредило.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 18:35     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
den_s
а как насчет Вашей цитаты насчет матерных слов ? ..., чо это Вы упустили из своего ответа ? :wink: ...

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
den_s писал(а):
оращаются

Вы пропустили букву "б", сэр :P ...
Вот о чем я и говорю ..., что одно, когда ТС пишет текст без знаков препинания (ну ничего нельзя понять) и другое дело, когда по тексту все ясно, но есть некоторые "огрехи" :oops: ..., это ведь две большие заразницы ..., ну и зачем на них "клиниться" ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 18:46     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Про опечатки я все написал выше. Неграмотность легко распознается.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 19:00     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Неграмотность легко распознается

Какая может быть неграмотность в 21-ом веке ? :shock: Может быть только "опечяткость" и путанность в составлении сложно сочиненных и подчиненных предложений .., т.к. это действительно достаточно сложно :wink: ...
ЗЫ. А инвалидам можно здесь присутствовать ?

ЗЗЫ. Так что про мат???

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
My Way. писал(а):
пишут "мне это нравицца".

правильно писать нужно "мне это ндравиццо" :Yahoo!: ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 19:10     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
den_s писал(а):
санек66 писал(а):
в интернете вообще то принято на "ты" общаться.


Вас обманули...
нет. здесь все равны. здесь нет возраста. одни ники и аватары. поэтому считаю вполне нормальным обращение на "ты".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 19:11     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
bigasik писал(а):
Какая может быть неграмотность в 21-ом веке

См. первое сообщение. ШлаКбаум, диклорация, нипричем, за раннее. Всё это ошибки, не имеющие ничего общего с опечатками.

bigasik писал(а):
А инвалидам можно здесь присутствовать

Речь не о том, чтобы соблюдать тотальную грамотность на форуме. Речь о необходимости к этому стремиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 19:11     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Вы описываете свою жизнь, что познавательно, а например у меня на работе к владельцу компании (мягко говоря, миллионеру) все сотрудники оращаются на "ты", при этом он к своим родителям обращается на "Вы". Так что "в каждой избушке - свои погремушки", и "выканье" никогда еще не вредило.

"Выканье" ставит определенные рамки в отношениях ...
ЗЫ. А про Вашего владельца компании ..., фамильярность с подчиненными еще никогда никого до добра не доводила ..., уж поверьте мне на слово 8) ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 19:15     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Фирма существует с 91 года. Успешно и прибыльно. И я принимал участие в ее открытии.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 19:19     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
adybov писал(а):
bigasik писал(а):
Какая может быть неграмотность в 21-ом веке

См. первое сообщение. ШлаКбаум, диклорация, нипричем, за раннее. Всё это ошибки, не имеющие ничего общего с опечатками.

bigasik писал(а):
А инвалидам можно здесь присутствовать

Речь не о том, чтобы соблюдать тотальную грамотность на форуме. Речь о необходимости к этому стремиться.

Антон, при всем уважении к Вам (хотел напмсать к тебе), неужели Вы действительно считаете, что если тыкать форумчан носом в их ошибки в написании текстов, можно добиться какого-то стремления к повышению абстрактной грамотности ??? Здесь же не мессии собрались, чтобы куда-то вести и переучивать уже взрослых людей ...
ЗЫ. Человека это может просто обидеть ..., давайте всеж смотреть на некоторые вещи реально ...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на форуме
den_s
так что про допустимость мата, словоблуд Вы наш ??? Ответ будет на цитату или нет ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 19:29     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
bigasik писал(а):
так что про допустимость мата, словоблуд Вы наш ??? Ответ будет на цитату или нет ???


Я просто жду, пока вы заругаетесь на нем. Вижу, осталось совсем чуть-чуть :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 20:10     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
den_s писал(а):
bigasik писал(а):
так что про допустимость мата, словоблуд Вы наш ??? Ответ будет на цитату или нет ???


Я просто жду, пока вы заругаетесь на нем. Вижу, осталось совсем чуть-чуть :)

Как говорил в одном известном анекдоте старый еврей : "Не дождетесь ..." :) ...

ЗЫ. Ответа не будет, как я понял ? ... Ждемс, когда все "сползет" вниз и забудется ? ... Достойное поведение ..., а еще других пытаетесь поучать :evil: ...
den_s писал(а):
санек66 писал(а):
в интернете вообще то принято на "ты" общаться.


Вас обманули...

Кста, вспомнил ..., в годах эдак 2004-2007 на многих форумах обращение на "ВЫ" считалось чуть ли не оскорблением ..., а уж неуважением - точно ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 20:24     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
bigasik писал(а):
Кста, вспомнил ..., в годах эдак 2004-2007 на многих форумах обращение на "ВЫ" считалось чуть ли не оскорблением ..., а уж неуважением - точно ...


А я считаю это некультурностью и быдлятством. Незнакомому человеку "тыкать" это неуважение. И писать с ошибками - это показание своей невежественности.
Если кто-то этим гордится... ну видимо больше нечем.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 20:28     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да нет никакого секрета. Вижу, де-факто мат применим там, где "из песни слов не выкинешь", и на форуме допустим в темах с пометкой "18+" - анекдотах, видео, Пятнице. Ну либо рекомендовано закрывать под спойлером.

Насчет каких-то там форумов, где рекомендовано "ты", я не в курсе. На старейшем форуме auto.ru всегда с 96 года обычно общались "на вы", хотя отдельным товарищам было пофиг.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 20:29     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Marinchik писал(а):
bigasik писал(а):
Кста, вспомнил ..., в годах эдак 2004-2007 на многих форумах обращение на "ВЫ" считалось чуть ли не оскорблением ..., а уж неуважением - точно ...


А я считаю это некультурностью и быдлятством. Незнакомому человеку "тыкать" это неуважение. И писать с ошибками - это показание своей невежественности.
Если кто-то этим гордится... ну видимо больше нечем.

не все так считают. повторю ещё раз - здесь (в сети) все равны. здесь нет возраста, пола, званий и прочих "атрибутов". есть ник и аватарка. не более того. а если это кого то коробит - это проблемы его психического состояния или завышенного самомнения. и не более того. )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 20:32     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Равенство и вседозволенность - не одно и то же. Но кому нравится прилюдно харкать под ноги и сшибать соплю об стену, вряд ли будет приятен остальным, кроме такого же быдла, как и он сам.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 20:35     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
den_s писал(а):

Насчет каких-то там форумов, где рекомендовано "ты", я не в курсе. На старейшем форуме auto.ru всегда с 96 года обычно общались "на вы"

всё относительно ))) не знаю на счёт какого-то там якобы старейшего форума "авто.ру" (даже без стёба говорю. знаю сайт по продаже подержанного авто хлама с одноимённым названием) зато знаю много других форумов, где обращение на "ты" ни кого не задевает и считается нормальным. ибо там дружеская обстановка, а к другу на "вы" обращаться....когда ко мне пытаются - обычно отшучиваюсь. типа "мы" про себя говорят императоры и люди с глистами. я ни в одну категорию не попадаю. :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
den_s писал(а):
Равенство и вседозволенность - не одно и то же. Но кому нравится прилюдно харкать под ноги и сшибать соплю об стену, вряд ли будет приятен остальным, кроме такого же быдла, как и он сам.
сравнение мягко говоря - странное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 20:38     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
а если о психическом состоянии по автарке судить, так вообще весело становится :-)

Слава богу, что костяк данного форума являются людьми грамотными, образованными и культурными.
И благодаря им камертон форума будет стремится к уважительному и вежливому общению.
Что особо радует, то эти люди общаются между собой не только в виртуальном мире, но и реальном.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2013, 20:42     Re: Частые орфографические и прочие текстовые ошибки на фору
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
"Что написано пером - не вырубишь и топором". Сия поговорка не случайна применительно к интернету. Если устная речь не требует ни знания тонкостей языка, ни грамматики, то письменная - огрехов уже не прощает - все будет в архивах. И придет момент, когда внуки увидят, как и что писал дедушка в форумах, и спросят его. А он в ответ: "в интернете все равны, там все можно" и понеслась...
Попытка смешать устную и письменную речь несостоятельна - у них разные законы и правила.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 17 из 25 [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru